Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 20:26   #31
Stanislav_eco
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Stanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these parts
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

у нас есть один гигант на складе под 20 кг на 4ре чипа)) прожектор конский 400 вт вывозит. Можно поставить матёрые чипы - и будет ташкент )
__________________
Производство современного высокоэффективного промышленного освещения. http://ecosvet66.ru
Stanislav_eco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:34   #32
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Давайте я попробую Вам объяснить немного подробней и обычным языком, что, как я полагаю, имелось ввиду.
В России, как и в остальных странах, есть законы, регламентирующие измерения (любые). Для нас это любимый 102-ФЗ, которому должны подчинятся все без исключения испытательные лаборатории и центры (кроме калибровочных, которые в основном руководствуются 54-ым законом). В данных законах сформулированы требования к измерениям, методикам измерений, эталонам, стандартным образцам и т.д. Обычно в разных странах эти требования разные. Но есть различные международные комиссии (например МЭК), которые стараются объединить и унифицировать эти требования. Но не для всех стран и не всегда это получается сделать. Приведу пример: есть замечательный мультиметр с потрясающей точностью измерений электрических параметров. Этот прибор не занесен в ГРСИ и предназначен для эксплуатации в странах Азии (в основном Япония). У данного прибора нет функции измерения истинного среднеквадратичного значения напряжения или тока (RMS), т.е. среднее значение, измеренное на данном приборе, будет совпадать с измерениями остальных "нормальных" приборов, только при условии идеальной синусоидальной формы сигналов. А теперь представьте, что производитель на производстве этим высокоточным прибором измерил значение ну например потребляемого тока светильником. Отнес этот светильник в испытательный центр, а они ему предъявляют совершенно другие измеренные значения. Разумеется начинается скандал, производитель утверждает что у себя на производстве он проводил измерения высокоточным всемирно признанным оборудованием, а у вас лажа выходит. Многие не понимают, что наличие оборудования не означает получение достоверного результата. У сотрудника, работающего на данном измерительном оборудовании, прежде всего должны быть мозги, чтобы хотя бы заглянуть в руководство по эксплуатации, изучить характеристики прибора, и понять, почему данное оборудование не используется в России и странах ЕС (или используется, но при определенных условиях). Я уже не говорю о знании нормативной и законодательной базы собственной страны и стран, куда светильники собираются продавать.
Я думаю что именно это имелось в виду под словами сертифицированное оборудование и сертифицированный специалист.
Согласен, что нужно иметь мозги что бы получить достоверные результаты.
Обиднее что при наличии сертифицированного оборудования и сертифицированного специалиста получаются недостоверные результаты
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:54   #33
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Тема во флуд ушла.
Вопрос к топикстартеру - а можно всё-таки протоколы испытаний увидеть? И ies файлы реальные? Не на лампочки.
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 03:17   #34
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Действительно, что мы тут все про потери в оптической системе рассуждаем. Там есть данные покруче - уменьшение светового потока менее 5% за 50000 часов. И это при использовании COB-матрицы! В лучшем случае можно говорить о 30% снижении светового потока за это время, и то, если речь идет о ведущих мировых производителях.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:35   #35
Stanislav_eco
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Stanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these parts
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
Тема во флуд ушла.
Вопрос к топикстартеру - а можно всё-таки протоколы испытаний увидеть? И ies файлы реальные? Не на лампочки.
У нас на сайте вы можете найти IES на 200/300 вт. Протоколы будут позже.
__________________
Производство современного высокоэффективного промышленного освещения. http://ecosvet66.ru
Stanislav_eco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:36   #36
Stanislav_eco
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Stanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these partsStanislav_eco is infamous around these parts
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Действительно, что мы тут все про потери в оптической системе рассуждаем. Там есть данные покруче - уменьшение светового потока менее 5% за 50000 часов. И это при использовании COB-матрицы! В лучшем случае можно говорить о 30% снижении светового потока за это время, и то, если речь идет о ведущих мировых производителях.
Куда 30% то ....... А чего не 50 или даже 70% откуда берётся такая цифра у вас ?
__________________
Производство современного высокоэффективного промышленного освещения. http://ecosvet66.ru
Stanislav_eco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:49   #37
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от Stanislav_eco Посмотреть сообщение
Куда 30% то ....... А чего не 50 или даже 70% откуда берётся такая цифра у вас ?
вы что действительно не понимаете, что это не то место, где можно нести безнаказанно всякую чушь?
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:15   #38
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Парни, мне вчера военные прислали письмо ))))

Они там в шоке!

Пандора лед делает светильники на кобах со световой отдачей, внимание, 175 лм/Вт.

Так что эти клоуны теперь не самые "энергоэффективные".

to Экостас
Вы знаете... Возможно когда то и поставят, но я не стремлюсь. Мне достаточно что мои коллеги работающие в конкурирующих компаниях позванивают за советом, а иногда и за спецификацией под серьезные проекты.
А с вашим подходом "у всех говно а я Эйнштейн" - думаю скоро жизнь объяснит что всё не так просто ).
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:01   #39
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Парни, мне вчера военные прислали письмо ))))
Они там в шоке!
Пандора лед делает светильники на кобах со световой отдачей, внимание, 175 лм/Вт.
Так что эти клоуны теперь не самые "энергоэффективные".
Ждём к концу года светильник с эффективностью выше 300 лм/Вт (не на Cree, разумеется). Вот тогда точно пойду и нажрусь с Червинским в сопли!
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:04   #40
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Производим высокоэффективное промышленное освещение

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Парни, мне вчера военные прислали письмо ))))

Они там в шоке!

Пандора лед делает светильники на кобах со световой отдачей, внимание, 175 лм/Вт.

Так что эти клоуны теперь не самые "энергоэффективные".

to Экостас
Вы знаете... Возможно когда то и поставят, но я не стремлюсь. Мне достаточно что мои коллеги работающие в конкурирующих компаниях позванивают за советом, а иногда и за спецификацией под серьезные проекты.
А с вашим подходом "у всех говно а я Эйнштейн" - думаю скоро жизнь объяснит что всё не так просто ).
К сожалению, 90% рынка задает основной вопрос "цена" и "что написано" ... когда звонят с вопросом, а почему у вас все одинаково, а светят Ваши намного ярче... я мягко говорю чтобы спросили у тех, у кого светят не ярко
Когда люди подают заявку на конкурс, даже не понимая что там просят, а потом звонят и спрашивают "а Вам что надо?" ... это пугает... но ведь выигрывают и даже поставляют... только вопрос "что?"
Времени все не хватает до конца довести парочку таких конкурсов... очень хочется посмотреть руководству заказчиков в глаза, они вообще есть или нет?
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru