Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 13:04   #1
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
Exclamation Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Предлагаем Вашему вниманию алюминиевые печатные платы(MCPCB),
а также линейки для замены люминесцентных ламп и производства офисного, складского и промышленного освещения.


Линейка с размерами 250*12*1,5 мм под 3 и 4 светодиода
С потоком 320 и 430 люмен.
цена 150-200 р/шт.
По требованию оснащаем линейки необходимыми светодиодами...

С потоком 2500...2600 люмен :



С потоком 3400...3500 люмен :



линейки :






[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось TL-led; 14.01.2011 в 20:00.
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:14   #2
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

применение линеек:





TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:48   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Блин, убейте меня кто нибудь!!!

Я даже не хочу знать что это за светодиоды, кто развел такие отличные платы и я уж тем более не буду спрашивать - зачем вам под линейки алюминиевые полоски когда корпус сам сделан из алюминия... Ну это все так...
Не надо отвечать на мои вопросы, они риторические...

МОгу сказать только одно:

зато дешево...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:00   #4
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Блин, убейте меня кто нибудь!!!

Я даже не хочу знать что это за светодиоды, кто развел такие отличные платы и я уж тем более не буду спрашивать - зачем вам под линейки алюминиевые полоски когда корпус сам сделан из алюминия... Ну это все так...
Не надо отвечать на мои вопросы, они риторические...

МОгу сказать только одно:

зато дешево...
Вот лишь бы что-нибудь написать...

начнем с того что корпус выполнен из стали 0.5 мм а то именьше
покрыт порошковой краской
теплопроводность такой конструкции не эффективна и печатные платы не стоит монтировать сразу к корпусу

чем ниже температура диода тем дольше его срок службы и соответственно световой поток в рабочем состоянии...

даже странно что ведущий инженер не посоветовал без платы сразу к корпусу диоды приставить

и абсолютно непонятна последняя фраза

такое ощущение что человек вообще не понимает что говорит...
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 07:54   #5
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

может это из рубрики "Сделай сам"?
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:34   #6
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
может это из рубрики "Сделай сам"?
О боже , еще один!

Я не пойму, для чего вообще нужен этот форум?

Почему каждый считает своей задачей написать издевку, подколоть... и замечу что не по существу и зачастую какой-нибудь БРЕД

Замечу, что это позволяет себе даже руководство форума !!!
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:06   #7
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

А в таком светильнике светорассеиватель или растровая решётка предусматривается?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:51   #8
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
А в таком светильнике светорассеиватель или растровая решётка предусматривается?
Конечно, на фото рядом стоит

Это по желанию растр, призма, молочный
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:40   #9
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
применение линеек:
У Вас на фото от источника питания питаются две цепи по 16 светодиодов в параллель - каким образом обеспечивается стабилизация тока в каждой из цепи?

И не нашёл на сайте габариты источника питания на 48Вт и схемы подключения к нему 10 линеек по 4 светодиода в каждой.

Последний раз редактировалось art; 25.01.2011 в 19:30.
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:44   #10
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Уважаемый TL-led!
Ну зачем фуфел толкать?! Здесь очень много знающих и очень высококлассных специалистов! За пару дней чтения форума нашёл много полезного.
Сам интересуюсь только диодным освещением (возможно пока только светодиодным). Перелопатил заводов штук 30-50 (забугорных), на русские светильники вообще без иронии не посмотришь. А нашёл только 1!
Ну это же вообще ни о чём!
Покажите КСС такого светильника? Hand made какой-то. Из картинки с включенной лампой видно что ппц будет.
Температура p-n перехода чему равна?
Гарантированное падение яркости до 70%?
Световой поток Вы как измерили? При какой температуре?

Им применение только освещение витрин да карнизов. И то, надо выдумывать какой радиатор прибабахать. (это уже головняк! ведь надо и термоинтерфейс использовать, да ещё и хороший, типа ЖМ)
иначе время их работы тыщ 5-10 часов. это максимум.
Теперь объясните зачем нам такие линейки?

Зачем же делать то, не зная что? Я потратил пол года (10ч. в день), чтобы разобраться и считаю себя "очень зелёным". И ещё пол года потрачу, прежде чем чтото людям предлагать. Надеюсь что уважаемые пользователи сообщества помогут мне с ответами на возникающие вопросы.
Ведь предлагать надо лучшее. То, что интересно и экономически целесообразно внедрять.

Эти полоски уж точно не для переоснащения. Суммарный световой поток на армстронговский светильник даже по вашим данным очень мал.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 25.01.2011 в 15:58.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:24   #11
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Уважаемый TL-led!
Ну зачем фуфел толкать?! Здесь очень много знающих и очень высококлассных специалистов! За пару дней чтения форума нашёл много полезного.
Сам интересуюсь только диодным освещением (возможно пока только светодиодным). Перелопатил заводов штук 30-50 (забугорных), на русские светильники вообще без иронии не посмотришь. А нашёл только 1!
Ну это же вообще ни о чём!
Покажите КСС такого светильника? Hand made какой-то. Из картинки с включенной лампой видно что ппц будет.
Температура p-n перехода чему равна?
Гарантированное падение яркости до 70%?
Световой поток Вы как измерили? При какой температуре?

Им применение только освещение витрин да карнизов. И то, надо выдумывать какой радиатор прибабахать. (это уже головняк! ведь надо и термоинтерфейс использовать, да ещё и хороший, типа ЖМ)
иначе время их работы тыщ 5-10 часов. это максимум.
Теперь объясните зачем нам такие линейки?

Зачем же делать то, не зная что? Я потратил пол года (10ч. в день), чтобы разобраться и считаю себя "очень зелёным". И ещё пол года потрачу, прежде чем чтото людям предлагать. Надеюсь что уважаемые пользователи сообщества помогут мне с ответами на возникающие вопросы.
Ведь предлагать надо лучшее. То, что интересно и экономически целесообразно внедрять.

Эти полоски уж точно не для переоснащения. Суммарный световой поток на армстронговский светильник даже по вашим данным очень мал.

Из всего выше сказанного делаю выводы, что Вам еще читать, читать и еще раз читать ...
Светодиод думаю что и в руках еще не держали..., да еще о температурном режиме хотите мне поведать ... (кстати, разница в температуре с окружающей средой 7 градусов у подложки диода)
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:55   #12
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного делаю выводы, что Вам еще читать, читать и еще раз читать ...
Светодиод думаю что и в руках еще не держали..., да еще о температурном режиме хотите мне поведать ... (кстати, разница в температуре с окружающей средой 7 градусов у подложки диода)
Молодцы. А смысл? Ну серьезно?! Даже если это правда...
Ну и собственно попыткой засунуть люминиевые полоски внутрь корпуса вы выставляете себя смешным... Вы мне сейчас начнете задвигать про охлаждение, я даже спорить не буду... Любое изделие должно быть технологичным.

Представляю себе как люди в условиях работающего офиса карячят 200 светильников, убирают из них все от ламп, режут и сверлят люминиевые полоски, крепят их к корпусу светильника, к ним как то присобачивают ваши кластеры, подключают драйвер незащищенный от пыли никоим образом и потом вкорячивают все это обратно...

Страшновато становится...

После чего, через 2-3 года, выбрасывают светильники и ставят с современными ЛЛ\OLED\Чем то новым...

Но вообще автор пиши еще... Я до сих пор промышленный светильник рекламирую среди всех светотехников!!! Всем очень нравится термоменеджмент и методы обеспечения IP 65!!! Люди в восторге!!! Уже копируют!!!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:13   #13
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного делаю выводы, что Вам еще читать, читать и еще раз читать ...
Светодиод думаю что и в руках еще не держали..., да еще о температурном режиме хотите мне поведать ... (кстати, разница в температуре с окружающей средой 7 градусов у подложки диода)
Так говорят, когда нечего сказать по существу
у меня фонарик, кстати сказать на диоде, осветит комнату лучше чем ваша офисная лампа.

Самый добрый, что за светильник? Где его можно посмотреть?
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:19   #14
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Так говорят, когда нечего сказать по существу
у меня фонарик, кстати сказать на диоде, осветит комнату лучше чем ваша офисная лампа.

Самый добрый, что за светильник? Где его можно посмотреть?
Все кто в теме посмеялись над Вами DmitriyZ

Кто фотографировал светодиодные источники в рабочем состоянии тот знает почему так получается. Включите свой фонарик и направьте на фотоаппарат, фотографируйте и посмотрите что получиться

На дальнейшее обсуждение не намерен в связи с отсутствием понимания и опыта собеседника (одна теория без практики)
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:35   #15
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Молодцы. А смысл? Ну серьезно?! Даже если это правда...
Ну и собственно попыткой засунуть люминиевые полоски внутрь корпуса вы выставляете себя смешным... Вы мне сейчас начнете задвигать про охлаждение, я даже спорить не буду... Любое изделие должно быть технологичным.

Представляю себе как люди в условиях работающего офиса карячят 200 светильников, убирают из них все от ламп, режут и сверлят люминиевые полоски, крепят их к корпусу светильника, к ним как то присобачивают ваши кластеры, подключают драйвер незащищенный от пыли никоим образом и потом вкорячивают все это обратно...

Страшновато становится...

После чего, через 2-3 года, выбрасывают светильники и ставят с современными ЛЛ\OLED\Чем то новым...

Но вообще автор пиши еще... Я до сих пор промышленный светильник рекламирую среди всех светотехников!!! Всем очень нравится термоменеджмент и методы обеспечения IP 65!!! Люди в восторге!!! Уже копируют!!!
Это решение для тех кто хочет производить светодиодное освещение самостоятельно, а менеджеры в офисах вряд ли будут этим заниматься...

Их можно монтировать напрямую к корпусу без дополнительного радиатора, температура ПП составит порядка 40-50 градусов что также приемлемо для диодов и если не превышать эту цифру то деградация будет минимальной!

Через 2-3 года наши, Ваши и чужие - все будут снимать одинаково, тк на данный момент никто не использует диоды из будущего !

есть много люминесцентных светильников промышленных в исполнении IP 65 никто не мешает монтировать линейки в них
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:51   #16
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Все кто в теме посмеялись над Вами DmitriyZ

Кто фотографировал светодиодные источники в рабочем состоянии тот знает почему так получается. Включите свой фонарик и направьте на фотоаппарат, фотографируйте и посмотрите что получиться
холивары не разводите.
прочтите первый пост и вдумайтесь, могу ли я прикинуть (даже +-500лм.) какой световой поток даст Ваш офисный светильник. Без отражателей, только с рассеивателем.

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
На дальнейшее обсуждение не намерен в связи с отсутствием понимания и опыта собеседника (одна теория без практики)
понимания и опыта. Утрите мне нос. Светодиодными светильниками занимаюсь пол года. Вы покажете всему сообществу, что это время я провёл абсолютно бесполезным и неэффективным трудом, никчёмным, зря потратил время.
чтобы что-то начинать делать (реальные действия) надо "7 раз отмерить" и знать как "отмерять" правильно

Прошу Вас аргументируйте свои слова. Иначе это пустой трёп.

Цитата:
Их можно монтировать напрямую к корпусу без дополнительного радиатора, температура ПП составит порядка 40-50 градусов что также приемлемо для диодов и если не превышать эту цифру то деградация будет минимальной!
Температура p-n перехода. 40-50 градусов разве если в офисе будет 0 по Цельсию. Не уточняется что за диоды.
Что за термин минимальная?

Вы предлагаете продукт. Характеристик и рассчётов у Вас нет или Вы их не предоставляете, но что мешает тогда точно описать характеристики своих светильников, линеек.

В этом кстати большая уязвимость сегодняшнего рынка светодиодных светильников.
Световой поток считается отдельно для каждого светодиода, также и расчётное падение яркости до 70%. И мало кому важно, что в светильнике будут совсем другая среда.
Поэтому пока нет чёткой, объективной структурированной информации и требований по получению и расчёту этой информации и предоставлению покупателю, последнему сложно найти продукт, который будет соответствовать, реально всем предоставляемым характеристикам.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 26.01.2011 в 11:11.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:23   #17
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
холивары не разводите.
прочтите первый пост и вдумайтесь, могу ли я прикинуть (даже +-500лм.) какой световой поток даст Ваш офисный светильник. Без отражателей, только с рассеивателем.


понимания и опыта. Утрите мне нос. Светодиодными светильниками занимаюсь пол года. Вы покажете всему сообществу, что это время я провёл абсолютно бесполезным и неэффективным трудом, никчёмным, зря потратил время.
чтобы что-то начинать делать (реальные действия) надо "7 раз отмерить" и знать как "отмерять" правильно

Прошу Вас аргументируйте свои слова. Иначе это пустой трёп.

поток светодиодов составляет 3500 люмен, с учетом потерь на призме выход около 3000 люмен.

То что Вы привели ранее конечно имеет смысл и это нужно принимать во внимание, но не надо все свои познания без практики тыкать каждому и заявлять! Данные особенности знают практически все кто с этим связан!

DmitriyZ, пожалуйста перестаньте мне надоедать !
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:34   #18
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
DmitriyZ, пожалуйста перестаньте мне надоедать !
Вы уж простите, но мы на форуме светотехников и светодизайнеров.
Это пустяшные мелочи которые должны быть. Должна быть конкретика, точность, чёткость и логичность. Без которых светодиодный светильник становится китайским фонариком на индикаторных диодах.
Вы предлагаете конкретный товар. Но без конкретной информации о товаре. Его может ктото из форумчан приобрести. Последовать Вашим доводам и решениям, а ответ вскроется только тысячи через 3-7 часов.

[HIDE="оффтоп"]Давайте откинем слово практика и знания - есть компетенция. С точки зрения практики монтажа и использования светильников - я не компетентен. Но есть физические принципы, по которым всё работает. Опытом часто прикрываются и он может служить только оправданием для подтверждения компетенции доводов.
Я могу привести Вам примеры, как прикрываются опытом но это выходит за рамки данной темы. Пишите в ЛС при необходимости.[/HIDE]

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 26.01.2011 в 11:44.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:46   #19
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 127
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Позвольте пару вопросиков:
- какова потребляемая мощность источника тока;
- какова его стоимость;
- способ крепления линеек к корпусу - заклепки? саморезы?
- алюминиевые пластины тоже в комплекте? какова их стоимость;
- время сборки одного корпуса?
Только не нужно обид. Я пытаюсь просчитать, для чего все это? Какова реальная экономия получится с учетом всех возникающих расходов.
__________________
А у нас в Рязани и грибы с глазами: их едят - они глядят!
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:51   #20
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

TL-led
можно я пока не по технике спрошу?

у вас на сайте приведены фотографии проектов - подскажите пожалуйста где эти проекты были сделаны (я так понимаю, они были выполненны на продуктах, которые вы представляете)?

P.s. не удалось найти у вас на сайте базы с фотометрикой светильников для того, чтобы можно было подготовить светотехнические расчеты

Последний раз редактировалось Surrpas; 26.01.2011 в 12:55.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:53   #21
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
TL-led
можно я пока не по технике спрошу?

у вас на сайте приведены фотографии проектов - подскажите пожалуйста где эти проекты были сделаны (я так понимаю, они были выполненны на продуктах, которые вы представляете)?
Это не фотографии проектов, а применение светодиодной продукции
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:59   #22
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Диодник-дилетант Посмотреть сообщение
Позвольте пару вопросиков:
- какова потребляемая мощность источника тока;
- какова его стоимость;
- способ крепления линеек к корпусу - заклепки? саморезы?
- алюминиевые пластины тоже в комплекте? какова их стоимость;
- время сборки одного корпуса?
Только не нужно обид. Я пытаюсь просчитать, для чего все это? Какова реальная экономия получится с учетом всех возникающих расходов.
Да какие обиды могут быть...

потребление источником 15-20 %
стоимость 650 р
заклепки
алюминиевая пластина 2.5 метра стоит 100 р
1ч сборка
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:00   #23
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

TL-led
т.е. указанные фотографии к вашей компании никакого отношения не имеют? ок

где у вас можно найти КСС светильников, которые вы предлагаете? и где вы их снимали?
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:25   #24
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

эх, пропал товарищ...

P.s. на фотографиях таки укажите хотя бы ссылки на компании с кого потырили
Я думаю Филипс не очень рад видеть свои проекты на сайтах компаний "конкурентов"
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:25   #25
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 127
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Да какие обиды могут быть...

потребление источником 15-20 %
стоимость 650 р
заклепки
алюминиевая пластина 2.5 метра стоит 100 р
1ч сборка
Я, скорее всего, не так выразился. Мне интересна мощность, потребляемая светильником, сколько, ватт 45?

Давайте подытожим:
линейки 1200 - 1600 р
алюминий 100 р
источник 650 р
транспорт и
прочее (заклепки,
припой и т.п) 50 р
зарплата, 100 р.
ИТОГО: 2100 - 2500 рублей. Вполне бюджетное решение.
В минусах то, что корпус не приспособлен для светодиодов, бортик высоковат, там 85-90 мм, в зависимости от производителя корпусов, КСС хреновенькая будет. Ну и времени на сборку уйдет все-таки много, думаю, больше часа. Одних заклепок нужно набить только на линейки 48 - 64 штук, плюс к тому, всю старую начинку выдернуть нужно. Часа полтора - два уйдет, это к бабке не ходи. Таким образом, один человек в день может сделать максимум 5-6 светильников. Соответственно, если нужно поменять штук 100 - 150...
Ну и придется делать все на свой страх и риск, гарантий производителя не будет...
__________________
А у нас в Рязани и грибы с глазами: их едят - они глядят!
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:39   #26
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Диодник-дилетант, стоимость владения может быть весьма внушительной, даже в сравнении с люмлампами.
такое изобретение протянет от силы, максимум 7000ч., а скорее всего и вовсе в 2 раза меньше.
При 12 часах пользования в сутки в первом случае это 1,5 года, во втором случае 3/4 от года. Хороший светодиодный светильник стоит порядка 17000 руб.. Световой поток выше. Срок службы до 50-60 тысяч при падении яркости до 70%. С гарантией 3-5 лет.
За срок службы одного светодиодного светильника меняется минимум 7 комплектов полосок, со всеми вытекающими....

Если уважаемый TL-led будет предоставлять гарантию, в том числе на заявленное падение яркости до 70%, хотя бы на 2 года. Тогда можно рассмотреть заново. Материал будет бесплатным.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:46   #27
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
эх, пропал товарищ...

P.s. на фотографиях таки укажите хотя бы ссылки на компании с кого потырили
Я думаю Филипс не очень рад видеть свои проекты на сайтах компаний "конкурентов"
На фотках видна аккуратная наколенно-кустарная сборка. Очевидно, своё - сами фотографировали. Без особого понимания в профессиональной фотографии и без профессионального оборудования. Поэтому можно сказать с уверенностью, что результат достигнут самостоятельно и это уже неплохо!

Час на переоборудование одного светильника? Многовато. Когда несколько десятков/сотен таких подряд переделываешь, наверняка быстро руку набьёшь, особенно, если несколько человек в ряд сидят и выполняют каждый свою операцию... Короче, интересный и выигрышный вариант для бесстрашных самоделкиных.

Качество, получаемое на выходе - уже другой вопрос. Выяснится в процессе эксплуатации. Главное - возможность и экономическая оправданность такой операции.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:01   #28
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 127
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Диодник-дилетант, стоимость владения может быть весьма внушительной, даже в сравнении с люмлампами.
такое изобретение протянет от силы, максимум 7000ч., а скорее всего и вовсе в 2 раза меньше.
При 12 часах пользования в сутки в первом случае это 1,5 года, во втором случае 3/4 от года. Хороший светодиодный светильник стоит порядка 17000 руб.. Световой поток выше. Срок службы до 50-60 тысяч при падении яркости до 70%. С гарантией 3-5 лет.
За срок службы одного светодиодного светильника меняется минимум 7 комплектов полосок, со всеми вытекающими....

Если уважаемый TL-led будет предоставлять гарантию, в том числе на заявленное падение яркости до 70%, хотя бы на 2 года. Тогда можно рассмотреть заново. Материал будет бесплатным.
Не совсем так. Многое зависит от того, что за диоды применяются. К примеру, на своих светильниках мы замеры ведем с апреля прошлого года. Режим работы круглосуточный. Падение светового потока составило от 12 до 18 процентов. Учтем и то, что 9 месяцев беспрерывной работы - это больше двух лет в режиме работы по 8 часов. Замеры производятся на пяти светильниках разного назначения. Мне кажется, результат неплохой...
За время, прошедшее с момента продажи первого светильника, рекламаций по линейкам было аж 3 штуки. Драйвера, те да, выходят из строя чаще. И все же, брак не превышает 1,5 % от общего количества проданных светильников.
И откуда инфа о стоимости светильника (ОФИСНОГО!!!) в 17 тысяч рублей??? Из чего же он сделан-то? Да он же не окупится НИКОГДА!!!
Дмитрий, вы уж извиняйте, но данные Ваши для меня выглядят, мягко говоря, неубедительно. Факты давайте, цифры, статистику. Тут народ недоверчивый сидит
__________________
А у нас в Рязани и грибы с глазами: их едят - они глядят!

Последний раз редактировалось Диодник-дилетант; 26.01.2011 в 14:04.
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:37   #29
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Alexiy
коленная сборка может и ничего для использования в каморках для обозначения наличия освещения.

когда же предлагается оборудование для освещения зданий и сооружений, то все же очень хотелось бы увидеть реальные КСС

P.s. оч. интересная фраза в описании прожекторов: светодиоды "HK" с чипами "Эпистар" и световой отдачей 100-120-150 люмен/ватт.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:38   #30
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Диодник-дилетант
Светодиодные светильники для офисного применения качество которых в принципе будет устраивать стоят от 10-12 тыс. руб. и выше.

Это и Sylvania, и Philips, Thorn/Zumtobel и т.д.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru