Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 13:00   #1
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало



Ребяттт!!! Всем Добрый день!!!
очень хорошо, что за говорили.... супер просто... а то сидите все насупившись... и все....у меня просто нет слов..., пробить Вас я не знаю, что нужно сделать - я понимаю профессионалы - никто этого у Вас не отнимает. И никто Вас обижать не собирается и отнимать что то у Вас, типа ваших регалий и пр пр пр...
Но для всех - не в обиду - почитав как Вы общаетесь на форумах - можно прийти к выводу - что... лучше на этот сайт вообще не заходить... Вы не забывайте что акромя нас - тут бывают гости, может быть потенциальные заказчики, у меня создалось впечатление - что это не сайт - форум светоинженеров. светодизайнеров - а сайт простите за грубость, а сайт каких то напыщенных........ потому, что все высказывают свои мнения с высока... типа я вот тута весь такой крутой и не подходите ко мне, а вы типа никто и звать вас никак...
Ребят - есть предложение - я не в коей мере не хочу никого обидеть - поверьте... есть предложение немного сменить тон общения... у всех у нас есть за плечами какой то опыт и не важно какой - толи это инженер - проектировщик работающий в мощных 3D программах, толи светодизайнер работающий в фотошопе, толи практики инсталяторы, толи это начинающий в нашем нелегком труде... и пр пр пр, давайте немного помягше относится к своим собеседникам - я конечно понимаю, что у вас сформировалась своя группа с которой вы общаетесь, работаете и пр пр пр - но никто не виноват, что скажем другие спецы или начинающие живут не в москве, что им приходится бороздить по просторам России в поисках проектов, и что регионы не идут так на арх. подсветку как это в москве и питере... и пр пр пр... поэтому - поубавьте тон - я думаю, что этот сайт создан для того, чтоб мы могли помогать, подсказывать друг другу... ребят еще - не в обиду - я не могу понять - Вы являетесь тут практически все светоинженерами - никто из Вас не является светодизайнером... даж намека на это дело нет - и это правда и Вы сами это знаете - работаете практически по отработанной схеме - подсветить карниз. подсветить столб - и ни у кого не возникает даж мысли - а где эстетика??? вот даж посмотрите на вот это проект - который полностью расхож с тем, что получилось - верх на проекте красив не спорю, мало того я скажу верх должен быть по задумке просто суперский (DTS - у них есть такие приборы с узким лучом 6 гр., и верх бы пошел как на проекте - да и у ОСРАМ есть тоже) - но низззз, что за сумбур??? даже в самой визуализации - низ - просто световой мусор... и не надо винить рекламщиков - они тут совсем не причем - смотрите свое фото... там где должен быть свет - там пустота??? не думаете???? и чем рекламщики помешали???? Дим ты выложил свои пять копеек - что за ямы... ребят - вы не забыли главное правило светодизайнера - еще раз светодизайнера - не светоинженера а именно светодизайнера - если вы себя ими считаете - свет это универсальный инструмент - и наша задача, чтобы архитектура здания производила впечатление и ночью, а у нас ночью город теряет свое неповторимое лицо... архитектор создал здание - заложил туда свою изюминку - а мы ее рушим и при этом - восхваляем проектировщика - говоря ах как супер - вы в какой программе работаете в 3D Максе - просто супер... Вы что издеваетесь??? Вас мало интересует само архитектурное освещение - вас по большей части интересует как вы создали объект в 3D - я знаю. что Вы сейчас мне выскажите все..., что типа кто ты тут такой пришеллл ии... дааа пришел, да высказал - а что вы хотели... сами задумайтесь... может хватит так подходить к освещению??? так подходить к людям которые не входят в ваш круг и пр пр пр
Шторку не надо ставить в пол метра, достаточно своей родной - прибор возмите узколучевой изначально - хотя бы - как видно из последней картинки и фото - вы наверное не слышали. что такие бывают я шучу не в обиду - и я знаю. что на этой церкви будут боковые засветки - но в целом она будет работать так как нарисовано - не первый раз делаем, на картинке сама мысль светодизайнера и ничто иное - тока мысль, если есть какие то предложения - как бы вы сделали - говорите, выкладывайте - это намного интереснее, чем высказывания типа ножом отрезал или что то - еще в этом роде... смотрите то что вы сами сотворили со зданием в последнем выложенной миниатюре, никто не попытался сделать это здание красивым из того, что у вас имелось..., я услышал тока обвинения... вы просто его уничтожили... если кто то скажет что это нет так - то пусть первый мне плюнет в лицо - я уже говорил - изучайте приборы - есть множество других выходов, чтоб получить - то что вы ищете... то что вы задумали, и при этом не нужно никого унижать - а нужно я так думаю - просто свистнуть здесь на форуме - ребят помогите - что предложите... или не идет здание - не смотрится... помогите... и всее - это же так просто, мы или будем меняться, общаться, помогать друг другу и делать наши города красивыми или... вот посмотрите как действует европа - там все светодизайнеры и светоинженеры работают в тесном сотрудничестве - проект не выпустят в свет, пока не получит оценку сообщества - и это правильно - вы все взрослые люди и мне обидно - что мы не можем ценить людей, а можем тока их об стол...об стол... а дальше вы знаете и сами... подумайте прежде чем дать свой ответ...
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:52   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Хм... Если честно то такое количество букв не осилил. Скажу так, Пашу я прекрасно знаю и вкурсе что он обижать не собирался... Просто действительно противно видеть как испоганили задумку. И не только ему но и любому светотехнику. Так что тут нет негатива, очень жаль если вы его углядели... Попозже попробую дочитать ваш пост, ибо некогда в данный момент.


Мда... Дочитал...
1) Вы не видели генплан и поэтажные планы а судите что изуродовали.
2) Я вам по секрету скажу что использовать в данном проекте можно было оборудование только одной марки и картинка рисовалась под спецификацию.
3) Данный дизайн-проект разрабатывал человек с художественным образованием работающий в светотехнике далеко не первый год.
4) Вам задали вопросы на которые исчерпывающе вы ответить не смогли. Ведь дизайнер рисует, а у инженера потом спрашивают "почему не так?" Поэтому мы вам и говорим где у вас не так.

Надеюсь вы продолжите радовать нас своими проектами и постами. По поводу самого решения:
1) Эта картинка не окончательная
2) Вы считаете себя умнее чем главный архитектор Москвы и вся комиссия ГлавАПУ Москомархитектуры? Им понравилось и этот проект был согласован с незначительными замечаниями.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 08.08.2008 в 14:07. Причина: дочитал
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:17   #3
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Хм... Если честно то такое количество букв не осилил. Скажу так, Пашу я прекрасно знаю и вкурсе что он обижать не собирался... Просто действительно противно видеть как испоганили задумку. И не только ему но и любому светотехнику. Так что тут нет негатива, очень жаль если вы его углядели... Попозже попробую дочитать ваш пост, ибо некогда в данный момент.


Мда... Дочитал...
1) Вы не видели генплан и поэтажные планы а судите что изуродовали.
2) Я вам по секрету скажу что использовать в данном проекте можно было оборудование только одной марки и картинка рисовалась под спецификацию.
3) Данный дизайн-проект разрабатывал человек с художественным образованием работающий в светотехнике далеко не первый год.
4) Вам задали вопросы на которые исчерпывающе вы ответить не смогли. Ведь дизайнер рисует, а у инженера потом спрашивают "почему не так?" Поэтому мы вам и говорим где у вас не так.

Надеюсь вы продолжите радовать нас своими проектами и постами. По поводу самого решения:
1) Эта картинка не окончательная
2) Вы считаете себя умнее чем главный архитектор Москвы и вся комиссия ГлавАПУ Москомархитектуры? Им понравилось и этот проект был согласован с незначительными замечаниями.
я не считаю себя умнее - но то что было задумано и что на самом деле - это действительно небо и земля - если судя из вашего секрета - так светодизайнер и должен был учитывать то какие будут приборы - а то, что кто то чего то закончил, я по поводу типа дипломов и пр - знаете - есть такие уникумы - которые ничего не заканчивали, а головушка работает правильно - и проекты по крайней мере смотрятся
и еще по поводу приемки - принять можно все, что угодно - не мне вам это рассказывать...
и еще я не видел ваших вопросов - я видел тока - нападки - что вырезано ножем и пр... если вернутся к картинке - то там было написано - набросок... еще раз - набросок - т.е. мысль. задумка - и поверьте - я же все таки знаю, что делаю - если светодизайнер не знает оборудование - не знает приборы как они работают - какие возможности - то зачем он тогда вообще берется за эту работу
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:23   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Видимо вы не совсем поняли мой ответ:

К реализации освещения привлекли фирму которая сделала не в соответсвии с дизайн проектом а как захотелось. (это если кратко)

По поводу "ножем отрезали". Полюбилась вам эта фраза смотрю... =)
Понимаете ли, есть "хороший тон". Свет не может загибаться и неожиданно обрываться... Именно "четкие" границы светового пучка я и имел ввиду. Я понимаю что это набросок, но размыть границы света, для более адекватного представления, не составляет большого труда.

Прошу прощения если задел ваше профессиональное эго, постараюсь впредь выражаться яснее и мягче.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:23   #5
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

да, очень обидел высказыванием о моей, получается, личной никчемности...
Кто такой светоинженер, я к сожалению не знаю. Я получил образование светотехника, профиль - архитектурное освещение. И в самом деле, я не художественную школу закончил, если вы об этом. Вы можете называть лично меня как вым нравится, светоинженером, например - я не обижусь. Амбиций у меня хватает, извините, что обидел вас одним из своих высказываний.

Указанное изображение было разработано художником очень высокого уровня Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. Вавилова. Это очень серьезное заведение, серьезные, и главное опытные специалисты. Архитектурное освещение рассматриваемого объекта (далее - гостиницы Милан) было разработано с учетом общей концепции стоящих в непосредственной близости крупных торговых центров (АЦ Москва,ТЦ Рамстор). Именно этим обосновывается яркое освещение стилобата, именно это легло в основу нисходящей концепции освещения, если рассматривать Милан в комплексе с близстоящими зданиями. Уточню, уровень освещенности ТЦ Москва (соседнего здания) по всей высоте выше уровня освещенности нижнего яруса гостиницы "Милан", ровно как и предыдущего здания Лигет-Дукат - поэтому оставлять стилобат темным было бы абсолютно неэстетично с точки зрения освещения Милана в ансамбле дорогой недвижимости Каширского шоссе. Если рассматривать Милан как доминанту района Орехово-Борисово, как путеводитель крупной автомобильной артерии - Каширского шоссе - этому высотному (самому высокому в районе) комплексу просто необходим был в перспективе, при просмотре с больших расстояний, эффектный верх. Верхом, простите, назову последние 5-6 этажей. Поэтому была выбрана концепция узкого луча на теле фасада (и шторки предусмотрели, не забыли - гостиница Милан). А самый верхний консольный этаж дискотеки (оранжевый), смещенный под углом, должен был гармонично вписаться в концепцию освещения !совсестно с консолью восьмого этажа. Я не считаю, что мы изуродовали здание. Я получил достойное образование и оставлю за собой право с вами не согласиться.

Очень красивая на мой взгляд концепция. И приборы недорогие.
К сожалению реализации проекта помешали, как сказал Самый Добрый, рекламщики. Поставили свои осветительные приборы, удешевили концепцию освещения. Сегодня с Борисовских прудов фасад гостиницы Милан не просматривается, он не доминантен. Большее внимание к себе привлекают вывески Фитнес, Ашан, Москва. Так рушатся идеи.

Спасибо, что в очередной раз рекомендуете нам изучать светотехнику. Я уделяю много времени светотехнике, изучению новинок, нормативных документов, публикациям их на портале ЭкспертЮнион. Деятельность свою я до сих пор считал светотехникой, направление - светодизайном. А оказалось светоинженирия. Просто это понятие я никогда не слышал, а для клиентов я просто Петр, всё остальное до востребования. И может быть когда-нибудь мы тоже достигнем высокого уровня в светодизайне. Просто у нас в Москве нет курсов, нет ВУЗов, где ведется подготовка светодизайнеров. А членство в организациях PLDA, как показала практика, ничего кроме статуса не дает, к тому же оно платно.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:50   #6
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
да, очень обидел высказыванием о моей, получается, личной никчемности...
Кто такой светоинженер, я к сожалению не знаю. Я получил образование светотехника, профиль - архитектурное освещение. И в самом деле, я не художественную школу закончил, если вы об этом. Вы можете называть лично меня как вым нравится, светоинженером, например - я не обижусь. Амбиций у меня хватает, извините, что обидел вас одним из своих высказываний.

Указанное изображение было разработано художником очень высокого уровня Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. Вавилова. Это очень серьезное заведение, серьезные, и главное опытные специалисты. Архитектурное освещение рассматриваемого объекта (далее - гостиницы Милан) было разработано с учетом общей концепции стоящих в непосредственной близости крупных торговых центров (АЦ Москва,ТЦ Рамстор). Именно этим обосновывается яркое освещение стилобата, именно это легло в основу нисходящей концепции освещения, если рассматривать Милан в комплексе с близстоящими зданиями. Уточню, уровень освещенности ТЦ Москва (соседнего здания) по всей высоте выше уровня освещенности нижнего яруса гостиницы "Милан", ровно как и предыдущего здания Лигет-Дукат - поэтому оставлять стилобат темным было бы абсолютно неэстетично с точки зрения освещения Милана в ансамбле дорогой недвижимости Каширского шоссе. Если рассматривать Милан как доминанту района Орехово-Борисово, как путеводитель крупной автомобильной артерии - Каширского шоссе - этому высотному (самому высокому в районе) комплексу просто необходим был в перспективе, при просмотре с больших расстояний, эффектный верх. Верхом, простите, назову последние 5-6 этажей. Поэтому была выбрана концепция узкого луча на теле фасада (и шторки предусмотрели, не забыли - гостиница Милан). А самый верхний консольный этаж дискотеки (оранжевый), смещенный под углом, должен был гармонично вписаться в концепцию освещения !совсестно с консолью восьмого этажа. Я не считаю, что мы изуродовали здание. Я получил достойное образование и оставлю за собой право с вами не согласиться.

Очень красивая на мой взгляд концепция. И приборы недорогие.
К сожалению реализации проекта помешали, как сказал Самый Добрый, рекламщики. Поставили свои осветительные приборы, удешевили концепцию освещения. Сегодня с Борисовских прудов фасад гостиницы Милан не просматривается, он не доминантен. Большее внимание к себе привлекают вывески Фитнес, Ашан, Москва. Так рушатся идеи.

Спасибо, что в очередной раз рекомендуете нам изучать светотехнику. Я уделяю много времени светотехнике, изучению новинок, нормативных документов, публикациям их на портале ЭкспертЮнион. Деятельность свою я до сих пор считал светотехникой, направление - светодизайном. А оказалось светоинженирия. Просто это понятие я никогда не слышал, а для клиентов я просто Петр, всё остальное до востребования. И может быть когда-нибудь мы тоже достигнем высокого уровня в светодизайне. Просто у нас в Москве нет курсов, нет ВУЗов, где ведется подготовка светодизайнеров. А членство в организациях PLDA, как показала практика, ничего кроме статуса не дает, к тому же оно платно.
Петр Вы извините - если я Вас обидел - назвав вас светоинженером - конешно Вы светотехник - тут и спора быть не может. я не конкретезировал - а говорил в общем...
по комплексности, освещенности я с Вами согласен - но все это можно было бы сделать немного по другому - мне так кажется не потеряв при этом ничего... и не мне вам это рассказывать... и если я зацепил хоть каким то боком Ваши профессиональные качество - то я приношу свои извинения - я честно не хотел никаким боком Вас обидеть!!!!!
я просто поднял эту тему, чтоб мы немного помягче общались между собой - и если Вы считаете, что - кто то не так нарисовал или Вы бы сделали по другому - так и скажите об этом - как по Вашему мнению бы это выглядело - ну скажем эстетичнее... без всяких резких высказываний - я хотел обратить Ваше внимание на то, что на форуме общаетесь только Вы сами - остальные - приходят и получив оплеуху - уходят - посмотрите форумы... зачем тада иметь этот сайт??? Вы и в асе прекрасно общаетесь между собой...
меня кстати зовут Сергей
а про PLDA - я написал - это тока потому, что при регистрации - стоит непонятный вопрос - Ваши достижения - глупости какие то - может еще медали вывесить... я знаю, что платно - получив приглашение - я еще туда не вступил - я еще думаю - нужно или нет - вот и все - там и было так написано - получил приглашение...
так, что Петр - я ни в коем случае не хотел Вас обидеть - если я что то и сказал не так - приношу свои извинения
P.S. заметьте - вот и эту тему - мы обсуждаем тока втроем - Вы, я как бунтарь и еще я не знаю как зовут по имени - простите "Самый добрый" - Вам не кажется это странным????
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:02   #7
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

а дизайнер - по моему мнению - это - дар... и научится этому сложно...
я просто знаю - у меня есть еще одна компания - дизайнерское бюро - но это уже не по нашей теме по строительной - и я прекрасно вижу - у кого действительно талант и идеи, а у кого - это стандартный шаблон...
так, что если я Вас всех чем то обидел - то я ни в коей мере не хотел этого сделать, а тем более затронуть Ваши проф качества... извините меня - просто считаю - что с таким отношением... лучше вообще не общаться на вашем сайте и забыть про него...
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:10   #8
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Видимо вы не совсем поняли мой ответ:

К реализации освещения привлекли фирму которая сделала не в соответсвии с дизайн проектом а как захотелось. (это если кратко)

По поводу "ножем отрезали". Полюбилась вам эта фраза смотрю... =)
Понимаете ли, есть "хороший тон". Свет не может загибаться и неожиданно обрываться... Именно "четкие" границы светового пучка я и имел ввиду. Я понимаю что это набросок, но размыть границы света, для более адекватного представления, не составляет большого труда.

Прошу прощения если задел ваше профессиональное эго, постараюсь впредь выражаться яснее и мягче.
если проект реализовывала левая фирма и делала как ей вздумается - то так и напишите - а чего людей вводить в заблуждение...
а то получилось - мой рисунок полная ерунда - так работать не будет и еще взяли и прикрепили - свой, в подтверждение своих типа слов, что типа вот чего рисовали а чего получилосььь... не корректно получилось - Вы не думаете???
и еще по поводу затухания света - фотку мне прислали для дизайна - и сама фотка по качеству не из лучших - и если бы я ее еще корректировал до конца в фотошопе - то потерял бы вообще картинку - набросок - представлял из себя концепцию - как примерно нужно сделать и повесил я ее на форум - как эллемент дизайна - но никак по части технической
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:11   #9
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от MAC Посмотреть сообщение
если проект реализовывала левая фирма и делала как ей вздумается - то так и напишите - а чего людей вводить в заблуждение...
а то получилось - мой рисунок полная ерунда - так работать не будет и еще взяли и прикрепили - свой, в подтверждение своих типа слов, что типа вот чего рисовали а чего получилосььь... не корректно получилось - Вы не думаете???
и еще по поводу затухания света - фотку мне прислали для дизайна - и сама фотка по качеству не из лучших - и если бы я ее еще корректировал до конца в фотошопе - то потерял бы вообще картинку - набросок - представлял из себя концепцию - как примерно нужно сделать и повесил я ее на форум - как эллемент дизайна - но никак по части технической

Странный вы человек.
Замечу, это Вы пропустили мимо самый первый пост ответа Самого Доброго (собственно, о рекламщиках) и мой самый первый посто о том, что заказчик сэкономил - это ваша гиперактивность, но в ней вы заподозрили нашу промашку, неудачных светотехников.

Замечу, вас никто не оскорблял, вы же сами первые нападаете, стоит вам сказать слово критики по поводу ваших же работ.

Замечу, визуализации, очень схожие с вашими, поддаются реализации очень непросто. Много людей рисуют Гениальные вещи, я такие проекты называю сомнительными, потому что там, где вы приукрасили сегодня, заказчик спросит объяснения завтра.

Замечу, мы не восхищаемся своими успехами в 3DSMax - мы только помогаем друг другу... И оборудование в руках нам держать приходится, думаю, не меньше вашего.

Наконец, вам старались отвечать по мере возможности те, кому было, что ответить, вам помогли всячески, даже когда были трудности с размещением визуализации. Вы почитайте форум, обратите внимание. Мы не злые, общаемся для души, а не для выявления эмоций и флейма - навроде этой темы. Цените людей.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:49   #10
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Видимо Mac не представляет, что заказчик может нанять кого-то для монтажа, а авторский надзор не разрешить. У меня тоже такие объекты были.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:06   #11
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Видимо Mac не представляет, что заказчик может нанять кого-то для монтажа, а авторский надзор не разрешить. У меня тоже такие объекты были.
Простите Lila - мы объекты которые делаем - все монтируем сами - если у меня заказывают проект - компании партнеры - то я расчитываю для них полностью все. сам на объект не выезжаю - так как знаю. что фирмы партнеры сделают все четко, все по проекту, поэтому не сталкивался с таким - извините
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:23   #12
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Странный вы человек.
Замечу, это Вы пропустили мимо самый первый пост ответа Самого Доброго (собственно, о рекламщиках) и мой самый первый посто о том, что заказчик сэкономил - это ваша гиперактивность, но в ней вы заподозрили нашу промашку, неудачных светотехников.

Замечу, вас никто не оскорблял, вы же сами первые нападаете, стоит вам сказать слово критики по поводу ваших же работ.

Замечу, визуализации, очень схожие с вашими, поддаются реализации очень непросто. Много людей рисуют Гениальные вещи, я такие проекты называю сомнительными, потому что там, где вы приукрасили сегодня, заказчик спросит объяснения завтра.

Замечу, мы не восхищаемся своими успехами в 3DSMax - мы только помогаем друг другу... И оборудование в руках нам держать приходится, думаю, не меньше вашего.

Наконец, вам старались отвечать по мере возможности те, кому было, что ответить, вам помогли всячески, даже когда были трудности с размещением визуализации. Вы почитайте форум, обратите внимание. Мы не злые, общаемся для души, а не для выявления эмоций и флейма - навроде этой темы. Цените людей.
Петр я уже ведь извинился - за то, что не правильно выразился и еще раз говорю, я никого не хотел обидеть и тем более я не говорил, что вы неудачные светотехники...
я все помню, тока по тому, что подсунули, по реальному фото - может там сама реклама и светится - но проект не был выполнен и самый добрый сказал о том, что проект выполняла левая фирма намного позже и что они наворотили там - то, что им вздумалось...
я просто не сталкивался с тем, что мой проект уведет левая фирма и будет делать так как им вздумается... если бы это было сказано заранее - то сейчас бы этого разговора и не было бы... все просто... просто наша компания сама является инсталятором и естественно - мы с таким поворотом не сталкивались - как правило если мы договорились с заказчиком, то мы делаем и проект и претворяем все в жизнь - если заказчик смотрит еще на лево - то я всегда сразу даю документы, что наш проект является собственностью компании, и, что реализация без ведома компании - запрещена и охраняется законом и что если заказчик захочет выполнить наш проект но своими силами - то тока под авторским надзором, а по другому - досвидание... вот почему я так бурно и отреагировал... если бы када выставили картинку - сказали, что проект делала фирма без надзора и как им захотелось - то я бы ни слова бы не сказал...
а вы как Петр хотели - я думаю - если вы поставите себя на мое место - где бы начали критиковать ваш проект - это ладно принимается, тут я ничего по этому поводу не сказал бы - но когда типа в подтверждение ваших правильных слов выставляется картинка и разница между тем, что получилось и проектом - просто огромная яма и толком никто не объясняет - что, кто и почему - тока свалили все на рекламу - то я думаю - любой бы взорвался...
за то, что Вы мне помогли с размещением визуализации - Вам огромное спасибо...
и еще - Петр - поверьте - прежде чем нарисовать - хоть какую нибудь черту - я сначала обдумываю - какой прибор там будет стоять - Вы ж прекрасно понимаете, что нарисовать можно все что угодно - а воплотить в жизнь... и при чем воплощать придется мне - и конешно я думаю что, где и почему - поэтому - назвать безумием - то. что делаю... может и можно для кого то - но я точно знаю - какой прибор и куда, какие лампы и т.д. и т.п. и как он будет работать... Поверьте просто - практика я думаю не маловажный аспект в нашей работе...
и еще я ком. директор компании - и всегда объясняю заказчику, что выглядеть это будет "примерно" вот так... я ссылаюсь на то, что визуализация на компьютере в полной мере не возможна... - так как заказчики у нас не любят за проект платить денежку, а рисовать полный проект с 3D визуализацией - это работа -и мне терять за бесплатно время сами понимаете - а если заказчик - скажет нет мне это не нужно... - это просто потерянное время... поэтому заказчику сразу говорится - хотите видеть как это вообще будет работать - знач за проект нужно платить - но мы можем предоставить картинку сделанную в фотошопе и примерно показать как будет работать - конечно - это не может быть правильным - но в целостности - работать будет так, а не иначе за исключением, что скажем может луч не будет так ярко пробивать по всей длине - но хуже чем нарисовано точно не будет и честно по отношению к заказчику - он сам выбрал - между платить или не платить... вот примерный расклад...
я еще раз подтверждаю свои слова - если я кого то обидел - то я приношу свои извинения - я честно никого не хотел обидеть и тем более в профессиональном аспекте...

Последний раз редактировалось MAC; 09.08.2008 в 15:26.
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:03   #13
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от MAC Посмотреть сообщение
Простите Lila - мы объекты которые делаем - все монтируем сами - если у меня заказывают проект - компании партнеры - то я расчитываю для них полностью все. сам на объект не выезжаю - так как знаю. что фирмы партнеры сделают все четко, все по проекту, поэтому не сталкивался с таким - извините
Вот я о том же. В Москве можно и сделать прекрасный проект. Согласовать его на Худсовете. А потом Заказчик скажет, что ему так не нада, а нада иначе. Это хорошо, если на подряд тех же возьмут, а чаще кого-нить другого. Вот и получается черт знает что. У меня таких объектов как минимум 2 - в центре Мосвкы меж прочим.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:25   #14
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Вот я о том же. В Москве можно и сделать прекрасный проект. Согласовать его на Худсовете. А потом Заказчик скажет, что ему так не нада, а нада иначе. Это хорошо, если на подряд тех же возьмут, а чаще кого-нить другого. Вот и получается черт знает что. У меня таких объектов как минимум 2 - в центре Мосвкы меж прочим.
да уж Вам не позовидуешььь... хорошо, что хоть деньги за проект платют... если мой совет чем нить поможет - то может постараться - если заказчик делает такие ходы - то, при изменении проекта, чтоб не упоминали тада Ваше имя - а то... это совсем никуда не годится ж... может тока так - или при составлении договора - обязать заказчика в случае если ему проект нравится, а он не может не понравится - так как я думаю Вы учитываете все пожелания заказчика (мы бывает делаем еще так если я вижу, что заказчик носом крутит - подписываем документы на всех этапах проектирования, чтоб потом не сказал, что я хотел по другому - хочет по другому - это все в процессе проектирования) - на авторский надзор - сослаться на интеллектуальную собственность компании и что изменения в проекте на свое усмотрение, наносит ущерб компании и проектировщику в частности... может так??? и мне кажется - Вы все таки - можете расчитать проект на любом оборудовании (я даж в этом не сомневаюсь)- если заказчику дорого или еще что то - предложите более дешевый вариант (мы практикуем - и делаем расчеты в 2 - х вариантах - но при этом объясняем заказчику, что он выигрывает при дорогом варианте, а что теряет при дешевом - как правило срабатывает) - я думаю, что скорее всего заказчик уходит от того, что ему порой бывает дороговато - а какой то дядя "Вася..." предложил дешевле - ну и что, что оборудование похуже - зато дешевле... думаю причина где то тута - подумайте - это вопрос не просто престижа компании - но и само лицо светотехника - а мы ведь вродь как "архитекторы" - нашу работу или будут хвалить или хаить, а доказать, что мы хотели сделать по другому - ничего не докажешь... сами знаете
НО что то надо с этим делать - это не хорошо...

Последний раз редактировалось MAC; 09.08.2008 в 17:56.
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:14   #15
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Тю... А они и не упоминают. Мало того. Делаешь дизайн-проект. Заказчик отдает на выполнение другой организации, а та сообщает везде, что это они авторы проекта. Таких объектов у меня тоже несколько. Далее. Деньги тоже могут и не заплатить.
Ну а по этому...
Цитата:
но и само лицо светотехника - а мы ведь вродь как "архитекторы"
)))) Я -то как раз представляют не светотехническую сторону. Хотя и училась в аспирантуре в Мэи)))
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:55   #16
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Тю... А они и не упоминают. Мало того. Делаешь дизайн-проект. Заказчик отдает на выполнение другой организации, а та сообщает везде, что это они авторы проекта. Таких объектов у меня тоже несколько. Далее. Деньги тоже могут и не заплатить.
Ну а по этому... )))) Я -то как раз представляют не светотехническую сторону. Хотя и училась в аспирантуре в Мэи)))
я просто в шоке - шо у Вас тама творитсяяяяя - ужистьььь.... да уж.... нууу ниче не могу сказать тада... у меня просто нет словввв
добавлююю...
вот так сидишь - порой ночью не спишь - выхаживаешь идеюю... лилеешь ее - а тута на тебе какой то г..... взял и увел и за просто так - я просто в шоке - если честно... да могу сказать в регионах сложнее пробить саму подсветку - не охотно идут на это дело и по разным причинам - бывает просто отпущенной мощности на здание не хватает, а добавить не из чего, а бывает типа "а вот Вы нам докажите, что она нам нужна" - тип того - но если заказчик решил и ты уже даж делаешь просто набросок, посчитаешь оборудование и дальше спокойно двигаешь идею, вкл саму инсталяцию - хотя и все документы делаются как я говорил уже - типа интеллектуальная собственность и пр....,- но чтоб так - твою идею - кто то взял и просто так увелллл - и ее еще взял и испахабил - а тем более еще и взял и выдал за своюююю---- ужистьььь - я честно в шоке...
у меня даж компании партнеры - всегда пишут и сообщают кто дизайнер... я впервые от Вас слышу, что такое бываетт... пипец полный...

Последний раз редактировалось MAC; 09.08.2008 в 20:10.
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:00   #17
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Есть у меня объект, котрый пиарят уже даже незнакомая мне компания. На сайте их случайно заметила. Вот думаю, каким местом они к этому объекту... А уж те, кто делал монтаж со светотехникой вообще не упоминают, кто автор идеи. Кстати, крупнейшая компания...
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:57   #18
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от MAC Посмотреть сообщение
я просто в шоке - шо у Вас тама творитсяяяяя - ужистьььь.... да уж.... нууу ниче не могу сказать тада... у меня просто нет словввв
добавлююю...
вот так сидишь - порой ночью не спишь - выхаживаешь идеюю... лилеешь ее - а тута на тебе какой то г..... взял и увел и за просто так - я просто в шоке - если честно... да могу сказать в регионах сложнее пробить саму подсветку - не охотно идут на это дело и по разным причинам - бывает просто отпущенной мощности на здание не хватает, а добавить не из чего, а бывает типа "а вот Вы нам докажите, что она нам нужна" - тип того - но если заказчик решил и ты уже даж делаешь просто набросок, посчитаешь оборудование и дальше спокойно двигаешь идею, вкл саму инсталяцию - хотя и все документы делаются как я говорил уже - типа интеллектуальная собственность и пр....,- но чтоб так - твою идею - кто то взял и просто так увелллл - и ее еще взял и испахабил - а тем более еще и взял и выдал за своюююю---- ужистьььь - я честно в шоке...
у меня даж компании партнеры - всегда пишут и сообщают кто дизайнер... я впервые от Вас слышу, что такое бываетт... пипец полный...
К сожалению в Москве так каждый объект. Мы предлагаем всегда 2-3 варианта, специфика работы компании в которой работаю я чтобы даже самый дешевый вариант был работоспособным не только первую неделю =)). А то что по проекту мало что выполняется по разным причинам это увы реалии жизни в москве.
К примеру недавно был крупный объект, так там монтажники ухитрились смонтировать консоль прямо под выступающей частью фасада и залепить туда узкий прожектор... Результат можете себе представить... Когда приехали туда и объяснили что консоль должна быть над карнизом - они сказали что поставить в другое место теперь нельзя потому что фасад развалится... Нет слов одни эмоции =))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:22   #19
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
К сожалению в Москве так каждый объект. Мы предлагаем всегда 2-3 варианта, специфика работы компании в которой работаю я чтобы даже самый дешевый вариант был работоспособным не только первую неделю =)). А то что по проекту мало что выполняется по разным причинам это увы реалии жизни в москве.
К примеру недавно был крупный объект, так там монтажники ухитрились смонтировать консоль прямо под выступающей частью фасада и залепить туда узкий прожектор... Результат можете себе представить... Когда приехали туда и объяснили что консоль должна быть над карнизом - они сказали что поставить в другое место теперь нельзя потому что фасад развалится... Нет слов одни эмоции =))
ребят я шоке...
этож полныйййй пипеццц - кудаж мы катимся????
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:05   #20
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Леш, а вы сами не монтируете?
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:09   #21
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

неа... у нас есть "лояльные" монтажники... =))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:03   #22
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Лучше конечно свои .. Тогда и косяков меньше. Или вообще нет.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru