Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 18:18   #1
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Энергосберегающие лампы - Японские

Добрый день всем! С прошедшими!

Работаю в представительстве японской конторы, шеф-япошка сказал изучить вопрос возможных продаж или совместного производства в России топовых энергосберегающих японских ламп производства GS YUASA.

В каталоге указано, что это Керамическая Металлогалогенная Лампа (Ceramic Metal halide lamp).

Первую страницу из каталога приложил...

Вопрос такой:
поскольку данная тема для меня совершенно новая (тёмный лес пока...), посоветуйте, как профессионалы - может такая лампа заинтересовать кого в России? Выгодно её будет покупать? Согласится ли кто совместно выпускать такие лампы?

Заранее благодарен за напутствия, а я пока пошёл учить мат часть по данному предмету.
Изображения
Тип файла: jpg Lamp scan-1.JPG (147.0 Кб, 84 просмотров)
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:11   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Обожаю японцев... После того как стал ездить на праворульной машине - я понял что такое качество.

Так вот - ОТЛИЧНАЯ лампа! Но её цена будет в 2 раза выше чем у "европейских" сделаных в китае.

Если вы сделаете ценник такой лампы в 1000-1500 р. её будут покупать.

Дороже - нет.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:42   #3
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от PREDATOR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
.......изучить вопрос возможных продаж или совместного производства в России топовых энергосберегающих японских ламп производства GS YUASA.
.......это Керамическая Металлогалогенная Лампа (Ceramic Metal halide lamp). ...... посоветуйте - может такая лампа заинтересовать кого в России? Выгодно её будет покупать? Согласится ли кто совместно выпускать такие лампы?........
Лампа, безусловно, интересная и заслуживает внимания.
Хотелось бы больше технической информации о ней. Например, какой ток лампы, тип ПРА, габаритные размеры и т.п. В общем, хотелось бы посмотреть все возможные потребительские (технические) характеристики лампы.
Может быть, дадите ссылку на сайт компании GS YUASA, касающуюся именно ламп типа Eco-Cera II (CM190-L-LW/BU), а не аккумуляторных батарей YUASA, на которые я к своему сожаление натыкался в интернете. Продавать и даже производить в России можно, только цена вопроса?
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:08   #4
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Обожаю японцев... После того как стал ездить на праворульной машине - я понял что такое качество.

Так вот - ОТЛИЧНАЯ лампа! Но её цена будет в 2 раза выше чем у "европейских" сделаных в китае.

Если вы сделаете ценник такой лампы в 1000-1500 р. её будут покупать.

Дороже - нет.
Пока мне не дали цен на лампы. Да и шеф-японец сразу сказал, что везти и продавать лампы может быть не рентабельно, ибо это практически везти "воздух". Может быть, он ошибается. Он растроен так - если просто продавать лампы после удорожания от транспортировки из Японии будет не выгодно, то рассмотреть возможность совместного производства в России, поделиться технологиями то бишь...

А информацию о цене ламп я получу от него чуть позже.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:20   #5
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Лампа, безусловно, интересная и заслуживает внимания.
Хотелось бы больше технической информации о ней. Например, какой ток лампы, тип ПРА, габаритные размеры и т.п. В общем, хотелось бы посмотреть все возможные потребительские (технические) характеристики лампы.
Может быть, дадите ссылку на сайт компании GS YUASA, касающуюся именно ламп типа Eco-Cera II (CM190-L-LW/BU), а не аккумуляторных батарей YUASA, на которые я к своему сожаление натыкался в интернете. Продавать и даже производить в России можно, только цена вопроса?
Сайт компании сам нагуглил: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Но там нет, как я понял, всей технической информации.

Лампы просто описаны, как один из продуктов компании в пункте "Lighting Equipment, Ultraviolet System"

Что касается "батарей YUASA" - это тоже одна из тем, которую меня попросили проработать, но я так понимаю, это не профильный форум по батареям и никто мне ничего не посоветует по ним...

Технической информации пока мало. У меня есть лишь небольшой каталог, первую страницу уже запостил, предлагаю вниманию остальные четыре.

Что посоветуете? В каком направлении двигаться? Просто попросить японцев прислать всю техническую информацию по лампам, конечно, могу. Но они меня сразу спросят - для кого? Кто-то заинтересовался? Что за компания? И т.д. (японский менталитет - сначала дать крошечную информацию)
Изображения
Тип файла: jpg Lamp scan-2r.jpg (115.9 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Lamp scan-3r.jpg (136.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Lamp scan-4r.jpg (144.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Lamp scan-5r.JPG (258.3 Кб, 25 просмотров)
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:57   #6
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от PREDATOR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Сайт компании сам нагуглил: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Но там нет, как я понял, всей технической информации.
Лампы просто описаны, как один из продуктов компании в пункте "Lighting Equipment, Ultraviolet System".......
Что посоветуете? В каком направлении двигаться? Просто попросить японцев прислать всю техническую информацию по лампам, конечно, могу. Но они меня сразу спросят - для кого? Кто-то заинтересовался? Что за компания? И т.д. (японский менталитет - сначала дать крошечную информацию)
Спасибо за информацию. Картинки я уже запустил на рассмотрение. Необходимо время подумать, посоветоваться. Есть компания, которой это возможно будет интересно. Отвечу позже.
Могли бы Вы оценить (приблизительно), сколько будет стоить с доставкой и таможенной очисткой керамическая горелка (готовая), горелка смонтированная (это то, что внутри внешней эллипсоидной колбы находиться).
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:00   #7
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Не в тему, но в параллель... Японцы понимают, что в зависимости от стоимости самого электричества данный проект может иметь будущее, а может и не иметь. Попросили уточнить...

Извините за офф-топ, но требуется также вот какой совет:

меня японец попросил уточнить стоимость электричества в России для населения и для юр лиц. С населением проще - с 2010 года подросли цены, об этом многие СМИ писали, информацию нашёл: есть районы (Иркутская обл. - это минимум), где кВт стоит 62 копейки, есть районы (Чукотка - это максимум), где кВт стоит 5,69 рубля. Средняя цена по России - 2,45 руб/кВт.

Решили хотя бы на примере Москвы выяснить цены для предприятий и для населения. Для населения нашёл: 3,45 руб/кВт, если дома установлена газовая плита и 2,42 руб/кВт, если установлена электрическая плита.

С предприятиями сложнее. Во-первых, они, в отличии от Японии, платят в России где-то в полтора раза дороже за тот же кВт, хотя себестоимость электричества для предприятий ниже, как я понимаю - оно высокого напряжения, а для населения требуется низкое (т.е. ещё и работа трансформаторов требуется...) - но так уж у нас повелось ещё со времён Союза, что население платило в пару раз меньше, чем юрлица. Сейчас, кстати, насколько я понял из СМИ, тенденция меняется и к 2020 году ситуация будет уже обратная: население будет платить за электричество в полтора аза больше, чем будут платить предприятия...

Тем не менее, вопрос по стоимости электричества для предприятий (нужно только Москва) остался открытым.

Как начисляется цена? Есть какая-то стабильная плата за напряжение + плата за фактическое потребление в месяц? Какие тарифы? Есть ли какие-либо другие платежи (за доставку энергии, т.п.)?

Пока нашёл такую ссылку - не знаю, то ли это:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Просьба сильно не бить ногами за такой огромный офф-топ....
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:08   #8
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Картинки я уже запустил на рассмотрение. Необходимо время подумать, посоветоваться. Есть компания, которой это возможно будет интересно. Отвечу позже.
Большое спасибо! Буду ждать!

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Могли бы Вы оценить (приблизительно), сколько будет стоить с доставкой и таможенной очисткой керамическая горелка (готовая), горелка смонтированная (это то, что внутри внешней эллипсоидной колбы находиться).
Сможем. Только есть два момента:
1) Мы не сможем растаможить. Всегда сотрудничали с российскими компаниями - они растамаживали. А просто без растаможки доставить сможем, куда угодно.

2) Перед тем, как рассчитать стоимость - меня обязательно спросят: кто клиент и т.п. Так что, если возможно, лучше этот вопрос задать тогда, когда уже будет намечаться какой-то реальный интерес.

Если для того, чтобы такой реальный интерес наметился И НУЖНО КАК РАЗ хотя бы примерные цены знать, то тогда я уточню, сразу сказав японцам, чтобы не пытали меня, мол, без примерной цены не понять, вообще возможен интерес или нет...
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:25   #9
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от PREDATOR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
.... Мы не сможем растаможить. Всегда сотрудничали с российскими компаниями - они растамаживали. А просто без растаможки доставить сможем, куда угодно....
Растаможка не проблема.
Цитата:
Сообщение от PREDATOR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
.... Если для того, чтобы такой реальный интерес наметился И НУЖНО КАК РАЗ хотя бы примерные цены знать, то тогда я уточню, сразу сказав японцам, чтобы не пытали меня, мол, без примерной цены не понять, вообще возможен интерес или нет...
Совершенно верно. Хотелось бы знать ориентировочную стоимость.
Может перейдем в личную переписку?
По тарифам Вы нашли то, что нужно. В 2009 г. по Москве средний тариф был около 2.5 руб. за квт. Увеличить должны на 8.5%.
Может я и ошибаюсь. У меня другой регион.
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:16   #10
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Растаможка не проблема.

Совершенно верно. Хотелось бы знать ориентировочную стоимость.
Может перейдем в личную переписку?
По тарифам Вы нашли то, что нужно. В 2009 г. по Москве средний тариф был около 2.5 руб. за квт. Увеличить должны на 8.5%.
Может я и ошибаюсь. У меня другой регион.
Ок. По стоимости ламп и т.п. в ЛС.

По стоимости электричества не уверен. Я перевёл первую страницу таблички (приложение, где указаны тарифы на ШЕСТИ СТРАНИЦАХ) и получил, как и стоило ожидать миллион вопросов:

1. Стоимость электричества складывается из 1) "средневзвешенной стоимости электроэнергии (мощности)" и 2) "услуг по передачи...."
Не должен ли платить потребитель за что-то ещё?

2. Категории разделены количеством часов (от 6,001 до 7,000 часов; от 7,001 и выше, т.п.). Что в данном случае означает "часы"? МЕГАВАТТ ЧАСЫ?

3. В чём разница между пунктом 1.1.1 и 1.2.1? Описание такое же, стоимость разная.

4. Какой процент НДС на стоимость электричества? 18%?

5. Каково электрическое напряжение для предприятий Москвы? 220В/380В?

Вопросы японец задаёт для того, чтобы он смог рассчитать стоимость электричества для предприятия, если оно перейдёт с их ламп на лампы ""Eco Cera"
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:33   #11
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от PREDATOR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
Ок. По стоимости ламп и т.п. в ЛС.

По стоимости электричества не уверен. Я перевёл первую страницу таблички (приложение, где указаны тарифы на ШЕСТИ СТРАНИЦАХ) и получил, как и стоило ожидать миллион вопросов:

1. Стоимость электричества складывается из 1) "средневзвешенной стоимости электроэнергии (мощности)" и 2) "услуг по передачи...."
Не должен ли платить потребитель за что-то ещё?

2. Категории разделены количеством часов (от 6,001 до 7,000 часов; от 7,001 и выше, т.п.). Что в данном случае означает "часы"? МЕГАВАТТ ЧАСЫ?

3. В чём разница между пунктом 1.1.1 и 1.2.1? Описание такое же, стоимость разная.

4. Какой процент НДС на стоимость электричества? 18%?

5. Каково электрическое напряжение для предприятий Москвы? 220В/380В?

Вопросы японец задаёт для того, чтобы он смог рассчитать стоимость электричества для предприятия, если оно перейдёт с их ламп на лампы ""Eco Cera"
А может правда организовать производство.Напиши если есть интересю
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:29   #12
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Хорошая светоотдача, но лампу сравнивают с ртутной 400 W которая стоит совсем других денег. Стоит признаться себе, что для для уличного освещения можно применять натриевый источник света стоимость которого будет ниже, а светоотдача аналогичная. То есть GS YUASA в сравнении с натриевым интересна только хорошей цветопередачей.
Экономия на обслуживание отсутствует.
Исходя из этого ИМХО применение для уличного освещение под большим вопросом.
190 W лампа - под какие светильники ее можно применить?
Пока не вижу явных плюсов.
Что касается продвижения думаю что это все же проектный бизнес. Когда вы закладываете оборудование с проектировщиками. Учитывая нестандартную мощность есть вероятность что Заказчик не поменяет оборудование в процесс реализации.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:43   #13
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

11111111111111111

Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 20.10.2010 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:47   #14
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Давненько я сюда не заглядывал...

Огромное спасибо Валерию Петровичу, а-ля KALAN. Дал огромный импульс (причём, бесплатно пока...), началось какое-то движение с мёртвой точки.

Если вкратце, то образцы японских ламп были направлены на одно предприятие в РФ, там они были испытаны. Результат испытаний положительный. Могу выложить параметры ламп по результатам тестирования.

Но на коммерческие рельсы проект ещё не вышел - опять вернулись к цене (сначала было неуместно торговаться по цене, ибо было не понятно, о каком качестве идёт речь, пришлось направить образцы, тестировать их на 1,000 часов, т.п.). Вернувшись к коммерческой составляющей (речь идёт о производстве в РФ МГЛ с керамической горелкой. Предмет обсуждения - поставка самих горелок в РФ, всё остальное российская компания сделает сама), пока упёрлись в цену. К слову, первоначальная идея цены - $45 за горелку для ламп мощностью 250Вт и $47 за горелку для ламп мощностью 400Вт. Цены на условии FOB Токио, Япония. Естественно, цены обсуждаемы в плане уменьшения. Но в 10 раз цену скидывать никто не будет.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:55   #15
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Хорошая светоотдача, но лампу сравнивают с ртутной 400 W которая стоит совсем других денег. Стоит признаться себе, что для для уличного освещения можно применять натриевый источник света стоимость которого будет ниже, а светоотдача аналогичная. То есть GS YUASA в сравнении с натриевым интересна только хорошей цветопередачей.
Экономия на обслуживание отсутствует.
Исходя из этого ИМХО применение для уличного освещение под большим вопросом.
190 W лампа - под какие светильники ее можно применить?
Пока не вижу явных плюсов.
Что касается продвижения думаю что это все же проектный бизнес. Когда вы закладываете оборудование с проектировщиками. Учитывая нестандартную мощность есть вероятность что Заказчик не поменяет оборудование в процесс реализации.
Вы правы, смысла большого в применении таких ламп в дорожном освещении не вижу, если более дешёвые лампы отлично с этим справятся.

Остаётся единственное применение - в цехах и заводах с высокими потолками (~10 метров).

Вопросы такие:

1) вообще в РФ есть спрос на подобные МГЛ с керамической горелкой?

2) какова доля самое керамической горелки в себестоимости МГЛ? (20%? 50%? 70%?)

3) сколько должна стоить такая лампа, чтобы её реально покупали?

4) какая на данный момент потребность (штуки, тысячи штук?) в таких лампах у РФ, какой объём рынка? (Может, их покупают три штуки в год, так о каком тогда производстве можно говорить....)

5) Или, может, не пудрить последние мозги японцам, сказать, что у нас до сих пор лампы накаливания в ходу и никто не купит лампу дороже 5 рублей/ведро? Какие, на ваш взгляд, перспективы у таких ламп в РФ?

Последний раз редактировалось PREDATOR_RUSSIAN; 19.10.2010 в 15:05.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:44   #16
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

В цехах, складах и торговых павильонах ваши лампы можно попробовать установить.

Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и ещё [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Лампы ДРИ (тоже металлогалогенные) использовать не выгодно по сравнению с натриевыми. Если характеристики лампы будут близки к характеристикам натриевой, то не исключено, что в некоторых случаях предпочтение будет отдано лампам с высоким коэффициентом цветопередачи.

Последний раз редактировалось Alexiy; 19.10.2010 в 15:46.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:51   #17
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

В цехах, складах и торговых павильонах ваши лампы можно попробовать установить.

Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и ещё [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
.
Спасибо за статьи - читаю.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Лампы ДРИ (тоже металлогалогенные) использовать не выгодно по сравнению с натриевыми. Если характеристики лампы будут близки к характеристикам натриевой, то не исключено, что в некоторых случаях предпочтение будет отдано лампам с высоким коэффициентом цветопередачи
А вот тут поподробнее, если можно. Желательно, конечно, не упирать только на теорию, а говорить ближе к действительности - быть МГЛ с керамикой в РФ или нет? Мне будет понятней, если вы дадите ответы на конкретные 5 вопросов, которые я привёл ниже.

Ещё раз спасибо за статьи.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:06   #18
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Всё жду, пока мне дадут ответы по каждому из ниже приведённых пяти вопросов...

Между делом выкладываю "сравнительный анализ" разных ламп. Он подготовлен российской компанией, которая тестировала образцы японских МГЛ с керамической горелкой.

Я сам добавил в таблицу пункт "цена", чтобы самому лучше ориентироваться. Цены указаны в рублях на лампы в сборе (информацию по ценам нашёл в интернете). Цены на японские экземпляры даны ТОЛЬКО на саму горелку к этим лампам.

Цены на горелки - самые первые и могут быть снижены, вопрос на сколько?

Российская компания попросила снизить цены "в 10 раз".

PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:08   #19
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

"Сравнительный анализ" забыли приложить к вашему сообщению
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:03   #20
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
"Сравнительный анализ" забыли приложить к вашему сообщению
Странно - я в своём сообщении вижу сравнительный анализ.

Выложил на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]файлообменник, размер 100 кб:
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:38   #21
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Прикрепил ваш сравнительный анализ к своему сообщению чтобы остальные члены форума не гуляли по ссылкам.
Изображения
Тип файла: jpg Сравнительный-анализ.jpg (108.6 Кб, 33 просмотров)
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:00   #22
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Прикрепил ваш сравнительный анализ к своему сообщению чтобы остальные члены форума не гуляли по ссылкам.
Спасибо!
Жду реакции уважаемой публики.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:30   #23
Rы$киN
Новичок
 
Аватар для Rы$киN
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rы$киN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Сомнительно это, в России удивить подобными вещами в плане коммерции некого.
Rы$киN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:53   #24
PREDATOR_RUSSIAN
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PREDATOR_RUSSIAN нет репутации
По умолчанию Ответ: Энергосберегающие лампы - Японские

Цитата:
Сообщение от Rы$киN Посмотреть сообщение
Сомнительно это, в России удивить подобными вещами в плане коммерции некого.
Это не последняя стоимость. Вопрос - какая цена на такие керамические горелки будет уже востребована в России?
PREDATOR_RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru