Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 10:50   #271
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Расчетный растр практически одно и то же что и поле в "Спортивные сооружения".
Пример использования [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Также удобно считать автостоянки и площади, т.е. те места, где должен соблюдаться определенный шаг и расположение точек.

Можно зайти с другой стороны - подложить результаты в исходный двг либо исходник подложить в результаты. Лучше второе, т.к. результаты еще править надо.
Как подкладывать исходники в виде подложек - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но на самом деле лучше еще погуглить настройки и приемы использования.
Так ты не ответил - чем тебя расчетная плоскость не устраивает?
По мне так - растр это убогий инструмент, который дублирует часть функционала "плоскости". При этом результаты с него вытащить в акад - точно так же - нельзя.
Единственный плюс "мгновенная оценка изменений", который херится из-за малого шага точек расчетной сетки, и не несет, по факту, реальной информации о положении дел.

Т.е. если я хочу посчитать площадку на 2500 лк - этот растр можете засунуть себе в попу, а если паркинг на 20 лк - так я и так с первого раза "попаду" )))

Функционал растра очень ограничен, я его использовал раза 3-4, на побаловаться, при расчете тренировочных режимов на площадках.

А по поводу накладывания выгруженных результатов на начальный файл - так и делаю... Но неудобно пипец!!!

PS Лёх, я так же, не стесняйся ))) Мы с тобой одной крови ) Я правда еще значения в точках смотрю иногда ))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 15.05.2013 в 10:54.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:02   #272
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Так ты не ответил - чем тебя расчетная плоскость не устраивает?
По мне так - растр это убогий инструмент, который дублирует часть функционала "плоскости". При этом результаты с него вытащить в акад - точно так же - нельзя.
Единственный плюс "мгновенная оценка изменений", который херится из-за малого шага точек расчетной сетки, и не несет, по факту, реальной информации о положении дел.

Т.е. если я хочу посчитать площадку на 2500 лк - этот растр можете засунуть себе в попу, а если паркинг на 20 лк - так я и так с первого раза "попаду" )))

Функционал растра очень ограничен, я его использовал раза 3-4, на побаловаться, при расчете тренировочных режимов на площадках.

А по поводу накладывания выгруженных результатов на начальный файл - так и делаю... Но неудобно пипец!!!

PS Лёх, я так же, не стесняйся ))) Мы с тобой одной крови ) Я правда еще значения в точках смотрю иногда ))
Расчетная плоскость устраивает полностью. Но некоторые моменты все же удобнее делать растром.
Шаг расчетных точек настраивается по желанию, так же как и для вывода обычной плоскости, только не в результатах, а непосредственно в проекте. Полезная функция - конвертиовать для редактирования. Так можно расставить точки вручную. Для растра настраиваются выводы (прямо в закладке инструмента), т.е. один раз настроил точки, и все расчеты получаешь сразу - горизонтальную, вертикальную, на камеру, полусферическую и т.д. причем настраиваются также высоты измерений. Можно включить функцию растр измерений - при проверке установки полезно сверяться. Дополнительно - расстановка GR-расчетных точек - автоматом для всехд точек растра, а не вручную.
Расчетные плоскости это здорово, но каждому инструменту свое применение.
Сразу оговорюсь что проэктирую не по стандартам СНГ, поэтому и шаг, и GR для меня играют непоследнюю роль.
По прямому назначению в основном использую для наружки. Реже - внутрянка.
Часто использую для ускорения расстановки светильников (отображение значений в точках, иногда фиктивные в режиме реального времени), а потом удаляю или убираю галочку на выводе результатов.

Не говорю лучше/хуже - просто удобно. По крайней мере мне.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:52   #273
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
По прямому назначению в основном использую для наружки. Реже - внутрянка.
У меня специфика противоположная - в основном, внутрянка.

Сейчас делаю наружку. Оценил растр - удобный инструмент. Буду использовать в подобных случаях.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:17   #274
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Не знаю ))) Я так и не оценил...

Но думаю что у меня комп захлебнется если я в свои проекты начну растр вводить...

PS попробовал вставить 2 растра в пустой проект.
второй растр вставляется криво, при попытке объединить их - делает это некорректно )))...
И кто такой GP наблюдатель?
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 15.05.2013 в 15:25.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:45   #275
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Не знаю ))) Я так и не оценил...

Но думаю что у меня комп захлебнется если я в свои проекты начну растр вводить...

PS попробовал вставить 2 растра в пустой проект.
второй растр вставляется криво, при попытке объединить их - делает это некорректно )))...
И кто такой GP наблюдатель?
Да. Комп нужен шустрый, особенно при маленьком шаге (0.2-0.5м). Делай выводы, пиши служебку
Объединять растры??? Не, не сышал
GR - типа показателя ослепленности Р, только считается немного по другому. Glare rating в стандартах мко, iesna, короче буржуйский.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:15   #276
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
GR - типа показателя ослепленности Р, только считается немного по другому. Glare rating в стандартах мко, iesna, короче буржуйский.
GR знаю, GP нет ))) В растре предлагется GP ))) Но строит GR... Просто косяки перевода... Это я так домогаюсь.

А объединение растров может быть незаменимым при расчете какого нибудь парка к примеру... Или еще чего то с очень сложными расчетными поверхностями.

Вот это не работает...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:14   #277
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
GR знаю, GP нет ))).
Да, ошибка перевода. В английской версии - все правильно.
Изображения
Тип файла: jpg Б.jpg (20.6 Кб, 15 просмотров)
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:21   #278
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
GR знаю, GP нет )))
Как не знаешь?! Забыл рекламный слоган:
Цитата:
Батарейка GP
Увидел - купи!
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:44   #279
BBH
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
BBH нет репутации
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Добрый день! подскажите, почему если просчитываю в диалюксе освещение помещения (ldt файлы свои),то даже с коэфф экспл. равным 1 освещенность в диалюксе меньше, чем в реальности? подскажите, что не так!
BBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:53   #280
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от BBH Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите, почему если просчитываю в диалюксе освещение помещения (ldt файлы свои),то даже с коэфф экспл. равным 1 освещенность в диалюксе меньше, чем в реальности? подскажите, что не так!
На сколько меньше? Если процентов на 10-20 - то нормально.

Причины разные: заниженный (что есть правильно) световой поток в LDT файле, отличные от реальных коэффициенты отражения поверхностей в помещении, наличие дополнительных неучтённых источников света (окошки, светильники, расположенные вдалеке и неучтённые в расчёте, и т.д.) Криво снятую фотометрию, я так понимаю, можно не рассматривать? )
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:42   #281
PVN
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
PVN нет репутации
По умолчанию DIALux

Помогите разобраться с DIALux. Есть файл.ies (см. вложение).Создаю проект освещения помещения размером 10мх10мх10м с чёрными потолком, полом и стенами (выбираю материал поверхности: цвет-чёрный,коэф.отражения - 0%, как бы имитирую "абсолютно" чёрную
комнату). В результате расчётов освещённость пола по осевой линии силы света светильника равна 15 лк, а должна быть 18,45 лк (1845/100).Где ошибка ?
Вложения
Тип файла: zip файл.zip (398 байт, 2 просмотров)
PVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:01   #282
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux

коэффициент запаса (эксплуатации) забыли учесть? А он влияет...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:34   #283
PVN
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
PVN нет репутации
По умолчанию Re: DIALux

Alexiy ! Разобрался. Большое спасибо.
PVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:54   #284
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
...
По мне так - растр это убогий инструмент, который дублирует часть функционала "плоскости". При этом результаты с него вытащить в акад - точно так же - нельзя.
...
Вспомнилось это сообщение, когда сегодня экспорт делал.
Результаты вытаскиваются на раз, вот только сразу видно одни точки, а значения сохранены на отдельный слой, который выключен по умолчанию (DLXUDG). Если выбраны несколько вариантов расчета (горизонтальная, вертикальная и т.д.) то результаты по каждой сохраняются на одноименный слой как DLXUDG_1_HORIZ и т.п. Все эти слоя по умолчанию потушены. Наверное чтобы не сливались.
Напомнило глюк со стрелками прожекторов, которые экспортируются со своим, одному диалу известным масштабом
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:41   #285
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Вспомнилось это сообщение, когда сегодня экспорт делал.
Результаты вытаскиваются на раз, вот только сразу видно одни точки, а значения сохранены на отдельный слой, который выключен по умолчанию (DLXUDG). Если выбраны несколько вариантов расчета (горизонтальная, вертикальная и т.д.) то результаты по каждой сохраняются на одноименный слой как DLXUDG_1_HORIZ и т.п. Все эти слоя по умолчанию потушены. Наверное чтобы не сливались.
Напомнило глюк со стрелками прожекторов, которые экспортируются со своим, одному диалу известным масштабом
А вот это уже интересно )))))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:42   #286
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Господа и дамы, есть вопрос:
Существует помещение в виде кольцевой галереи со свободным пространством посередине (пролёт этажей в 5). Надо его посчитать. Как сделать так, чтобы диалюкс при расчётах освещённости дырку не учитывал, а то вычисленное среднее значение освещённости в уныние повергает (в дырку-то ничего не светит). Дырку имитировал поверхностью с коэффициентом отражения "0".
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:55   #287
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

можно создать рабочую поверхность, она будет в виде разомкнутого кольца... ну и поднять над уровнем пола на минимальную величину
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:49   #288
Lindi
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lindi нет репутации
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

как объединить две комнаты разных размеров ???
Lindi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:53   #289
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

зачем их объединять?
каждая комната должна считаться отдельно, если не имеется крупных открытых проёмов между ними.

Объединить 2 комнаты не получится - можно изменить форму одной из комнат чтобы она содержала и вторую тоже, а затем при необходимости установить перегородку

Последний раз редактировалось Alexiy; 18.10.2013 в 18:56.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:43   #290
Lindi
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lindi нет репутации
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

спасибо, а с этажами также???
Lindi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:16   #291
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

этажи вообще лучше в отдельных проектах считать, ибо практически нет весомых преимуществ размещения разных этажей в одном файле
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:07   #292
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Тем более считать будет коряво!
То свет через экструдеры походит непонятным образом, то изолинии не показывает и т.п.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:42   #293
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Может у кого-нибудь было подобное.
После установки Диалюкса Ево 3 и обновлений Виндовс перестало отображать изолюксы в Диалюксе 4 (см. прикрепленный файл). На выводе на печать - их видно, но в маленьком масштабе, который невозможно увеличить путём выбора Максимального размера графиков. Что можно сделать?
Изображения
Тип файла: jpg Dialux-problem.jpg (221.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Dialux-problem2.jpg (204.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:30   #294
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от knjaz Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь было подобное.
После установки Диалюкса Ево 3 и обновлений Виндовс перестало отображать изолюксы в Диалюксе 4 (см. прикрепленный файл). На выводе на печать - их видно, но в маленьком масштабе, который невозможно увеличить путём выбора Максимального размера графиков. Что можно сделать?
Такая же фигня в данный момент.... пока не исправил, но знающие люди объяснили что это проблемы после обновлений adobe.
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:35   #295
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

На форуме поддержки советуют перейти с Internet Explorer 11 на IE 10, в остальном - думают над решением. Не в Adobe дело, а, как всегда, в браузере.
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:53   #296
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:16   #297
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Появилась та же херь. В результатах пусто, размеры графики произвольные. Решил кто-нибудь проблему? Ссылка ниже пустая (((
А отчёты отсылать надо! (((
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:33   #298
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Сегодня поймал эту тему.

Решается путем сноса IE 11, и возврату к старой 10 версии IE.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:57   #299
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от knjaz Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
потерли уже. вот более актуальный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]:

"Unfortunately, it gives apparently problems when updating to Windows 8.1 with the Internet Explorer 11 and the export of PDF files in our DIALux software.
As a workaround you can downgrade to the Internet Explorer 10.
We try to analyze and fix the problem as quickly as possible."
__________________
Lux ex Machina / UA

Последний раз редактировалось Alexiy; 09.01.2014 в 09:14.
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:45   #300
Yoda
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yoda нет репутации
По умолчанию Результаты в DIALux

Добрый день.
Пользуюсь диалюксом довольно давно, но такое случилось в первый раз и даже переустановка не помогла решить проблему.
При экспортировании любого файла результатов в PDF, Надпись "DIALux" сверху страницы печатается гигантским шрифтом,а графики и все остальное ужасно мелко выглядит и обязательно делается в 2 страницы вместо одной.
Может кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?
В настройках ничего не менял, единственное что сделал, это откатился с 13 офиса на 2007, но сомневаюсь что стороннее ПО могло так повлиять.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (80.6 Кб, 20 просмотров)
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru