Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 16:43   #1
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Возможно обратная связь идёт по входу а не по выходу как это принято, Вы хотя бы в личку написали чо там за микросхема такая чудесная. Я думаю пока что выход по току регулирует отдельно стоящий в том же корпусе стабилизатор тока, то есть сделано примерно так стабилизатор напряжения=>стабилизатор тока, но это догадки, или же обратная связь стоит в самой чудесной микросхеме.


При высыхании электролитов меняется режим работы, теряется стабилизация по выходу и вообще ужасные вещи могут происходить, а как долго проработает электролит зависит не только от его марки серии и так далее.....
Микросхема самая обычная, аналогичные есть сегодня у многих лидеров рынка. Но как итоговые решения м/с не сразу доходят до рынка.

Да, это упрощенно. Надо еще учитывать много рабочих параметров электролитического конденсатора, которые указаны в datasheet в совокупности с другими электронными компонентами (их характеристиками). Но это уже глубоко, я думаю тут смылса этого обсуждать не стоит.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:54   #2
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Микросхема самая обычная, аналогичные есть сегодня у многих лидеров рынка. Но как итоговые решения м/с не сразу доходят до рынка.
лидеры рынка лидеры рынка....лидеры рынка сейчас часто в китайских гаражах собираются, но мы не об этом.

я не могу понять, как что либо стабилизируется БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ без обратной связи можно только ограничить что либо но ни как не стабилизировать, так что думаю Ваш стабилизатор тока использованный в Вашем светильнике плохой, так как он не имеет обратной связи по току или напряжению, из этого следует что он является не регулируемым инвертором и напряжение на выходе напрямую зависит от напряжения на входе, как бы там обыкновенный трансформатор на 50Гц не стоял.....

всё новое хорошо забытое старое стоит трансформатор гудит тихонечко
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:05   #3
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
лидеры рынка лидеры рынка....лидеры рынка сейчас часто в китайских гаражах собираются, но мы не об этом.

я не могу понять, как что либо стабилизируется БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ без обратной связи можно только ограничить что либо но ни как не стабилизировать, так что думаю Ваш стабилизатор тока использованный в Вашем светильнике плохой, так как он не имеет обратной связи по току или напряжению, из этого следует что он является не регулируемым инвертором и напряжение на выходе напрямую зависит от напряжения на входе, как бы там обыкновенный трансформатор на 50Гц не стоял.....

всё новое хорошо забытое старое стоит трансформатор гудит тихонечко
Вы абсолютно не правы. Независимо от входного напряжения в диапазоне от 150 до 264В будет стабильный ток с выходным напряжением в диапазоне от 60 до 100В с точностью порядка 1%.

Вы спешите со своей оценкой. Можете приобрести драйвер и убедиться в своей неправоте.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:06   #4
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Вы абсолютно не правы. Независимо от входного напряжения в диапазоне от 150 до 264В будет стабильный ток с выходным напряжением в диапазоне от 60 до 100В с точностью порядка 1%.

Вы спешите со своей оценкой. Можете приобрести драйвер и убедиться в своей неправоте.
я найду в нём обратную связь? ведь если я его и буду приобретать то только ради вскрытия и могу найти столько косяков......оно Вам надо?
проще и дешевле будет и мне а Вам сказать что там за волшебная микросхема такая стоит, а там я уже скажу точно есть там обратная связь или её нету.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 24.06.2012 в 17:09.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:11   #5
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
я найду в нём обратную связь? ведь если я его и буду приобретать то только ради вскрытия и могу найти столько косяков......оно Вам надо?
проще и дешевле будет и мне а Вам сказать что там за волшебная микросхема такая стоит, а там я уже скажу точно есть там обратная связь или её нету.
Мы будем не против конструктивной критики и возможности сделать более качественный продукт.
Конечно обратная связь есть, но не в классическом виде на оптроне. Она реализована в м/с.
Ищите решения, найдете и вам будет интересно.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:14   #6
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Мы будем не против конструктивной критики и возможности сделать более качественный продукт.
Конечно обратная связь есть, но не в классическом виде на оптроне. Она реализована в м/с.
Ищите решения, найдете и вам будет интересно.
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 24.06.2012 в 17:16.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:18   #7
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
Ну это просто о том что чудес не бывает.
М/с по высокой стороне. Более точная информация будет найдена в даташите на выбранную вами микросхему.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:02   #8
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Повторим для невнимательных:
Световой поток модуль, макс (лм) - 9000.
Так написано на сайте. Это абсолютная правда, т.к. указан именно максимальное значение. ЭТО НАПИСАНО ПРО МОДУЛЬ, а не про светильник.


Мы используем бины от LR до LT, т.е. до 164лм / (0,35А * 3В) = 156лм/Вт. (это максимальный показатель используемых бинов).

Таким образом кол-во светодиодов в светильнике 60шт, по 150лм = 9000лм. Взято минимальное значения максимально используемого бина (бин - ранг светодиодов, обычно поставляется 2-3 ранга).

Но светомодуль это еще не светильник, поэтому в IES указанны именно правльные данные светильника с поправкой:
1. на разброс рангов светодиодов (взят минимальный 130лм, чтобы гарантировать потребителям качество инженерного расчета).
2. коэффициент уменьшения 0,95, чтобы обеспечить гарантию светового потока в рамках гарантийного срока с запасом.
3. потери при прохождении стекла.
4. потери при прогреве светильинка.

Подробно:
130лм на моменте запуска превратятся:
потеря на стекле (худший случай, реально 10-12%) - 15%
потеря на прогрев (хужший случай, реально 3-5% для данного теплового режима) - 7,5%
Итого 102лм.

Итого в итоге мы публикуем данные с запасом, чтобы наши клиенты при покупке оборудования оправдали свои ожидания согласно проделанным расчетам по IES файлам, как основному инструмента для расчета проектов освещенности..."


Какой-то бред...
Уважаемый, вы продаете светильники и говорите о светильнике. Какие комплектующие, это Ваши дела, которые не важны для меня, как потребителя, вы отвечаете за изделие по названию "светильник". Не надо присоседиваться к Осраму и т. д., Вы просто покупаете комплектующие у них и не более. Ваши теоретические рассуждения про падения и потери это вода. Заявляйте действительные характеристики и не морочьте людям голову... Вы знаете для чего данные завышаются, это одна задача ОБМАН С ЦЕЛЬЮ НАБИТЬ МОШНУ. А в иес простой человек и не должен заглядывать, чтобы вывести Вас на чистую воду, Вы просто прячете данные с выше обозначенной целью. Не думайте, что умнее других... Вы просто жулик и не более...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:09   #9
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"...Повторим для невнимательных:
Световой поток модуль, макс (лм) - 9000.
Так написано на сайте. Это абсолютная правда, т.к. указан именно максимальное значение. ЭТО НАПИСАНО ПРО МОДУЛЬ, а не про светильник.


Мы используем бины от LR до LT, т.е. до 164лм / (0,35А * 3В) = 156лм/Вт. (это максимальный показатель используемых бинов).

Таким образом кол-во светодиодов в светильнике 60шт, по 150лм = 9000лм. Взято минимальное значения максимально используемого бина (бин - ранг светодиодов, обычно поставляется 2-3 ранга).

Но светомодуль это еще не светильник, поэтому в IES указанны именно правльные данные светильника с поправкой:
1. на разброс рангов светодиодов (взят минимальный 130лм, чтобы гарантировать потребителям качество инженерного расчета).
2. коэффициент уменьшения 0,95, чтобы обеспечить гарантию светового потока в рамках гарантийного срока с запасом.
3. потери при прохождении стекла.
4. потери при прогреве светильинка.

Подробно:
130лм на моменте запуска превратятся:
потеря на стекле (худший случай, реально 10-12%) - 15%
потеря на прогрев (хужший случай, реально 3-5% для данного теплового режима) - 7,5%
Итого 102лм.

Итого в итоге мы публикуем данные с запасом, чтобы наши клиенты при покупке оборудования оправдали свои ожидания согласно проделанным расчетам по IES файлам, как основному инструмента для расчета проектов освещенности..."


Какой-то бред...
Уважаемый, вы продаете светильники и говорите о светильнике. Какие комплектующие, это Ваши дела, которые не важны для меня, как потребителя, вы отвечаете за изделие по названию "светильник". Не надо присоседиваться к Осраму и т. д., Вы просто покупаете комплектующие у них и не более. Ваши теоретические рассуждения про падения и потери это вода. Заявляйте действительные характеристики и не морочьте людям голову... Вы знаете для чего данные завышаются, это одна задача ОБМАН С ЦЕЛЬЮ НАБИТЬ МОШНУ. А в иес простой человек и не должен заглядывать, чтобы вывести Вас на чистую воду, Вы просто прячете данные с выше обозначенной целью. Не думайте, что умнее других... Вы просто жулик и не более...

Вы непоследовательны и невнимательны.
Указан МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК МОДУЛЯ.
Мы не приписываемся к Осраму, мы указываем, что используются светодиоды, произведенные данной компанией.
Световой поток в данной продуктовой нише обычному потребителю полностью не интересен (проверить это невозможно), т.к. наши светильники применяют только в промышленной и административной областях. Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет.
НО! при этом мы указываем данные, но вы их не умеете читать, видимо.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:13   #10
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где указываете? Световой поток одна из основных характеристик и судят по нему соответственно в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:16   #11
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где указываете? Световой поток одна из основных характеристик и судят по нему соответственно в основном.
Именно так. Вложил скриншот.
Четко написано - "Световой поток модуля, макс (лм)"

Все абсолютно четко описанному ранее принципу. Параметр абсолютно отвечает характеристикам.
Изображения
Тип файла: png 01.png (14.1 Кб, 8 просмотров)
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:23   #12
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Вы действительно еще не поняли? Не верю...

Причем здесь световой поток какого-то модуля? Не разочаровывайте людей окончательно... Вы отлично пропиарились в воскресный день...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:26   #13
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы действительно еще не поняли? Не верю...

Причем здесь световой поток какого-то модуля? Не разочаровывайте людей окончательно... Вы отлично пропиарились в воскресный день...
Мне все понятно. О чем было написано еще в первом ответе вам (возможно, потому что может "незарегистрированный" быть в бесконечном количестве).
Это вы не хотите читать характеристики.
В характеристиках не указан "Световой поток светильника". Сделано это в маркетинговых целях, согласно тем законам по которым живет рынок светодиодной продукции.
Разочаровываетесь видимо вы, т.к. эго не позволяет читать и соглашаться.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:15   #14
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет..."

Открою секрет, крупные объекты считают не в диалюксе... про коэффициенты не слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:21   #15
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"...Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет..."

Открою секрет, крупные объекты считают не в диалюксе... про коэффициенты не слышали?
Слышал и знаю, это не секретные данные. В любом каталоге светильников с массовой интеграцией вы найдете таблицу коэффициентов. Но это не меняет принцип. Профессионалу достаточно любых из перечисленных вами характеристик. Он выведет нужные ему данные на основе расчета. И как результат будет инженерная точность, как и при расчете по коэффициентам.

Мы же не производит моделей светильников для массового рынка, поэтому применяем в работе более точные методы расчетов.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru