Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 17:37   #61
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
и никто не ответил на вопрос:
А вы считаете, что лучше чем те источники света которые были придуманы 100 лет назад уже нечего не будет, и человечество встало в развитии?
Вот Вы если занимаетесь исключительно светодиодными источниками света, хоть иногда интересуйтесь о развитии стандартных газоразрядных. Ведутся разработки и по ДНаТ и по МГЛ..... есть лампы с повышенным сроком службы, с повышенной светоотдачей, используются новые материалы в отражателях, рассеивателях! Читайте книжки, статьи, журналы посвященные не только светодиодам!!!
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:42   #62
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
атомсвет ещё заявляют 100% кпд на свои светильники, не стоит доверять таким произвидителям

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вот Вы если занимаетесь исключительно светодиодными источниками света, хоть иногда интересуйтесь о развитии стандартных газоразрядных. Ведутся разработки и по ДНаТ и по МГЛ..... есть лампы с повышенным сроком службы, с повышенной светоотдачей, используются новые материалы в отражателях, рассеивателях! Читайте книжки, статьи, журналы посвященные не только светодиодам!!!
я думаю в правительстве не дураки сидят раз хотят внедрять новые технологии. и прохоров наверно не дурак раз хочет светодиодами занятся.

И всё равно мы идём к тому что всё больше и больше будет внедрение светодиодных технологий.
100 лет назад улицы газом освещали и дома, а сейчас...

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:03.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:46   #63
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
ДНаТ 150
4,5 т. часов это тот срок службы который есть на самом деле, сам у себя во дворе проверял , горят постоянно, может просто лампы плохие
400р. цена в казани.
а АтомСвет это плохой пример, очень плохой)))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] у них в каталоге написано что они заменяют днат))))

они ещё оказывается пытаются не только днат заменить, но и ещё на спортивные площадки внедрить, даже я в это не верю)))
Вы перед тем как чужие сайты просматривать на наличе ошибок, к вашим призводителям с вопросами об информации о световом потоке светильника и почему в иес файле он указан для светодиодного модуля, а не светильника? \
Не люблю искать дураков, но считаю, что все должно быть честно! И вообще считаю, что все производители обязаны выкладывать протоколы испытаний, хотя бы ВНИСИ или Архилайта, а то иначе менеджеры по продажам и маркетологи получают бонусы за продажи, а проектировщики люля, за несоответствие!!!!!
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:51   #64
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Только что Cree начала выпуск светодиодных ретрофитов, на которых гарантия устанавливается 10 лет, а срок службы заявлен 25 тыс. часов. Это вполне нормально, т.к. каждый день по 6 часов светят (при использовании дома) - за 10 лет набежит как раз 22 тыс. часов. Цена при этом $10 за аналог 40-ваттной лампы накаливания. Правда, пока только в США. Но тенденция прослеживается - если Cree установила гарантию, равную расчетному сроку службы, значит, у них есть основания полагать, что 25000 часов - вполне обоснованное значение.
для домашнего использования светодиодные лампы ещё не дотягивают до традицион ист. свет( только у нас))
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:55   #65
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
я думаю в правительстве не дураки сидят раз хотят внедрять новые технологии. и прохоров наверно не дурак раз хочет светодиодами занятся.
Не надо путать экономику и технологию с политикой ))) ВСЕ крупнейшие проекты, связанные со светодиодкой и не только, (курируемые вышеозначенными господами) изначально чисто коммерческими не являются. Это если под коммерцией не подразумевать освоение бюджетных денег.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:59   #66
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Только что Cree начала выпуск светодиодных ретрофитов, на которых гарантия устанавливается 10 лет, а срок службы заявлен 25 тыс. часов. Это вполне нормально, т.к. каждый день по 6 часов светят (при использовании дома) - за 10 лет набежит как раз 22 тыс. часов. Цена при этом $10 за аналог 40-ваттной лампы накаливания. Правда, пока только в США. Но тенденция прослеживается - если Cree установила гарантию, равную расчетному сроку службы, значит, у них есть основания полагать, что 25000 часов - вполне обоснованное значение.


Osram даёт средний срок службы более 50000 часов
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Не надо путать экономику и технологию с политикой ))) ВСЕ крупнейшие проекты, связанные со светодиодкой и не только, (курируемые вышеозначенными господами) изначально чисто коммерческими не являются. Это если под коммерцией не подразумевать освоение бюджетных денег.
им наверно было бы выгоднее оставить старые источники, которые надо каждый год менять, которые потребляют много энергии и т.д. и выделять на всё это деньги.
для замены 1 лампы на улице надо вызвать вышку(если нет своей) -2500р
купить лампу-200-500р
работника который это сделает-100-150р
и повторять это каждый 1-3 года
если учитывать что из 3000 р. до дела дойдут мах. 1000, то можно считать что навар с каждой замены лампочки 2000 р .
а ещё можно учесть, что она и потребляет больше)

но у нас делают проще: покупают дешевые, в основном китайские светодиодные светильники, которые всё равно дороже простых ламп в 2 раза, и также часто их меняют, только уже с большем наваром. А внедрять действительно кач. отечественные светильники никто не торопится, только частные лица, кто реально понимают и видят выгоду.

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:04.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:07   #67
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Вы по поводу светового потока дадите ответ?
а то, мне кажется Вас все меньше и меньше людей начинают серьезно воспринимать?
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:20   #68
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вы по поводу светового потока дадите ответ?
а то, мне кажется Вас все меньше и меньше людей начинают серьезно воспринимать?
Световой поток какого конкретно светильника?

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вы по поводу светового потока дадите ответ?
а то, мне кажется Вас все меньше и меньше людей начинают серьезно воспринимать?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ЗАКЛ. ВНИСИ

а есть протоколы испытаний ДРЛ, ДНаТ ит.д.

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:06.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:31   #69
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
Световой поток какого конкретно светильника?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Объясните мне данную запись
Световой поток 8424 лм **

** световой поток указан для светодиодного модуля при температуре кристалла плюс 25°C. Для уточнения светового потока светильника необходимо смотреть ies-файл на светильник (это данные с сайта)

Скажите, почему в иес файле световой поток точно такой же?
8424 лм.

О КПД светильника никакой информации нет!
Почему у вас в файле световой поток модуля а не светильника?

И если вы считаете меня идиотом, и хотите сказать что я не прав, киньте на всеобщее обозрение протокол испытаний светотехнической лаборатории.
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:34   #70
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

вот ещё сравнение светильников
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Объясните мне данную запись
Световой поток 8424 лм **

** световой поток указан для светодиодного модуля при температуре кристалла плюс 25°C. Для уточнения светового потока светильника необходимо смотреть ies-файл на светильник (это данные с сайта)

Скажите, почему в иес файле световой поток точно такой же?
8424 лм.

О КПД светильника никакой информации нет!
Почему у вас в файле световой поток модуля а не светильника?

И если вы считаете меня идиотом, и хотите сказать что я не прав, киньте на всеобщее обозрение протокол испытаний светотехнической лаборатории.
кинул ниже

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Объясните мне данную запись
Световой поток 8424 лм **

** световой поток указан для светодиодного модуля при температуре кристалла плюс 25°C. Для уточнения светового потока светильника необходимо смотреть ies-файл на светильник (это данные с сайта)

Скажите, почему в иес файле световой поток точно такой же?
8424 лм.

О КПД светильника никакой информации нет!
Почему у вас в файле световой поток модуля а не светильника?

И если вы считаете меня идиотом, и хотите сказать что я не прав, киньте на всеобщее обозрение протокол испытаний светотехнической лаборатории.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:06.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:39   #71
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Почему у вас в файле световой поток модуля а не светильника?
Так должно быть по спецификации формата IES
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:40   #72
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Объясните мне данную запись
Световой поток 8424 лм **

** световой поток указан для светодиодного модуля при температуре кристалла плюс 25°C. Для уточнения светового потока светильника необходимо смотреть ies-файл на светильник (это данные с сайта)

Скажите, почему в иес файле световой поток точно такой же?
8424 лм.

О КПД светильника никакой информации нет!
Почему у вас в файле световой поток модуля а не светильника?

И если вы считаете меня идиотом, и хотите сказать что я не прав, киньте на всеобщее обозрение протокол испытаний светотехнической лаборатории.
КПД указано в паспорте светильника, можете посмотреть.
А эта запись что означает, я и сам не знаю, я с ними не работаю, что бы знать, что они пишут. НА верно менеджеры не совсем разбираются, что пишут.

у кого нибудь есть протокол испытаний ДНаТ?

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:07.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:43   #73
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ЗАКЛ. ВНИСИ
Мне лично нравятся выражения "достаточно высокий" ..."косвенно указывает"..."удовлетворите ьный тепловой режим"...
А световая отдача в какой момент времени измерена? при каких условиях?
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:43   #74
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
вот паспорт светильника 48
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:44   #75
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

ВНИСИ измерил 12600 лм

в иес файле 16848 лм. Разница 25 %
Ваши комментарии?
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:44   #76
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Мне лично нравятся выражения "достаточно высокий" ..."косвенно указывает"..."удовлетворите ьный тепловой режим"...
А световая отдача в какой момент времени измерена? при каких условиях?
а у вас есть заключение какое нибудь?))

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:10.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:48   #77
ily
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ily нет репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
ВНИСИ измерил 12600 лм

в иес файле 16848 лм. Разница 25 %
Ваши комментарии?
вы посмотрите дату измерения и название светильника который измерялся и тот который вы сейчас смотрите, светильники модернизируются сейчас применяются другие диоды и больше ток
я же не буду сейчас выкладывать документы всей деятельности фирмы
на тот момент светильник назывался
L-Street 96 XP-G 13000-150-220
13000 поток
150 мощность
вниси измерил 12190
мощность 138

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Мне лично нравятся выражения "достаточно высокий" ..."косвенно указывает"..."удовлетворите ьный тепловой режим"...
А световая отдача в какой момент времени измерена? при каких условиях?
а у вас есть заключение на ваши светильники

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
тюююю.... а светодиодка скажете не горит, да? Вам примеры с фотографиями привести?
Мы все здесь уважительно относимся к компании Ледел, как и к другим адекватным производителям. Но не надо мешать мед, говно и гвозди. Маркетинговые сказки рассказывайте на тендерах, когда откаты перестанут прокатывать. Сам светильник по сути ничего не значит, - доказывайте эффективность осветительной установки в ЧАСТНОМ, КОНКРЕТНОМ случае.

Пусть он будет хоть 500 лм/Вт. Здесь на форуме это уже давно никому ничего не говорит.
всё горит, вы полностью прочитайте что я написал
вот пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

я не предлагаю чью либо продукцию, я хочу сказать, что сейчас уже можно выгодно менять традиционные источники света на диодные, только не везде и не на любые. есть те области где светодиоды ещё не скоро смогут заменить лампы.

фокус ледел оптоган уже сейчас предлагают замену ДРЛ и ДНаТ и дают гарантию на свою продукцию
или они всех обманывают и их светильники за месяц перегорят?

Последний раз редактировалось alkrymov; 12.03.2013 в 19:10.
ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:50   #78
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
для замены 1 лампы на улице надо вызвать вышку(если нет своей) -2500р
купить лампу-200-500р
тюююю.... а светодиодка скажете не горит, да? Вам примеры с фотографиями привести?
Мы все здесь уважительно относимся к компании Ледел, как и к другим адекватным производителям. Но не надо мешать мед, говно и гвозди. Маркетинговые сказки рассказывайте на тендерах, когда откаты перестанут прокатывать. Сам светильник по сути ничего не значит, - доказывайте эффективность осветительной установки в ЧАСТНОМ, КОНКРЕТНОМ случае.

Пусть он будет хоть 500 лм/Вт. Здесь на форуме это уже давно никому ничего не говорит.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:06   #79
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
всё горит, вы полностью прочитайте что я написал
вот пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Главное что за 6 месяцев не потребовалась замена ламп и на этом съэкономили

Я лично целиком и полностью за светодиодку... но против таких "писулек" ... сам писал в свое время подобные...но для маркетинга это конечно круто, но тут народ то другой сидит...
и вобщем то против светодиодов никто ничего не имеет...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:09   #80
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
вы посмотрите дату измерения и название светильника который измерялся и тот который вы сейчас смотрите, светильники модернизируются сейчас применяются другие диоды и больше ток
я же не буду сейчас выкладывать документы всей деятельности фирмы
на тот момент светильник назывался
L-Street 96 XP-G 13000-150-220
13000 поток
150 мощность
вниси измерил 12190
мощность 138
Так почему у вас на сайте и в файле осталось старое значение?
И чем вы его усовершенствовали?
Светодиоды те же, оптика та же!!!!!

Объясните, пожалуйста! Я не зануда, я считаю, что все должно быть правильно, по честному, вы скорее всего и сами не знаете, что данные завышены, просто защищаете интересы вашей компании!
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:14   #81
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Так должно быть по спецификации формата IES
ALEXIY вот я тогда не понимаю.
В стандартных светильниках понятно что идет световой поток источника света, и указывается КПД оптической системы, а вот если не указан КПД оптической системы, обычно в LED светильниках используется в файле световой поток уже всего светильника. (простите за тавтологию.)
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:17   #82
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

КПД оптической системы рассчитывается по значениям сил света, которые записаны в теле файла ies.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:24   #83
Manu
Мастер
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
Manu нет репутации
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
КПД оптической системы рассчитывается по значениям сил света, которые записаны в теле файла ies.
Получается, что в данной ситуации я не прав?
Manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:11   #84
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Только что Cree начала выпуск светодиодных ретрофитов, на которых гарантия устанавливается 10 лет, а срок службы заявлен 25 тыс. часов. Это вполне нормально, т.к. каждый день по 6 часов светят (при использовании дома) - за 10 лет набежит как раз 22 тыс. часов. Цена при этом $10 за аналог 40-ваттной лампы накаливания. Правда, пока только в США. Но тенденция прослеживается - если Cree установила гарантию, равную расчетному сроку службы, значит, у них есть основания полагать, что 25000 часов - вполне обоснованное значение.
я тут буквально позавчера столкнулся на Тайване с небывалым:

контора производит Т8 лампы. и говорят дословно - на светодиодную часть гарантия 5 лет, а драйвер - 3 года, поэтому мы сделали конструкцию позволяющую быстро менять драйвер.

от так вот!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:48   #85
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Получается, что в данной ситуации я не прав?
Возможно так. Нужно видеть ies-файл, о котором идем речь.
По формату IES в нужной строке указываются:
число ламп, световой поток лампы, множитель для светового потока и ... другие параметры.
По большому счету значение светового потока одним числом светильника Вы можете не найти.
Как правильно подсказал alkrymov, световой поток светильника рассчитывается по значениям силы света в теле файла и с учетом множителя.
Световой поток светильника можно "подсмотреть" в файле, когда множитель может иметь величину светового потока светильника в клм. При этом значения силы света в файле приведены к потоку 1 клм.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:20   #86
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
100 лет назад улицы газом освещали и дома, а сейчас...
Вы не поверите... =)))

"Газовые фонари до сих пор продолжают работать во многих городах мира.
Больше всего их в Германии: каждую ночь около 80 тыс. газовых фонарей зажигаются в Берлине, Дюссельдорфе, Франкфурте-на-Майне, Майнце, Дрездене, Эссене"
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:27   #87
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

ВНИСИ выдает ies файлы с КПД 100% т.к. невозможно измерить световой поток модуля без оптической системы.

Систематически - это допустимо.

Измеряется фотометрическое тело и на основании его считается световой поток.

Бред, который тут несёт товарищ Ily - это просто позорище!

Например - "мы повысили ток и поэтому увеличилась световая отдача" - да ладно?

Световой поток - может. Световая отдача - нифига.

Я могу сказать (из протоколов) - световая отдача светодиодного светильника с вторичной оптикой на драйвленного 1А - 60-70 лм/Вт.
Если на 350 мА - 80-90.
При этом используются XTE - 122 лм/Вт.
Это реальность.
Можете рассчитать процент потерь и проинтегрировать.
(потери на стекле/на оптике/на нагрев/на блок питания).
(10-15%/10-15%/5-20%/5-10%)
Очень порадовался когда при расчётном потоке 2000 лм, получилось 2050 лм =).

"Средний срок службы" - вообще офигенское изобретение.
"Средняя температура по больнице"

Листовки на светодиодку Osram - меня очень печалят и вводят в ступор.


Кроме того, мы все видели реальные протоколы уличных светильников в недавнем журнале Lumen =). Есть несколько выпадающих результатов (свыше 90-100 лм) Но это скорее всего "специально сделанные светильники".

Ответ специально для Или:
Про цех - в ТЭО в куче LED светильников победил светильник ГСП 51... Знаете что значит "ГСП"?
Ну нет экономической подоплёки в светодиодке...
Менять лампы ДНаТ раз в пол года - это силища.
Срок службы ламп ДНаТ - 28 000 ч. Если у Вас проблемы с сетями - светодиодка тоже будет дохнуть.

Блин... Вот ведь нашел тоже "крупных производителей"... "Ммать"...
Товарищи - предлагаю грохнуть товарища, пусть почитает, образуется - а потом уже комментирует чтото...

А то этот "фанатик" по кругу повторяет рассказы маркетологов и приводит результаты внутренних исследований компаний продавцов...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 13.03.2013 в 12:30.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:40   #88
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Товарищи - предлагаю грохнуть товарища, пусть почитает, образуется - а потом уже комментирует чтото...
Давно уже это говорю
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:59   #89
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
...Товарищи - предлагаю грохнуть товарища, пусть почитает, образуется - а потом уже комментирует чтото...
Согласен, повеселились и хватит.
Дальше общение в том же духе будет бесполезным и неконструктивным.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:35   #90
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
Osram даёт средний срок службы более 50000 часов
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
О сроке службы в 50000 часов, знаете, сколько производителей говорят? Тут нужно смотреть на гарантийный срок. И здесь Cree, наверное, впервые в индустрии установила гарантийный срок, практически равный заявленному сроку службы.
А, вообще, споставление заявленного срока службы светодиодных светильников или ламп с гарантийными обязательствами по ним дает очень много интересной информации для размышлений.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru