Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 00:08   #1
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Мнение о новой программе

Коллеги, вот у нас профессиональный форум. что скажете вот об этом? Без рекламы, без продвижения: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Работает на планшетах. Ipad или андроид. На некоторых устройствах андроид может не запускаться, заранее извиняюсь. Честно, не помню, блокируются ли ссылки при публикации темы - если вдруг да, то, в общем, сделали свою программу (не калькулятор) для расчета офисного освещения. Ставка - на простоту и удобство, аудитория - менеджеры продаж и конечные клиенты. Найти в эппстор и гуглплей, если ссылка не открылась, можно по запросу "galad" или "office light"

Это моя мечта, давно хотел ее воплотить. Честно говоря, сделали просто потому, что уверены, что это круто. И я точно знаю, что многим людям это поможет. И все.

Кто попробует, что скажете? Пжл не сравнивайте с диалюксом только - у них бизнес прогу делать, а у нас светильники - но мне кажется, что кое в чем в плане удобства мы их переплюнули. Что скажете?
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:32   #2
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Коллеги, вот у нас профессиональный форум. что скажете вот об этом? Без рекламы, без продвижения: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Работает на планшетах. Ipad или андроид. На некоторых устройствах андроид может не запускаться, заранее извиняюсь. Честно, не помню, блокируются ли ссылки при публикации темы - если вдруг да, то, в общем, сделали свою программу (не калькулятор) для расчета офисного освещения. Ставка - на простоту и удобство, аудитория - менеджеры продаж и конечные клиенты. Найти в эппстор и гуглплей, если ссылка не открылась, можно по запросу "galad" или "office light"

Это моя мечта, давно хотел ее воплотить. Честно говоря, сделали просто потому, что уверены, что это круто. И я точно знаю, что многим людям это поможет. И все.

Кто попробует, что скажете? Пжл не сравнивайте с диалюксом только - у них бизнес прогу делать, а у нас светильники - но мне кажется, что кое в чем в плане удобства мы их переплюнули. Что скажете?
Отличное приложение! Из того, что можно было бы улучшить - хорошо бы иметь возможность менять шкалу цветов при визуализации в фиктивных цветах. А так все очень удобно.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:48   #3
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Отличное приложение! Из того, что можно было бы улучшить - хорошо бы иметь возможность менять шкалу цветов при визуализации в фиктивных цветах. А так все очень удобно.
Ну вот сейчас мы делаем авторасстановку под разные уровни освещенности (ну типа выбираешь 500 лк или 200 лк - сама расставляет) и формирование PDF - протокола. А так конечно нет задачи конкурировать с монстрами типа диалюкса, задача сделать удобную и принципиально простую программу.

Было забавно, когда наш сотрудник был в качестве слушателя на семинаре DIAL в Лондоне, там в зале задали вопрос лектору: типа а что же вы не делаете свою прогу на планшетах? Лектор начал объяснять, мол, а как вы это себе представляете? Это сложно, неудобно...

А вот я считаю, что можно. Да, допущения и упрощения, ограниченный функционал - но можно же
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:52   #4
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Даёшь ещё задание высоты расчётной плоскости, задание коэффициента запаса и масштабирование пальчиками картинки на экране, чтобы на смартфоне не мельчило!
Samsung Galaxy S4 mini - полёт нормальный! )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:59   #5
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Даёшь ещё задание высоты расчётной плоскости, задание коэффициента запаса и масштабирование пальчиками картинки на экране, чтобы на смартфоне не мельчило!
Samsung Galaxy S4 mini - полёт нормальный! )))
Как Вы считаете, баланс простоты не уплывет, если разрешить менять расчетную плоскость? Да, вроде бы дело в еще всего одной кнопке, но это - еще маленькое усложнение. Мы когда думали, был критерий такой: если можно это отпилить, то надо отпиливать.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:11   #6
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, баланс простоты не уплывет, если разрешить менять расчетную плоскость? Да, вроде бы дело в еще всего одной кнопке, но это - еще маленькое усложнение. Мы когда думали, был критерий такой: если можно это отпилить, то надо отпиливать.
Высоту плоскости и коэффициент запаса можно сделать предустановленными, но надо иметь возможность их поменять в настройках. Это как в играх - почти везде есть тонкие настройки видеокарты - и те немногие, кому надо, пользуются. Остальные в этот пункт меню даже не заходят.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:13   #7
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, баланс простоты не уплывет, если разрешить менять расчетную плоскость?
расчётную плоскость надо разрешить менять пользователю при необходимости. Я бы даже предусмотрел 2 уровня - 0,000 м и 0,800 м - остальные редко требуются.

На смартфоне даже смотреть не буду, ибо не серьёзно... а не задумывались выпустить аналог в виде надстройки к nanoCad, например? Такой вариант действительно был бы коммерчески интересен, а то тот вариант светорасчёта, что реализован в nanoCad Electro (метод коэффициентов использования) - это не серьёзно. Если через год Google уйдёт из России (как они уже заявили), то и google play может накрыться медным тазом, а nanoCad точно останется.

Последний раз редактировалось Alexiy; 08.02.2015 в 00:21.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:32   #8
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
расчётную плоскость надо разрешить менять пользователю при необходимости. Я бы даже предусмотрел 2 уровня - 0,000 м и 0,800 м - остальные редко требуются.

На смартфоне даже смотреть не буду, ибо не серьёзно... а не задумывались выпустить аналог в виде надстройки к nanoCad, например? Такой вариант действительно был бы коммерчески интересен, а то тот вариант светорасчёта, что реализован в nanoCad Electro (метод коэффициентов использования) - это не серьёзно. Если через год Google уйдёт из России (как они уже заявили), то и google play может накрыться медным тазом, а nanoCad точно останется.
Алексей, как твое мнение - нанокад сейчас как платформа - всерьез и надолго? Развивается и растет, есть смысл туда вкладываться?

Про планшет/смартфон я с тобой и согласен, и нет - для проектировщика конечно же несерьезно, а для менеджера по продажам как раз то, что нужно.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:22   #9
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштей)
Может не самая подходящая цитата, но уместна к амбициям создателей программы.

Мне такая программа не нужна. Обывателю может и нужна, но это должен быть идеальный обыватель с желанием во всем разбираться.
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:42   #10
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Мнение о новой программе

Цитата:
Сообщение от aVeter Посмотреть сообщение
Может не самая подходящая цитата, но уместна к амбициям создателей программы.
Спасибо, мне тоже нравятся эти слова. Люди часто говорят, что то и то невозможно. Мне странно это слышать, иногда спрашиваю, а как тогда на луну полетели?
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru