Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 11:34   #1
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию БАП для светодиодов

Моё почтение, коллеги!

Ищу блок аварийного питания для светодиодного светильника. Задача - при пропадании напряжения держать 24 вольта на 18-ваттной нагрузке хотя бы часа 1,5. При наличии сети, разумеется, заряжаться. Системы тестирования/самотестирования приветствуются.
На люминесцентные светильники всяких БАП навалом - а того, что мне нужно, как-то не находится. Самому ваять лень и некогда ) Но может человеческий гений уже создал сие чудо? )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:16   #2
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 172
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Моё почтение, коллеги!

Ищу блок аварийного питания для светодиодного светильника. Задача - при пропадании напряжения держать 24 вольта на 18-ваттной нагрузке хотя бы часа 1,5. При наличии сети, разумеется, заряжаться. Системы тестирования/самотестирования приветствуются.
На люминесцентные светильники всяких БАП навалом - а того, что мне нужно, как-то не находится. Самому ваять лень и некогда ) Но может человеческий гений уже создал сие чудо? )))
Габариты имеют значение?
eu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:07   #3
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от eu8 Посмотреть сообщение
Габариты имеют значение?
В разумных пределах. Длина светильника 500 мм, но автомобильный аккумулятор я туда прикручивать не хочу. )
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:47   #4
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 172
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Почти как автомобильный .Что-то типа : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] На 7 а/ч. в отдельный шкаф.Явно не Ваш случай.
eu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:38   #5
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

тоже кстати интересно... Продуктец нужный для аварийного освещения в виду запрета ЛН и драконовских требований СП52.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:25   #6
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
тоже кстати интересно... Продуктец нужный для аварийного освещения в виду запрета ЛН и драконовских требований СП52.
почти реклама, в смысле - приоткрываем будующее...


мы тут с Корпорацией "Энергия" активно работаем на тему конверсии разной.
один из продуктов - "суперконденсатор". рабочие характеристики 220 - 50 V DC. Во всем этом диапазоне светодиодный светильник работает на ура (при соответствующем драйвере конечно). Сейчас мы это связку рассматриваем как базовую для автономных систем (конденсатор 100% необслуживаемый, герметичный, рабочие температуры - -100 - +150...)

у меня светильник 75Вт на сборке из 4-х конденсаторов работает 3 суток.

думаю для аварийного освещения - в самый раз. но чуть позже начнется массовый выпуск "батарейки"... к концу года наверное
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:10   #7
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

А у "суперконденсатора" - небось "суперпусковые токи"?
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:21   #8
GSU
Профи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 61
Вес репутации: 79
GSU Любимец - говорит делоGSU Любимец - говорит делоGSU Любимец - говорит делоGSU Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Моё почтение, коллеги!

Ищу блок аварийного питания для светодиодного светильника. Задача - при пропадании напряжения держать 24 вольта на 18-ваттной нагрузке хотя бы часа 1,5. При наличии сети, разумеется, заряжаться. Системы тестирования/самотестирования приветствуются.
На люминесцентные светильники всяких БАП навалом - а того, что мне нужно, как-то не находится. Самому ваять лень и некогда ) Но может человеческий гений уже создал сие чудо? )))

Посмотрите новый продукт от Белого света - БАП INEXI, может подойдет...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
нужно скачать каталог в электронном виде, на сайте еще не выложен
GSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:25   #9
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Вообще-то технологию INEXI ещё только планируется анонсировать на выставке MIPS 2012, которая пройдёт с 24 по 27 апреля.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:22   #10
breaker
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
breaker нет репутации
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Стукнитесь в Планар-Светотехнику, они недавно пару похожих проектов реализовали. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
breaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:34   #11
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

суперконденсатор? Не о ионисторе ли Вы говорите? Если да, то эти конденсаторы боятся короткого замыкания, но действительно обладают большей емкостью чем обычные, но я бы сказал сильно нежный это элемент, а автору достаточно одного аккумулятора на 1Ач напряжением 24В или сборка из двух 12Вольтовых аккумуляторов включенных последовательно, так же нужен будет стабилизатор на 24В ибо на аккумуляторах напряжение выше чем пишут, ну а зарядник для них....я даже незнаю...проще купить будет или у какого нибудь электронщика заказать.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:15   #12
lightstudio
Профи
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 61
Вес репутации: 157
lightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают всеlightstudio Его знают все
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
почти реклама, в смысле - приоткрываем будующее...
....
один из продуктов - "суперконденсатор".
....
рабочие температуры - -100 - +150...)
....
но чуть позже начнется массовый выпуск "батарейки"... к концу года наверное
Так все таки, батарейка или конденсатор? Электролит там есть?
Наверное, патентовать будите свою чудо «батарейку».
Цену ориентировочную назовите.

Для ТС наверное проще всего приобрести источник бесперебойного питания для ПК, мо мощности выбрать его энергоемкость. К последнему подключить импульсный блок питания 220/110-24В(постоянка). Так наверное дешево и практично будет.

Последний раз редактировалось lightstudio; 16.06.2012 в 15:19.
lightstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:41   #13
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

ru.m.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%ED%E8%F1%F2%EE%F0

Почитайте
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:30   #14
Light_new
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 27
Вес репутации: 88
Light_new Мозговой центрLight_new Мозговой центрLight_new Мозговой центрLight_new Мозговой центрLight_new Мозговой центрLight_new Мозговой центр
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
у меня светильник 75Вт на сборке из 4-х конденсаторов работает 3 суток.
думаю для аварийного освещения - в самый раз. но чуть позже начнется массовый выпуск "батарейки"... к концу года наверное
Если не секрет, х-ки суперконденсатора, габарит, стоимость, срок службы?

Элементарный расчет говорит, что под поставленную задачу нужен первичный источник питания (бат., аккум, или суперконденсатор) емкостью порядка, без учета КПД преобразователя,
= 18Вт х 1,5 часа = 24 Вт/час, если учесть КПД преобразователя, то приближаемся к 30 Вт/час, а это уже почти, правда небольшой, автомобильный кислотник.

Последний раз редактировалось Light_new; 18.06.2012 в 19:43.
Light_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:25   #15
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Light_new Посмотреть сообщение
Если не секрет, х-ки суперконденсатора, габарит, стоимость, срок службы?

Элементарный расчет говорит, что под поставленную задачу нужен первичный источник питания (бат., аккум, или суперконденсатор) емкостью порядка, без учета КПД преобразователя,
= 18Вт х 1,5 часа = 24 Вт/час, если учесть КПД преобразователя, то приближаемся к 30 Вт/час, а это уже почти, правда небольшой, автомобильный кислотник.
Нет автомобильными АКБ тут не пахнет 4 аккумулятора от телефона грубо говоря последовательно включенных, тут и преобразователь не нужен, только стабилизатор.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:31   #16
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: БАП для светодиодов

1,25 Ампер час ёмкость нужна, даже на 30Вт/час
на 40Вт час надо 1,6 А/ч но незнаю как светотехникам, лично нам, электронщикам в Ампер часах мерить удобнее....
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:14   #17
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Извините за некропост, но не хочу плодить темы.
Вот посмотрел по самым первым гуглоссылкам и яндекссылкам в поисках БАП. И у всех используют старые, древние, отвратительные NiCd аккумуляторы, хотя уже давным давно используют более современные Li-Pol/Li-Ion или хотя бы Ni-Mh.
Теперь собственно вопрос: Наф... эээ... Зачем? Есть какие-то предпосылки?
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:17   #18
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Извините за некропост, но не хочу плодить темы.
Вот посмотрел по самым первым гуглоссылкам и яндекссылкам в поисках БАП. И у всех используют старые, древние, отвратительные NiCd аккумуляторы, хотя уже давным давно используют более современные Li-Pol/Li-Ion или хотя бы Ni-Mh.
Теперь собственно вопрос: Наф... эээ... Зачем? Есть какие-то предпосылки?
Возможность выдавать большой ток, долговечность и устойчивость к пониженным температурам. Удельная ёмкость у литий-полимерных, конечно, гораздо выше, но больно уж они нежные...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:18   #19
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Вы смотрите действительно какие-то древние ссылки. Если что могу предложить варианты БАП на NiMH
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:51   #20
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

NiMh могут выдерживать отрицательные температуры - я прав?
Gades, по поводу нежности - аварийка ставится в помещениях, т.е. уже особо суровой мегабатарейкой быть не надо.

MGLight, можно ценник узнать? И описание желательно.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:04   #21
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Вы смотрите действительно какие-то древние ссылки. Если что могу предложить варианты БАП на NiMH
Согласно ГОСТ Р МЭК60598-2-22-99 "СВЕТИЛЬНИКИ ДЛЯ АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ" приложение А (обязательное):
А.1 Аккумуляторы, входящие в состав светильников, должны быть одними из следующих:
a) герметичные никель-кадмиевые;
b) свинцово-кислотные с регулируемым клапаном.
Примечание- Допускаются аккумуляторы другого типа, если они удовлетворяют требованиям, соответствующих стандартов безопасности и области применения, а также требованиям настоящего стандарта.

Далее идёт куча требований. Вы уверены, что используемые Вами NiMH аккумуляторы всему соответствуют?
Народ, как правило, и не ставит аккумуляторы других типов, потому что если что - устанешь доказывать соответствие требованиям...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:06   #22
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
NiMh могут выдерживать отрицательные температуры - я прав?
Gades, по поводу нежности - аварийка ставится в помещениях, т.е. уже особо суровой мегабатарейкой быть не надо.
NiMh хуже переносят холод, чем NiCd. Дальше уже вопрос философский: соответствовать всем стандартам или сделать на свой страх и риск...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:41   #23
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
NiMh могут выдерживать отрицательные температуры - я прав?
Gades, по поводу нежности - аварийка ставится в помещениях, т.е. уже особо суровой мегабатарейкой быть не надо.

MGLight, можно ценник узнать? И описание желательно.
Напишите мне, пожалуйста, вашу почту в личку. Отправлю всю информацию.
Что касается температур, то тут в первую очередь надо беспокоиться о плюсовом пределе.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:46   #24
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Согласно ГОСТ Р МЭК60598-2-22-99 "СВЕТИЛЬНИКИ ДЛЯ АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ" приложение А (обязательное):
А.1 Аккумуляторы, входящие в состав светильников, должны быть одними из следующих:
a) герметичные никель-кадмиевые;
b) свинцово-кислотные с регулируемым клапаном.
Примечание- Допускаются аккумуляторы другого типа, если они удовлетворяют требованиям, соответствующих стандартов безопасности и области применения, а также требованиям настоящего стандарта.

Далее идёт куча требований. Вы уверены, что используемые Вами NiMH аккумуляторы всему соответствуют?
Народ, как правило, и не ставит аккумуляторы других типов, потому что если что - устанешь доказывать соответствие требованиям...
Да, я тоже обращал внимание на эти требования, но я знаю, что некоторые производители используют, аккумуляторы кроме перечисленных.
Но тут как говориться, кто платит тот и выбирает При желании можно комплектовать и другим типом аккумулятора.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:49   #25
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Да, я тоже обращал внимание на эти требования, но я знаю, что некоторые производители используют, аккумуляторы кроме перечисленных.
Но тут как говориться, кто платит тот и выбирает При желании можно комплектовать и другим типом аккумулятора.
Другими типами не очень скомплектуешь, зарядная часть в моем понимании должна быть разная.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:54   #26
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Другими типами не очень скомплектуешь, зарядная часть в моем понимании должна быть разная.
Зачем? Главное чтобы параметры выхода с зарядной части согласовывались со входом батареи.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:21   #27
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Зачем? Главное чтобы параметры выхода с зарядной части согласовывались со входом батареи.
У разных типов аккумуляторов метод определения момента окончания зарядки может быть очень разный. Как и режим поддержания заряда.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:46   #28
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: БАП для светодиодов

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
У разных типов аккумуляторов метод определения момента окончания зарядки может быть очень разный. Как и режим поддержания заряда.
а это уже зависит от самой зарядки. Не зря ведь делают отдельные зарядки для NICd и для Li-Ion, хотя на зарядках для NiCd пишут, что они универсальны для NiCd и для NiMh.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru