Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2024, 15:56   #1
Alexander-177
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2024
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alexander-177 нет репутации
По умолчанию Помогите новичку

Всем доброго дня!
Стоит задача разработать конструкцию подсветки по аналогу с импортного.
Конструкция представляет собой прямоугольный каркас вытянутый по горизонтали, в передней части прозрачная панель с нанесённой рекламной информацией. В торце установлены лампы которые внутри светят в трубы - световоды, которые в свою очередь распределяют равномерно свет на лицевую панель.
Как я понимаю свет в трубе частично отражается от стенок и частично проходит через них. При высоте конструкции в 80 см и длине 300 см используются 3 трубы и 3 лампы по 100Вт.
Не могу найти аналог в РФ и что это за "трубы" такие?
Alexander-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 13:59   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Alexander-177 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Стоит задача разработать конструкцию подсветки по аналогу с импортного.
Конструкция представляет собой прямоугольный каркас вытянутый по горизонтали, в передней части прозрачная панель с нанесённой рекламной информацией. В торце установлены лампы которые внутри светят в трубы - световоды, которые в свою очередь распределяют равномерно свет на лицевую панель.
Как я понимаю свет в трубе частично отражается от стенок и частично проходит через них. При высоте конструкции в 80 см и длине 300 см используются 3 трубы и 3 лампы по 100Вт.
Не могу найти аналог в РФ и что это за "трубы" такие?
Здравствуйте. С фото было бы понятнее. Вам, как я понимаю, односторонний световой короб сделать надо? Эксплуатироваться должно в помещении или на улице? Я бы велосипед не изобретал, а обратился в контору, которая материалами для рекламщиков торгует и подобрал бы необходимую систему профилей. Допустим, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2024, 15:55   #3
Alexander-177
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2024
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alexander-177 нет репутации
По умолчанию Re: Помогите новичку

Спасибо. Вопрос не поиске системы профилей, а именно в создании равномерной засветки передней панели от галогеновых ламп с отражателем.

Панель 80 см на 300 см подсвечена 3 лампами на 105 Вт.
Alexander-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 15:21   #4
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Alexander-177 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вопрос не поиске системы профилей, а именно в создании равномерной засветки передней панели от галогеновых ламп с отражателем.

Панель 80 см на 300 см подсвечена 3 лампами на 105 Вт.
С такой конструкцией не сталкивался - так что предполагать ничего не буду.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru