Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 15:16   #1
Dryusya
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Dryusya нет репутации
По умолчанию Светодиодная RGB гирлянда!!!

Привет Всем!!! Друзья нужна ваша помощь: я с электроникой дружу на уровне чуть ниже среднего, но вот пришло мне в голову идея создать к следующими новому году гирлянду из светодиодов T-1 3/4 (5mm) Трёхцветные (полноцветные) RGB
"http://www.beeled.ru/pricetricolor.php" . Хочу спаять две гирлянды примерно по 500 диодов и по 20 метров в длину и что-бы они работали синхронно как светодиодная RGB лента.Какие резисторы выбрать и через сколько диодов и куда припаивать, какой блок питания, какой контроллер...Вообщем хочу сделать Подобие светодиодной RGB ленты, но это будет гирлянда и что-бы не было потери напряжения из-за её длинны..ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ КТО-ТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОЧЬ, Я НАПИШУ ТОЧНУЮ ДЛИНУ И КОЛИЧЕСТВО ДИОДОВ...
Dryusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:08   #2
FAMOR
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 83
FAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светодиодная RGB гирлянда!!!

Цитата:
Сообщение от Dryusya Посмотреть сообщение
Привет Всем!!! Друзья нужна ваша помощь: я с электроникой дружу на уровне чуть ниже среднего, но вот пришло мне в голову идея создать к следующими новому году гирлянду из светодиодов T-1 3/4 (5mm) Трёхцветные (полноцветные) RGB
"http://www.beeled.ru/pricetricolor.php" . Хочу спаять две гирлянды примерно по 500 диодов и по 20 метров в длину и что-бы они работали синхронно как светодиодная RGB лента.Какие резисторы выбрать и через сколько диодов и куда припаивать, какой блок питания, какой контроллер...Вообщем хочу сделать Подобие светодиодной RGB ленты, но это будет гирлянда и что-бы не было потери напряжения из-за её длинны..ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ КТО-ТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОЧЬ, Я НАПИШУ ТОЧНУЮ ДЛИНУ И КОЛИЧЕСТВО ДИОДОВ...
Обратитесь в ЛЛТ "СВЕТОВОД", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
FAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:59   #3
ROSHENKA
Ученик
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ROSHENKA нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодная RGB гирлянда!!!

Ребята, всем доброго времени суток!!!Лично я в электронике совсем не разбираюсь и поэтому мне очень срочно нужна ваша помощь!!! У моей мамули скоро юбилей , заказала банкетный зал. Его нужно очень красиво украсить, при этом не хотелось бы банальных и приевшихся воздушных шаров. Я решила выйти из положения и развесить светодиодные гирлянды [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вот как раз на данный момент сижу читаю отзывы на этот сайте. Но мне кажется, что у них все ярко, красочно и грандиозно, а на самом деле будет не очень, боюсь, что картинка не особо соответствует реальности…Как вы думаете, их товары не разочаруют? Очень прошу ответе и посоветуйте что-нибудь.
ROSHENKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:38   #4
midimka
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
midimka нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодная RGB гирлянда!!!

Отличное решение. Можно ще использовать RGB лампы с пультом управления [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
midimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:45   #5
Morovary
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Morovary нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодная RGB гирлянда!!!

речь идет о [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]?
Morovary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:29   #6
dmibagaev
Ученик
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dmibagaev нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодная RGB гирлянда!!!

Комплекты светодиодных RGB лент
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
dmibagaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru