Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 21:49   #1
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Исследование светодиодов на деградацию

Всем привет.

Зашел сегодня клиент. И говорит человечьим голосом: "Вах, дарагой, вот у тебя метр лента стоит шыссот рублей, а вон в том магазине точно такой же - триста пятьдесят. В чом разница, да?". Ну я, само собой, рассказал всем известную историю, что у нас диоды самые-самые, почти что Epistar, а у них невесть что китайское, через полгода погаснет.

А вообще, давно хотелось как-то самому проверить, насколько честно мои поставщики заявляют характеристики. Со световым потоком проще, его померил - и все, а вот какие существуют методики исследования, позволяющие понять, как именно этот диод поведет себя, скажем, через 20000 часов? Можно, например, взять образцы той же ленты, дать им двойной ток и пожечь непрерывно месяц при температуре 80 градусов, а потом измерить падение светового потока - но тут я опять таки получу относительные данные. То есть одна лента сдохнет в 3 раза быстрее другой. А это 100 и 30, или таки 10 и 3 тысячи часов, соответственно? Есть у кого информация, или мож стандарты какие есть для этого?
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:45   #2
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

PS. Порылся в инете на эту тему, скачал пару научных статей, после беглого просмотра созрел вывод: дело ясное, что дело темное. Посему немного переформулирую вопрос: есть ли у кого информация о практических методах контроля скорости деградации светодиодных изделий?
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:06   #3
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 172
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение

Со световым потоком проще, его померил - и все
Ну если Вам так просто померять световой поток,то к чему остальные вопросы?
eu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:15   #4
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 172
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
PS. Порылся в инете на эту тему, скачал пару научных статей, после беглого просмотра созрел вывод: дело ясное, что дело темное. Посему немного переформулирую вопрос: есть ли у кого информация о практических методах контроля скорости деградации светодиодных изделий?
Я бы тут почитал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
eu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:12   #5
POWERLEDS
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
POWERLEDS Свой человек в светотехникеPOWERLEDS Свой человек в светотехникеPOWERLEDS Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Всем привет.

Зашел сегодня клиент. И говорит человечьим голосом: "Вах, дарагой, вот у тебя метр лента стоит шыссот рублей, а вон в том магазине точно такой же - триста пятьдесят. В чом разница, да?". Ну я, само собой, рассказал всем известную историю, что у нас диоды самые-самые, почти что Epistar, а у них невесть что китайское, через полгода погаснет.

А вообще, давно хотелось как-то самому проверить, насколько честно мои поставщики заявляют характеристики. Со световым потоком проще, его померил - и все, а вот какие существуют методики исследования, позволяющие понять, как именно этот диод поведет себя, скажем, через 20000 часов? Можно, например, взять образцы той же ленты, дать им двойной ток и пожечь непрерывно месяц при температуре 80 градусов, а потом измерить падение светового потока - но тут я опять таки получу относительные данные. То есть одна лента сдохнет в 3 раза быстрее другой. А это 100 и 30, или таки 10 и 3 тысячи часов, соответственно? Есть у кого информация, или мож стандарты какие есть для этого?
доброго Вам дня уважаемый! Ваш вопрос это капля в море как продавец я бы посоветовал Вам не вдаваться в подробности Вашей продукции если она сделана не Вами, используйте ту информацию которую Вам дал производитель, потому что не имея знаний проведения испытаний и необходимого оборудования Вы вряд ли сможете доказать даже самому себе что либо... мнение покупателя чаще всего зависит именно от того на сколько Вы сами верите в свой продукт, глубокое убеждение и вера в то что Вы продаете передается и покупателю, а если эти светодиоды у Вас в кабинете светят то поверьте очень много шансов на успех. а поп поводу технической информации Вы уж даже не парьтесь там столько светлых голов ломаются над всеми этими вычислениями что нам с Вами остается только терпеливо ждать когда нам выдадут результаты многомиллионных исследований и мы с Вами сможем оценить проделанный титанический труд и так что желаю Вам больших продаж и никаких возвратов
POWERLEDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:48   #6
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от POWERLEDS Посмотреть сообщение
доброго Вам дня уважаемый! Ваш вопрос это капля в море как продавец я бы посоветовал Вам не вдаваться в подробности Вашей продукции если она сделана не Вами, используйте ту информацию которую Вам дал производитель, потому что не имея знаний проведения испытаний и необходимого оборудования Вы вряд ли сможете доказать даже самому себе что либо... мнение покупателя чаще всего зависит именно от того на сколько Вы сами верите в свой продукт, глубокое убеждение и вера в то что Вы продаете передается и покупателю, а если эти светодиоды у Вас в кабинете светят то поверьте очень много шансов на успех. а поп поводу технической информации Вы уж даже не парьтесь там столько светлых голов ломаются над всеми этими вычислениями что нам с Вами остается только терпеливо ждать когда нам выдадут результаты многомиллионных исследований и мы с Вами сможем оценить проделанный титанический труд и так что желаю Вам больших продаж и никаких возвратов
Прекрасный ответ!
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:32   #7
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
PS. Порылся в инете на эту тему, скачал пару научных статей, после беглого просмотра созрел вывод: дело ясное, что дело темное. Посему немного переформулирую вопрос: есть ли у кого информация о практических методах контроля скорости деградации светодиодных изделий?
Мы пошли путем мониторинга рынка. Нормальный 1 Вт светодиод 100 Лм, например, на епистаре, стоит хорошим оптом бакс. Нормальный smd3528 белый - примерно 5 центов. Если в ленте 60 диодов по 5 центов - то это уже 3 доллара. Добавим flexible PCB. Если предлагают ленту по три доллара и говорят, что epistar - значит альтруисты Нормальный китайский производитель меньше 70-100% на себестоимость не накручивает, даже если сам корпусирует диоды. Итого около 5 баксов - честная цена за незащищенную ленту 3528 на epistar от производителя. В Китае, вестимо.
__________________
<| In led we trust ! |>

Последний раз редактировалось Rubicon; 17.09.2010 в 02:34.
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:11   #8
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

У меня был опыт исследования маломощных белых светодиодов.
Неизвестные китайцы показывали деградацию от 30% до 40% по световому потоку за первую 1000 часов.
А, допустим Everlight за это же время увеличивал световой поток на 3-7 %.
Все измерения производились при комнатной температуре.

Из этого вывел методику - включал проверяемый светодиод на неделю(170 часов), если световой поток увеличивался(в частности осевая сила света), то светодиод признавался нормальным, а если уменьшался - "подделкой".
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:38   #9
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
У меня был опыт исследования маломощных белых светодиодов.
Все измерения производились при комнатной температуре.
Из этого вывел методику - включал проверяемый светодиод на неделю(170 часов), если световой поток увеличивался(в частности осевая сила света), то светодиод признавался нормальным,
а если уменьшался - "подделкой".
Очень "ЛИХАЯ МЕТОДИКА".
Ни кто еще не доказал, что СД источники служат 60 тыс. часов и более.
Для ГРЛ методы ускоренных испытаний (общепринятые) существуют.
Для СД источников их нет.
Производители срок СД светотехники срок службу пишут от "БАЛДЫ""!
Твердотельные ИС - тупиковый путь!
Плазма (газовый разряд) в различных конфигурациях может помочь решить проблемы ИС!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:10   #10
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Очень "ЛИХАЯ МЕТОДИКА".
Ни кто еще не доказал, что СД источники служат 60 тыс. часов и более.
Для ГРЛ методы ускоренных испытаний (общепринятые) существуют.
Для СД источников их нет.
Производители срок СД светотехники срок службу пишут от "БАЛДЫ""!
Твердотельные ИС - тупиковый путь!
Плазма (газовый разряд) в различных конфигурациях может помочь решить проблемы ИС!
да лан тебе!
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:39   #11
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
да лан тебе!
Я правду говорю! Придет время сам так думать будешь.
А, может я ошибаюсь?
"СТАРПЕР" - не понимаю до глубины твердотельных ИС!
СОЛНЦЕ - ПЛАЗМА! Большинство эффективных и мощных лазеров газоразрядные.
Наверное я не догоняю популярности СД.
Вот, дал бы Чубайс "денюшков" на СД светильники,
я бы самым ярым сторонником стал!
А так, остаётся только говорить!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:03   #12
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

У меня во дворе висит 3 Вт СД лампочка на китайских светодиодах - третий год. Вешал не сроки мерять, а двор освещать. Лампочка открытого исполнения, козырек делать было лень - диоды открыты всем дождям. Драйвер, правда, герметичен. Светит круглосуточно. За двадцать тысяч часов визуально как светила - так и светит. У людей уже по пять лет висят. Вы принципиально такой упертый, или что ?
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 04:20   #13
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
У меня во дворе висит 3 Вт СД лампочка на китайских светодиодах - третий год. Вешал не сроки мерять, а двор освещать. Лампочка открытого исполнения, козырек делать было лень - диоды открыты всем дождям. Драйвер, правда, герметичен. Светит круглосуточно. За двадцать тысяч часов визуально как светила - так и светит. У людей уже по пять лет висят. Вы принципиально такой упертый, или что ?
Висят, светят и хорошо! Но, это не лабораторные испытания от аккредитованной лаборатории.
Я не против СД лампочек во дворе. Пусть горят и радуют хозяев.
Да, я очень упертый! Раньше, когда был молодым, был ещё более упертым в деле.
Сейчас уже сдавать начинаю. Упертость по делу хорошее качество.
Вам об этом многие мудрые люди скажут. Упертость хороша без фанатизма!
Да, я скептик по отношению к СД. Для меня главный ИС - газовый разряд.
И никто не сможет меня убедить, что газовый разряд не обладает огромным потенциалом,
как источник света, только он исследован в этом направлении слишком мало.
Лазеры газоразрядные гораздо дальше продвинуты.

Всех благ,
от упертого!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:14   #14
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Вот придёт "Интерсвет2010", тогда и оценим потенциал светодиодов.
Есть у меня подозрение, что половина всех известных производителей представят светильники на светодиодах.
Об неизвестных даже не говорю...
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:53   #15
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
Вот придёт "Интерсвет2010", тогда и оценим потенциал светодиодов.
Есть у меня подозрение, что половина всех известных производителей представят светильники на светодиодах.
Об неизвестных даже не говорю...
Кхм... Как бы и на 2009 уже все представили...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:53   #16
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Кхм... Как бы и на 2009 уже все представили...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
Читайте внимательней г-н Елисеев Н.П. - я говорил про "Интерсвет2010".
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:16   #17
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
Читайте внимательней г-н Елисеев Н.П. - я говорил про "Интерсвет2010".
читайте внимательней, г-н art! Самый добрый тоже говорил про Интерсвет, а Елисеев Н.П. - вообще его руководитель.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:24   #18
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Ой, простите.
Я просто привык, что фамилия и имя под изречением есть подпись человека, что его написал...
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:33   #19
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

У нас в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] было [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (осторожно — английский и регистрация!), используемых Cree / Seoul Semiconductors, но с напильником и паяльником этих тестов, к сожалению, не реализовать. А еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] обещала всем показать кузькину мать и родить стандарты общемировые относительно твердотельных ИС и их основных узлов.

Вот так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] — эксперимент всему голова!

Последний раз редактировалось msvet; 22.09.2010 в 15:40. Причина: Добавил и убрал информацию
msvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:24   #20
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Я правду говорю! Придет время сам так думать будешь.
А, может я ошибаюсь?
"СТАРПЕР" - не понимаю до глубины твердотельных ИС!
СОЛНЦЕ - ПЛАЗМА! Большинство эффективных и мощных лазеров газоразрядные.
Наверное я не догоняю популярности СД.
Вот, дал бы Чубайс "денюшков" на СД светильники,
я бы самым ярым сторонником стал!
А так, остаётся только говорить!
деньги, Петрович зарабатывать надо.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:26   #21
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
И никто не сможет меня убедить, что газовый разряд не обладает огромным потенциалом,
как источник света, только он исследован в этом направлении слишком мало.
Лазеры газоразрядные гораздо дальше продвинуты.

Всех благ,
от упертого!
Но вы же не повесите кусок солнца в своей квартире ? Как минимум обжечься можно . Плазма и газовый разряд - штуки опасные, как ни верти, хоть и эффективные. Тривиальные способы использования давно исследованы, а если и откроют что-то нестандартное - наверняка это будет связано все с теми же температурами, давлениями и высоким напряжением.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:09   #22
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Но вы же не повесите кусок солнца в своей квартире ? Как минимум обжечься можно . Плазма и газовый разряд - штуки опасные, как ни верти, хоть и эффективные. Тривиальные способы использования давно исследованы, а если и откроют что-то нестандартное - наверняка это будет связано все с теми же температурами, давлениями и высоким напряжением.
Да с чем бы не было это связано, - главное результат, эксплуатационные параметры и признание консьюмеров.

А Теслу в свое время тоже гнобили и считали сумасшедшим за его идею повсеместно использовать переменный ток вместо постоянного)) Да и лампу он изобрел задолго до Эдисона и Яблочкова, только, разве что не накаливания...
Петрович, упертость это действительно хорошо, руби свою фишку!

P.S.: Если уж говорить на оффтопную тему, отличную от заявленной в ветке, не смотря на весь этот светодиодный бум, на рынке сейчас наблюдается повышенный интерес к индукционным лампам. Причем не только со стороны рядовых специалистов, но также поставщиков и производителей. Что не может не радовать)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:59   #23
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
деньги, Петрович зарабатывать надо.
Согласен полностью! Куда деваться!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:00   #24
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Но вы же не повесите кусок солнца в своей квартире ? Как минимум обжечься можно . Плазма и газовый разряд - штуки опасные, как ни верти, хоть и эффективные. Тривиальные способы использования давно исследованы, а если и откроют что-то нестандартное - наверняка это будет связано все с теми же температурами, давлениями и высоким напряжением.
Наиболее часто плазму определяют, как ионизованный газ, состоящий из большого числа положительно и отрицательно заряженных частиц, а также из нейтральных атомов и молекул.
Именно наличие в плазме большого числа заряженных частиц обуславливает те характерные её свойства, которые позволяют определять плазму, как четвертое состояние вещества и существенно отличают её от обычных газов.
Плазму различают по температуре, плотности и другим параметрам.
Плазма бывает низкотемпературной (газовый разряд в источниках света) и высокотемпературной (тоже Солнце, или устройства термоядерного синтеза, типа «Токомак»).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:30   #25
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Привет всем. Сорри за долгое молчание, то работа, то коньяка со Specialist'ом на выставке попить...

Цитата:
Сообщение от eu8 Посмотреть сообщение
Я бы тут почитал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вот "дело ясное, что дело темное" - как раз о таких ресурсах было сказано А касаемо светового потока - не то чтобы его так просто можно померить, но, по крайней мере, есть внятные методики и математический аппарат. Гониометр собрать и чорную камеру соорудить из подручных материалов - не нужно быть Энштейном. А по деградации - одних причин, ее вызывающих, то ли 5 то ли 6...

Цитата:
Сообщение от POWERLEDS Посмотреть сообщение
как продавец я бы посоветовал Вам не вдаваться в подробности Вашей продукции если она сделана не Вами, используйте ту информацию которую Вам дал производитель, потому что не имея знаний проведения испытаний и необходимого оборудования Вы вряд ли сможете доказать даже самому себе что либо...
Ну, с одной стороны, тут нельзя не согласиться. С другой -нельзя не возразить Однозначно уверенность в себе и в товаре - основа успешных продаж. С другой же стороны, можно слепо поверить китайцам, и после миллионных продаж получить миллионные же возвраты. Пока речь идет о мелочах - в крайнем случае можно себе позволить заменить некачественную сотню метров диодной ленты и насесть на поставщика с аналогичными требованиями. А вот когда серьезные объемы пойдут, там и маржа будет меньше, и цена ошибки вырастет на порядки.

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Очень "ЛИХАЯ МЕТОДИКА".
Зря смеетесь. Одна из проблем китайского искусства корпусировки (как пишут в интернетах, по крайней мере) - разогнанный кристалл. То есть диод должен работать, например, на 10 мА, а продается как на 20 мА. Светит ярче, понятное дело, но как раз на 1000 часов его и хватает. Вот такие изделия эта методика и выявит.

Я вообще к чему эту тему затеял. Сейчас деградация - вопрос не первостепенный, объемы продаж небольшие, поэтому и таскаем через посредников, так что есть кому претензии предъявить. Но очень скоро (надеюсь) придется работать напрямую с китаем, и вот тут методика исследования на деградацию в виде покупки вагона товара не очень вдохновляет. Хотелось бы иметь возможность притащить образцы, помучить их и тогда уже принять решение о большой партии.

Ну ок, всем спасибо, кто откликнулся, будем ждать "результатов многомиллионных исследований", продавать то что есть и молиться светодиодным богам, не при KALAN'е будь помянуты
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:01   #26
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
………..Зря смеетесь. Одна из проблем китайского искусства корпусировки (как пишут в интернетах, по крайней мере) - разогнанный кристалл. То есть диод должен работать, например, на 10 мА, а продается как на 20 мА. Светит ярче, понятное дело, но как раз на 1000 часов его и хватает. Вот такие изделия эта методика и выявит…………….
Очень и очень странная методика испытаний! Совершенно не адекватные результаты получаются в режиме «форсаж» и в обычном рабочем режиме. Как правило, здесь нет корреляции данных! Методика не годная!

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
… молиться светодиодным богам, не при KALAN'е будь помянуты ……
А меня KALANA (ПЕТРОВИЧА) вы не раз еще вспомните!
Удачи, если в России «достойных» придур………ов потребителей найдете.
Не стоит меня в суя поминать. Вам аукнется! Нахожу быстро! Реакция хорошая!
Ведите себя спокойно!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:51   #27
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Смотря для чего "негодная" - для получения деградационных параметров её конечно мало, а для определения качества образцов продукции перед заказом больших партий - то что надо!
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:31   #28
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
А меня KALANA (ПЕТРОВИЧА) вы не раз еще вспомните!
Удачи, если в России «достойных» придур………ов потребителей найдете.
Не стоит меня в суя поминать. Вам аукнется! Нахожу быстро! Реакция хорошая!
Ведите себя спокойно!
Эм... А что, собственно, не так в моем поведении? Или у вас тут шутки строго запрещены?

А насчет придурков-потребителей... Чего их искать-то, чуть не каждый день сами приходят и покупают. Понимаете, у нас тут несколько другая ситуация. Нам никто денег не платит за то что мы просто есть такие все мудрые, убеленные и сами себе красивые. И логика тут следующая: если придурок-потребитель решил отдать некоторое количество денег за светодиоды, а я буду ему рассказывать про тупиковый путь и плазменные разряды, то он, как это ни удивительно, не побежит немедленно вкладывать все свои сбережения в фундаментальные исследования плазмы. Он отдаст эти деньги другому придурку-поставщику, который не будет умничать, а даст человеку то, чего он хочет.

И да, о поведении: я вроде никого не оскорблял пока.
konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:00   #29
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
Смотря для чего "негодная" - для получения деградационных параметров её конечно мало, а для определения качества образцов продукции перед заказом больших партий - то что надо!
Вы глубоко ОШИБАЕТЕСЬ!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:32   #30
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
Talking Ответ: Исследование светодиодов на деградацию

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
………………А насчет придурков-потребителей... Чего их искать-то, чуть не каждый день сами приходят и покупают….
Это точно так! Придурков, руководителей в нашей СТРАНЕ
хватает, особенно тех, которым,
Дают!...... Я не верю!
Светодиодные светильники, имея световую отдачу не более 80÷85 лм/вт
и при стоимости за единицу (светильник 150 Вт – 40 тыс. руб. (хороший))
Светильники , новые с МГЛ с керамикой стоят нет более 10-ти тыс. руб.
срок службы – 20 тыс. часов. Это ПЛАЗМА газоразрядная.
Дальше примеры приводить? Или сами разберетесь?
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru