Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 01:13   #91
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
А очень тяжело понять, кто там серьезный изготовитель. В одном маленьком уезде насчитали семь различных фабрик. Может серьезные это те у кого полный замкнутый цикл всего производства? Так они большие и начинают акционироваться и следовательно уже не так следят за качеством - им нужны экономические показатели. На тех кто поменьше - у многих стоят новые роботы машины с фабрики из Шеньчженя. Люминофор они практически все берут в одном месте, азотом качественно продувают колбу, машины всё потом заваривают идеально, контроль на выходе очень скрупулезный. Отличаются по подложкам на которые нанесены диоды, сами диодами и конечно же драйверами. Привезли вот на пробу, ради интереса, для себя, тестируем, вроде все здорово и красиво, но не понятно что будет слабым звеном и укоротит жизнь отдельного изделия.
В наших магазинах разброс цен от 110 рублей в опте, до 700 в рознице. Это где внутри четыре "палочки" по 0,7 ватта, в результате на 3 ватта На коробках написано конечно же все что угодно.
Насколько я знаю, в колбы филаментных ламп закачивают не азот, а гелий, или смесь гелия с другим газом. Во всех лампах-ретрофитах "слабым звеном" является драйвер - как правило, сами светодиоды служат гораздо дольше. Особенно это проявляется в наших сетях электропитания.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:58   #92
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в колбы филаментных ламп закачивают не азот, а гелий, или смесь гелия с другим газом. Во всех лампах-ретрофитах "слабым звеном" является драйвер - как правило, сами светодиоды служат гораздо дольше. Особенно это проявляется в наших сетях электропитания.
Может я был на как раз тех очень плохих фабриках, где экономили и вместо гелия лампы продували азотом. Баллоны черного цвета с азотом, я не мог спутать с темно-коричневыми баллонами гелия. С другой стороны мне не понятно зачем наполнять гелием. Тут же ведь ставится две задачи - убрать кислород, чтобы не происходило окисление люминофора, и отвести тепло, а теплопроводность азота выше чем у гелия. Плюс убийственный фактор, что азот дешевле раз в десять и более, чем гелий и китайцы его могут сами получать на своих заводах, а гелий им надо будет вести черти откуда.
Ведь газ, наполняющий колбу, должен перенести тепло от светящихся "палочек" к стеклянной колбе, а теплопроводность гелия хуже теплопроводности азота. И я не думаю, что там кто-то занимается составлением смесей.
Что не понравилось нам - мы так и не смогли найти лампочки с индексом цветопередачи выше 85. Хотя пульсации у них были ниже 1%, а после прогрева ещё уменьшались. PF около 0,5
Эффективность 95-115 люмен на ватт, вроде и не плохо для цветовых температур около 2700К.
Ясно, что подвоха можно ждать в драйвере, но вскрытие показало, что элементная база залита какими-то компаудами и идентификацию деталей провести очень сложно. Многие фабрики покупают драйвера на стороне и координаты поставщика не раскрываются. Это будет следующий этап наших изысканий ))
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:27   #93
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Ведь газ, наполняющий колбу, должен перенести тепло от светящихся "палочек" к стеклянной колбе, а теплопроводность гелия хуже теплопроводности азота.)
Я тоже чесал репу по этому поводу. Кажется дело в том, что в гелии из-за малого размера молекулы конвекция существенно быстрее работает ??
Текучий !! Наверно тут секрет.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 12:05   #94
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Я тоже чесал репу по этому поводу. Кажется дело в том, что в гелии из-за малого размера молекулы конвекция существенно быстрее работает ??
Текучий !! Наверно тут секрет.
Да, я ошибался, сейчас посмотрел таблицы по теплопроводности. У гелия теплопроводность в шесть раз больше, чем у азота. Но, тем не менее, не это определяющий фактор, так как сама (лямбда) очень мала в абсолютных цифрах.
Мы же делаем корпуса больших светильников и радиаторы из алюминия, хотя у меди теплопроводность выше в два раза - ценовой фактор превуалирует.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:29   #95
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Мы же делаем корпуса больших светильников и радиаторы из алюминия, хотя у меди теплопроводность выше в два раза - ценовой фактор превалирует.
Я неоднократно, разглядывая современные алюмо-образные светодиодные светильники, обзывал их утюгами, гробами и БМП. Легкий маленький светодиод и светодиодные динозавры. Всё из-за низкой температуры светящегося тела. Противоречие. Оно должно разрешиться. Светильники должны быть маленькие и легкие. Считают, что динозавров погубил астероид. Интересно, какой астероид погубит алюминиевую светодиодную бронетехнику?
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 03:25   #96
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Может я был на как раз тех очень плохих фабриках, где экономили и вместо гелия лампы продували азотом. Баллоны черного цвета с азотом, я не мог спутать с темно-коричневыми баллонами гелия. С другой стороны мне не понятно зачем наполнять гелием. Тут же ведь ставится две задачи - убрать кислород, чтобы не происходило окисление люминофора, и отвести тепло, а теплопроводность азота выше чем у гелия. Плюс убийственный фактор, что азот дешевле раз в десять и более, чем гелий и китайцы его могут сами получать на своих заводах, а гелий им надо будет вести черти откуда.
Ведь газ, наполняющий колбу, должен перенести тепло от светящихся "палочек" к стеклянной колбе, а теплопроводность гелия хуже теплопроводности азота. И я не думаю, что там кто-то занимается составлением смесей.
Что не понравилось нам - мы так и не смогли найти лампочки с индексом цветопередачи выше 85. Хотя пульсации у них были ниже 1%, а после прогрева ещё уменьшались. PF около 0,5
Эффективность 95-115 люмен на ватт, вроде и не плохо для цветовых температур около 2700К.
Ясно, что подвоха можно ждать в драйвере, но вскрытие показало, что элементная база залита какими-то компаудами и идентификацию деталей провести очень сложно. Многие фабрики покупают драйвера на стороне и координаты поставщика не раскрываются. Это будет следующий этап наших изысканий ))
Компании Philips, Osram и наша Лисма заявляют, что наполняют колбы филаментных ламп гелием. Информацию об этом можно найти в интернете. Эти компании для вас не авторитет? Подумайте хорошенько, стоит ли связываться с лампами, наполненными азотом? Вам сделают все, что угодно, но долго ли это прослужит?
Кстати, на этом примере я понял, что Лисма действительно может конкурировать с китайцами. Ведь на Лисме гелий используют, а то, что китайцы используют азот, я даже не догадывался.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:39   #97
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Компании Philips, Osram и наша Лисма заявляют, что наполняют колбы филаментных ламп гелием. Информацию об этом можно найти в интернете. Эти компании для вас не авторитет? Подумайте хорошенько, стоит ли связываться с лампами, наполненными азотом? Вам сделают все, что угодно, но долго ли это прослужит?
Кстати, на этом примере я понял, что Лисма действительно может конкурировать с китайцами. Ведь на Лисме гелий используют, а то, что китайцы используют азот, я даже не догадывался.
Алексей, мы пока ни с кем не связываемся. Мы только изучаем вопрос, так как у нас нет понимания чем "хорошая" филаментная лампа отличается от "плохой". Вот, спасибо Вам, что мы с Вашей помощью вышли на один из критериев хорошей лампочки. Да и лампочками торговать мы не собираемся, даже если найдем "хорошую" и по хорошей цене - это не наш профиль. Но для наших клиентов мы должны дать объяснение, какая хорошая и какая плохая, а там пусть сами выбирают, что им покупать. Вот у Вартона, в линейке их Gaussa я вообще филаментных ламп не нашел. Почему?
Далее об авторитетах. Поработав в Китае вы начинаете понимать, что многие "авторитеты" для тебя становятся совсем уже и не авторитеты. Вот к примеру, многие говорят, что Eaglerise хорошая фирма и потому что они делают драйвера по заказу Osram. Да, на фабрике Eaglerise есть стенд, где они указывают названия брендов и они действительно делали для Osram какой-то заказ пару лет назад. Ну так Osram и дешевку гонит в бешенных количествах. Но дело и не в этом. Оборудование на котором выпускает драйвера Eaglerise уже не новое, есть полно заводов с более современными машинами и более хорошей элементной базой. И ты понимаешь, что концы с концами что-то не сходятся.
Вообще у китайцев любимое развлечение показать кто у них из брендов что заказывает, типа, вот смотрите, видите кто нам доверяет! И ты удивляешься, как это бренды могли до такого опуститься, но потом приходит понимание, что бренды начинают работать на нижний ценовой сегмент и критерии качества начинают занижать чтобы вписаться в рынок.
Так что не строй себе авторитетов или не сотвори себе кумира - эти заповеди приходят на ум.
P.S. Про Лисму я вообще ничего не знаю, да и гелий у нас в стране дешевле, здесь им шарики на детских праздниках надувают.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:46   #98
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Я неоднократно, разглядывая современные алюмо-образные светодиодные светильники, обзывал их утюгами, гробами и БМП. Легкий маленький светодиод и светодиодные динозавры. Всё из-за низкой температуры светящегося тела. Противоречие. Оно должно разрешиться. Светильники должны быть маленькие и легкие. Считают, что динозавров погубил астероид. Интересно, какой астероид погубит алюминиевую светодиодную бронетехнику?
Астероид из дешевой меди ))
Молды (пресс-формы) для меди намного дешевле молдов для алюминия из-за физических свойств меди - ниже температура плавления, металл значительно мягче, лучше теплопроводность.
Кстати, материал подложки светодиодных филаментных ламп влияет на теплоотвод и, соответственно, продолжительность жизни светодиодов.
Лучшими в классе по теплоотводу и (самыми дорогими) являются сапфировые;
далее идут керамические и металлические подложки,
у старых дешевых ламп – стеклянные подложки.
Осталось в драйверах разобраться и в качестве люминофора.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:24   #99
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Лучшими в классе по теплоотводу и (самыми дорогими) являются сапфировые;
далее идут керамические и металлические подложки,
у старых дешевых ламп – стеклянные подложки.
Осталось в драйверах разобраться и в качестве люминофора.
Эммм, простите, откуда инфа? Сколько в своё время работал со структурами на сапфировых подложках (это, собственно Al2O3) - у них был ооогромный минус: крайне низкая теплопроводность. Чтобы сделать мощный прибор, приходилось подложку сошлифовывать, делать флип-чипы и ухищряться различными другими способами. Cree в своё время смогли показать лучший результат, так как разработали технологию выращивания карбида кремния, обладающего гораздо лучшей теплопроводностью. Особо мощные приборы делают вообще на алмазе, у которого (среди полупроводников) вообще нет конкурентов.
По теме (в порядке убывания теплопроводности): металл-керамика-сапфир-стекло.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:33   #100
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Эммм, простите, откуда инфа?
По теме (в порядке убывания теплопроводности): металл-керамика-сапфир-стекло.
У китайцев было падение в цене в ряду при выборе носителя COB в следующем виде: сапфир-керамика-метал-стекло.
Объяснили теплопроводностью. Значит дело не в теплопроводности? Ясно, что у металла она выше, чем у керамики. Про сапфир литературу не смотрел.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:52   #101
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Интересно, какой астероид погубит алюминиевую светодиодную бронетехнику?
Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Астероид из дешевой меди ))
Молды (пресс-формы) для меди намного дешевле молдов для алюминия из-за физических свойств меди - ниже температура плавления, металл значительно мягче, лучше теплопроводность.
.
Медь! Удельный вес в 3 раза, цена в 3 раза, проводимость в 2 раза,
теплопроводность в 2 раза выше, чем у алюминия. Применяя медные радиаторы можно выиграть только в объеме, проиграть в массе и в цене.
А проводимость без пользы, хотя и связана с теплопроводностью. И оксидированный алюминий имеет преимущество.

Алюминиевых светодиодных монстров погубит не медь.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:56   #102
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Медь! Удельный вес в 3 раза, цена в 3 раза, проводимость в 2 раза,
теплопроводность в 2 раза выше, чем у алюминия. Применяя медные радиаторы можно выиграть только в объеме, проиграть в массе и в цене.
А проводимость без пользы, хотя и связана с теплопроводностью.
И оксидированный алюминий имеет преимущество.
Smol
Буду признателен если здесь чуть поподробнее (то что жирным выделено) или ссылку киньте.
Заранее спасибо
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:32   #103
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
Smol,изрёк:истинное высказывание, инвариантное относительно значений своих компонентов.Для осмысления, Nikolai_Br, не нужно"таблицы истинности". Modus ponens, господа инженера, modus ponens.
.
Мне не понятен Ваш сарказм. Постижение знаний зависит от самого человека, которому они нужны. И я эти знания здесь на форме собираю по крупицам. Долго читал посты 15-20 пользователей аж за пару тройку лет, которые содержали нужную мне информацию, фильтровал, сравнивал, уточнял все мелкими шажками в меру своего образования и имеющегося практического опыта. Нет людей излагающих 100% истины, да и у этих авторов часть их постов я отбросил, как не приближающие меня к реальным фактам. И все равно этим людям я премного благодарен за то что они потратили свое личное время и передали знания и опыт другим. Это не все могут себе позволить, кстати.
И даже если кто-то что-то из них написал или произнес не в том ключе или тоне, или не так подробно или не совсем на вопрос ответил, то это не дает мне права мелко язвить и изливать свою желчь.
А постоянно через губу отпускать что-то высокомерное в сторону Юлиана Борисовича Айзенберга - это вообще что-то для меня необъяснимое. Может вы Вашими научными трудами поделитесь? Может я совсем не тех читаю? Дайте хоть ссылку, плиз, на Ваши труды, а то не понятно откуда такой снобизм.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:17   #104
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 325
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
ps Меня почитать? Из публичного[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] меня почитайте.
Интересная статья... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - указана температура tj -40,30:
1) при измерении температуры кристалла матрицы снимали колпак из поликарбоната?
2) а какой диапазон рабочих температур такого светильника-лампы?
3) для 80Вт режима 40градусов - это великолепные технические хар-ки, но стоимость решения при этом сильно отпугивает. Я правильно понимаю, что такие значения выбраны для того, чтобы в закрытом корпусе обеспечить ее работу во всем диапазоне температур?
4) Допускается ли использовать такой светильник-лампу в открытом исполнении на улице? (загрязнение и запыление как отразятся на работоспособности?)
P.S.: возможно коллеги не эксперты в области теплотехники и неправильно используют терминологию, и даже неправильно понимают процессы работы теплопереноса в этой конструкции, но Вы как эксперт закройте на это глаза и объясните как правильно должно быть, зачем столько агрессии? )
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:21   #105
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Smol
Буду признателен если здесь чуть поподробнее (то что жирным выделено) или ссылку киньте.
Заранее спасибо
Все просто. При замене алюминия на медь в радиаторах лучшая проводимость меди не имеет значения.
Радиаторные алюминиевые пластины могут быть оксидированы и более стойки к агрессивной среде. Я это к тому, что сомнительно, что станут применять в радиаторах медь, как правило.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:06   #106
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Кстати, Джек Дайсон, сын хозяина компании Dyson не плохо применил тепловые трубки для отвода тепла в конструкции настольной лампы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
интересные пояснения там мелким шрифтом внизу
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:21   #107
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Количество фирм поставляющих филаментные светодиодные лампы на наш рынок увеличивается просто в какой-то геометрической прогрессии. Вот только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Про реальные гарантийные сроки пока никто ответить не может.
Мы пока не нашли продукт, который мы могли бы рекомендовать потребителю и при этом обосновать свой выбор.
Кстати R9 у большинства ламп низкий.

Вот ещё технологическое решение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кто-нибудь в руках держал, испытания делали?
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:40   #108
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
Вы по какому параметру хотите рекомендовать? Гарантия? может быть это не технический параметр , а всё та же "культура труда" т.е. "миссия" ?
Гарантия, однако - это люди , а не техника
Есть ещё такое понятие, как технология, технологический режим производства. Они легко заменяют Ваши "культуру труда" и т.д.
Напишу конкретно.
Нужны светодиодные лампочки Е-14, свеча или свеча на ветру, напоминающие обычные лампы накаливания, световой поток около 350-400 лм, с высоким индексом цветопередачи Ra больше 90, без пульсаций. Цветовая температура 2800-3500К. Лампочки нужны для комплектации декоративных светильников с хрусталем, соответственно прозрачное стекло. Если не найдем филаментные, то будем искать другие типы светодиодных ламп, с разумным по габаритам и дизайну радиатором и вышеперечисленными требованиями.
Большая гарантия говорит о надежности, если убрать словоблудие, которое зависит от правильной разработки изделия, качества всех используемых в лампочке компонентов, примененной схемотехники и строгого выполнения технологического режима при производстве.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:07   #109
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
... Изречение , многократно подтверждает,мои предположения: технология-культура-миссия, здесь вещи - не связанные.
Спасибо, я Вас услышал, даже многократно. Хотелось бы услышать также мнение других участников форума. Надеюсь, что Вы не претендуете на истину во всех инстанциях?
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:37   #110
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от киви ™ Посмотреть сообщение
Ну, что Вы ? скорее наоборот, мое мнение противоречит принятым на данном форуме( и только на нём) стандартам
Вы как милиционер, нужно по 2 раза повторять: хотите качество - покупайте бренд, за копейку, конорейку и шоб пела - мечта .. эээ , как бы помягше сказать( а то все такие обидчивые) , мечта живущего в отрыве от общественной жизни , граф Мышкин прям.
Уникальная способность отвечать на вопросы которые Вам и не задавали. Уважаемый тролль, кормить Вас больше нет желания, так как Вы уже зациклились и пошли по пятому разу повторять свои умозаключения в которых лично я больше не нуждаюсь. Спасибо, к Вам вопросов больше нет.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 13:37   #111
just_vinny
Мастер
 
Аватар для just_vinny
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 102
Вес репутации: 108
just_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центр
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

а кто и зачем добавил на форум этого бота?
just_vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:58   #112
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 260
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
Cool Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от just_vinny Посмотреть сообщение
а кто и зачем добавил на форум этого бота?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
+
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
White_Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru