Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 14:11   #1
Лис
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 78
Лис Свой человек в светотехникеЛис Свой человек в светотехнике
По умолчанию Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Здравствуйте, Уважаемые!

На данный момент у нас идет мониторинг на услугу - изготовление корпусов из экструзионного алюминия для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.


Если данный вид услуги для Вас интересен, то прошу вопросы, пожелания и предложения писать: id@microdevice.ru Илье Данилову.

P.S. Так как услуга находится на стадии мониторинга - принимаются все возможные варианты корпусов на рассмотрение.

Посмотреть на готовые эскизы можно тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось KALAN; 18.10.2009 в 21:47.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:25   #2
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые!

На данный момент у нас идет мониторинг на услугу - изготовление корпусов из экструзионного алюминия для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.


Если данный вид услуги для Вас интересен, то прошу вопросы, пожелания и предложения писать: id@microdevice.ru Илье Данилову.

P.S. Так как услуга находится на стадии мониторинга - принимаются все возможные варианты корпусов на рассмотрение.

Посмотреть на готовые эскизы можно тут ввв.idanilov1975.narod.ру
Да и еще если кто-нибудь по нормальной цене может сделать штамповку и фрезеровку?
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:43   #3
Лис
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 78
Лис Свой человек в светотехникеЛис Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от slimak Посмотреть сообщение
Да и еще если кто-нибудь по нормальной цене может сделать штамповку и фрезеровку?
Может постараться =)
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:44   #4
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Здравствуйте, Уважаемые!

Мониторинг прощел успешно. Мы будем заниматься экструзионными корпусами, и всеми соутствующими изделиями. Хотя и сопутствующими их назвать сложно. Так как получается, что они ощутимо влияют на стоимость корпуса. Хотя минимальное количество задает алюминий.

Обращайтесь. Сценарий простой: ищем варианты по реализации идеи в формате: Я предлагаю, а Вы - "капризничаете".

Мне есть что предложить. А посмотреть что получилось можно тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А сюда я буду выкладывать ключевые изменения условий.
__________________
Спасибо.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:21   #5
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Как обещал, выкладываю новые условия:
Освоены две новые матрицы:
1) Для алюминиевого профиля "BAROCCO". На его основе можно сделать светодиодные светильники. Минимальное количество - 1 шт, длиной на Ваше усмотрение. В комплекте - 2 заглушки и варианты защитного "стекла".
2) Вторая освоенная матрица профиля MD-12-17. Условия те-же. Заглушки из пластика и алюминия. Крепеж в комплекте.

Габаритные размеры профилей можно видеть на сайте, ввв.microdevice.ру в разделе корпусирование, или тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Точные чертежи вышлю по запросу.
__________________
Спасибо.

Последний раз редактировалось Microdevice; 13.11.2009 в 20:44.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:38   #6
BASS
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
BASS знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Здраствуйте!
Выглядит неплохо, но у вас везде графика.
А фотографии реальных корпусов можно увидеть?
BASS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:01   #7
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
Smile Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Выглядит неплохо, но у вас везде графика.
А фотографии реальных корпусов можно увидеть?
Здравствуйте !
Конечно везде графика!
А на сомнениях далеко не уехать...
Расскажите в чем, собственно, состоит вопрос (задача)?
__________________
Спасибо.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:17   #8
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Вы прямо радуете. "Конечно, везде графика !"
То, что вы предлагаете, во всем мире называется алюминиевым профилем, который идет погонажом, а не корпусами.
Да и про изменение размеров с целью защиты от копирования - жесть. Сделать такой профиль - не поле перейти, и любой, кто подобный профиль освоит - тут же его отфотает со всех сторон и предоставит образцы всем желающим, чтобы начали использовать. Есть такое волшебное слово: Портфолио. А нарисовать такой сайт и снабдить тридэшными картинками любой студент может. Хоть с алибабы, что ли, стяните картинок...
Изображения
Тип файла: jpg Case of SL 1.JPG (65.5 Кб, 201 просмотров)
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:01   #9
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Уважаемый Rubicon. По-моему Вы пытаетесь убедить меня в том, что я должен действовать по определенным правилам, которые Вы боготворите...
Извините, но обсуждать мое дело тут я не буду.

Господа, задавайте вопросы конкретнее. Сомнения есть - это понятно, потому, что сомнения это именно то, что заставляет нас "искать", и те, кто нашел нас уже получают результаты. Мы ни кого не хотим кинуть и надуть, нам это незачем. Конечно, сделать профиль трудно, и мы это тоже понимаем, но давайте решать такие вопросы совместно!
__________________
Спасибо.

Последний раз редактировалось Microdevice; 13.01.2010 в 10:10.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:53   #10
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Я вас ни в чем убедить не пытаюсь. По таким правилам весь мир работает. Вам задали конкретный вопрос - где фото готового профиля ?
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:11   #11
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Уважаемый Rubicon.
Я посмотрел Ваш сайт, почитал некоторые Ваши статьи. Очень информативно. Я думаю, что сферы Вашего и моего внимания пересекаются на светодиодных системах освещения. И в том мы могли бы очень прибыльно сотрудничать. Не находите?
Ничего личного. Но, НЕ могли бы Вы НЕ давить на меня. У меня есть для Вас предложение, но я его должен его скорректировать и прошу Вас конкретно и подробно расписать в чем именно состоит Ваш интерес, подробно описать Вашу идею, и с какой целью Вам необходимо детально и во всех нюансах понимать конфигурацию профиля, и что Вы планируете делать с этим в дальнейшем, как будете использовать?
Дайте мне понимание, зачем мне с Вами дальше вести переговоры. НЕ отталкивайте меня!

Чем больше общаюсь с "миром", тем больше убеждаюсь, что тот самый "мир" об этом правиле постепенно забывает, а жаль.
__________________
Спасибо.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:05   #12
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Так вы бы начали с этого, к вам и отношение другое бы было. А то "Мы мониторили-мы намониторили. Нас уговорили - будем заниматься". Как вы себя подали - так вас и встретили . Я бы, знаете, тоже мог на сайте весь ассортимент того, что в Китае предлагают выложить по принципу - вы мне дайте денех, а уж я вам привезу... Много бы кто так хотел. Вон в соседней ветке представителей "Фокуса" практически съели, а это уже матерые светодиодники . И то - не потянули. Потому что можно по разному поставить вопрос : "Посмотрите - какие у нас светильники ?" Или "Смотрите, какие у нас светильники !!!" Так что я на вас вовсе не давлю, а высказываю то, что остальные подумали, но не написали. А такие, как известно, хуже всего - их уже не переубедить. Пишите на электронку - помогу чем смогу, некоторый опыт и видение рынка есть, а ругаться нынешним немногим энтузиастам, которые реально что-то делают - действительно, ни к чему.
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:53   #13
Лис
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 78
Лис Свой человек в светотехникеЛис Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Так вы бы начали с этого, к вам и отношение другое бы было. А то "Мы мониторили-мы намониторили. Нас уговорили - будем заниматься". Как вы себя подали - так вас и встретили . Я бы, знаете, тоже мог на сайте весь ассортимент того, что в Китае предлагают выложить по принципу - вы мне дайте денех, а уж я вам привезу... Много бы кто так хотел. Вон в соседней ветке представителей "Фокуса" практически съели, а это уже матерые светодиодники . И то - не потянули. Потому что можно по разному поставить вопрос : "Посмотрите - какие у нас светильники ?" Или "Смотрите, какие у нас светильники !!!" Так что я на вас вовсе не давлю, а высказываю то, что остальные подумали, но не написали. А такие, как известно, хуже всего - их уже не переубедить. Пишите на электронку - помогу чем смогу, некоторый опыт и видение рынка есть, а ругаться нынешним немногим энтузиастам, которые реально что-то делают - действительно, ни к чему.
Здравствуйте Уважаемые!

Видимо мое вступление, немного вводит в заблуждение. Sorry
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:43   #14
Microdevice
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Microdevice нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Приветствую Всех!

Наша компания освоила производство очередного типа корпуса MD-12-154. Как и все наши продукты, этот так же выполнен из экструзионного алюминиевого профиля. В базовом комплекте корпус состоит из отрезка профиля необходимой длины, двух торцевых пластин и комплекта необходимого крепежа. Как и для других наших продуктов, для этого корпуса предлагаются различные варианты покрытия по типу и цвету. Вы получаете корпус, полностью готовый к сборке Вашего изделия со всеми необходимыми уникальными отверстиями, вырезами и крепежными элементами. Основные габаритные размеры указаны на нашем сайте. Полный чертеж предоставляется в ходе сотрудничества.
Изображения
Тип файла: jpg MD12154.jpg (49.8 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg MD-12-154.jpg (29.1 Кб, 75 просмотров)
__________________
Спасибо.
Microdevice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:04   #15
Metaelement
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Metaelement нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Доброго всем дня!

У меня есть две новости:
1) Мы сменили имя, теперь мы называемся не Микродевайс СПб, а "Метаэлемент" (Metaelement) и сайт сменился на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Но это не главное. Главное второе.
2) В ближайшее время мы планируем запустить в серийное изготовление корпус линейного светильника на основе алюминиевого профиля. Его конструкция будет содержать камеру для установки блока питания вовнутрь, обеспечивать герметичность светильника за счет резиновых (или силиконовых) уплотнений (почти без герметика), обеспечен максимальный теплоотвод.
Если найдутся, кому это принципиально интересно, то просьба озвучить на Ваш взгляд важные кретерии и моменты, на которые стоит обратить внимание.
Например: глубина камеры установки светодиодов, размер камеры для БП, габаритные размеры профиля, желаемое количество отводимого тепла, возможность установки конкретных разъемов, двухрядное или однорядное расположение светодиодов, возможность установки пластины закрывающей светодиодную плату, или другие, которые сочтете важными.
Конечно, по возможности, дайте более подробное описание Ваших пожеланий (как именно Вы это видите?), что бы мы смогли их учесть максимально точно.

В общем, обсуждаются применение различных вариантов светодиодов (с линзами и без), встраиваемых или внешних источников питания, наличия дополнительных технологических выступов. Новой конструкцией предусмотрено резиновое уплотнение для стекла (без герметика), и резиновое уплотнение для торцевой заглушки. Цель - минимум герметика при высокой технологичности, и снижение стоимости.
Планируется, что полный комплект корпуса светильника, длиной 1 метр, будет стоить около 1400р.
Metaelement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:25   #16
holera
Ученик
 
Аватар для holera
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
holera нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Нормальная цена - это понятие растяжимое. Есть варианты, могу даже посодействовать. Для примера: Знаете потолочный встраиваемые светильник 600х600мм, который стоит во всех офисах ? - приблизительно такое "корыто" из алюминия 1 мм толщиной с отверстиями под приклепывание плат и вывода провода стоит 150 руб за штуку.
holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 16:22   #17
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Корпус красивый, практичный, удобный , но к сожалению дорогой !
Для образца можно заказать несколько сантиметров, но в серию использовать уж нет
Вот к примеру знакомый купил это профиль "Барокко", слегка упростил и в итоге заказал на заводе, вместе в формой образцы обошлись примерно в туже цену..., в серийном случае цена может упасть на 50-60 процентов. Те кто нацелен на производство серьезное думаю что так и поступит
Но любому предприятию куда интересней работать на больших оборотах нежели продавать розничные партии...
Информация к размышлению МИКРОДЕВАЙСУ по ценообразованию, да Вы и сами все понимаете
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:23   #18
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
Smile Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Вот о чем говорил...




А также корпус для ЖКХ светильника с призмай.

TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:07   #19
Kalistrat
Знаток
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Вес репутации: 152
Kalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают все
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Вот о чем говорил...




А также корпус для ЖКХ светильника с призмай.

А боковинки "людские" на профиль?
Kalistrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:50   #20
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kalistrat Посмотреть сообщение
А боковинки "людские" на профиль?
не понял о каких боковинках идет речь ?
но в любом случае это только начало и сделано из того что было , в будущем будет доведено до идеала...
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:53   #21
Kalistrat
Знаток
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Вес репутации: 152
Kalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают все
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
не понял о каких боковинках идет речь ?
но в любом случае это только начало и сделано из того что было , в будущем будет доведено до идеала...
Интересовали бы боковинки, позволяющие довести защиту светильника до IP65. Ну и вобще интересно как там стекло на уплотнитель прижимается и все такое.
Kalistrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:11   #22
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kalistrat Посмотреть сообщение
Интересовали бы боковинки, позволяющие довести защиту светильника до IP65. Ну и вобще интересно как там стекло на уплотнитель прижимается и все такое.
Внутри корпус есть бортик к которому приклеивается стекло при помощи эпоксидной смолы. Боковинки монтируются на герметик...

В дальнейшем буду решения с уплотнительными кольцами.
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:47   #23
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Добрый день,подскажи пожалуйста,где можно найти информацию по потолочному встраиваему светильнику 600х600мм, который стоит во всех офисах ("корыто" из алюминия 1 мм толщиной с отверстиями под приклепывание плат и вывода провода стоит 150 руб за штуку). Заранее благодарен, Андрей. Мой mail: SWSU@MAIL.RU
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:15   #24
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Корпуса для светильников, встраиваемых в потолок типа Armstrong делаются из окрашенного железа, а не из алюминия, ибо слишком жирно!
Из анодированного алюминия делаются отражатели, которые вставляются в корпус. Для светодиодов отражатели не нужны.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:26   #25
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 172
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Корпуса для светильников, встраиваемых в потолок типа Armstrong делаются из окрашенного железа, а не из алюминия, ибо слишком жирно!
Из анодированного алюминия делаются отражатели, которые вставляются в корпус. Для светодиодов отражатели не нужны.
Там вопрос был по :
Цитата:
Сообщение от holera
Нормальная цена - это понятие растяжимое. Есть варианты, могу даже посодействовать. Для примера: Знаете потолочный встраиваемые светильник 600х600мм, который стоит во всех офисах ? - приблизительно такое "корыто" из алюминия 1 мм толщиной с отверстиями под приклепывание плат и вывода провода стоит 150 руб за штуку.
Хотя народ не "париться" и клепает кластеры прям на окрашенное железо...
eu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:45   #26
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Вот я как раз и хотел обратить внимание, что правильный алюминиевый корпус под светодиоды и "обычное офисное корыто" даже издалека друг на друга не похожи! Ни формой, ни материалом.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:22   #27
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Вот я как раз и хотел обратить внимание, что правильный алюминиевый корпус под светодиоды и "обычное офисное корыто" даже издалека друг на друга не похожи! Ни формой, ни материалом.
Ну как бы так...

Я оценивал изготовление корпуса из люминия - дешевле 400 рублей корыто не получается. (если его делать по человечески и в объеме от 1000 шт. в месяц) К нему нужно еще стеклышко прикупить...
Если рамка для стеклышка не нужна - будет чуть дешевле.

Видел зло когда стекло просто корытом придавливают =)) Страх!!! Паштик показал и рассказал...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:26   #28
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Страх!!! Паштик показал и рассказал...
Ага я видел это живьем. Могу даже сказать кто так делает!
Светлана оптоэлектроника и ЛедЭффект у других пока не замечал.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:12   #29
Юра
Мастер
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 120
Вес репутации: 72
Юра Свой человек в светотехникеЮра Свой человек в светотехникеЮра Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Видел зло когда стекло просто корытом придавливают =)) Страх!!! Паштик показал и рассказал...
А в чем зло-то? Тоже видел. Если учесть, что рамки установлены (обычное дело, обратите внимание) с перекосом, то "придавленное" стекло смотрится ровнее.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:58   #30
Хильчук Сергей
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Хильчук Сергей нет репутации
По умолчанию Ответ: Корпуса для светильников, Блоков питания, Контроллеров и т.д.

Здравствуйте, прошу вашего совета, по поводу корпусов для светильников офисных 600*600, нас интересуют как накладные, так и встраиваемые, а также изготовление подобных корпусов на заказ по нашим размерам. Буду премного благодарен.
С уважением Хильчук Сергей
Хильчук Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru