Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 22:52   #31
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
157 - вроде 0,3 Вт, а 757 это я даже не знаю какой объем нужен чтобы получать их хотя бы по 5 рублей.
NS2W157AR - 90мА 6,2В = 0,55Вт ...
при 75мА 6,1В (0,45Вт) 57лм = 123лм/вт
собственно где то сравнимо с S2
этот по моей информации при объеме в десяток миллионов по ценнику дешевле 3р выходит

по 757 там два варианта грубо 0,5 и 1Вт ... по ним не знаю как с ценами...

а дальше вопрос политики в области ценообразования, Китайские и Корейские производители взяли направление низкой цены и разница например 100 тысяч и миллион практически отсутствует (как минимум у дилеров), 1 и 10 млн. уже ощущается, но она явно не такая серьезная как например при работе с Ничиа, Крии или Осрам...
Для них рынок России не является приоритетным, т.к. объем поставок на Россию в целом ниже, чем поставки на отдельных клиентов например в Европе, Японии или Америке.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:45   #32
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
Да нет же. Интересовали аналоги не 5630, а что-то из озвученного типа 3528, 4014. Есть такие? Чтобы параметры + цена + надежность были одинаковые?

LG5630 НЕ G3 :30.2-34.8лм - тогда уж наверное лучше сравнивать с S3, т.к это R2 - топовый бин у LG.
Светодиод PAC‐2835 SemiLEDs typ. 60 Лм (150 мА, 3.0-3.1 В) стоимость (без углубления в бины и количества) около 0,08$ (с НДС в СПб).
Все тоже самое в сравнении с 5630, поэтому я все больше склоняюсь к тому, что люди выбирают светодиоды малой мощности так же как колбасу в магазине
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:12   #33
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
NS2W157AR - 90мА 6,2В = 0,55Вт ...
при 75мА 6,1В (0,45Вт) 57лм = 123лм/вт
Точно, забыл что 157 и 2-х кристальные есть.

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
по 757 там два варианта грубо 0,5 и 1Вт .
Там их вроде 3-4 варианта целых, если всего по серии 757 брать.

Вот 757 у ничиа мне корпус нравиться.

Последний раз редактировалось Saymon; 13.02.2014 в 12:18.
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:34   #34
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
Там их вроде 3-4 варианта целых, если всего по серии 757 брать.

Вот 757 у ничиа мне корпус нравиться.
Да, вариантов несколько, я грубо взял
А чем он нравится?
Мне лично корпус важен по трем параметрам:
1. Обеспечение хорошего теплоотвода и выхода света (так спать спокойнее)
2. Удобство и простота монтажа (машинка у меня старенькая, не хочу заморачиваться с мелкими корпусами, 5630-5730 одни из самых простых в монтаже)
3. Универсальность площадки (если нет своих, можно взять других производителей)

в 757 собственно с первыми пунктами на вскидку все нормально, а вот с последним проблема... ну поставят вовремя...или не рассчитал склад...и что? чем заменить можно? Зато тех, кого подсадили фиг пересадишь на другие диоды, т.к. платы надо делать новые, а это время
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:50   #35
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Светодиод PAC‐2835 SemiLEDs typ. 60 Лм (150 мА, 3.0-3.1 В) стоимость (без углубления в бины и количества) около 0,08$ (с НДС в СПб).
PAC‐2835 не нашел на сайте СемиЛЕД, а не в курсе 3030 у СемиЛЕДа только 2-х кристальные?
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:54   #36
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Нужны линейки со светодиодами CREE

Цитата:
Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
PAC‐2835 не нашел на сайте СемиЛЕД, а не в курсе 3030 у СемиЛЕДа только 2-х кристальные?
Эта позиция только с февраля месяца появилась, и то пока не во всех цветовых температурах.
3030 идут только двухкристальные. Собственно в них последовательно включены два чипа аналогичные 5630. Главный плюс данных светодиодов - это стоимость и возможность использовать с оптикой.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru