Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 21:05   #1
Turnon The Light
Мастер
 
Аватар для Turnon The Light
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 82
Вес репутации: 93
Turnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центр
По умолчанию Разборка лампы SVETA LED. Вскрытие показало....

На днях довелось мне наконец-то разобрать лампу SVETA LED и посмотреть на неё изнутри.
К этому меня побудило странное поведение лампы, а именно, когда вставляешь лампу в патрон Е27 она слегка светиться, при том что до второго контакта лампа не дотянулась (недокрутилась). Т.е. фактически я играл роль нулевого провода прикасаясь руками к металлическому радиатору лампы, что свидетельствует об отсутствии развязки между начинкой лампы и корпусом (радиатором).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вскрытие показало:

Источник света плата MCPCB толщиной 1.6мм со светодиодами, у которых откушена одна нога (явно видно – откушена). Между платой и радиатором нанесена паста
(возможно КПТ8). На самой плате что-то написано по английский (видимо маркировка), стало быть, плата изготавливается не в России, но это не так важно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Драйвер до ужаса прост. Как говорят «все гениальное просто». Пара микрух + кондер на 450В (по моему Hitano) + плавкий предохранитель как в телевизорах «радуга» в шестидесятых ставился. Получается, что диоды высоковольтные и кристаллы в них (10 штук по моему) соединены определенным образом и на них разводится около 300Вольт. Учитывая то, что как я писал выше – начинка лампы плохо изолирована от корпуса, есть предположение , что человек может получить не плохой удар током при вкручивании или выкручивании лампы из осветительного прибора. Вопрос – как вообще такую лампу можно сертифицировать и почему российский завод ставит под удар жизни граждан своей Страны?
А может мне попалась "неудачная" лампа.

Интересно послушать комментарии грамотных и компетентных людей.
__________________
Светодиодные светильники? Где? включитесвет.рф
Turnon The Light вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru