Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 16:54   #31
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Микросхема самая обычная, аналогичные есть сегодня у многих лидеров рынка. Но как итоговые решения м/с не сразу доходят до рынка.
лидеры рынка лидеры рынка....лидеры рынка сейчас часто в китайских гаражах собираются, но мы не об этом.

я не могу понять, как что либо стабилизируется БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ без обратной связи можно только ограничить что либо но ни как не стабилизировать, так что думаю Ваш стабилизатор тока использованный в Вашем светильнике плохой, так как он не имеет обратной связи по току или напряжению, из этого следует что он является не регулируемым инвертором и напряжение на выходе напрямую зависит от напряжения на входе, как бы там обыкновенный трансформатор на 50Гц не стоял.....

всё новое хорошо забытое старое стоит трансформатор гудит тихонечко
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:02   #32
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Повторим для невнимательных:
Световой поток модуль, макс (лм) - 9000.
Так написано на сайте. Это абсолютная правда, т.к. указан именно максимальное значение. ЭТО НАПИСАНО ПРО МОДУЛЬ, а не про светильник.


Мы используем бины от LR до LT, т.е. до 164лм / (0,35А * 3В) = 156лм/Вт. (это максимальный показатель используемых бинов).

Таким образом кол-во светодиодов в светильнике 60шт, по 150лм = 9000лм. Взято минимальное значения максимально используемого бина (бин - ранг светодиодов, обычно поставляется 2-3 ранга).

Но светомодуль это еще не светильник, поэтому в IES указанны именно правльные данные светильника с поправкой:
1. на разброс рангов светодиодов (взят минимальный 130лм, чтобы гарантировать потребителям качество инженерного расчета).
2. коэффициент уменьшения 0,95, чтобы обеспечить гарантию светового потока в рамках гарантийного срока с запасом.
3. потери при прохождении стекла.
4. потери при прогреве светильинка.

Подробно:
130лм на моменте запуска превратятся:
потеря на стекле (худший случай, реально 10-12%) - 15%
потеря на прогрев (хужший случай, реально 3-5% для данного теплового режима) - 7,5%
Итого 102лм.

Итого в итоге мы публикуем данные с запасом, чтобы наши клиенты при покупке оборудования оправдали свои ожидания согласно проделанным расчетам по IES файлам, как основному инструмента для расчета проектов освещенности..."


Какой-то бред...
Уважаемый, вы продаете светильники и говорите о светильнике. Какие комплектующие, это Ваши дела, которые не важны для меня, как потребителя, вы отвечаете за изделие по названию "светильник". Не надо присоседиваться к Осраму и т. д., Вы просто покупаете комплектующие у них и не более. Ваши теоретические рассуждения про падения и потери это вода. Заявляйте действительные характеристики и не морочьте людям голову... Вы знаете для чего данные завышаются, это одна задача ОБМАН С ЦЕЛЬЮ НАБИТЬ МОШНУ. А в иес простой человек и не должен заглядывать, чтобы вывести Вас на чистую воду, Вы просто прячете данные с выше обозначенной целью. Не думайте, что умнее других... Вы просто жулик и не более...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:03   #33
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Это не испытания а мониторинг... Не часто свет используется 24 часа в сутки. И тем более даже при существовании рекламаций Вы о них не скажете.


Это уже флуд или троллинг, я написал, что только одна модель у Вас с токами 300/400мА.
При том что для тока 0,35мА расчётный световой поток берёте.
Тоже кстати из даташитов, а в IES файле поток 5694лм.
Какая разница какие диоды, принцип один. Из одних материалах сделаны. Информация схожая. У всех измерения по LM-80, только некомпетентно на этой информации считать срок службы.
Вам предоставили файлы из "LM-80 Presentation", т.е. презентации. Реальные отчёты Вам не предоставили. Это документ равносильный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где явно указывается, что документ для информации, а не спецификация.

Как Вам правильно заметили. Вы продаёте светильники, а не светодиоды в корпусе.


Я конечно не уверен, но практическими результатами в мире может обладать вообще всего только одно производство. Может их и больше, но не на много и о таких не слышал.
Практические данные это не 8000 часов.
Отправная точка не важна))) можно посмотреть при Tj 70 градусов посмотреть срок службы и при 80 градусах) можно при 60 и 70 соответственно. Ссылаюсь на рисунок из Вашего же каталога!

В приложенном файле презентация.


Про потери Вы тоже интересно написали...


У компонентов тем более MTTF. Они не ремонтируются.
Зачем показывать, я не супер спец в БП, поэтому даже не смотрел что и как устроено. Но мне было понятно, что не хватает некоторой детали) Которые учли в соседней ветке команда разработчиков интересных девайсов. Как отразится это на срок службы? очень плохо.


Между прочим Вам был задан вопрос, и сказано на что было обращено внимание. Вы развергаетесь язвами, негативом и не придерживаетесь того, к чему меня и призывали.

Вы делайте выводы по качеству своих светильников и данных, которые сообщаете клиентам


Алексей (Самый Добрый) прошу не удалять ветку или сообщения. Хорошая дискуссия.
1. В данном контексте испытания и мониторинг практически идентичны. Т.к. мы выбираем для этого именно объекты с круглосуточной эксплуатацией и сложными (граничными) условиями.

2. Конкретно в данной подели 2 параллельные цепи по 350ма. Следствено ИТ на 700мА. Это позволяет не выйти светильнику из строя, даже если оборвется одна из цепей (крайне редкое явление). А за счет того, что данный светодиод, согласно приведенных данных проработает продолжительное время это позволит потребителю лишь проиграть в освещенности 30% (за счет меньшей эффективности на большем токе). Но при этом работоспособность сохранится, что очень важно для промышленных условий, а это наши основные клиенты.

3. Да вы не правы. Данные практических показателей отличаются, точнее наклон кривых на практике может отличатся. А график приведенный в каталоге обобщенный, не относящийся конкретно к применяемым светодиодам. Но принцип верный, что и отражается в приведенных данных от производителя светодиодов Osram.

4. Да, презентация, основанная на лабораторных испытаниях. Продемонстрирована для удобства восприятия. Т.к. не все могут воспринимать сложные отчеты.

5. Естественно потери описаны обобщенно, т.к.
то форум, а не съезд ученых. Но я думаю вы с этим спорить не будете, т.к. они правильно отражают действительность, но очень упрощенно.

6. Я именно оперирую отрезком времени до отказа.
Насчет того, что чего либо не хватает вы не правы. Вы не видите полного схемотехнического решения. По практике скажу так - данной модификации уже установлено и работает длительный срок службы уже более 50.000шт. Статистика отказов порядка 0,04% за 1 год.

7. Негатива нет. Все по делу, просто не понимаю почему вы пропускаете важные детали и предпочитаете не обращать внимания на аргументы.

8. Мы делаем выводы о качестве своих светильников по: данным от производителей, результатам наших испытаний, практике применений.

Ваше мнение видимо очень подвержено данным приведенного фильма "Эффект лампочки. Запланированное устаревание". Тема фильма очевидна. Но это не про нас. Мы небольшое предприятие и нам хватит рынка на существование на очень долгое время, тем более это не единственная сфера деятельности.
Но если вдаваться в устройство мира можно дискутировать бесконечно. С содержанием фильма согласен - все очевидно. Сам придерживаюсь мнения качественных товаров, поэтому не все свои светильники мы продаем, а часть передаем на эксплуатацию, нам платят 50% от съэкономленного. По этой причине нам не выгодно делать низкое качество.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:05   #34
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
лидеры рынка лидеры рынка....лидеры рынка сейчас часто в китайских гаражах собираются, но мы не об этом.

я не могу понять, как что либо стабилизируется БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ без обратной связи можно только ограничить что либо но ни как не стабилизировать, так что думаю Ваш стабилизатор тока использованный в Вашем светильнике плохой, так как он не имеет обратной связи по току или напряжению, из этого следует что он является не регулируемым инвертором и напряжение на выходе напрямую зависит от напряжения на входе, как бы там обыкновенный трансформатор на 50Гц не стоял.....

всё новое хорошо забытое старое стоит трансформатор гудит тихонечко
Вы абсолютно не правы. Независимо от входного напряжения в диапазоне от 150 до 264В будет стабильный ток с выходным напряжением в диапазоне от 60 до 100В с точностью порядка 1%.

Вы спешите со своей оценкой. Можете приобрести драйвер и убедиться в своей неправоте.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:06   #35
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Вы абсолютно не правы. Независимо от входного напряжения в диапазоне от 150 до 264В будет стабильный ток с выходным напряжением в диапазоне от 60 до 100В с точностью порядка 1%.

Вы спешите со своей оценкой. Можете приобрести драйвер и убедиться в своей неправоте.
я найду в нём обратную связь? ведь если я его и буду приобретать то только ради вскрытия и могу найти столько косяков......оно Вам надо?
проще и дешевле будет и мне а Вам сказать что там за волшебная микросхема такая стоит, а там я уже скажу точно есть там обратная связь или её нету.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 24.06.2012 в 17:09.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:09   #36
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"...Повторим для невнимательных:
Световой поток модуль, макс (лм) - 9000.
Так написано на сайте. Это абсолютная правда, т.к. указан именно максимальное значение. ЭТО НАПИСАНО ПРО МОДУЛЬ, а не про светильник.


Мы используем бины от LR до LT, т.е. до 164лм / (0,35А * 3В) = 156лм/Вт. (это максимальный показатель используемых бинов).

Таким образом кол-во светодиодов в светильнике 60шт, по 150лм = 9000лм. Взято минимальное значения максимально используемого бина (бин - ранг светодиодов, обычно поставляется 2-3 ранга).

Но светомодуль это еще не светильник, поэтому в IES указанны именно правльные данные светильника с поправкой:
1. на разброс рангов светодиодов (взят минимальный 130лм, чтобы гарантировать потребителям качество инженерного расчета).
2. коэффициент уменьшения 0,95, чтобы обеспечить гарантию светового потока в рамках гарантийного срока с запасом.
3. потери при прохождении стекла.
4. потери при прогреве светильинка.

Подробно:
130лм на моменте запуска превратятся:
потеря на стекле (худший случай, реально 10-12%) - 15%
потеря на прогрев (хужший случай, реально 3-5% для данного теплового режима) - 7,5%
Итого 102лм.

Итого в итоге мы публикуем данные с запасом, чтобы наши клиенты при покупке оборудования оправдали свои ожидания согласно проделанным расчетам по IES файлам, как основному инструмента для расчета проектов освещенности..."


Какой-то бред...
Уважаемый, вы продаете светильники и говорите о светильнике. Какие комплектующие, это Ваши дела, которые не важны для меня, как потребителя, вы отвечаете за изделие по названию "светильник". Не надо присоседиваться к Осраму и т. д., Вы просто покупаете комплектующие у них и не более. Ваши теоретические рассуждения про падения и потери это вода. Заявляйте действительные характеристики и не морочьте людям голову... Вы знаете для чего данные завышаются, это одна задача ОБМАН С ЦЕЛЬЮ НАБИТЬ МОШНУ. А в иес простой человек и не должен заглядывать, чтобы вывести Вас на чистую воду, Вы просто прячете данные с выше обозначенной целью. Не думайте, что умнее других... Вы просто жулик и не более...

Вы непоследовательны и невнимательны.
Указан МАКСИМАЛЬНЫЙ СВЕТОВОЙ ПОТОК МОДУЛЯ.
Мы не приписываемся к Осраму, мы указываем, что используются светодиоды, произведенные данной компанией.
Световой поток в данной продуктовой нише обычному потребителю полностью не интересен (проверить это невозможно), т.к. наши светильники применяют только в промышленной и административной областях. Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет.
НО! при этом мы указываем данные, но вы их не умеете читать, видимо.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:11   #37
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
я найду в нём обратную связь? ведь если я его и буду приобретать то только ради вскрытия и могу найти столько косяков......оно Вам надо?
проще и дешевле будет и мне а Вам сказать что там за волшебная микросхема такая стоит, а там я уже скажу точно есть там обратная связь или её нету.
Мы будем не против конструктивной критики и возможности сделать более качественный продукт.
Конечно обратная связь есть, но не в классическом виде на оптроне. Она реализована в м/с.
Ищите решения, найдете и вам будет интересно.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:13   #38
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где указываете? Световой поток одна из основных характеристик и судят по нему соответственно в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:14   #39
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Мы будем не против конструктивной критики и возможности сделать более качественный продукт.
Конечно обратная связь есть, но не в классическом виде на оптроне. Она реализована в м/с.
Ищите решения, найдете и вам будет интересно.
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 24.06.2012 в 17:16.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:15   #40
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет..."

Открою секрет, крупные объекты считают не в диалюксе... про коэффициенты не слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:16   #41
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] где указываете? Световой поток одна из основных характеристик и судят по нему соответственно в основном.
Именно так. Вложил скриншот.
Четко написано - "Световой поток модуля, макс (лм)"

Все абсолютно четко описанному ранее принципу. Параметр абсолютно отвечает характеристикам.
Изображения
Тип файла: png 01.png (14.1 Кб, 8 просмотров)
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:18   #42
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
Ну это просто о том что чудес не бывает.
М/с по высокой стороне. Более точная информация будет найдена в даташите на выбранную вами микросхему.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:21   #43
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"...Где перед внедрениям делаю расчеты и за ОСНОВ БЕРУТ именно IES, т.к. сегодня только на основании КСС можно сделать быстро и качественно расчет..."

Открою секрет, крупные объекты считают не в диалюксе... про коэффициенты не слышали?
Слышал и знаю, это не секретные данные. В любом каталоге светильников с массовой интеграцией вы найдете таблицу коэффициентов. Но это не меняет принцип. Профессионалу достаточно любых из перечисленных вами характеристик. Он выведет нужные ему данные на основе расчета. И как результат будет инженерная точность, как и при расчете по коэффициентам.

Мы же не производит моделей светильников для массового рынка, поэтому применяем в работе более точные методы расчетов.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:23   #44
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Вы действительно еще не поняли? Не верю...

Причем здесь световой поток какого-то модуля? Не разочаровывайте людей окончательно... Вы отлично пропиарились в воскресный день...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:23   #45
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Ну это просто о том что чудес не бывает.
М/с по высокой стороне. Более точная информация будет найдена в даташите на выбранную вами микросхему.
Ну вот какие МС вы используете? Даже элементарная ГС3844(часто используется в компьютерных БП) и ей подобные справятся с этой задачей, и еще, если МС стоит на высокой стороне и при этом цепь ОС сделана прям в ней то она ни как не контролирует ток и напряжение на выходе, максимум ограничивает ток проходящий через силовой ключ и не более того.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:24   #46
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
6. Я именно оперирую отрезком времени до отказа.
Насчет того, что чего либо не хватает вы не правы. Вы не видите полного схемотехнического решения. По практике скажу так - данной модификации уже установлено и работает длительный срок службы уже более 50.000шт. Статистика отказов порядка 0,04% за 1 год.
Ну вот, в 50000 блоках питания на транзисторе отсутствует радиатор. конечно без него можно обойтись, но...

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Ваше мнение видимо очень подвержено данным приведенного фильма "Эффект лампочки. Запланированное устаревание". Тема фильма очевидна. Но это не про нас. Мы небольшое предприятие и нам хватит рынка на существование на очень долгое время, тем более это не единственная сфера деятельности.
Но если вдаваться в устройство мира можно дискутировать бесконечно. С содержанием фильма согласен - все очевидно. Сам придерживаюсь мнения качественных товаров, поэтому не все свои светильники мы продаем, а часть передаем на эксплуатацию, нам платят 50% от съэкономленного. По этой причине нам не выгодно делать низкое качество.
Нет, я основываюсь на информации одного из ведущих в мире производителей светодиодных светильников с которыми и работаем. Они также рассчитывают по теории Аррениуса, а не по маркетинговым материалам. И также не понимают, почему рисуются такие графики производителями светодиодов. Они рисуются не к первому и не последнему светодиоду. И до этого рисовали.
При этом испытания модулей уже проводятся более 40 тысяч часов.
Эффект лампочки лишь подтверждение, т.к. я не имею права разглашать конфиденциальную информацию.

Да, к Вашему удивлению, рассчитывают, тестируют, проверяют.
Светодиодный светильник это и светильник и высокотехнологичный продукт, как компьютеры, ноутбуки.

Ну про потери Вы не правы. Не учитываете до какой температуры происходит нагрев, как КПД люминофора меняется, как меняется светоотдача диода, какие при такой температуре будут напряжения, токи...
При этом всё будет "реально" если получать температуру p-n перехода основываясь на стандарте по её определению. А Вы его вряд ли знаете.
Потери на вторичной оптике, если есть. Если нет - потери на переотражение.

Цитата:
Подробно:
130лм на моменте запуска превратятся:
потеря на стекле (худший случай, реально 10-12%) - 15%
потеря на прогрев (хужший случай, реально 3-5% для данного теплового режима) - 7,5%
Итого 102лм.
Смотрите, световой поток светильника в IES файле 5694лм, считаем обратно, с "реальными" показателями будет 6660лм, в худшем случае 7241лм.
Ну как-то очень грустно!

Вы продаёте светильник, Вам уже правильно заметили, кому нужны Ваши максимальные потоки, нужны характеристики светильника, а не светодиодов.
И все смотрят на Ваши характеристики с точки зрения эффективности, кто-то вообще может на них делал проекты.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 24.06.2012 в 17:37.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:26   #47
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы действительно еще не поняли? Не верю...

Причем здесь световой поток какого-то модуля? Не разочаровывайте людей окончательно... Вы отлично пропиарились в воскресный день...
Мне все понятно. О чем было написано еще в первом ответе вам (возможно, потому что может "незарегистрированный" быть в бесконечном количестве).
Это вы не хотите читать характеристики.
В характеристиках не указан "Световой поток светильника". Сделано это в маркетинговых целях, согласно тем законам по которым живет рынок светодиодной продукции.
Разочаровываетесь видимо вы, т.к. эго не позволяет читать и соглашаться.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:28   #48
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну вот какие МС вы используете? Даже элементарная ГС3844(часто используется в компьютерных БП) и ей подобные справятся с этой задачей, и еще, если МС стоит на высокой стороне и при этом цепь ОС сделана прям в ней то она ни как не контролирует ток и напряжение на выходе, максимум ограничивает ток проходящий через силовой ключ и не более того.
Это коммерческая тайна на текущий момент.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:30   #49
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:38   #50
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Ну вот, в 50000 блоках питания на транзисторе отсутствует радиатор. конечно без него можно обойтись, но...


Нет, я основываюсь на информации одного из ведущих в мире производителей светодиодных светильников с которыми и работаем. Они также рассчитывают по теории Аррениуса, а не по маркетинговым материалам. И также не понимают, почему рисуются такие графики производителями светодиодов. Они рисуются не к первому и не последнему светодиоду. И до этого рисовали.
При этом испытания модулей уже проводятся более 40 тысяч часов.
Эффект лампочки лишь подтверждение, т.к. я не имею права разглашать конфиденциальную информацию.

Да, к Вашему удивлению, рассчитывают, тестируют, проверяют.
Светодиодный светильник это и светильник и высокотехнологичный продукт, как компьютеры, ноутбуки.

Ну про потери Вы не правы. Не учитываете до какой температуры происходит нагрев, как КПД люминофора меняется, как меняется светоотдача диода, какие при такой температуре будут напряжения, токи...
При этом всё будет "реально" если получать температуру p-n перехода основываясь на стандарте по её определению. А Вы его вряд ли знаете.
Потери на вторичной оптике, если есть. Если нет - потери на переотражение.
Да, радиатор на транзисторе не нужен, т.к. максимальная температура на транзисторе при комнатной окружающей температуре не превышает 58С. Отчасти это оттого, что мы не используем данный драйвер в режиме полной нагрузке (просто нет таких моделей светильников). Максимально выходное напряжение 90В.

У нас тоже есть данные максимально за 35.000часов. Все в рамках обещанного нашим потребителям.

Тут с вами не согласен - насчет высокотехнологичного изделия. Мы наоборот ставим задачу сделать светодиодный светильник обычный светотехническим прибором. Одним из доказательств - LuxON Box. Его дилерская цена равна розничной 2*36Вт светильнику от Световых технологий с ЭПРА и качественными лампами. Светильники реально себя окупают.
У нас есть возможность сделать и дешевле, но мы на рынке и являемся коммерческой организацией, задача которой получение прибыли.

Реальность своих данных подтверждаем дополнительно съемом температур на кристаллах тепловизором, это достаточно для определения. Данные коррелируют с расчетными методиками с определенной точностью.

Но не понимаю, почему вы так уверены в нашей ничтожности и нашей неправоте. Вы же не единственный человек, который имеет доступ к литературе, оборудованию и информации. К слову 2 месяца назад вернулся из очередной поездки на завод Осрам в Регенсбурге. Там много полезной информации можно получить из первых уст.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:39   #51
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
Все контакты есть на сайте.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:39   #52
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

В маркетинговых целях Вас кормят сроками службы светодиодов...

Вообще световой поток светильника - неотъемлемая характеристика светильника.

Алексей правильно говорит в соседней ветке, что БП покупаются по весу. Так покупаются и светодиодные светильники!
Это правило не действует только на светильники в потолок Армстронг.


Вот смотрите: Вы указываете существенно завышенный световой поток, который не соотносится даже с самыми страшными цифрами на потери, которые Вы сообщаете. Вы указываете ложную информацию по сроку службы. При этом не делали никаких испытаний.
Я почему иронизировал про производство материнских плат. Да это такой же требовательный продукт к качеству питания, защиты, надёжности БП, температурным режимам...

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 24.06.2012 в 17:45.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:41   #53
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Ну чтож, посмотрим ) кстати интересно, как Вы заявляете стабильную выходною мощность (на сайте) когда выходной ток драйвера "стабильный" а напряжение на нём меняется, ответьте пожалуйста.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:44   #54
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Это вы не хотите читать характеристики.
В характеристиках не указан "Световой поток светильника". Сделано это в маркетинговых целях, согласно тем законам по которым живет рынок светодиодной продукции..."


Вы еще действительно не поняли? Ваши цифры, указанные в рекламной продукции не характеристики, а именно "цифры". И что Вы самое главное не поняли, что ОБМАН с маркетингом ничего общего не имеет... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — деятельность, направленная на рентабельную работу предпринимателей посредством обмена. А не ОБМАНА... Вы живете не только не по закону рынка светодиодной продукции, который ничем с точки зрения здравого смысла не отличается от любого другого, а вообще не по закону... Хорошо, что Вы так пропиарились, хоть люди почитают, кем их держат умные человеки...

Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 24.06.2012 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:47   #55
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
На днях узнаю что за микруха (если не забуду )
Надеюсь коллектив компании ЛЮКСОН не будет против обсуждения их драйверов с фото и перечнем элементной базы?

Кстати, комплектующие по низким ценам :

СВЕТОДИОДНЫЙ КОМПЛЕКТ TL-3 - 900 р.
СВЕТОДИОДНЫЙ КОМПЛЕКТ TL-4 - 950 р.

двухкаскадные драйвера Аргос с пульсацией 0.1 %

Последний раз редактировалось TL-led; 24.06.2012 в 17:51.
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:48   #56
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

• фирменный источник питания с применением компонентов со сроком службы до 50 000 - 80 000 часов с допустимым уровнем световых пульсаций. Схема без обратной связи позволит и дальше источнику работать, но с увеличенными пульсациями света;

Вот нашёл по Вашим светильникам интересную вещь, кому интересно посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Если есть пульсации света значит нет стабилизации ни тока ни напряжения....какой уровень пульсаций является допустимым?

TL-led Надеюсь не забудете очень интересно )
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:48   #57
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
В маркетинговых целях Вас кормят сроками службы светодиодов...

Вообще это неотъемлемая характеристика светильника.

Алексей правильно говорит соседней ветке, что БП покупаются по весу. Так покупаются и светодиодные светильники!
Это правило не действует только на светильники в потолко Армстронг.
Ладно, эта дискуссия бесконечна. Приведите официальные данные ваших партнеров, заверенные печатями, в этом случае возможно будет повод усомнится с заверениях компании Осрам. Можно будет встретится за круглым столом и обсудить это конструктивно.

Как Алексей, упомянутый вами покупает БП и светильники это его личное дело. Этой вашей фразы я не понял.
Вообще есть простые законы экономики. Если есть спрос, то будет предложение. Я рад что вы так же занимаетесь продажами светодиодного оборудования и способствуете его развитию. Но откровенно не понимаю вашего божественного эго.

Отнеситесь проще - на российском рынке есть куча компаний. Рынок только формируется и продвижение в рамках этих процессов очень важная вещь. Так вот 500 фирм сделают для этого гораздо больше чем вы в одиночку. Так что мы с вами не конкуренты, тем более что вы во Владивостоке. Уберите свой негатив. В одиночку вы бы вообще ничего не продавали, т.к. был бы информационный вакуум.

Вам спасибо за поднятие цитируемости данной ветки, надеюсь это поможет развитию рынка в целом.

С мельницами же бороться неблагодарное дело. А этим вы сейчас и занимаетесь - пытаетесь переделать законы рынка.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:49   #58
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"...Это вы не хотите читать характеристики.
В характеристиках не указан "Световой поток светильника". Сделано это в маркетинговых целях, согласно тем законам по которым живет рынок светодиодной продукции..."


Вы еще действительно не поняли? Ваши цифры, указанные в рекламной продукции не характеристики, а именно "цифры". И что Вы самое главное не поняли, что ОБМАН с маркетингом ничего общего не имеет... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — деятельность, направленная на рентабельную работу предпринимателей посредством обмена. А не ОБМАНА... Вы живете не только не по закону рынка светодиодной продукции, который ничем с точки зрения здравого смысла не отличается от любого другого, а вообще не по закону...
Оставайтесь в своей идеальном миру.
Желаю вам удачи.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:50   #59
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
На днях узнаю что за микруха (если не забуду )
Надеюсь коллектив компании ЛЮКСОН не будет против обсуждения их драйверов с фото и перечнем элементной базы?
Мы не против. Это уже прозвучало ранее.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:51   #60
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Мы работаем по России, нет негатива к Вам.
Есть негатив к некачественным продуктам и обману, введению в заблуждение потребителей.

Алексей сказал про качество БП к компьютерам, чем тяжелее, тем лучше. Так и есть. Вес создаёт не корпус, корпуса идентичны, а элементная база и её правильно использованное количество.

У Вас световой поток светильника 5694лм. И то не ясно в установившемся режиме работы ли.
На сайте 9000лм. При 75Вт! Видимо ещё не указаны потери в БП.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 24.06.2012 в 17:55.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru