Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 19:48   #1
rtcs
Профи
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 63
rtcs знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Интересно, прошу выслать: Svalka-603@yandex.ru
И сразу вопрос, это сами формировали или есть протокол?
1) Файлик выслал
2) Что именно формировали? Если Вы имеете ввиду КСС - то искал именно светильник с такой ксс. Компактный и в стандартный цоколь.
3) Будет интерес продадим..
rtcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:50   #2
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от rtcs Посмотреть сообщение
2) Что именно формировали? Если Вы имеете ввиду КСС - то искал именно светильник с такой ксс. Компактный и в стандартный цоколь.
Имелось ввиду наверное ies сами формировали, или заказчик дал с протоколом измерений?
Вопрос не праздный. Один файл светодиодного светильника, который сдесь уже ходил пришлось всем исправлять, но никто кпд как был больше 100 %, так и остался.

Если можно я бы тоже с удовольствием посмотрел файлик.
eis06@mail.ru
Сам понимаешь - переезды...
Если я не ошибаюсь, то речь идет об OL-E40-38W (или есть уже его аналог).



Конкурентом не буду работаю только на БелЖД.
Если интересует как БелЖД освещается, поделюсь информацией.
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:10   #3
rtcs
Профи
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 63
rtcs знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Ну дык супер!!! Если будет интерес белорусский офис поставит любые светодиодные светильники. По освещению конечно интересно было бы узнать что такого интересного и хитрого придумали А по освещнию путей и платформ было бы крайне интересно что новенького, ибо такая задача может тоже скоро появиться, хотелось быб быть во всеоружии А про аналог я и не знал-действительно лампы очень похожи. IES от производителя и на одну лампу, но впринципе можно достать и на групповой, т.е. сборку 4,8... Файлик на почту выслал.
rtcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:13   #4
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от rtcs Посмотреть сообщение
IES от производителя и на одну лампу
За файл спасибо!!!
Я начал понимать почему профи так не любят светодиодные светильники. Ввел и ДИАЛ распечатал, а потом сиди и думай показывать этот расчет Заказчику? Не каждый Заказчик профи в светотехнике и чувство юмора не у каждого. Короче открываю паспорт светильника ...
КПД как обычно на светодиодный - 214 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда мы уже нормально файл начнем писать.
Внешне все вроде в первом приближении достоверно. надо исправить световой поток 1000 лм ("1 1000!!! 1.000") у этого светильника по определению быть не может.
Если можно пришлите световой поток светодиодов и их количество.

Заранее благодарен!
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:42   #5
rtcs
Профи
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 63
rtcs знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
За файл спасибо!!!
Я начал понимать почему профи так не любят светодиодные светильники. Ввел и ДИАЛ распечатал, а потом сиди и думай показывать этот расчет Заказчику? Не каждый Заказчик профи в светотехнике и чувство юмора не у каждого. Короче открываю паспорт светильника ...
КПД как обычно на светодиодный - 214 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда мы уже нормально файл начнем писать.
Внешне все вроде в первом приближении достоверно. надо исправить световой поток 1000 лм ("1 1000!!! 1.000") у этого светильника по определению быть не может.
Если можно пришлите световой поток светодиодов и их количество.

Заранее благодарен!
Блин спасибо за инфу, я не заметил КПД по электрике пишите 85% - это нормальные цифры для импульсного бп. По светодиодам пишите 30штук*85Лм=2550 плюс температурное уменьшение и того 2300-2400Лм. А 1000Лм тоже может быть, но только если светодиоды полное г.. то есть по 30Лм на Вт..
rtcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:22   #6
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от rtcs Посмотреть сообщение
Блин спасибо за инфу, я не заметил КПД по электрике пишите 85% - это нормальные цифры для импульсного бп. По светодиодам пишите 30штук*85Лм=2550 плюс температурное уменьшение и того 2300-2400Лм. А 1000Лм тоже может быть, но только если светодиоды полное г.. то есть по 30Лм на Вт..
Спасибо за уточнение.
Все толково и по делу. Приятно работать.
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:42   #7
rtcs
Профи
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 63
rtcs знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение.
Все толково и по делу. Приятно работать.
Круто получать комплименты от спецов-всё теперь в дверь не пройду треуголка не позволит Кстати эти ребята мне сказали, что когда несколько ламп в одном прожекторе надо будет эту цифру умножать на кол-ва, но мне что-то не верится, ведь ксс хитрый и несколько разнесённые светильники получаются...
rtcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:41   #8
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от rtcs Посмотреть сообщение
Блин спасибо за инфу, я не заметил КПД по электрике пишите 85% - это нормальные цифры для импульсного бп.
А там где-нибудь по близости ваттметрик не валяется, посмотреть суммарное потребление светильника, а то 38,2 Вт-30 диодов-0,85КПД
плохо стыкуются между собой. ватта 3 где-то не хватает на первый взгляд
eis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru