Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 12:46   #1
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Плазменное освещение

Кто-нибудь сталкивался?

Тут у нас на одном заводе с большими высотами поставили плазменное освещение от какой-то американской конторы. Хвалят. Эффективность такая же как у светодиодов, только вкачать можно больше мощи.
Индекс цветопередачи выше чем у светодиодов.

Только вот ценник просто конский. Я нашел единственное предложение в России на 150вт колокол от LG. Цена 50 тыр. Может есть другие производители?
__________________
Lampyris
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:59   #2
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

CRI может быть и высокий, но уж очень сильно выпадает от кривой КЦТ.
тема обсуждалась на форуме! ищите
но обсуждение было светильников LG, по моему у них есть куда более мощные модели.

Выделяют очень много тепла
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:03   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался?

Тут у нас на одном заводе с большими высотами поставили плазменное освещение от какой-то американской конторы. Хвалят. Эффективность такая же как у светодиодов, только вкачать можно больше мощи.
Индекс цветопередачи выше чем у светодиодов.

Только вот ценник просто конский. Я нашел единственное предложение в России на 150вт колокол от LG. Цена 50 тыр. Может есть другие производители?
С этим оборудованием масса проблем.
CRI - а зачем вам больше 75?
Ценники есть от китайцев - вполне разумные.

Эффективность МГЛ, СВЧ (плазма) и LED примерно одинаковая.

На форуме какие то китайцы с этим оборудованием переодически саморекламируются.

Вопрос то в чём?
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:03   #4
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
CRI может быть и высокий, но уж очень сильно выпадает от кривой КЦТ.
тема обсуждалась на форуме! ищите
но обсуждение было светильников LG, по моему у них есть куда более мощные модели.

Выделяют очень много тепла
У них есть ещё и прожектора на 700 вт, но меня они не интересуют. Выделение тепла это вопрос технический. Можно подумать светодиоды "мало" тепла выделяют. :-)
Поищу.
__________________
Lampyris

Последний раз редактировалось lampyr; 10.06.2012 в 00:08.
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:08   #5
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
С этим оборудованием масса проблем.
CRI - а зачем вам больше 75?
Ценники есть от китайцев - вполне разумные.

Эффективность МГЛ, СВЧ (плазма) и LED примерно одинаковая.

На форуме какие то китайцы с этим оборудованием переодически саморекламируются.

Вопрос то в чём?
Вот я и хочу узнать, в чём конкретно "масса" этих проблем? Вот в этом и вопрос.
CRI нужен больше чем 75 потому, что это освещение спорт обьекта с возможностью сьемки ТВ.

Я очень прошу навести меня на этих самых "китайцев", которые саморекламируются. Но вопрос был в том, есть ли в России производители? Похоже нет. :-(
__________________
Lampyris
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:38   #6
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Я очень прошу навести меня на этих самых "китайцев", которые саморекламируются. Но вопрос был в том, есть ли в России производители? Похоже нет. :-(
В России? Боже упаси!
А вообще я кажется в курсе, о ком из американцев идет речь, даже был у них и вертел в руках. Прикольная штуковина, отражатели на аланоде (тот, что 95% отражения), колба греется адски, но она вдавлена через термопасту в радиатор. К колбе идет волновод сквозь радиатор. К радиатору - волновод от микроволнового излучателя. У излучателю - минвэловский драйвер. Вобщем нагромоздили, но смотрится компактней, чем у элджи.
Ценник там жуткий, но, повторюсь, штуковина веселая. Проверить бы спектрометром их заявленные характеристики... А то на графике их спектр уж больно на солнечный похож.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 07:25   #7
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Наверно вот эти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
смотрела , вертела в руках - понравились. Тяжеловатые (14-16 кг)- большой радиатор охлаждения. Субъективно свет очень приятный для глаз. У них есть протоколы испытаний климатические и светотехнические в лабораториях США, российские сертификаты есть.
В Красноярске будут установлены пробных 5 шт светильников -освещение дороги. Как будет результат - напишу. А вообще светильник прошел тех. комиссию в Горсвете

PS. Цена адская (дороже светодиодов) 0_о
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:42   #8
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Вот я и хочу узнать, в чём конкретно "масса" этих проблем? Вот в этом и вопрос.
CRI нужен больше чем 75 потому, что это освещение спорт обьекта с возможностью сьемки ТВ.

Я очень прошу навести меня на этих самых "китайцев", которые саморекламируются. Но вопрос был в том, есть ли в России производители? Похоже нет. :-(
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Итак... что же такое плазменные лампы... Их называют по разному. Плазменные, как всегда, жаргонизм не отражающий принципов работы лампы. (все разрядные лампы - плазменные).
В общем и целом это газополная лампа излучение в которой возбуждается микроволнами...
И это первый её недостаток. Мощное электромагнитное излучение генерируется магнитроном (как в микроволновке), между тем, чтобы разряд в лампе был равномерным лампу желательно вращать.
Для экранирования излучения используют те же самые принципы как в микроволновке:
Сетки, мет. кожух, расстояние =)).

Срок службы магнитрона крайне ограничен. (сильно меньше срока службы лампы) Поэтому желательно делать его заменяемым.

Светильник шумит.

Раньше еще и пульсил сильно. (сейчас не знаю).

Традиционно можно выделить 2 типа ламп - ВД и НД. НД - похожи на КЛЛ, ВД - похожи на МГЛ.

НД до 400 Вт, ВД - как правило около 1кВт.

Лампы не получили большого распространения из-за неочевидности их преимуществ перед существующими технологиями.

Для спортивного ТВ освещения рекомендуется использовать лампы МГЛ 956 цветности.

PS - там же ссылка на китацев LVD
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 13.06.2012 в 10:45.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:48   #9
Юра
Мастер
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 120
Вес репутации: 72
Юра Свой человек в светотехникеЮра Свой человек в светотехникеЮра Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Плазменное освещение

К нам тоже привозили эти светильники. Проталкивает из в России компания Е2. "Наши" светили слегка зеленоватым светом. При детальном рассмотрении есть некоторые технические недочеты (узел изменения угла крепления к консоли, IP узла подключения к сети и т.д.)
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru