Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 13:10   #1
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Перед новым 2013г закончен проект архитектурной подсветки ГПБ в г.Оренбурге
По середине 4 колонны,применены 4 прожектора 12вт угол 15гр.
Остальные по 4вт 15гр.
Изображения
Тип файла: jpg gaz2svet.jpg (254.3 Кб, 136 просмотров)
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:46   #2
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

На мой взгляд, верхняя часть фасада не очень, если честно=) "Концентрированные" световые линии и сильный отсвет на козырьке глаз режут. Почему 15 градусов? Я бы взял угол побольше, чтобы равномернее залить козырек и чтобы контраста в яркостях такого не было.
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:28   #3
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Я не светодизайнер, но ИМХО это полный трэш. Может снято неудачно?...
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:55   #4
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Я не светодизайнер, но ИМХО это полный трэш. Может снято неудачно?...
Нет, просто сделано так.
Мне тоже не нравится. Слишком готично.
Я бы в такой банк деньги не понес. По крайней мере после захода солнца...

* почему-то вспомнился Зиккурат из варкрафта И слова героя "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]"
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente

Последний раз редактировалось Bomzh; 27.01.2013 в 16:59. Причина: *
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:56   #5
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Я не светодизайнер, но ИМХО это полный трэш. Может снято неудачно?...
а в чем выражен треш???я не дизайнер,взял картинку нарисованную хз кем в какой то проге,может и фотошопе или 3д макс ,выполнил ,показал,заказчик доволен..................
Правда если честно ,то я бы этого дизайнера самого заставил делать то что он нарисовал,я лично для себя вывод сделал,что дизайнер - это человек с плюшкой и чашкой кофею за столиком при камине,который в глаза не видел ,кроме как на фото,из чего выполнены,стены,колонны и т.д,ему этому дизайнеру нарисовать красиво,а вот как эту красту к колоннам из пенопласта прикручивать,так этож не его,он то дизайнер......................
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:05   #6
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
E=Bomzh;44354]Нет, просто сделано так.
Мне тоже не нравится. Слишком готично.
Я бы в такой банк деньги не понес. По крайней мере после захода солнца...
ну проект не я выбирал,утверждал.мы его только выполнили,а насчет готично не готично.....,не мой профиль,кто платит деньги ,тот и музыку закахывает.
Ну если вы деньги в этот банк не понесете,думаю газпром наверное не обеднеет
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:07   #7
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

А можно посмотреть дизайн-проект? Исходную картинку?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:50   #8
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
А можно посмотреть дизайн-проект? Исходную картинку?
да конечно.
Изображения
Тип файла: jpg 3 copy_w.jpg (159.1 Кб, 110 просмотров)
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:11   #9
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от alexbor15 Посмотреть сообщение
да конечно.
В таком случае - Вы отлично выполнили поставленную задачу сделать согласно концепции, разве что с Тц первого этажа немного не угадали.
Однако, Вы видели какую лажу предлагают, и ничего не смогли сделать. Я надеюсь хоть пытались?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:03   #10
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
В таком случае - Вы отлично выполнили поставленную задачу сделать согласно концепции, разве что с Тц первого этажа немного не угадали.
Однако, Вы видели какую лажу предлагают, и ничего не смогли сделать. Я надеюсь хоть пытались?
Тут,такая каша была что ой,меясяц до 2013 оставался,принесли проект,дали пинка и сказали делайте........,отсутствовало все напрочь......,пришлось ехать на объет,смотреть и матерится,колонны и пенопласта крашенного,крепить на них не возможно в принципе,ширина их 60см,если ставить п образные крепления и облегать колонны поперек,то днем полная жесть как все выпирает...,а крепить это крепление к облицовачному кирпичу.........,решили все засвечивать снизу....,дней 15 готовили светильники-прожекторы,углы считали сами по программе,естественно все потом пришлось два дня показыват заказчику ,вызывали подъемник на 30м ,иначе не хватало мелких по выстое,мороз и ветер не детский....,после получения одобрения от заказчика смонтировали все за полторы недели,26.12.2012 был финал.
Прожектора что на фото светят вниз розовым,сам заказчик просил их выкинуть,галогенки были по 150вт каждая,обошлись как я и говорил 4вт 15гр.
до всего этого здание кроме 1 этажа не подсвечивалось вовсе.
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:18   #11
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
В таком случае - Вы отлично выполнили поставленную задачу сделать согласно концепции, разве что с Тц первого этажа немного не угадали.
Однако, Вы видели какую лажу предлагают, и ничего не смогли сделать. Я надеюсь хоть пытались?
Немного не дописал,проектов было штук 10,это то что мне показали и сказали что заказчик будет из них выбор делать.....,но поверти мне на слово,они еще хлеще чем этот,яж говорю что у нас дизайнеры проектов,не все конечно,а те кто эти шедевры создавал,это люди которые наверное те которые на природе,на улице,по необходимости бывают......,ну впечатление такое вот сложилось....,вот как можно в прект закладывать прожектора на центральные колонны установленные в середине колонн???их туда что соплями крепить********
А недавно светильники меняли в двух помещениях,управлении ТСЖ и бухгалтерии ТСЖ,так пришлось искать зубило и кувалду......,умные электрики пристрелили светильники пистолетом к потолку........
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:11   #12
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

В данном проекте проблема в дизайне!
Светодизайнеры, читайте Н.И.Щепеткова.

По моему мнению тут не хватает фоновой заливки здания.

а по поводу нижней части здания то так всегда бывает с темным гранитом.

Задача выполнена на отлично, реализация повторяет дизайн проект.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:12   #13
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Проектное решение - жесть.
Но заказчику виднее.

Как я понимаю - монтажники показали что они сделали проект.
Очень большая проблема "светить темный керамогранит" - для себя хорошего решения этой проблемы так и не нашел. Обхожусь заливкой.

Молодцы.

Сделали согласно концепции.

Дизайнера повесить за левое яйцо на берёзе и заставить читать Айзенберга и Щепеткова.

Ну можно ещё рекомендации по арх. освещению.

PS За частую на вопросы инженеров "а из чего стены, а какого цвета, разрезы, и т.д." получаем от заказчика ответ - вот вам картинка/фасады по ней и рисуйте.

PPS Но в данном конкретном случае дизайнер - редкостный упырь.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 28.01.2013 в 11:15.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:18   #14
STUDENTunion
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
STUDENTunion нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Если оценить мощность прожекторов, то это диодные приборы, НО ОНИ ТАК НЕ СВЕТЯТ. С углами световых пучков тоже както не очень. При монтаже есть отклонения от проекта. Работа дизайнера оценивается на "четвёрочку", так студенты (профильные) делают свою первую курсовую работу по арх.осв., а потом им показывают ляпы и учат.
STUDENTunion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:55   #15
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от STUDENTunion Посмотреть сообщение
Работа дизайнера оценивается на "четвёрочку", так студенты (профильные) делают свою первую курсовую работу по арх.осв., а потом им показывают ляпы и учат.
Такая работа оценивается на двоечку. Так как здание потеряло свою особенность и не приобрела нового вида в ночное время.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:41   #16
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Такая работа оценивается на двоечку. Так как здание потеряло свою особенность и не приобрела нового вида в ночное время.
Паш, если бы заливка была - было бы нормально.
Ну и вход поярче.

Тут ничего другого не придумаешь. Основные элементы выделены.
С мощностью прожекторов нижнего пояса - облажались.

А так - ну а ты бы как делал? Коричневый керамогранит - это еще тот материал для подсветки...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:50   #17
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 211
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Солидарен с выше отписавшимися, очередной забор/зебра - это прям модно стало.
Можно общую заливку добавить, можно пошире КСС пробовать, после того, как смонтировали, сразу появляются варианты
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:49   #18
Vadis
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vadis нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Расположение приборов имеет место быть. 4Вт приборы выбраны не правильно.
Vadis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:17   #19
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

"Зиккурат может быть построен только на проклятой земле!"
В этой фразе моё отношение и к концепции подсветки и к газпрому в целом!
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:59   #20
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Полный швах, но Газпром это заслужил.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:29   #21
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

PPS Придумал новое слово описывающее концепцию...

"Забористо"
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:20   #22
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Я, конечно, ничего понимаю в светодизайне, но в чем фишка оставлять половину здания неосвещенной?

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
PPS Придумал новое слово описывающее концепцию...

"Забористо"
В точку
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:44   #23
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Кстати, для меня всегда было эталоном освещения - полная заливка фасада. Причем, чтоб не снизу вверх, а в стиле "не понятно, откуда и чем оно освещено"
Изображения
Тип файла: jpg Vwg_Berlin_Bundesrat_13.jpg (276.4 Кб, 75 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:23   #24
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Кстати, для меня всегда было эталоном освещения - полная заливка фасада. Причем, чтоб не снизу вверх, а в стиле "не понятно, откуда и чем оно освещено"
Это применимо к классике и старым зданиям, церквям, замкам. С современной архитектурой, зачастую это уже не работает. Плюс это слишком просто, с точки зрения идеи, равномерная заливка это вопрос опыта, самая идея проста и не вызывает интереса.
Но есть масса примеров освещения классики с частичной заливкой и интересными акцентами. И это куда сложней делать, да и интересней. Да и есть важный вопрос, главный даже, живёт ли здание в среде после освещения, создаётся ли нужный и интересный образ. А заливать всё и вся, не уместно и это не эталон, а лишь один из хороших способов решения некоторых задач.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:07   #25
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Вот заливка с акцентом!

__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:11   #26
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от STUDENTunion Посмотреть сообщение
Если оценить мощность прожекторов, то это диодные приборы, НО ОНИ ТАК НЕ СВЕТЯТ. С углами световых пучков тоже както не очень. При монтаже есть отклонения от проекта. Работа дизайнера оценивается на "четвёрочку", так студенты (профильные) делают свою первую курсовую работу по арх.осв., а потом им показывают ляпы и учат.
А вы можете показать как светят диодные приборы???Или привидите пример лампочки на 4 вата.
Вот как вы думаете ,на кой ляд мне тут врать********если я написал что 4вт и 15гр то оно так и есть.
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:18   #27
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от dip^Antonio Посмотреть сообщение
Солидарен с выше отписавшимися, очередной забор/зебра - это прям модно стало.
Можно общую заливку добавить, можно пошире КСС пробовать, после того, как смонтировали, сразу появляются варианты
Когда у вас точка на стуле и перед глазами чашка кофею с монитором,то конечно можно все всех и вся,вы на улице в -25 светоприборы на высоте ~30гр собоались эксперементы производить********или вы думаете что вот так все просто в эизни?разочарую,рисовать одно,делать другое,жить третье.
И еще сколько рисовальщиков-дизайнеров,столько и картинок-мнений.
Если кому то что то не нравится,это их личное мненние,а тому кто музыку заказал-подсветку,и деньги заплатил,нравится.Вот ився забористость.
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:22   #28
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 211
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от alexbor15 Посмотреть сообщение
Когда у вас точка на стуле и перед глазами чашка кофею с монитором,то конечно можно все всех и вся,вы на улице в -25 светоприборы на высоте ~30гр собоались эксперементы производить********или вы думаете что вот так все просто в эизни?разочарую,рисовать одно,делать другое,жить третье.
И еще сколько рисовальщиков-дизайнеров,столько и картинок-мнений.
Если кому то что то не нравится,это их личное мненние,а тому кто музыку заказал-подсветку,и деньги заплатил,нравится.Вот ився забористость.
Вам бы на мороз -25 и остыть!
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:38   #29
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Так человек светодиодными поделками занимается.

Поэтому так и переживает - что мы тут его заругали...

Уважаемый, мнение общественности штука такая - она может не совпадать с Вашим. И даже может не совпадать с мнением заказчика.

Ну выбрал заказчик из сортов говна... Может быть даже лучший сорт выбрал.
Только конфеткой оно не стало всё равно.

У каждого из присутсвующих тут есть похожие проекты, и думаю не по одному.

Все мы учились на своих ошибках. Одна из моих самых веселых - заложить двухлучевики на криволинейной поверхности... Красные... На жилом доме... Короче не включают их =).

Тоже было пожелание заказчика... А я не смог убедить - что так делать нельзя.

А по поводу "да я в -25 на пенопластовые колонны светильники за 2 дня повесил" - да всем пофигу... Вы думаете тут один такой супергерой? Это нормальные будни светотехников...

Тут каждому есть что рассказать... Но как правило, в таких случаях получается так, что рассказывать стыдно =)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:36   #30
alexbor15
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
alexbor15 нет репутации
По умолчанию Re: Архитектурная подсветка ГАЗПРОМБАНКА

Цитата:
Сообщение от dip^Antonio Посмотреть сообщение
Вам бы на мороз -25 и остыть!
Уже побежал
alexbor15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru