Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Услуги, Работа

Услуги, Работа Поиск и предложение работы и услуг. Резюме, вакансии. Предложения фрилансеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 19:47   #1
Svetvsem
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svetvsem нет репутации
По умолчанию Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Привет коллеги.
Ищу светотехника, светодизайнера, визуализатора. Это может быть как один человек, так и разные люди со своим козырным профилем (образование не важно!).
Рассмотрю, как фрилансера так и постоянного сотрудника, сейчас нужно 3 человека инженер-проектировщик, визуализатор (2д-3д), дизайнер
ВАЖНО! Вы должны знать чем отличается лампа т5 от т8, освещенность от яркости, светильник от прожектора, какие КССины бывают(ну хотя бы не ставить их вверх тормашками) и что мощность светильника это не энергопотребление, а световой поток. Спрашивать это никто не будет, НО Вы должны хотя бы это знать!
Если Вы называете себя светодизайнером, то Вы должны им быть хотя бы чучуть, т.е. не рисовать на красивых фасадах обильно украшенных лепным декором белые колоны, а все остальное синим!
Еслы Вы инженер, то должны им быть! т.е. не мычать в ответ на вопрос, а как крепить светильник на вент.фасад!
Если Вы визуализатор, то в портфолио у Вас должны быть не бабочки, а освещение!

От Вас резюме, в свободной форме где и кем трудились, что умеете, портфолио и.т.д.

От меня, оклад на старте от 70 т.р., зависит от Вашего опыта. Работа м.авиамоторная минут 5 пешком
Если фриланс (Москва МО)-оплата на карту или в офисе, если другой регион оплата на карту или калибри.
Svetvsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 19:49   #2
Svetvsem
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svetvsem нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Прошу прощения) не указал почту... svet-pro@inbox.ru
Svetvsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:01   #3
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Цитата:
Сообщение от Svetvsem Посмотреть сообщение
мощность светильника это не энергопотребление, а световой поток.
С этого момента - поподробнее... У светильника, как правило, характеристики "мощность" и "световой поток" стоят, как бы, рядом, но не тождественны.

Цитата:
Еслы Вы инженер, то должны им быть! т.е. не мычать в ответ на вопрос, а как крепить светильник на вент.фасад!
Инженер априори не может знать вообще всё, что относится к технике и технологии всего на свете. Другое дело, он в сжатые сроки должен уметь найти недостающую информацию, которая необходима для решения поставленной задачи. Мнение, что если ты инженер - значит должен знать и как нейтронный ускоритель починить и фундамент для высотки рассчитать - в корне неверно. Я вот, например, очень смутно себе конструкцию вентфасадов представляю, так как никогда сталкиваться не приходилось

P.S. Есть мнение, что любой прожектор является светильником, но не любой светильник является прожектором. )))
Другое дело, что до сих пор нет единого мнения по поводу того, что такое "светильник"...
__________________
Проект "Люмика"

Последний раз редактировалось Gades; 23.04.2015 в 20:06.
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:59   #4
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Известные проблемы:

"Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"

Результат известен
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:04   #5
Svetvsem
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svetvsem нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
С этого момента - поподробнее... У светильника, как правило, характеристики "мощность" и "световой поток" стоят, как бы, рядом, но не тождественны.

Вот "как правило" мне и не надо!
Что такое мощность, простыми словами это результат переработанной потребленной энергии.
Есть светильник с мгл 35 вт, световой поток 3000 лм, и есть светильник с лампой накаливания 75 вт, световой поток 1000 лм.
Вопрос: какой мощнее светит?

Инженер априори не может знать вообще всё, что относится к технике и технологии всего на свете. Другое дело, он в сжатые сроки должен уметь найти недостающую информацию, которая необходима для решения поставленной задачи. Мнение, что если ты инженер - значит должен знать и как нейтронный ускоритель починить и фундамент для высотки рассчитать - в корне неверно. Я вот, например, очень смутно себе конструкцию вентфасадов представляю, так как никогда сталкиваться не приходилось


P.S. Есть мнение, что любой прожектор является светильником, но не любой светильник является прожектором. )))
Другое дело, что до сих пор нет единого мнения по поводу того, что такое "светильник"...
Вот "как правило" мне и не надо!
Что такое мощность, простыми словами это результат переработанной потребленной энергии.
Есть светильник с мгл 35 вт, световой поток 3000 лм, и есть светильник с лампой накаливания 75 вт, световой поток 1000 лм.
Вопрос: какой мощнее светит?


Согласен. НО, проектируя оу монтаж которой предполагается на вент фасаде, инженер должен знать как он собирается это сделать, какими способами и почему. Это как пример, не обязательно вент.фасад. Да можно тупо монтаж на стену . Или монтаж на кровлю. Это не важно, я имел ввиду что инженер должен знать детали предмета с которым работает, ну или хотя бы догадываться, думать в общем


Мнения нет, а характеристики есть))

Последний раз редактировалось Svetvsem; 23.04.2015 в 21:08.
Svetvsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:06   #6
Svetvsem
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svetvsem нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Известные проблемы:

"Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"

Результат известен
я готов платить хорошую зп. и мне не нужен 1, можно 3их, со своим профилем-каждый в чем то сильнее.
можно и 1 но, соответствующего! такие ребята на рынке есть! их не много но есть
Svetvsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:52   #7
Djeday
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Djeday нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

отправил на почту
Djeday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:02   #8
Djeday
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Djeday нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
С этого момента - поподробнее... У светильника, как правило, характеристики "мощность" и "световой поток" стоят, как бы, рядом, но не тождественны.



Инженер априори не может знать вообще всё, что относится к технике и технологии всего на свете. Другое дело, он в сжатые сроки должен уметь найти недостающую информацию, которая необходима для решения поставленной задачи. Мнение, что если ты инженер - значит должен знать и как нейтронный ускоритель починить и фундамент для высотки рассчитать - в корне неверно. Я вот, например, очень смутно себе конструкцию вентфасадов представляю, так как никогда сталкиваться не приходилось

P.S. Есть мнение, что любой прожектор является светильником, но не любой светильник является прожектором. )))
Другое дело, что до сих пор нет единого мнения по поводу того, что такое "светильник"...
На счет мощности автор прав. Правда я перестал этим заморачиваться, а то смотрят как на дэбила)))
На сколько мне известно, еще во времена эдисона мощность ламп характеризовалась световым потоком а не ваттами
Djeday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:51   #9
RPC
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
RPC нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Цитата:
Сообщение от Svetvsem Посмотреть сообщение
Привет коллеги.
Ищу светотехника, светодизайнера, визуализатора. Это может быть как один человек, так и разные люди со своим козырным профилем (образование не важно!).
Рассмотрю, как фрилансера так и постоянного сотрудника, сейчас нужно 3 человека инженер-проектировщик, визуализатор (2д-3д), дизайнер
ВАЖНО! Вы должны знать чем отличается лампа т5 от т8, освещенность от яркости, светильник от прожектора, какие КССины бывают(ну хотя бы не ставить их вверх тормашками) и что мощность светильника это не энергопотребление, а световой поток. Спрашивать это никто не будет, НО Вы должны хотя бы это знать!
Если Вы называете себя светодизайнером, то Вы должны им быть хотя бы чучуть, т.е. не рисовать на красивых фасадах обильно украшенных лепным декором белые колоны, а все остальное синим!
Еслы Вы инженер, то должны им быть! т.е. не мычать в ответ на вопрос, а как крепить светильник на вент.фасад!
Если Вы визуализатор, то в портфолио у Вас должны быть не бабочки, а освещение!

От Вас резюме, в свободной форме где и кем трудились, что умеете, портфолио и.т.д.

От меня, оклад на старте от 70 т.р., зависит от Вашего опыта. Работа м.авиамоторная минут 5 пешком
Если фриланс (Москва МО)-оплата на карту или в офисе, если другой регион оплата на карту или калибри.
Световой поток - это световой поток, который измеряется в лм! Мощность - это мощность, характеристика которой измеряется в Вт: есть потребляемая мощность светильника, а есть выходная мощность светильника. Употреблять термин просто "мощность светильника" - некорректно. Если сравнивать выходные мощности (мощности излучения), то это невозможно по одному световому потоку, нужно знать спектр излучения ИС. Придумывать и навязывать терминологию известную только Вам не нужно! Вы упомянули мощность и энергопотребление - это разные термины даже с учетом потребляемых характеристик: энергия - это произведение мощности на время.
RPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:34   #10
Svetvsem
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Svetvsem нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Коллеги, эта тема создана не для споров.
Ищу людей способных думать, желательно не в рамках габлонов. Предложение актуально. Пишите в почту.
Svetvsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:23   #11
грунечка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
грунечка Свой человек в светотехникегрунечка Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Добрый день. Предложение ещё актуально? Работаю конструктором светотехнического оборудования(Solid Works), делаю расчеты по освещению( DIALux)
грунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:18   #12
Стельмах Андрей
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Стельмах Андрей нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Добрый день!
Если предложение актуально и рассматриваете кандидатуры из СПб, я готов. Есть опыт удаленного выполнения проектов.
Стельмах Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 04:04   #13
gooruroom78
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
gooruroom78 нет репутации
По умолчанию Re: Срочно нужен проектировщик, светодизайнер, визуализатор

Доброго времени суток! если предложение еще актуально был бы рад возможности поучаствовать в здоровой конкуренции
gooruroom78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru