Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 10:45   #1
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
Exclamation О vray и распределенном рендеринге

Делал с товарищем большой комплекс. Он половину и я половину. Расчет каждой из половин в отдельности требовал 30 минут.

Слили модель. Подключили распределенный рендеринг на 4 компьютера. Процесс расчета занял 30 часов.

Взял эту же модель - поставил расчет на одном из компьютеров, ранее учавствовавших в распределенном рендеринге - время расчета чуть увеличилось - порядка 38 часов.

Разделил модель на 2 части, или как правильнее сказать, не сливал созданные части. Каждую отрендерил отдельно с одной камеры, слил в фотошоп. 1.5 часа.

Если мне никто не объяснит, в чем косяк - я пойму, что у vray своя, скрытая логика.

Слов нет. Жесть.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:22   #2
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О vray и распределенном рендеринге

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Делал с товарищем большой комплекс. Он половину и я половину. Расчет каждой из половин в отдельности требовал 30 минут.

Слили модель. Подключили распределенный рендеринг на 4 компьютера. Процесс расчета занял 30 часов.

Взял эту же модель - поставил расчет на одном из компьютеров, ранее учавствовавших в распределенном рендеринге - время расчета чуть увеличилось - порядка 38 часов.

Разделил модель на 2 части, или как правильнее сказать, не сливал созданные части. Каждую отрендерил отдельно с одной камеры, слил в фотошоп. 1.5 часа.

Если мне никто не объяснит, в чем косяк - я пойму, что у vray своя, скрытая логика.

Слов нет. Жесть.
Помогите! Тоже впал в безумие компьютер! Использую стандартные настройки vray - расчет длится восьмой день. Что делать? Какие настройки вы ставите для архитектурной визуализации больших комплексов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:28   #3
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О vray и распределенном рендеринге

И ещё: почему на картинке после рендеринга, получается много "шума", как бы "мех" вокруг неоновых трубок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:38   #4
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: О vray и распределенном рендеринге

Светлана, ну вы бы хоть описали какие такие "стандартные" настройки вы используете) Сделайте скриншот сцены (чтобы мы могли понять объем работ) и скриншот настроек. Тогда обсудим!!!!

По поводу шума - если он имеет место - лично я увеличиваю количество сабдивов у того объекта, который вызывает шум. Если это не помогает - "rQMC" , в слоте NoiseThereshold необходимо прописать 0,005 (для версий ниже 1.5.), или 0,1-0,02 ( для версии 1.5 и выше), крутим выше описанные параметры и наблюдаем за изменениями в картинке.
Так же не забывайте про количество subdivs на самом материале объекта (по умолчанию - 8), иногда разумно бывает поставить 18 и выше, и понаблюдать за ихсодом.
Одним словом смотрите, пробуйте и экспериментируйте!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru