Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 10:11   #121
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Человек ПИАРИТ сайт )))) поднимая ТИЦ ссылкой с популярного ресурса в интернете ))) Отстаньте от него, найдёт он покупашек на свои лампОчки.....
vyachik, пиши ИСЧО)))))

Светодиодная лампа с цоколем Е(14,27,40) - сегодня не может являтся аналогом, провереный временем факт )))) либо не светит, либо сгорает ( реально одна расплавилась и загорелась ))))))
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько

Последний раз редактировалось AGBARK; 17.06.2011 в 10:14.
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:40   #122
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
...
Протоколы дайте!!! Откуда Вы поток световой взяли?
Мне интересен Ваш продукт, я прошу подтверждение хар-к.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:25   #123
vyachik
Ученик
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
vyachik нет репутации
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
считаю, что делать надо светодиодные светильники, а не лампочки и пытаться ими заменить ЛОНки и КЛЛки
А что делать миллионам потребителей, оснащенных стандартными цоколями Е27, Е14, Е40, G13 и т.д...? Переходить на светодиодные светильники? Или по принципу, нет денег, сиди на ЛОНах и КЛЛ?

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Но выглядит эта лампочка на "5 с +" по сравнению с вашей, где радиатора то толком нет.
Т.е. по вашему критерием качества лампочки является наличие ребер на теплоотводе? Должен вас огорчить. Это не показатель качества лампы.

А вы не задумываетесь, почему у нас ребер нет? Потому что у наших дизайнеров нет вкуса? Или решили сэкономить на алюминии? Или просто наши конструкторы лохи?
По-моему, задача радиатора отводить тепло. И вопрос надо ставить, достаточно ли такого радиатора для качественного теплоотвода именно этой лампы. Тот теплоотвод, который используется у нас, свою задачу выполняет на 100%. Тогда зачем нам утяжелять и усложнять конструкцию, если это излишне?
Помните, как сказал Микеланджело, когда его спросили, как он создает свои шедевры? "Я беру камень и отсекаю все лишнее".
vyachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:35   #124
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
А что делать миллионам потребителей, оснащенных стандартными цоколями Е27, Е14, Е40, G13 и т.д...? ... по принципу, нет денег, сиди на ЛОНах и КЛЛ?
да. Иного грамотного решения пока нет. Нельзя впихнуть невпихуемое в стандартные светильники. Даже "энергосберегайки" вместо ЛН - лажа по многим параметрам и во многих случаях - неграмотное решение.


Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
А вы не задумываетесь, почему у нас ребер нет? Потому что у наших дизайнеров нет вкуса? Или решили сэкономить на алюминии? Или просто наши конструкторы лохи?
Да, да, да.
Если принять, что светодиоды в вашей лампе имеют КПД как и в других аналогичных изделиях (порядка 80-120 лм/Вт), то это значит, что и выделяют тепловой энергии они столько же как и у других.

А тут либо вы сэкономили, либо все остальные слишком расточительны. Логично?

Последний раз редактировалось Alexiy; 17.06.2011 в 15:40.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:42   #125
vyachik
Ученик
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
vyachik нет репутации
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Да, да, да.
Если принять, что светодиоды в вашей лампе имеют КПД как и в других аналогичных изделиях (порядка 80-120 лм/Вт), то это значит, что и выделяют тепловой энергии они столько же как и у других.
Вот это и есть ошибочное допущение. Вы просто не можете себе даже позволить представить, что в нашей лампе КПД гораздо выше, чем в аналогичных изделиях, а значит и тепловой энергии они выделяют гораздо меньше.
vyachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:56   #126
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

дык, поведайте же нам скорее, что же это за такие сказочные отечественные элементы
Цитата:
Лампы собраны на основе отечественной элементной базы, обеспечивая доступные цены при гарантированно высоком качестве.
которые по характеристикам переплюнули Cree и Nichia, при этом доступны по цене?
Ну, право слово, если бы вы первый такое заявили - мы бы задумались, а поскольку это считается хорошим тоном у большинства молодых фирм-светодников - вешать лапшу на уши, то мы не то что позволить - заставить себя поверить в такое чудо не можем!!!

Посему, пока вы не ответите на вопрос - что за волшебные светодиоды используете, я даже в дискуссию с вами вступать не буду.

Последний раз редактировалось Alexiy; 17.06.2011 в 15:58.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:13   #127
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 105
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Хочу вступиться в защиту цокольных ламп на светодиодах.
Не в защиту каких-либо конкретных производителей, а именно в защиту таких ламп в целом.

Конечно все понимают, что с инженерной точки зрения такие лампы имеют много недостатков.
Но исходя из того что существуют огромное количество светильников под ЛОНы и КЛЛы, и моментальный переход на светодиодные светильники просто невозможен, светодиодные лампы имеют место быть как временный вариант. Насколько он времен покажет будущее, но мои личные оценки 15-20 лет как минимум.
Все это подтверждает и практика - т.е. уже сейчас большие обьемы продаж светодиодных цокольных ламп.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:46   #128
vyachik
Ученик
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
vyachik нет репутации
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Посему, пока вы не ответите на вопрос - что за волшебные светодиоды используете, я даже в дискуссию с вами вступать не буду.
Светодиоды самые обычные, 3-х кристальные, smd 5050. Производства Малайзия. Но вы все-равно не дискутируйте. В рамках форума это пустая трата времени и ваших нервов.
vyachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:47   #129
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Хочу вступиться в защиту цокольных ламп на светодиодах.
Не в защиту каких-либо конкретных производителей, а именно в защиту таких ламп в целом.

Конечно все понимают, что с инженерной точки зрения такие лампы имеют много недостатков.
Но исходя из того что существуют огромное количество светильников под ЛОНы и КЛЛы, и моментальный переход на светодиодные светильники просто невозможен, светодиодные лампы имеют место быть как временный вариант. Насколько он времен покажет будущее, но мои личные оценки 15-20 лет как минимум.
Все это подтверждает и практика - т.е. уже сейчас большие обьемы продаж светодиодных цокольных ламп.
Да вроде никто из отписавшихся и не спорит, что такие лед лампы будут пользоваться спросом... Вопрос в том, что они по разным причинам проигрывают ЛОНам, а в некоторых областях - вообще применение их совершенно неоправданно или даже противоречит нормам. Как говорили уже тут в других темах - от безысходности ставят их..., а большинство от незнания их параметров (а чаще всего от вранья продавцов).
Пусть будут. Но на профессиональном форуме надо все-таки свои ноу-хау объяснять и доказывать их существование.
Самому интересно, что они такое с лампами сделали, что они "якобы" лучше мировых аналогов на голову.
Так что vyachik без обид, но вопросы вам задают правильные, а вы вопросом на вопрос отвечаете... Здесь мног ретэйлеров находиться, которым важно как тот или иной продукт оценивают ряд авторитетных уже представителей этого форума. Поэтому, это дополнительно может привлечь новых клиентов... А вдруг тут сидит под ником Alexiy или Самый добрый сам Чубайс ... и, глядишь, подтянет вас сразу в роснано с миллиардными инвестициями...
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:23   #130
vyachik
Ученик
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
vyachik нет репутации
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Самому интересно, что они такое с лампами сделали, что они "якобы" лучше мировых аналогов на голову.
Так что vyachik без обид, но вопросы вам задают правильные, а вы вопросом на вопрос отвечаете... Здесь мног ретэйлеров находиться, которым важно как тот или иной продукт оценивают ряд авторитетных уже представителей этого форума. Поэтому, это дополнительно может привлечь новых клиентов... А вдруг тут сидит под ником Alexiy или Самый добрый сам Чубайс ... и, глядишь, подтянет вас сразу в роснано с миллиардными инвестициями...
Кстати, да!
Я как раз 29 июня буду в Москве на, цитирую: "Форум «Государственная программа РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»- вектор развития российской экономики»", который состоится 29 июня 2011 года в ТПП РФ.
Буду там вместе с нашей продукцией. Так что все желающие могут собственноручно прийти и плюнуть
vyachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:52   #131
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

[QUOTE=vyachik;26913]Светодиоды самые обычные, 3-х кристальные, smd 5050. Производства Малайзия.

Бренд,бренд какой?Или может скромно пишут-чипы Epistar?
__________________
no milk today
comrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:10   #132
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
Кстати, да!
Я как раз 29 июня буду в Москве на, цитирую: "Форум «Государственная программа РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»- вектор развития российской экономики»", который состоится 29 июня 2011 года в ТПП РФ.
Буду там вместе с нашей продукцией. Так что все желающие могут собственноручно прийти и плюнуть
Вот смотрите, какая штука. Вы вроде человек адекватный и должны понять. По всему судя, не вы занимаетесь разработками, поэтому взятки с вас гладки - вы продвигаете товар. Я потому так думаю, что в приличном обществе таких патентов, о которых вы упомянули, скорее стыдятся, чем гордятся. Чисто для галочки нарисованный фантик, шоб можно было гордо заявлять - "патентованная технология" ! Выбегалло отдыхает - тот хоть что-то изобретал. Поэтому кореспонденты, наверное, клюют на сочетания "патентованная и уникальная", но вот член-корреспонденты фыркают
Теперь предметней. Возьмем упомянутую мной ранее лампу с цоколем E40. Я такую лампу лично тестировал с 28 светодиодами на токе 300 мА/диод. Эффективность светодиодов 110 Лм/Вт. Через два часа работы температура на ребрах радиатора в верхней части была около 80 градусов. На диодах, видимо, больше сотни. Заметьте - при свободной конвекции, то есть вне корпуса. Ta = 25 C.
И ничего удивительного - при таком расположении ребер радиатор охлаждает примерно так же, как аналогичная по размеру алюминиевая болванка.
На сегодняшний день существуют всего два способа отведения тепла от его источников - принудительная и естественная конвекция. Последняя подразумевает определенную рассеивающую площадь и определенные особенности конструкции радиатора. В общем случае минимально допустимая площадь радиатора для 1 Вт светодиода - около 15-20 кв.см, расстояние между ребер - около сантиметра. Только в этом случае светодиод сможет проработать хотя бы 10 тыс часов без существенной деградации.
А теперь судите сами - что вы производите. Пару лет просветит -а там хоть трава не расти ?
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:09   #133
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Теперь предметней. Возьмем упомянутую мной ранее лампу с цоколем E40. Я такую лампу лично тестировал с 28 светодиодами на токе 300 мА/диод. Эффективность светодиодов 110 Лм/Вт. Через два часа работы температура на ребрах радиатора в верхней части была около 80 градусов. На диодах, видимо, больше сотни. Заметьте - при свободной конвекции, то есть вне корпуса. Ta = 25 C.
И ничего удивительного - при таком расположении ребер радиатор охлаждает примерно так же, как аналогичная по размеру алюминиевая болванка.
Я еще неплохо бы указать вес этой " алюминиевой болванки", а то я видел как китайский аналог выламывал патрон в светильнике ЖКУ.
Потом лампу дополнительными полимерными хомутиками прикрепляли к корпусу, чтобы эта конструкция хотя бы работала

По температуре результаты были практически идентичные указанным.
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:34   #134
MDenis
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: ООО "Световод"
Сообщений: 36
Вес репутации: 73
MDenis Любимец - говорит делоMDenis Любимец - говорит делоMDenis Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Кстати, некая логика в таком "сравнении" с лампой накаливания есть. Товарищ сравнивает на световой поток, а освещенность в определенной точке. Типа "аналогична ЛОН100 для определенных применений". Именитые бренды тоже этим грешат.
У меня где-то упаковка от ОСРАМовской лампы накаливания лежит на которой написано, что срок службы 10 лет. А внизу мелкими буковками поясняется что эта цифра приводится как справочная для режима работы 1-2 часа в день.

CREE тоже световой поток для 1А светодиодов пишет для температуры кристалла в 25 градусов и не краснеет...
__________________
В конце 2012 года конец света! Обычного света! Наступает эра светодиодного света!
MDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:47   #135
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от MDenis Посмотреть сообщение
CREE тоже световой поток для 1А светодиодов пишет для температуры кристалла в 25 градусов и не краснеет...
Это точка отсчета для вычислений
там же указанны графики зависимости потока от температуры кристалла

это считаю правильным, т.к. даже на токе 200мА можно создать температуру 100 градусов...
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:08   #136
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от MDenis Посмотреть сообщение
Кстати, некая логика в таком "сравнении" с лампой накаливания есть
Вот если сд прожектор сравнивают с лампой ДРЛ - это логично?
устройство надо сравнивать с аналогичным устройством, да ещё и в аналогичной сфере применения. Тогда интересно. а так - всё полуправда. Тоже самое с КЛЛ - все пишут в 5 раз эффективней ЛОН, а по факту - в 3, максимум 4 раза....
со светодиодного светильника на 10 Ватт потребления снимется поток 750-800 Лм..... 1500 руб
ЛОН 100 - 1200 Лм 20 руб
КЛЛ 25 - 1000 лм 120 руб
а теперь ключевой вопрос - что нужно выбрать грамотному человеку?

переведите в люм за руб

Пока электричество не будет стоить рублей 25 за кВт - сд лампы немного бредовая покупка (Имиджевая, или ещё какая, но не грамотная)
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько

Последний раз редактировалось AGBARK; 22.06.2011 в 13:12. Причина: домыслил
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:11   #137
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

AGBARK, нелогично, СД светильники и прожекторы можно сравнивать с светильниками и прожекторами на других источниках света, в том числе и ДРЛ, но не с самой лампой.
Вы не правы, можно использовать СД, но в промышленных масштабах, масштабах муниципальных образований.
Но, если речь идёт о использовании дома, всё верно - неокупятся. Имиджевая покупка это люстра на СД, а не старая люстра на СД лампах.

Грамотный человек будет всегда ориентироваться на собственный бюджет и вкусы.
СД светильник на 10Вт это крайне мало.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:34   #138
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
AGBARK, нелогично, СД светильники и прожекторы можно сравнивать с светильниками и прожекторами на других источниках света, в том числе и ДРЛ, но не с самой лампой.
Японская мама ))) дак про то и написано.....

Фиг его знаеет насчёт 10 Ватт, много или мало, просто СД лампу лампой назвать язык не поворачивается.... так и ТЭН обычный лампой назвать можно ))))) Предпочитаю называть СД устройства для освещения всётаки светильниками.... ну или по примеру с КЛЛ -- КСДЛ ))
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько

Последний раз редактировалось AGBARK; 22.06.2011 в 14:37.
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:26   #139
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Написано иначе
Так там знак вопроса стоит )))
к чему вопрос то
в своё время ЛЛ были, эффективные, но никто их на Е27, например, цоколе в габарите ЛН не делал, КЛЛ появились сравнительно недавно, относительно линейных ЛЛ..... технология стала позволять и цена стала не бредовая.... Так же и СД источники света, технология дорастёт - будет интересно, а пока - бесполезно.... по крайней мере массово. Разговор про качество естественно, а не про наколачивание денег.
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:03   #140
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Алексей, но необходимы ПРА, корпус, ИЗУ, но отражатель уже не нужен))...

AGBARK, то что это был вопрос - так я ответил. Поэтому это либо Ваша ошибка в понимании правильного сравнения, либо ошибка в постановке вопроса - ошибка коммуникаций.
Вы знаете технологии? С чего Вы решили, что они ещё не "доросли"? Когда дорастут по-Вашему? )
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:19   #141
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
AGBARKС чего Вы решили, что они ещё не "доросли"? Когда дорастут по-Вашему? )
Я кто, гадалка чтоли ?))))) к Чубайсу с таким вопросом, он точно ответит, что если инвестиции увеличат в Роснану, то прям завтра сверхтехнологичная сдлампа Чубайса засветит всю Рассею ))))

Не доросли,в сравнении:
если применение современных качественных КЛЛ в аналогичных областях с ЛН оправдано, то СД лампы уступают, и прежде всего по световому потоку.

Тема: "О состоянии СД ламп в РОССИИ". Если применительно к теме, то состояние ламп ужасное в основном ))))).
Касаемо сфер применения, маломощные - да, это декторативка, подсветка, цветовые какие то решения, имиджевые, малогабаритные.
Если брать самую массовую сферу применения, а именно общее освещение, бытовое применение населением, то технология ещё не выдала такой продукт, или дайте его сюда, только нормальный, а не бредовый.
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:19   #142
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от AGBARK Посмотреть сообщение
Не доросли,в сравнении:
если применение современных качественных КЛЛ в аналогичных областях с ЛН оправдано.
Если при этом забыть про сравнение КЛЛ и трубчатых ЛЛ, которые служат примерно в 2-2.5 раза дольше (проблема со ртутью уменьшается примерно во столько же), то "оправдано".
КЛЛ в своем развитии дошла до конструктива, при котором цоколь с ПРА отделяется от трубок (по моему опросу среди слушателей ИПК - он был признан наиболее целесообразным). По тенденции следующий шаг вынос ЭПРА в отдельный блок, чтобы снизить тепловые нагрузки, и замена цоколя Е27 с точечным контактом на поверхностный контакт
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:35   #143
AGBARK
Мастер
 
Аватар для AGBARK
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 174
Вес репутации: 85
AGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит делоAGBARK Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
По тенденции следующий шаг вынос ЭПРА в отдельный блок, чтобы снизить тепловые нагрузки, и замена цоколя Е27 с точечным контактом на поверхностный контакт
Где то я это уже видел))))
например КЛЛ с цоколем G23... какой следующий шаг то? когда реализовано уже
__________________
Удивительное рядом..... Интересненько
AGBARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:44   #144
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Немного апну темку - вот тут идет разговор про руссо-китайские лампы, а что скажите про Филипс ? Та линейка, которую они предлагают - они надежнее/лучше обсуждаемых ниже ламп? Кто то ими вообще торгует успешно или это тож самое, но только дороже?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:26   #145
SPECIALiSt
Мудрец
 
Аватар для SPECIALiSt
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вес репутации: 388
SPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud of
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Немного апну темку - вот тут идет разговор про руссо-китайские лампы, а что скажите про Филипс ? Та линейка, которую они предлагают - они надежнее/лучше обсуждаемых ниже ламп? Кто то ими вообще торгует успешно или это тож самое, но только дороже?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Не знаю пока по поводу филипса - они недавно вывалили эту линейку на рынок...

А вот светодиодные лампы Osram вожу давно и торгую с удовольствием.

Много раз проверено и сравнено со всеми остальными (кроме новоявленного филипса) - Osram на несколько порядков лучше.
И, кстати, на сегодняшний день только лампы Osram соответствуют всем заявленным характеристикам
__________________
Константин
SPECIALiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:36   #146
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 523
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от SPECIALiSt Посмотреть сообщение
И, кстати, на сегодняшний день только лампы Osram соответствуют всем заявленным характеристикам
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:06   #147
SPECIALiSt
Мудрец
 
Аватар для SPECIALiSt
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вес репутации: 388
SPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud of
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Константин
SPECIALiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:05   #148
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 105
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от SPECIALiSt Посмотреть сообщение
Не знаю пока по поводу филипса - они недавно вывалили эту линейку на рынок...

А вот светодиодные лампы Osram вожу давно и торгую с удовольствием.

Много раз проверено и сравнено со всеми остальными (кроме новоявленного филипса) - Osram на несколько порядков лучше.
И, кстати, на сегодняшний день только лампы Osram соответствуют всем заявленным характеристикам
100% заявленным характеристикам не соответствует ни одна светодиодная лампа. Это связано с технической стороной дела - не могут быть все лампы даже одной серии абсолютно одинаковые. Поэтому производители пишут среднее значение.
А по поводу производителей нельзя сказать, что Осрам лучше Филипса или наоборот. У каждого производителя есть много ламп и некоторые действительно хороши, а некоторые не очень. И так у каждого производителя.
Как я уже писал, в настоящее время в Европе наиболее значимые производители следующие,

1. Bioledex.
2. Everlight
3. Ledon
4. Lemnis
5. Megaman
6. Osram
7. Paulmann
8. Philips
9. Sylvania
10. Toshiba

Еще раз уточню, что этот список составлен немецким изданием и размещение производителей в списке по алфавиту, а не по другим показателям.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:41   #149
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 105
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Первые российские светодиодные лампочки появятся в Москве в сентябре!

НОВО-ОГАРЕВО, 18 авг - РИА Новости. Первые российские светодиодные лампочки поступят в магазины Москвы и Петербурга в начале сентября, сообщил глава Роснано Анатолий Чубайс на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Второго сентября мы ее (лампочку) презентуем, первая опытная партия в магазины Москвы и Санкт-Петербурга поступит в начале сентября", - сказал Чубайс. Чубайс отметил, что по мощности лампочка соответствует 60 ватт, а по потреблению - 12.

Чубайс добавил, что срок действия такой лампочки составляет 50 тысяч часов, из которых три года будут гарантироваться, то есть лампочка будет бесплатно заменена.

Глава "Роснано" отметил, что цена лампочки будет ниже западных аналогов - менее 1000 рублей. Если рынок подтвердит конкурентоспособность продукта, то цену удастся снизить в четыре-пять раз за два года. "Думаю, дойдет до 250 рублей к 2014 году, а может быть, к 2013 году", - сказал он.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 02:00   #150
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Первые российские светодиодные лампочки появятся в Москве в сентябре!

НОВО-ОГАРЕВО, 18 авг - РИА Новости. Первые российские светодиодные лампочки поступят в магазины Москвы и Петербурга в начале сентября, сообщил глава Роснано Анатолий Чубайс на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Второго сентября мы ее (лампочку) презентуем, первая опытная партия в магазины Москвы и Санкт-Петербурга поступит в начале сентября", - сказал Чубайс. Чубайс отметил, что по мощности лампочка соответствует 60 ватт, а по потреблению - 12.

Чубайс добавил, что срок действия такой лампочки составляет 50 тысяч часов, из которых три года будут гарантироваться, то есть лампочка будет бесплатно заменена.

Глава "Роснано" отметил, что цена лампочки будет ниже западных аналогов - менее 1000 рублей. Если рынок подтвердит конкурентоспособность продукта, то цену удастся снизить в четыре-пять раз за два года. "Думаю, дойдет до 250 рублей к 2014 году, а может быть, к 2013 году", - сказал он.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вот и все... китайцам пипец настал)) Не смогли они сделать за 250р аналог 60вт сделать для розницы со всеми их миллионными объемами..., а наши кулибины МАЛАДЦЫ))) Нашим надо на китайский рынок идти с такими прогнозами.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru