Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 15:50   #1
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Прочитал и пришёл к дилемме: либо я лох и зря учился в Политехе - либо теперь факт обучения в Политехе лучше не афишировать...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:56   #2
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 348
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Все относительно) Ни цифр (температуры кристаллов или точек паек и т.д.), ни чертежей, рисунков и фотографий...
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:19   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Прочитал и пришёл к дилемме: либо я лох и зря учился в Политехе - либо теперь факт обучения в Политехе лучше не афишировать...


На 70 Вт хвататет фольгированного стеклотекстолита ))))

))))))))))))))))

Эх... А для 140 металической трубы из чернухи )))

Главное дырок насверлить!!!



Во все лошары то!!! С радиаторами бьются!!!

Ну а по поводу дросселей в качестве драйвера - это еще лет 5 назад Церс придумал... Нет живых светильников с таким блоком питания )))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:08   #4
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

надо было в Юмор))
спасибо, поржал
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:33   #5
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
надо было в Юмор))
спасибо, поржал
Я этот юмор на следующей неделе препарировать буду )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:06   #6
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Да фиг с ним, с теплоотводом, тут более интересная особенность выясняется при внимательном прочтении текста: "Разрабатывая конструкцию блока питания, он взял за основу аналогичный прибор, предназначенный для люминесцентных ламп."
Это вообще, как? И какая будет выгода от переделанного "на коленке" ЭПРА, когда блоки питания производятся серийно?
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:48   #7
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

А мне вот это понравилось:
«Мы предлагаем продукцию, которая в три-четыре, а по отдельным позициям в шесть-семь раз дешевле, чем существующие сегодня аналоги».

Берем светильник ЛЛ 95Вт 6710 руб (может уже и дешевле, прайс старый под рукой) делим на 4 ? или на 7 ? Ну давайте для начала на 4 .. 1677 руб, там светодиоды стоять будут? Ну штук 60 то рублей по 20 надо? Эх... 1200 ... переделываем ЭПРА ... ну на 95 Вт с переделкой, ну рублей 300 то будет стоить? уже 1500 ... берем трубу...сверлим...красим...бе ем тонкий текстолит, крепим туда светодиоды, оборачиваем вокруг трубы...сверху покрываем лаком, чтоб от дождика не замкнуло... ну рублей 100 это будет стоить? Отлично!!! У нас еще есть 77 рублей, на них мы окупаем аренду, зп бухов и деректоров и манагеров и логистов, а еще уборщицы... помножаем на производство 100 тысяч светильников в месяц... ребята заработают круто!!! 7,7 лямов получилось!!! Ах, блин, из них зп надо заплатить и аренду отдать...ну это копейки...нормальный прибыльный бизнесс и цена светильника супер!!
А если в 7 раз дешевле, то ... 958 руб за светильник!!! это вообще классный ценник будет!!! Даже дешевле дНАТ
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:53   #8
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Как мне нравится, когда сравнивают филипсовский Армстронг за 15 тысяч рублей и "светильник" в сотовом поликарбонате за 2 тысячи рублей
по цене... и говорят что вот это супер решение, в 7 раз дешевле аналогов!!!

Или... Что вы нам тут впариваете свои светильники по 2 тысячи...нам вон точно такой же по 700 рублей отдают!!! (речь про светодиодный армстронг)
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:25   #9
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Как мне нравится, когда сравнивают филипсовский Армстронг за 15 тысяч рублей и "светильник" в сотовом поликарбонате за 2 тысячи рублей
по цене... и говорят что вот это супер решение, в 7 раз дешевле аналогов!!!

Или... Что вы нам тут впариваете свои светильники по 2 тысячи...нам вон точно такой же по 700 рублей отдают!!! (речь про светодиодный армстронг)
Вот чтобы аргументированно отвечать на такие вопросы, я и занимаюсь иногда препарированием отдельных достижений науки и техники! Заодно и настроение поднимает )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:39   #10
alexwolga
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 176
alexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

"Дмитрий Смолин занялся светотехникой всего лишь три года назад. «Исключительно из частного интереса я купил светодиоды и стал экспериментировать с ними, благо профессия радиоэлектронщика это позволяла. А два года спустя руководство НИИ энергетики оборудовало для моих разработок светотехническую лабораторию», – говорит изобретатель."
Я так понимаю, что не одно поколение специалистов(проектировщи ов, разработчиков, монтажников и т.д.) - лошары. Три года ляпал на коленке, потом дали угол, обозвали лабораторией и уже все на поклон.
Печаль вселенская!
__________________
http://alexwolga.ru/
alexwolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:02   #11
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Вот чтобы аргументированно отвечать на такие вопросы, я и занимаюсь иногда препарированием отдельных достижений науки и техники! Заодно и настроение поднимает )))
Фотоотчет в студию!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:07   #12
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Фотоотчет в студию!
Фотоотчет в редакцию!
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:50   #13
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Во всем этом меня радует надпись срок службы 100000 часов, а гарантия всего 3 года... Легкая дезинформация.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:18   #14
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Испытуемый получен и сегодня попробовал прожечь мне столешницу... На днях доберусь до подробного препарирования.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:18   #15
alexwolga
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 176
alexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Во всем этом меня радует надпись срок службы 100000 часов, а гарантия всего 3 года... Легкая дезинформация.
По принципу - висит уже работает, светит - работает вдвойне!
Только что открыл паспорт местных производителей:
гарантийный срок эксплуатации - 36 месяцев со дня продажи покупателю, или 40 месяцев с момента производства. Если нет печати продавца при продаже, гарантийный срок с момента производства.
При этом ни кто не пишет о снижении светового потока при эксплуатации.
__________________
http://alexwolga.ru/
alexwolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:49   #16
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от alexwolga Посмотреть сообщение
По принципу - висит уже работает, светит - работает вдвойне!
Только что открыл паспорт местных производителей:
гарантийный срок эксплуатации - 36 месяцев со дня продажи покупателю, или 40 месяцев с момента производства. Если нет печати продавца при продаже, гарантийный срок с момента производства.
При этом ни кто не пишет о снижении светового потока при эксплуатации.
Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:21   #17
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 348
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов
на "0" не ошиблись?
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:33   #18
alexwolga
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 176
alexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов
Работать в качестве грузила?
__________________
http://alexwolga.ru/
alexwolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:04   #19
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Константин 12 Посмотреть сообщение
на "0" не ошиблись?
Нет, все точно. Иначе бы я так сильно не удивлялся.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:18   #20
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Недавно в госзакупках прописали Заказчики светильник с температурой эксплуатации -68 +85!!!!
"Ваши" любимые -63 просто отдыхают!
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:21   #21
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Или еще смешнее - тоже из госзакупок - светильник IP 65. C защитным стеклом, теплоотвод обеспечивается перфорированием! стекла - 4 дырки (извините, пишу на память, мог что-то упустить) - итого - IP20 видимо...
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:28   #22
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Недавно в госзакупках прописали Заказчики светильник с температурой эксплуатации -68 +85!!!!
"Ваши" любимые -63 просто отдыхают!
Да, любимые сказки про температуры ниже -40...
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:03   #23
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

-68 +85 по-моему в Брянск! Видимо туда полюс холода переехал из Оймякона.
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:00   #24
Jemonuzha
Мастер
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 79
Вес репутации: 0
Jemonuzha нет репутации
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Испытуемый получен и сегодня попробовал прожечь мне столешницу... На днях доберусь до подробного препарирования.
Добрый день. Каков итог препарирования ? Сформировалось какое-то мнение ?
Мы в начале месяца, чуть не купили 600 штучек 80-Ваттных. Не устроило отсутствие протокола испытаний на данный светильник.
Jemonuzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:08   #25
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Jemonuzha Посмотреть сообщение
Мы в начале месяца, чуть не купили 600 штучек 80-Ваттных. Не устроило отсутствие протокола испытаний на данный светильник.
Техзадание есть? Может помочь чем-нибудь сможем?
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:57   #26
Jemonuzha
Мастер
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 79
Вес репутации: 0
Jemonuzha нет репутации
По умолчанию Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))

Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Техзадание есть? Может помочь чем-нибудь сможем?
Если только отзывом по светильнику, который собирался препарировать господин Gades
Jemonuzha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru