Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 12:54   #1
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Производство светодиодных лент

Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:19   #2
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
послушайте! я давно читаю форум, и иногда просто диву даюсь - ну насколько надо быть вааще не в теме, чтобы спрашивать подобные вещи?

сначала один на 100Вт матрицу хочет линзу придумать, не знает как,
теперь вот второй - хочет паять светодиоды на ленту.



товарищи! ну честное слово!! все давно придумано до вас - пользуйтесь благами цивилизации то..


оборудование чтобы светодиоды на ленту паять в минимуме стоит 250 - 300 тысяч евро. это при условии, что печатную плату (саму ленту) вы где-то покупаете уже готовую.

оборудование это -
трафарет для нанесения паяльной пасты
установщик SMD компонентов
печь и всяко выходной контроль!

а если и саму "ленту" тоже сами хотите делать - приготовьте минимум столько же за автоматическую линию по производству печатных плат!!!!

ну не надо вам это все! не окупится НИКОГДА!!!!


если совсем невмоготу - договоритесь с китайским производителем светодиодных лент, отдайте им свои светодиоды - пусть напаяют!

а лучше - найдите вменяемого производителя там-же в Китае и покупайте готовую ленту - будет намного дешевле и предсказуемей!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:28   #3
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Ну я не в теме пока, да, поэтому и интересуюсь.. Если оно такое дорогое, почему тогда в Китае этих производств уйма одно на другом?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:35   #4
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

В Китае другие экономические, политические и социальные условия.
Там выгодно развивать производство.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:41   #5
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

А можно все-таки получить название данного оборудования?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:48   #6
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
А можно все-таки получить название данного оборудования?
да пожалуйста

например (из того что сразу в голову пришло) вот организация. просвещайтесь

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:44   #7
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
В Китае другие экономические, политические и социальные условия.
Там выгодно развивать производство.
дадада, кабальные (с точки зрения простого китайца) 4% годовых по кридиту и много других ништяков )

а Федору отвечу - потому что объемы производства позволяют окупать оборудование за 1-1,5 года. столько конкретно ленты в России не продашь !
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:46   #8
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
дадада, кабальные (с точки зрения простого китайца) 4% годовых по кридиту и много других ништяков )

а Федору отвечу - потому что объемы производства позволяют окупать оборудование за 1-1,5 года. столько конкретно ленты в России не продашь !
А не для продажи заинтересовался, а для себя. Ежемесячно моя компания закупает в среднем около 1 км. различных видов лент.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:34   #9
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Здравствуйте, Фёдор
Я менеджер экспортной компании светильников на юге Китая, где находится производственная база светильников и ламп.
1 Я хочу послать вам прайс лист на светодиодные ленты.
2 В 2007 году у нас построена своя фабрика по производству встраиваемых светильников, в том числе и светодиодных.
3 Пошлите полные идеи, требования по оборудованию, мы посмотрим, есть или возможность поставки.
Информацию о компании сможете узнать
www. neworb.cn/
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Или пишите меня на адрес sale4@okelilamp.com
leo8@neworb.cn
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:32   #10
trucklog
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
trucklog нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
Automatic LED mounter LED640
1. 1 set host
2. Accessory(standard)
a. 1 suit computer system (includes computer server, displayer,keyboard,mouse set)
b. 4 pcs Mounting head
c. 4 pcs Nozzle
d. 1 group Vacuum absorb platform
e. 1 pc Software CD
f. 1 pc USB key
g. 1 pc Inner hexagon screw
h. 2 pcsplate glass insurance (10A)
i. 2pcs Movement control card (built-in computer)
j. 2 pcs Data wire of control card (built-in)
k. others
26 700,00 USD

3. Accessory 8 pcs (4 options) Price for each option
a. Feeder 8mm USD300/pc 2*400,00
b. Feeder 12mm USD400/pc 3*200,00
c. Feeder 16mm USD580/pc 4*640,00
d. Feeder 24mm USD970/pc 7*760,00
18 000,00 USD

Semi-auto Stencil Printer T1200LED
1. 1 set host
2. Accessory
a. 4 pcs Thimble 2
b. 4 pcs Thimble 2.5
c. 4 pcs Thimble 3
d. 4 pcs Thimble 3.5
e. 4 pcs Support bracket (height 24mm)
f. 4 pcsInner hexangular screw (5*16)
g. 1 suit Inner hexagon wrench
h. 1 pc open-end wrench
i. 1 pc screwdriver
j. 2m Air pipe φ6"
7 300,00 USD

Conveyor Reflow Oven A8
1. 1 set host
2. Accessory
a. 1 suit LCD displayer, server of computer, keyboard and mouse
b. 1 pc Software CD
c. 2 suits Temperature testing wire 3.5m
d. 4 pcs Fuse 32A
e. 1 pcs Fuse 16A"
23 800,00 USD

Conveyor TS400CV
2 pcs conveyor TS200CV
2 000,00

ИТОГО: 77 800,00 USD

Это китайское оборудование. Уважаемые специалисты, если привезти все это в РФ и организовать производство - насколько качественную LED ленту возможно сделать на таком оборудовании?
trucklog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:39   #11
666руслан666
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
666руслан666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:48   #12
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от 666руслан666 Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
Блин... я аж проникся... Честно, почти не работал с лентами, тем более для авто. Но суть понимаю и до глубины прочувствовал то, с чем вы столкнулись
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:17   #13
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от 666руслан666 Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
Закажите у китайцев по своей спецификации ленту.
При разовом заказе на 10 тыс, или ежемесячном на 2 тыс. найти производителя - реально. Если не сильно заморачиваться по качеству, и просто организовать свой входной контроль продукции - планка может быть снижена раза в 3-4 ИМХО. (цифры в дол.)

P.S. Говорят, что и от 500 дол можно разместить такой разовый заказ, не знаю, но попробовать можно.
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:43   #14
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Стало интересно про общий анод, погуглил, нашел:

"Потому, что сливать ток в землю намного проще, чем заливать его в провод с неизвестным потенциалом. Когда познакомитесь с работой биполярных и полевых транзисторов и их параметрами, станет понятно, почему схемы с общим анодом намного проще для управления."

но что это значит совсем не понял
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:46   #15
FAMOR
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 83
FAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
А этим попробовать можно?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
FAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru