Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 19:30   #1
Канабляныч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите!

Подскажите пожалуйста, предположим, чисто гипотетически, у меня дома растет рассада конопли. Предположим я её выращиваю под лампой ДНаТ 250Вт. Мне сказали, что это опасно, что эта лампа вырабатывает очень много диоксида углерода, и можно угореть. Что вы знаете об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:41   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подскажите!

Чисто гипотетически растениям необходим диоксид углерода - они из него делают кислород =))

А вообще - первый раз об этом слышу. Это может быть связано разве что с большой температурой колбы лампы - но что то я сомневаюсь.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:52   #3
qwerty
Профи
 
Аватар для qwerty
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 70
qwerty Свой человек в светотехникеqwerty Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Канабляныч Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, предположим, чисто гипотетически, у меня дома растет рассада конопли. Предположим я её выращиваю под лампой ДНаТ 250Вт. Мне сказали, что это опасно, что эта лампа вырабатывает очень много диоксида углерода, и можно угореть. Что вы знаете об этом?
Судя по нику ты вообще гоблин... Но я наславу поржал и говорю тебе спасибо, гоблин))) За доставленную радость! Никогда и подумать не мог, что натриевые лампы выделяют углекислый газ! Ой угоришь, ой угоришь ты с этой травою!!!!
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:57   #4
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подскажите!

Никогда ещё не слышал ничего более смешного.
ДНаТ не выделяет СО2, не переживайте, не угорите.
Разве что нервный срыв можете получить. Сам по себе свет ненормальный по спектру, а под травой ещё и эффект синергизма сработает, и тогда уже ничто не спасет.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на ЭкспертЮнион
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru