Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 16:53   #31
Реалист to TL-led
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СВЕТОДИОДНОМУ ОФИСНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ 1600 р !!!

Меня действительно зовут Владимир. Но с вами я не знаком, возможны вы меня с кем то путаете. Лично я вас не знаю.

Насчет платы - она только передает тепло. Ее теплоемкости впринципи часто недостаточно, а вот теплопроводность не зависит от толщины, а если сказать про тепловое сопротивление, то у более толстой оно будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:14   #32
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СВЕТОДИОДНОМУ ОФИСНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ 1600 р !!!

Цитата:
Сообщение от Реалист to TL-led Посмотреть сообщение
Меня действительно зовут Владимир. Но с вами я не знаком, возможны вы меня с кем то путаете. Лично я вас не знаю.

Насчет платы - она только передает тепло. Ее теплоемкости впринципи часто недостаточно, а вот теплопроводность не зависит от толщины, а если сказать про тепловое сопротивление, то у более толстой оно будет больше.
Что-то Вы недопонимаете

чем толще проводник тем быстрей отводиться тепло от источника
есть определенный баланс между мощностью и толщиной ПП при котором основание будем эффективно справляться с распределением
но если это не учитывать то приведет к печальным последствиям

к примеру ХРG на токе 1...1,5 А на плате в 1мм толщиной
через минуту после включения отвалится тк припой расплавится
даже если плата будет 200*200 или 1000*1000 мм ничего не изменит
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:18   #33
Реалист to TL-led
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СВЕТОДИОДНОМУ ОФИСНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ 1600 р !!!

Я с вами согласен. Это так (XP-G отвалится), если плата и является радиатором.

Но если эта плата на радиаторе, достаточном для рассеивания этого тепла с низким тепловым сопротивлением этого перехода (например алюминий - алюминий), то ничего страшного не произойдет. Т.е. плата не является радиаторов в подавляющем количестве светодиодных светильников, а является лишь звеном системы передающий тепло во внешнюю среду, как и термопаста например. А так как в данном случае "бутылочное горлышко" в этой системе это воздух, то радиатор рассчитывают так, чтобы в нем как бы был "буфер" для накопления избыточного тепла в себе с необходимой максимальной температурой.

Но конечно если плата толще то у системы в целом появится больший "буфер" для сдерживания тепла (чтобы "воронка" не переполнилась). Но если у вас правильно рассчитан радиатор, то плата не нужна 1,5мм, а если совсем не правильно, то и 2,5мм плата может не помочь. (в ряде случаев)

И главное в данном случае размер и площадь радиатора.

Если радиатор не достаточной площади, тогда потребуется активное воздушное охлаждение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:10   #34
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СВЕТОДИОДНОМУ ОФИСНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ 1600 р !!!

Коллеги... Вы очень суровы...
Температура плавления припоев - около 200 град С.
Если вы разогреете XPG до такой температуры, есть подозрение что он сдохнет раньше чем расплавится припой... Хотя я опыты не ставил.

Хотя это все сильно оффтоп уже... Топик стартер так и не сказал - где прибыль. Потому что БП даже дороже чем мы считали =).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 20.02.2012 в 11:13.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru