Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 18:24   #1
Aziris
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Aziris нет репутации
По умолчанию Запуск натриевой лампы.

Доброго времени суток. Не сочтите за труд, подскажите, как запустить такую лампу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Подойдет ли такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] балласт? Нужно-ли еще зажигающие устройство? Чем отличается балласт от дроселя в данном конкретно случае? Простите за глупые вопросы, но я полный профан. Спасибо.
Aziris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:08   #2
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Запуск натриевой лампы.

Обратитесь к Владимиру Михайловичу Пчелину,
АВТОРУ лампы РЕФЛАКС - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вам все объяснят!!!

И не стоит обращаться с фразой - "ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК"!!!
Это МОВЕТОН!
Пишите - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
__________________
Светотехник-инженер

Последний раз редактировалось KALAN; 11.04.2010 в 20:51.
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:28   #3
Aziris
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Aziris нет репутации
По умолчанию Ответ: Запуск натриевой лампы.

Здравствуйте, прошу простить за "доброго времени суток" - дурное влияние интернета знаете-ли.
KALAN, большое спасибо за ссылку - начинаю понемногу разбираться.
Попробую детальней изложить суть моей проблемы, возможно уважаемые форумчане отнесутся ко мне более лояльно.
В аквариумистике, в последнее время, большую популярность получает так называемый "голландский аквариум". Это аквариум где основными обитателями являются растения. Полюбоваться можно здесь например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Аквариумное осветительное оборудование, как правило , стоит не дешево. Поэтому захотелось поэкспериментировать не только с АЛТЕРНАТИВНЫМИ, но и с НЕДОРОГИМИ источниками освещения, такими как лампы «РЕФЛАКС» , и балласты Brille например.
Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Обратитесь к Владимиру Михайловичу Пчелину,
Беспокоить занятого человека вопросами профана очень не хочется, тем более я очень слаб в электрике и на вряд-ли я что-то пойму в телефонном разговоре.
Поэтому еще раз попрошу помощи. Прошу меня простить за мою назойливость. Спасибо.
Aziris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:30   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Запуск натриевой лампы.

По Вашей ссылке указана схема включения такой лампы.

Вам необходим "дроссель" "ИЗУ" и "компенсирующий конденсатор". Всё вместе называется ПРА. Дроссель и ИЗУ выбираются исходя из характеристик лампы - Iрабочий и Iпусковой.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru