Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 11:03   #31
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Александр, прошу Вас сделать фотографии вскрытия светильника!
Думаю не только мне будет интересно, что же в этом "ящике Пандоры"
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:20   #32
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Александр, прошу Вас сделать фотографии вскрытия светильника!
Думаю не только мне будет интересно, что же в этом "ящике Пандоры"
Я вернул умерший по гарантии, до срока оставался месяц. А у меня их 8, вот и пытаюсь "соломки постелить"...
Сначала хотел починить, но доступными оказались только торцевые фиксаторы, далее герметик и стекло, не поликарбонат, а стекло (мне так показалось), поэтому дальше не полез... собрал и снес в магазин... визуально у диодов цвет исправных (почерневших нет).
А хозяева настаивают число этих светильников увеличить... Я их ДНаТ или МГЛ нацелил, а мне - это каменный век... Москва и Европа все на СД переходят... Ох уж эта нанореволюция....
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:51   #33
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Связь, просто - цена только алюминия 22кг с обработкой высокого уровня (короче говоря готовый светильник) - порядка 5000руб. И слабо вериться что конечное изделие будет дешево при такой стоимости только металла. А уж цена конечного светильника в 1 тыс. евро. как то поражает воображение. Я бы понял если это был чистокровный европеец... А тут российский "космолет", а то может вообще китай возите, а действительно зачем что либо делать... Цена же достойного российского светильника на газовом разряде с ДНАТ - 3-5тыс.руб. Экономить ваш будет максимум ватт 100, и то если это если очень хороший светильник, а скорее всего по сравнению с ДНАТ и нет экономии, разве что на "обслуживании". Давайте натяните "за уши" сколько раз в год лампы меняют и дроссели...
Связь улавливаешь, гений светодиодной техники... так вот подумай сначала прежде чем что то говорить, и давай обоснуй как ты это свое чудо света будешь окупать, особенно при тарифе 2,5руб / кВт в России. Наверное юн ты просто и горяч... но это ладно, со временем пройдет, хотя есть и другой путь - достигнешь мега результатов в какой либо области. Вот если станешь, то мой тебе низкий поклон и уважение. А пока - гонор поумерь или просто сними напряжение сходи, много есть разных вариантов.
Поучи матчасть, а особенно в области экономики. А после этого сам выбросишь свою дурацкую идею продавать такой бред.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:59   #34
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Если 1 из 8 сломался за год, то зачем? объясните руководству, что будут сыпаться... а снимать ставить светильники - то же самое что ламполчку менять.
Ещё даже хуже. Подъёмник требуется для снятия, а потом для установки, когда починят.

В Архангельске далеко не тёплый климат. Хоть он и относится к умеренному макро- и климатическому районам, но у Вас бывали и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
не припомните, были ли этой зимой сильные холода?
могли вылететь просто конденсаторы в драйвере или блоке питания...
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:21   #35
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Связь, просто - цена только алюминия 22кг с обработкой высокого уровня (короче говоря готовый светильник) - порядка 5000руб. И слабо вериться что конечное изделие будет дешево при такой стоимости только металла. А уж цена конечного светильника в 1 тыс. евро. как то поражает воображение. Я бы понял если это был чистокровный европеец... А тут российский "космолет", а то может вообще китай возите, а действительно зачем что либо делать... Цена же достойного российского светильника на газовом разряде с ДНАТ - 3-5тыс.руб. Экономить ваш будет максимум ватт 100, и то если это если очень хороший светильник, а скорее всего по сравнению с ДНАТ и нет экономии, разве что на "обслуживании". Давайте натяните "за уши" сколько раз в год лампы меняют и дроссели...
Связь улавливаешь, гений светодиодной техники... так вот подумай сначала прежде чем что то говорить, и давай обоснуй как ты это свое чудо света будешь окупать, особенно при тарифе 2,5руб / кВт в России. Наверное юн ты просто и горяч... но это ладно, со временем пройдет, хотя есть и другой путь - достигнешь мега результатов в какой либо области. Вот если станешь, то мой тебе низкий поклон и уважение. А пока - гонор поумерь или просто сними напряжение сходи, много есть разных вариантов.
Поучи матчасть, а особенно в области экономики. А после этого сам выбросишь свою дурацкую идею продавать такой бред.
Вообще-то это тайваньские светильники. Тайбэй - центр международной микроэлектроники. Там лучше всех в мире знают как обращаться с полупроводниками. Есть ещё кремниевая долина. Но чаще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], а не наоборот.
22 кг - масса светильника, а не корпуса. Корпус выполнен из сплава, сам радиатор из алюминия.
На обслуживание ОУ в городах тратят по 500-700р за каждую ОУ в месяц, которые обслуживает несколько бригад, которым платится зарплата. Вот и считайте. Конечно, можно купить светодиодный светильник, который будет выходить из строя так же по времени как и лампа ДНаТ, это точно очевидно глупо.
Во-первых я с Вами исключительно на Вы. Во-вторых комментировать "высер", человека, который не может внимательно прочитать, зарегистрироваться и заявить о себе - глупо.
Информация сказана другим читателям, либо на усмотрение администраторов, может быть почищена с форума вместе с Вашей "конструктивной критикой".

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 28.10.2012 в 13:33.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:23   #36
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Если 1 из 8 сломался за год, то зачем? объясните руководству, что будут сыпаться... а снимать ставить светильники - то же самое что ламполчку менять.
Ещё даже хуже. Подъёмник требуется для снятия, а потом для установки, когда починят.

В Архангельске далеко не тёплый климат. Хоть он и относится к умеренному макро- и климатическому районам, но у Вас бывали и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
не припомните, были ли этой зимой сильные холода?
могли вылететь просто конденсаторы в драйвере или блоке питания...
Котлас, это юг Арх. обл. с морозами тут хорошо, но он еще весной работал, летом не включали, т.к. белые ночи, а вот осень пришла, в 17:15 уже темно, вот и увидали - лето не влючался, и умер...
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:29   #37
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Вот вот - тайваньский. Но цена то европейская... но на тайване продукция должна быть на уровне дешевле в 2-3 раза брендовых европейских брендов, тут же на уровне. А тут ни бренда ни многолетней базы, за что можно было брать деньги. Например тайваньские аналоги станков европейский стоят в разы дешевле.
Понятно что корпус, но основная масса - металл, его и взял за основу грубой оценки. Оценка оказалась справедливой - цена заоблачная.
Вот я и говорю - натяните за уши... в светильниках на ДНАТ меняют лампы 1 раз в год, просто потому что: 1 используют некачественные, 2 не хотят по одной штуке менять, поэтому все сразу. Представляю я как на МКАДе в Москве каждый день по лампочке меняют... но обычно они умнее тебя.
Мне нет смысла на ты: 1 Тебе лет 25 максимум, 2 это интернет, а не конференция за круглым столом с многоуважаемыми людьми, 3 твои умозаключения оставляют желать лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:35   #38
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Связь улавливаешь, гений светодиодной техники...
гонор поумерь или просто сними напряжение сходи, много есть разных вариантов.
Владимир, давайте без хамства
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
forum.expertunion.ru/forum/showpost.php?p=13965&postcount=1

Последний раз редактировалось vladmark; 28.10.2012 в 13:59.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:50   #39
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Вот вот - тайваньский. Но цена то европейская... но на тайване продукция должна быть на уровне дешевле в 2-3 раза брендовых европейских брендов, тут же на уровне. А тут ни бренда ни многолетней базы, за что можно было брать деньги.
Когда не знают - спрашивают. Вы не знаете ни технологию светильников ни информацию о них, кроме цены, реального полезного срока службы и массы.

Изначально, речь шла о надёжности светодиодных светильников.

Вообще-то Ваше поведение признак отсутствия культуры, воспитания и этики. Поэтому Ваша личность и скрывается за немецким айпишником.

Вы считаете что необходимо менять ДНаТ на ненадёжные светодиодные светильники, которые так же периодически будут выходить из строя?

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 28.10.2012 в 13:56.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:13   #40
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Выводы... По-моему я своим выводом хочу сказать то, что нет смысла в светодиодных светильниках вообще по сравнению с натриевыми. Светильник натриевый по эффективности не проигрывает светодиодному. А уж современные лампы служат более 20тыс.час.
В чем у меня отсутствие культуры? У меня есть точка зрения, я о ней излагаю. То что тебе неприятно что-то оказалось...
От тебя чтоли скрываюсь? Кто ты такой, чтобы от тебя скрываться? Все так сложно в неокрепшем юношеском уме. А не дано сделать правильный вывод -я тут нахожусь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:44   #41
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Владимир, давайте без хамства
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
forum.expertunion.ru/forum/showpost.php?p=13965&postcount=1
Что тот самый Владимир ?
__________________
Светодиодные светильники здесь tl-led.ru !!!
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:14   #42
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
По-моему я своим выводом хочу сказать то, что нет смысла в светодиодных светильниках вообще по сравнению с натриевыми.
Вот сейчас рейтинг уличных доделываем... Ну что я могу сказать? В общем нельзя так категорично судить.
Все зависит от применения, от ситуации, от задач, от производителя.
Да, не все отработано. Так что ж теперь, крест на диодах ставить?
Уличный светодиодный светильник для Б2 за 3500 деревянных видели?
Но это уже флуд и тема другой ветки.
пс.: зарегистрироваться - 1 минута
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:42   #43
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Как же не сравнивать натриевые и СД, они разные функции выполняют?
Их задача выдать световой поток, а уже потребитель выбирает, на вкус и цвет, по широте кармана и величины жадности... да мало ли какие еще критерии влияют на выбор... Вот меня нацеливают на перевод уличного освещения на СД, а в торговом зале сейчас светильники армстронги на ЭМПРА... я бы улицу сделал натрием, а остаток финансов на ЭПРА потратил...

Последний раз редактировалось Alex_x; 28.10.2012 в 18:44.
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:03   #44
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
Вот меня нацеливают на перевод уличного освещения на СД, а в торговом зале сейчас светильники армстронги на ЭМПРА... я бы улицу сделал натрием, а остаток финансов на ЭПРА потратил...
Это было бы разумно. Главное чтобы ЭПРА были качественными
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:59   #45
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Это было бы разумно. Главное чтобы ЭПРА были качественными
Эх.... в моей "деревне" выбор такой - сейчас нет, будут через 2 недели. А качество - какое есть... Рынок...
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:20   #46
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

to читатель.

Ваше мнение очень ценно и важно для нас. Но и Вы цените чужое мнение.
Возраст человека - не даёт Вам права обращаться с ним неуважительно.

Позиция "Всё говно, я самый умный" - не самая уважаемая позиция.

По теме топика:

Вы спросите у руководства - они что экономить хотят? Деньги или электроэнергию?

Если электроэнергию - милости просим, покупайте светодиодку.

Срок службы:

Тут всё не так однозначно.
ДНаТ и особенно МГЛ крайне чувствительны к качеству электроэнергии.

Если качество сетевого напряжения плохое, будете постоянно менять лампы! А если еще и ПРА не самое удачное, то еще и ИЗУ будете заменять.

С другой стороны, если сгорела лампа - вы её поменяли и всё ок. А вот если нагнулся светодиодный светильник - то чинить... Явно не на один вечер приключение.

Цены и качество:

Понятно что Вам не требуется "качественный лидер" - это никогда не окупалось и носило скорее "имиджевый" характер.

Но я никогда не понимал и "ценовых лидеров". Ведь люди работают за примерно одинаковую маржу, и если у кого то цена сильно ниже рынка - это наводит на мысли.

P.S. Выбор светильника крайне не тривиальная задача. И в каждом конкретном случае, к нему надо подходить осознанно. Если у Вас в городе нет возможности обслуживать это оборудование - я бы не рекомендовал с ним связываться.

Это всё равно что в Ангарск солнечные батареи ставить.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:10   #47
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

[QUOTE=Самый добрый;40061]
По теме топика:
Вы спросите у руководства - они что экономить хотят? Деньги или электроэнергию?
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Если электроэнергию - милости просим, покупайте светодиодку.
Срок службы:
Тут всё не так однозначно.
ДНаТ и особенно МГЛ крайне чувствительны к качеству электроэнергии.
Засада со всех сторон Сети проектировались под грубую мощную нагрузку по 4х проводной системе, ТО на всем протяжении не проводилось, контакты в РУ ржавые, "нули" неустойчивые... Источники энергии В ближайшем городе 30 км, или 600км, естественно надежность и качество не супер...
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Если качество сетевого напряжения плохое, будете постоянно менять лампы! А если еще и ПРА не самое удачное, то еще и ИЗУ будете заменять.
С другой стороны, если сгорела лампа - вы её поменяли и всё ок. А вот если нагнулся светодиодный светильник - то чинить... Явно не на один вечер приключение.
И хорошо бы, если бы элементная база была... Магазинов готовой продукции навалом, не лидеров качества конечно, а вот р/деталями никого нет... так что починка только в мастерской, если самоделкины возьмутся за это...
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Цены и качество:
Понятно что Вам не требуется "качественный лидер" - это никогда не окупалось и носило скорее "имиджевый" характер.
Не особо стремлюсь за имиджем, а вот от качественных изделий не стал бы отворачиваться... цена/качество - если перевести в язык коэффициентов, то цифры 0,8 - 1,2 - мои запросы

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Но я никогда не понимал и "ценовых лидеров". Ведь люди работают за примерно одинаковую маржу, и если у кого то цена сильно ниже рынка - это наводит на мысли.
У нас эти ДКУ возят по цене 11 - 12 ты.р.
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
P.S. Выбор светильника крайне не тривиальная задача. И в каждом конкретном случае, к нему надо подходить осознанно. Если у Вас в городе нет возможности обслуживать это оборудование - я бы не рекомендовал с ним связываться.
Это всё равно что в Ангарск солнечные батареи ставить.
После неожиданного помирания ДКУ, задумался...., писать против ветра себе хуже, значит надо вживаться в поставленные предпочтения... Т.Е. ждать когда произойдет кончина следующих ДКУ, но подготовится к быстрой реанимации...
Если их кто то реанимировал, то буду прилежным учеником..
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:31   #48
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

"Ценовых лидеров" рождает в Рососсисии всеми нами горячо любимый ФЗ о госзакупках...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:58   #49
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

10-12 за какую мощность?

Понятие цена-качество, у всех разное. И каждый производитель кричит что у него этот показатель ЛУЧШИЙ!!!
=0)

Суровое говно, зато почти бесплатно =).
Отличное соотношение.

У нас в 10-12 тыс, вписывается новая серия уличных светильников до 70 Вт.
Но их ещё к Вам везти надо.

И при отгоревшем нуле (+3ф сети) - не прогнозируемый результат.

Заказывайте в Москве. Доставка есть почти у всех. (вопрос цены этой доставки).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:06   #50
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
10-12 за какую мощность?
в первом посте указал, но повториться не сложно - 95 Вт
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:13   #51
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
в первом посте указал, но повториться не сложно - 95 Вт
Неее... Всё же они суровые...
Мы так не можем =)) Совесть не позволяет.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:38   #52
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Неее... Всё же они суровые...
Мы так не можем =)) Совесть не позволяет.
думаете демпингуют? ну цена сопоставима с ценами на оф. сайте LL...
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:40   #53
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Александр, они не демпингуют, они используют более дешёвые компонетны, или не используют их вообще
Все светильники отличаются не только по качеству теплоотвода, но и по самой "начинке", инженерным решениям
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:27   #54
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
думаете демпингуют? ну цена сопоставима с ценами на оф. сайте LL...
Сам лидер лайт демпенгует. Это их политика с самого начала (ценовой лидер) благодаря этим добрым людям, качество Российских светильников - сильно упало... Вот и мы выпускаем несколько "дешевых" серий, в которых будёт всё сильно упрощено, но всё равно не понимаем - какое Г. нужно запихнуть внутрь, чтобы по таким ценам с прибылью торговать?!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:35   #55
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Александр, они не демпингуют, они используют более дешёвые компонетны, или не используют их вообще
Все светильники отличаются не только по качеству теплоотвода, но и по самой "начинке", инженерным решениям
Теперь картина ясна, вопрос остается открытым - как это "чудо" подвергать ремонту, т.е. как без потерь добраться до внутренностей, и если не сложно к кому обращаться за надежными комплектующими для ремонта...
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:40   #56
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
Теперь картина ясна, вопрос остается открытым - как это "чудо" подвергать ремонту, т.е. как без потерь добраться до внутренностей, и если не сложно к кому обращаться за надежными комплектующими для ремонта...
За комплектующими - к производителю.

С ремонтом - сами разбирайтесь. В 90% случаев - ремонт (если это возможно) или замена драйвера , остальное - в помойку (дешевле купить новый светильник).
Как правило, драйвер - это источник тока, такие источники применяют в бытовой технике. Поэтому любой ремонт микроволновок и стиралок - скорее всего сможет найти сгоревший элемент и его заменить.

Замена драйвера в сборе - паяльник и 10 минут работы.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:46   #57
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
За комплектующими - к производителю
Замена драйвера в сборе - паяльник и 10 минут работы.
Если я буду ремонтировать тем же ненадежным материалом которым его фаршировал производитель, то лучше покупать новый, я о том, чтобы идти на поклон к надежным поставщикам...
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:51   #58
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
Теперь картина ясна, вопрос остается открытым - как это "чудо" подвергать ремонту, т.е. как без потерь добраться до внутренностей, и если не сложно к кому обращаться за надежными комплектующими для ремонта...
Чтобы ставить не те компоненты (драйверы), которые ставит производитель, необходимо знать устройство конкретного светильника, а именно - какой ток питания у светодиодов.
заменив на качественный выгоревший элемент в драйвере он вряд ли станет надёжным. Помимо этого, в нём может отсутствовать корректор коэффициента мощности, или вообще будет не драйвер а блок питания.

Лёша, демпинг это несколько иное. Это когда продают с нулевой прибылью +- несколько %.
Я видел их оптовые цены (крупный опт). Это сурово!!! не знаю что можно туда вообще "запихнуть" за такие деньги...

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 30.10.2012 в 13:54.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:46   #59
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 58
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Чтобы ставить не те компоненты (драйверы), которые ставит производитель, необходимо знать устройство конкретного светильника, а именно - какой ток питания у светодиодов.
заменив на качественный выгоревший элемент в драйвере он вряд ли станет надёжным. Помимо этого, в нём может отсутствовать корректор коэффициента мощности, или вообще будет не драйвер а блок питания.

Лёша, демпинг это несколько иное. Это когда продают с нулевой прибылью +- несколько %.
Я видел их оптовые цены (крупный опт). Это сурово!!! не знаю что можно туда вообще "запихнуть" за такие деньги...
ЭХ - Х.... Блин!!!! Всякую надежду на светлое будущее отняли...
Думаете совсем никакой перспективы на "выздоровление - реанимацию"?
И как мне после этого ожидать нанореволюцию?
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:45   #60
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
ЭХ - Х.... Блин!!!! Всякую надежду на светлое будущее отняли...
Думаете совсем никакой перспективы на "выздоровление - реанимацию"?
И как мне после этого ожидать нанореволюцию?
Есть вариант: светильник дохнет - Вы его вскрываете - устраиваете ему фотосессию - выкладываете сюда - получаете более конкретные советы и рецепты.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru