Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 09:50   #1
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Подскажите светильники с IP23

Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.

Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.

Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.

Последний раз редактировалось Santana; 17.06.2010 в 13:02.
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:44   #2
pcmag
Профи
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 66
pcmag Свой человек в светотехникеpcmag Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Эксперт не совсем прав. Стоимость св-ков зависит не только от IP, но и от штучного объема их выпуска, а также материалов. В результате какой-нибудь акриловый Arctic с IP65 будет дешевле, чем что-то с IP20 из металла. РФ производители к сожалению не имеют сайтов, оснащенных атрибутивными поисковыми системами своей продукции. Западное оборудование с IP23 я нашел легко, но оно заведомо будет стоить дороже.
pcmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:32   #3
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.
Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.
Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.
Недорогие светильники с ЛЛ - IP20 выпускает Ардатовский светотехнический завод (АСТЗ): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:48   #4
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.

Последний раз редактировалось Santana; 18.06.2010 в 08:01.
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:50   #5
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.
Так как пыле- и влагозащищенность, в общем-то, связаны, на практике встречаются такие виды IP: 20,23,43,44,53,54,65,66,67,68.

Если все молчат, напишите нам Меня это часто удивляет: нас как будто нет. Как это все молчат? Нет, не все! Мы отвечаем клиентам
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:52   #6
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 523
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?
- НЕТ. Имеют ввиду именно IP 20. Это очень распространенная степень IP. Часто из этой серии используется еще IP 23.
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:50   #7
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.
Вас какая бюджетная цена устраивает Н IP 20 ? Есте еще же производители. Нам за вас их искать. АСТЗ или "КСЕНОН", хотя я с ними не в особой дружбе , но сделают , что нужно. Определяйтесь!. Что Вам нужно. Любой производитель ответит. Пишите. Пстараемся помочь. Сколько требуется светильников?
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:24   #8
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Мне в принципе нужно знать что завод выпускает в такой комплектации. На данный момент это приоритет. По факту нужна листовка где указано что такой то завод выпускает в таком исполнении, чтобы предъявить в экспертизу. Просто так в спецификации указать не устраивает, все незнакомое им оборудование приходится предоставлять. Какая цена устроит не знаю.
Если Ардатовский завод в принципе может делать то укажу его как производителя.
Спасибо за эту информацию.
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:14   #9
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Так как пыле- и влагозащищенность, в общем-то, связаны, на практике встречаются такие виды IP: 20,23,43,44,53,54,65,66,67,68.

Если все молчат, напишите нам Меня это часто удивляет: нас как будто нет. Как это все молчат? Нет, не все! Мы отвечаем клиентам
Я вам написала на почту, пока безрезультатно Возможно не туда куда надо
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:30   #10
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Из бюджетных подобные светильники могут быть у торговых марок: Technolux (Омтек), Brilux, Люмсвет (ПМЗ), Croner, Comtech, Лайнер (последние четыре ТМ — это все Терна), Galad и чуть подороже и визуально получше — Lival и Elgo. Это навскидку вспомнилось. Сайты найти, полагаю, не проблема.
msvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:20   #11
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от msvet Посмотреть сообщение
Из бюджетных подобные светильники могут быть у торговых марок: Technolux (Омтек), Brilux, Люмсвет (ПМЗ), Croner, Comtech, Лайнер (последние четыре ТМ — это все Терна), Galad и чуть подороже и визуально получше — Lival и Elgo. Это навскидку вспомнилось. Сайты найти, полагаю, не проблема.
спасибо, сайты по названию сумею найти
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:47   #12
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Я вам написала на почту, пока безрезультатно Возможно не туда куда надо
Да? а когда? я действительно не видел. Напишите на info@galad.ru. Там на сайте есть возможность написать письмо.

Кстати, спама столько валится на это инфо. На сайт вообще пишут достаточно редко, так как рынок светотехники специфический и почти все, в общем, знают, куда звонить и писать. Чаще люди звонят ,а так чтобы запрос шел через сайт - бывает редко. Но бывает
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:34   #13
Антон71
Знаток
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 68
Антон71 Свой человек в светотехникеАнтон71 Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.

Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.

Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.
Странно, что эксперт не сказал про ПУЭ7 пункт 6.6.5:

"...Для помещений, отнесенных к пожароопасным зонам П-Па, должны быть использованы светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла."

Тогда станет проще с выбором светильников, у нас в стране такие есть только у "Световых технологий" называется INOX. Насчет "дешевле" никак не получится))
Может еще кто видел подобное у других отечественных производителей, буду благодарен за наводку.
Антон71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:07   #14
Santana
Ученик
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 69
Santana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит делоSantana Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

=Антон71;18520]Странно, что эксперт не сказал про ПУЭ7 пункт 6.6.5:

"...Для помещений, отнесенных к пожароопасным зонам П-Па, должны быть использованы светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла."

Или стекло или держатель для ламп. У ЛПО 10 "Комета" написано держатель для ламп. Этот светильник ее устроил, но получается светильников с лампами накаливания с такой степенью защиты нет. Или есть но я не могу найти. Получается что все арт 0104 надо менять на люминесцентные.
в общем это спорный вопрос, в других проектах не считалось что IP44 это сильное завышение степени защиты.
Santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:50   #15
Антон71
Знаток
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 68
Антон71 Свой человек в светотехникеАнтон71 Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Подскажите светильники с IP23

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
=Антон71;18520]
Или стекло или держатель для ламп... .
Ого! А есть документ, который можно будет предъявить в суде, если что? Я серьезно. Совесть мучает...
Антон71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru