Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 16:13   #1
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Диодные лампы на замену люм-трубок

Всем привет. Народ, подскажите плиз, производит ли кто-нить кроме осрама светодиодные "трубки", которые можно вставлять в люминесцентный светильник, не выковыривая из него ПРА?
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:23   #2
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 95
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

не выковыривая - не знаю...
А что мешает его вынуть? особенно в старом светильнике.
а в новом стоит попросить производителей поставить светильники сразу без ПРА, чтоб после своего выковыривания гарантию не терять
zazalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:25   #3
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от zazalu Посмотреть сообщение
не выковыривая - не знаю...
А что мешает его вынуть? особенно в старом светильнике.
а в новом стоит попросить производителей поставить светильники сразу без ПРА, чтоб после своего выковыривания гарантию не терять
Лично мне - ничего не мешает. А лампы такие хочу для розницы, чтоб любой человек, сколь угодно далекий от электротехники, мог следовать модным трендам и попутно приносить мне прибыль
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:27   #4
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Ещё как производят! На Интерсвете больше 10 фирм предлагали подобный продукт. Китайцы в основном. Кто именно - я не интересовался...
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:32   #5
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Ещё как производят! На Интерсвете больше 10 фирм предлагали подобный продукт. Китайцы в основном. Кто именно - я не интересовался...
Да я вот что-то не подумал про них, пока по выставке бродил... Китайцы не интересны, у меня объемы не те, чтобы самому таможить.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:18   #6
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Народ вы про лампы, которые заменяют ЛЛ?
Это все ерунда я много (почти неделю считал). В итоге на эти деньги купили измерительные приборы (большое благо). Ставить такие СД лампы можно не убирая дроссель (частоты другие.).
Вытаскивайте только стартер. Предупреждаю, что световая отдача
будет в два раза меньше. Про срок службы в 50 тыс. часов сказать
не могу ни чего. Не испытывал. Кстати, трубку не разбирал. Какое там охлаждение СД не знаю. Мое мнение, что это тупиковый путь. Ставить дорогие СД (малоэффективные) в "раздолбанные" светильники типа ЛПО46 - это ИЗВРАЩЕНИЕ! Вы, наверное, подобные трубки имели в виду:
Изображения
Тип файла: jpg Китай-СД-ЛЛ.jpg (98.3 Кб, 64 просмотров)
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:18   #7
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

тут посмотрите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:03   #8
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
тут посмотрите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Не верю! Пусть присылают ко мне в аккредитованную лабораторию или я Юлиана Борисовича Айзенберга попрошу, он на выставке обещал всякое содействие в разоблачение не совсем верных параметров ИС или светильников!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:25   #9
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Не верю! Пусть присылают ко мне в аккредитованную лабораторию или я Юлиана Борисовича Айзенберга попрошу, он на выставке обещал всякое содействие в разоблачение не совсем верных параметров ИС или светильников!
А что собственно "Не верю!" , что эту лампу "можно вставлять в люминесцентный светильник, не выковыривая из него ПРА"?
Зря,что не верите,могли на Интерсвете посмотреть...
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:51   #10
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
тут посмотрите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я не поленился, посмотрел. 2200 Лм. 20 Вт. Возьмем КПД драйвера 90%. 18 Вт. Возьмем потери на поликарбонате 5%. 2300 Лм. 127 Лм/Вт. Ну, дай бог, если так.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:45   #11
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Дорогой мой коллега , на ИНТЕРСВЕТЕ-!0
я все смотрел. ВАС не встретил!?
СОЖАЛЕЮ! КПД вствления таких ламп,
вместо ЛЛ уменьшиться на 60 -50 %.
Про срок службы можно только гадать.
Вы же сами знаете. Чего, спорить?
Вам эти трубки как? Честно?
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:16   #12
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Дорогой мой коллега , на ИНТЕРСВЕТЕ-!0
я все смотрел. ВАС не встретил!?
СОЖАЛЕЮ! КПД вствления таких ламп,
вместо ЛЛ уменьшиться на 60 -50 %.
Про срок службы можно только гадать.
Вы же сами знаете. Чего, спорить?
Вам эти трубки как? Честно?
К сожалению, я Вас на Интерсвете тоже не встретил, жаль...

Если уж совсем честно, мне эти трубки ОЧЕНЬ нравятся
Хотя я также честно за них не агитирую

Кстати, и Филипс и Осрам, да и многие другие, менее известные производители уже делают вовсю такие или похожие трубки.

Последний раз редактировалось led-fun; 19.11.2010 в 23:20.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:54   #13
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

[QUOTE=led-fun;21528]К сожалению, я Вас на Интерсвете тоже не встретил, жаль...

Если уж совсем честно, мне эти трубки ОЧЕНЬ нравятся
Хотя я также честно за них не агитирую


Знаю о вашей информации! Нас считают за третьи страны у которых много в эксплуатации старых светильников типа ЛСП-46, куда можно воткнуть "втюхнуть!" . Лампы типа СД (забыл маркиировку)!

Надеясь ??????.....................А"! Кто, не верит, тот са может посчитатьь.

Потом напишу.
__________________
Светотехник-инженер
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:26   #14
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

[QUOTE=KALAN;21530]
Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
К сожалению, я Вас на Интерсвете тоже не встретил, жаль...

Если уж совсем честно, мне эти трубки ОЧЕНЬ нравятся
Хотя я также честно за них не агитирую


Знаю о вашей информации! Нас считают за третьи страны у которых много в эксплуатации старых светильников типа ЛСП-46, куда можно воткнуть "втюхнуть!" . Лампы типа СД (забыл маркиировку)!

Надеясь ??????.....................А"! Кто, не верит, тот са может посчитатьь.

Потом напишу.
__________________
Светотехник-инженер
Причем здесь "третья страна" и "втюхать" ?
Если Вы думаете что Осрам и Филипс делают трубы только для третьих стран типа России, то Вы очень сильно ошибаетесь. Тот же Осрам свои трубы на Интерсвете даже не показал, вероятно посчитав это в России не перспективным.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:40   #15
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

[QUOTE=led-fun;21531]
Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение

Причем здесь "третья страна" и "втюхать" ?
Если Вы думаете что Осрам и Филипс делают трубы только для третьих стран типа России, то Вы очень сильно ошибаетесь. Тот же Осрам свои трубы на Интерсвете даже не показал, вероятно посчитав это в России не перспективным.
Я сомневаюсь! Это мое мнение и других уважаемых светотехников.
ОСРАМ много чего не показывает (зависим от ............).
Спорить на данну тему не буду! Бодайтесь, если хотите!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:49   #16
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

[QUOTE=KALAN;21532]
Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение

Я сомневаюсь! Это мое мнение и других уважаемых светотехников.
ОСРАМ много чего не показывает (зависим от ............).
Спорить на данну тему не буду! Бодайтесь, если хотите!
Сомневаетесь в чем?
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 02:00   #17
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ставить такие СД лампы можно не убирая дроссель (частоты другие.).Вытаскивайте только стартер. Предупреждаю, что световая отдача будет в два раза меньше.
С этого места поподробнее плиз. Почему отдача в 2 раза меньше, и, собственно, в 2 раза меньше чего? ЛЛки?

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ставить дорогие СД (малоэффективные) в "раздолбанные" светильники типа ЛПО46 - это ИЗВРАЩЕНИЕ!
Да я согласен полностью. Не я ж ставить буду. Кто хочет поставить - он, сцуко, таки поставит. А заработать на этом - могу я, могу не я. В этом весь вопрос.

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Если уж совсем честно, мне эти трубки ОЧЕНЬ нравятся Хотя я также честно за них не агитирую
Кстати, и Филипс и Осрам, да и многие другие, менее известные производители уже делают вовсю такие или похожие трубки.
Не разделяю вашего энтузиазма, коллега... В любом случае, "быстрые замены" типа ЛН на КЛЛ и люмок на диоды - являются попыткой решить "малой кровью" задачи, требующие изменения всей концепции. Следовательно, с кучей компромиссов. Которыми являются и уменьшение до безобразия размеров люминесцентных трубок, и радиаторы в форме "лампочки ильича"... вспоминается старый прикол о том, что размеры современных космических кораблей напрямую зависят от ширины лошадиной задницы 1000 лет назад. Диоды - совершенно другой источник, который требует совершенно других бытовых форм.

Но вопрос топика был не в том, хорошо или плохо менять люмки на диоды. Кто хочет - поменяет. вопрос в том, что это нужно свести к бытовой процедуре замене лампы, без демонтажа и переделки светильника.

ЗЫ. Осрам и филипс делают, но цены у них соответствующие. Даже биоледекс за 3,5 кр - спорный вопрос. При том, что сплошь и рядом продаются новые готовые светильники рублей за 5-6.

Последний раз редактировалось konan; 20.11.2010 в 02:02.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 02:14   #18
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Но вопрос топика был не в том, хорошо или плохо менять люмки на диоды. Кто хочет - поменяет. вопрос в том, что это нужно свести к бытовой процедуре замене лампы, без демонтажа и переделки светильника.
Именно на этот вопрос я и ответил: да, это возможно. Такие трубы делают Осрам, Биоледекс и наверняка еще кто-то

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
ЗЫ. Осрам и филипс делают, но цены у них соответствующие. Даже биоледекс за 3,5 кр - спорный вопрос. При том, что сплошь и рядом продаются новые готовые светильники рублей за 5-6.
Вопрос цены - это к маркетологам Осрама, Филипса, Биоледекса и пр.
Только добавлю, что кроме светильника 60х60 есть еще оооочень много возможностей применения светодиодных труб

Последний раз редактировалось led-fun; 20.11.2010 в 02:19.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:40   #19
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Не разделяю вашего энтузиазма, коллега... В любом случае, "быстрые замены" типа ЛН на КЛЛ и люмок на диоды - являются попыткой решить "малой кровью" задачи, требующие изменения всей концепции.
Добавлю: плюс быстро поднять денег при минимуме вложений. То есть, как правило, самые вкусные сливки снимают те, кто занимается перепродажами, ничего при этом не производя. Что бы рынок закипел (то есть зашевелились перепродажники), надо им дать простой продукт с небольшим, но хорошим набором конкурентных преимуществ. Вот тут лампы для прямой замены ЛЛ, ЛН и ГЛН выстрелят вполне успешно.

Я вас уверяю, ка только по зомбиящику сделают пиар (президента или премьера в комнате/офисе, с установленными led лампами) + его запись в блоге + выпуск новостей + передача в стиле "школа ремонта" с примером такой замены + наличие предложения (в виде этих ламп) в сетях розничной торговли по цене 300 р. - эти лампы будут сметать с прилавков. В Москве точно. Причем я очень хорошо понимаю, что вы подразумеваете по словами "изменение всей концепции".
Но потребительский рынок, в общей своей массе, к сожалению этого не понимает.

Именно такая картина наблюдалась год назад с КЛЛ в магазинах а-ля Ашан после официального объявления первых лиц о запрете ЛН.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:01   #20
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Добавлю: плюс быстро поднять денег при минимуме вложений. То есть, как правило, самые вкусные сливки снимают те, кто занимается перепродажами, ничего при этом не производя.
Знаем

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Причем я очень хорошо понимаю, что вы подразумеваете по словами "изменение всей концепции".
Но потребительский рынок, в общей своей массе, к сожалению этого не понимает.
Дело не в понимании, ИМХО. Изменение концепции - означает переработку дизайна помещения и как минимум косметический ремонт. Новую проводку, электронику, новые архитектурные элементы, адаптированные для диодов... пусть хоть папу римского по телеку покажут с пучком светодиодов в... руке. Не кинется народ ломать свои квартиры для того, чтобы быть как папа римский. А вот очередную сгоревшую КЛЛку на диодную "лампу" заменить, в той же бабушкиной люстре - это пожалуйста. Даже если человек и понимает, что это компромисс, дорого, температурный режим, цветопередача, СОЛНЦЕ-ПЛАЗМА и так далее - не в том дело. Просто это делается за 1 минуту.

Конечно, многие и при ремонте/новом строительстве закладывают все те же бабушкины люстры. Вот с этим и надо бороться в СМИ, показывать не диодные трубки в офисных растровиках, а принципиально новые решения. И объяснять, в том числе, экономическую сторону. Тогда и рынок, в общей своей массе, начнет задумываться в правильном направлении.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:46   #21
Black_Light
Новичок
 
Аватар для Black_Light
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: г.Псков
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Black_Light нет репутации
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

у нас в магазине продаётся светодиодный аналог 18вт лампы по 1550руб а обычная люмка от осрама смоленск 23р,на 1550р можно купить 67 люмок которые в сумме прработают во много раз больше.а светит этот аналог хуже чем поработавшая прилилично люмка
Black_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:40   #22
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от Black_Light Посмотреть сообщение
у нас в магазине продаётся светодиодный аналог 18вт лампы по 1550руб а обычная люмка от осрама смоленск 23р,на 1550р можно купить 67 люмок которые в сумме прработают во много раз больше.а светит этот аналог хуже чем поработавшая прилилично люмка
Спасибо, кэп
Хотя и тут могут быть нюансы. Если смоленские люмки установлены в потолке на высоте 10 метров, то сам процесс замены будет стоить намного дороже самой люмки. А вообще, читайте форум, тут обо всем этом уже не раз писали.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:24   #23
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Согласен и полностью поддерживаю KALAN трубки на замену ЛЛ это ни о чём!
Я видел такие, радиаторы из алюминиевой крошки с пластиком, зрелище не для слабонервных. Но это Китай ОЕМ... так может и чистый аллюминий))
Это большое извращение, низкая эффективность и сомнительная выгода. Практически то же самое, что и закупить десятки метров СД ленты и налепить на потолок
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:27   #24
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 95
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Если смоленские люмки установлены в потолке на высоте 10 метров, то
то руки оторвать такому проектировщику На 10м люмы вешать в помещении - редкостное извращение.
zazalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:11   #25
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 168
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от zazalu Посмотреть сообщение
то руки оторвать такому проектировщику На 10м люмы вешать в помещении - редкостное извращение.
+1000 )) никто не вешает их на такую высоту. Смысла нет просто даже для аварийного освещения.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:41   #26
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Если у вас электромеханическое ПРА, то можно вытащить стартер и поставить вместо люминесцентной лампы светодиодную. Некоторые типы ламп действительно могут работать в таком режиме. Встает только вопрос - зачем? Последовательно с лампой включается дроссель, таким образом, уменьшается коэффицент мощности, часть энергии рассеивается в дросселе... Все равно придется снимать светильник и удалять из него дроссель, иначе уменьшится выигрыш в энергопотреблении при замене люминесцентных ламп на светодиодные.
Если ЭПРА, то его в любом случае придется удалять.
Более перспективный путь - поменять весь армстронг на светильник со встроенным блоком питания для светодиодных ламп: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Тогда туда ставятся дешевые светодиодные лампы T8. Плюсы: блок питания имеет нормальные размеры, т.е. надежнее встроенного в лампу T8. При выходе из строя лампы (хотя чему там ломаться - только светодиоды) нужно менять устройство, которое может стоить по моим оценкам, порядка 600 руб. (точных данных пока нет), а не 1500 руб., как лампа со встроенным блоком питания. Сам светильник для люминесцентных ламп с электромагнитным ПРА стоит около 500 руб. Я думаю, стоит пойти на замены светильника ради перечисленных преимуществ.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:36   #27
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 95
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Подумалось тут про светодиодные ретрофиты люмок...
В наших условиях нестабильного напряжения, да плюс непонятный теплоотвод (вдруг радиатор отопления рядышком со светодиодным светильником фигачит), да мало ли еще что... короче, при выборе из дешевого ширпотреба, который все равно будет гореть, лучше будут продаваться светильники со СМЕННЫМИ модулями.
То, что они выглядят как ЛАМПА, обывателю просто и понятно.
Весь светильник, или не дай бог, часть матрицы, ему поменять НЕПОНЯТНО и поэтому СЛОЖНО.

Назовите матрицы светодиодными плоскими ЛАМПАМИ, и авось случится чудо
zazalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:10   #28
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Ага, только обыватели не пользуются люминесцентными светильниками - это раз и поменять светильник целиком обывателю проще, чем ковыряться внутри светильника с целью модернизации (причём, с непредсказуемым результатом) - это 2.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:11   #29
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 95
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Ага, только обыватели не пользуются люминесцентными светильниками
Завхозы, снабженцы и тп...
пользуются

В идеале если менять, то целиком светильник, с гарантийным обслуживанием в течение всего срока службы.
zazalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:32   #30
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 184
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от zazalu Посмотреть сообщение
Весь светильник, или не дай бог, часть матрицы, ему поменять НЕПОНЯТНО и поэтому СЛОЖНО.

Назовите матрицы светодиодными плоскими ЛАМПАМИ, и авось случится чудо
Вряд ли это будет работать. Матрица с диодами - самая дорогая и самая долгоиграющая (в теории) часть светильника. Источник питания вполне может сдохнуть раньше чем диоды. Тогда и его надо делать сменным. Получаем конструктор, в который никакой обыватель никогда сам не полезет. Проще уж пойти по американскому пути - сдох один диод, меняем нахрен весь светильник... И обывателю проще, и производственные мощности стоять не будут. А Rubicon, например, в любом случае себе сам все спаяет до последнего диода, и сам же потом, если что, отремонтирует

Цитата:
Сообщение от zazalu Посмотреть сообщение
то руки оторвать такому проектировщику На 10м люмы вешать в помещении - редкостное извращение.
Если бы каждому такому проектировщику сразу отрывали бы руки, у нас тут давно уже все было бы красиво, как в Эмиратах. Хотя, скорее, закончились бы проектировщики...

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Если у вас электромеханическое ПРА....
Это все давно уже обсуждалось, я не спорю, что это неэффективно и вообще тупо. Вопрос не в этом. Стандартному завхозу, на которого этот продукт и рассчитан, гораздо проще понять идею "не выбрасывайте светильник", чем "потери в дросселе" и прочие косинусы фи.

Собсно, тему можно закрывать, про лампы я все выяснил, действительно, практически все работают с вынутым стартером.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru