Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 12:50   #61
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Да, но у вас тоже сравнительно дешевое оборудование. Если заложили американское или европейское оборудование premium класса - по 1500 Е за м - можно было бы говорить о том что заказчик готов платить за качество.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:13   #62
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

вся проблема в том, что оборудования premium класса по сути нет!
есть много нареканий ко всему, самое главное:

светодиоды Luxeon не работаю при температурах ниже -20!
в большинстве случаев схемотехника расчитана непонятно на что - 90% приборов сделаны по принципу - блок питания-аналоговый ключ-светодиод!! Нет контроля тока, нет защиты от случайностей - в итоге слишком много точек возможной неисправности...
Кто и как будет обеспечивать гарантию?
и какая она вообще эта гарантия.....

так что.......


PS - цена - понятие растяжимое...
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:36   #63
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Так это наша с вами задача на подобных примерах объяснять заказчику сто и почему...
Ну объяснить то можно! Но заказчику нужно высочайшее качество за минимальные деньги. Соединить 2 этих фактора в одной вещи невозможно! Если у заказчика есть печальный опыт общения с некачественным светотехническим оборудованием то это хорошо и он не скупится на этом оборудование! А вот если такова опыта нет то тогда у него ещё все впереди .
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:39   #64
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Уважаемый, преувеличиваете... мы здесь тоже МЭИ кончали и тех листовки смотрим и читаем... даже испытания проводим и светильники разрабатываем... все не так плохо как вы описываете... Да и с нео неоном знакомы... правда пока не работали но знакомы. вы хотите сказать что у philips, martin, sbp, schreder линейки хуже ваших?

Другой вопрос что электронику ставить внутрь линейки - плохая идея изначально. (для РФ)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:48   #65
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
...
ТЦ Щука

525 линейных светильников производства NeoNEON
В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА ИЗ СТРОЯ ВЫШЛИ 80, ПОЛОВИНА ВИЗУАЛЬНО НА ПОДХОДЕ.


каждый светильник китайский обошелся им в 325 долларов.
Насколько мне известно, ТЦ Щука делал Донстрой, а донстрой работает с ПР^2 на дорогом оборудовании, какой здесь неонеон? Предположим они изменили традиции, перешли от Симеса.... к Неонеону? Это так, это 100% выверенная информация?! Я не слышал, чтобы Неонеон перегорал, у меня есть масса других сведений о надежности - источник - прямой поставщик - за год ни одного случая замены, хотя менять готовы... И щуку хотели освещать, как сейчас оказывается, но для донстроя оказалось дорого, видимо... О каком неонеоне идет речь? Может это подмосковный неонеон? И по цене, линейный светодиодный светильник в 325 долларов - это даже на Неонеон не похоже. В общем я потерян - попросил узнать у донстроя какие проблемы с неонеоном были...

Для люксеона 20 градусов предел? Тоже вновье звучит... Электроника - да, возможно будет сбои давать на таких температурах - а у вас что, электроника с подогревом? Или это всё ноу-хау огласке не подлежит?
Бростьте, Евгений, как то вы жестко про отсутствие премиум класса выражаетесь на волне своего успеха, преподнося себя несколько выше него. Сейчас сочтем за пиар!

ПС: Евгений, ваши мысли несомненно обоснованы и читать интересно, но всё же, извольте, не сочтите за наглость мой распрос!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:11   #66
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, ТЦ Щука делал Донстрой, а донстрой работает с ПР^2 на дорогом оборудовании, какой здесь неонеон? Предположим они изменили традиции, перешли от Симеса.... к Неонеону? Это так, это 100% выверенная информация?! Я не слышал, чтобы Неонеон перегорал, у меня есть масса других сведений о надежности - источник - прямой поставщик - за год ни одного случая замены, хотя менять готовы... И щуку хотели освещать, как сейчас оказывается, но для донстроя оказалось дорого, видимо... О каком неонеоне идет речь? Может это подмосковный неонеон? И по цене, линейный светодиодный светильник в 325 долларов - это даже на Неонеон не похоже. В общем я потерян - попросил узнать у донстроя какие проблемы с неонеоном были...

Для люксеона 20 градусов предел? Тоже вновье звучит... Электроника - да, возможно будет сбои давать на таких температурах - а у вас что, электроника с подогревом? Или это всё ноу-хау огласке не подлежит?
Бростьте, Евгений, как то вы жестко про отсутствие премиум класса выражаетесь на волне своего успеха, преподнося себя несколько выше него. Сейчас сочтем за пиар!

ПС: Евгений, ваши мысли несомненно обоснованы и читать интересно, но всё же, извольте, не сочтите за наглость мой распрос!

по порядку:

Нео-неон, информация из Пайла естественно, да и разбирал сгоревшее я собственными руками

по деньгам - непосредственно от заказчика информация..

про Люксеон - дело в том, что конструктивно все люксеоны (кроме нового Ребеля) сделаны по одной схеме корпусирования, и именно в этом проблема - плохо подобранные пары теплового расширения корпуса, геля и линзы приводят к тому, что при минусАх приличных трескается корпус и в 99% случаев - с обрывом токопроводящего волоска сверху чипа....


итого - сам филипс признает косяк и пишет во всех дата-шитах минимальную температуру -20 градусов!!! Более того - подобная проблема существует практически у всех производителей Luxeon-Style светодиодов.... У Cree таких проблем нет, доказательством чему являются работы института Иоффе, где светодиоды зажигали в атмосфере жидкого гелия.....

про пиар - мне лично он не нужен, я и так не справляюсь с количеством заказов в своих предположениях относительно объемов производства сходу ошибся на порядок!!!

про свои продукты я знаю что и куда можно и нужно улучшать, чем постоянно и занимаюсь...




ПыСы Петр, я 10 лет в светотехнике... мне уже давно и никому и ничего доказывать не надо....

а вот поделиться опытом - могу именно жизненным таким опытом, а не сухими знаниями...
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:47   #67
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Ну объяснить то можно! Но заказчику нужно высочайшее качество за минимальные деньги. Соединить 2 этих фактора в одной вещи невозможно! Если у заказчика есть печальный опыт общения с некачественным светотехническим оборудованием то это хорошо и он не скупится на этом оборудование! А вот если такова опыта нет то тогда у него ещё все впереди .
+1. Опередун ))))

Цитата:
ПыСы Петр, я 10 лет в светотехнике... мне уже давно и никому и ничего доказывать не надо....
Я больше. И что? Все ранво приходится доказывать.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:01   #68
nikolay.m
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
nikolay.m нет репутации
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Добрый день граждане.
касательно Щуки: Дон-Строй (заказчик)-Сивас (генподряд)-ПиЭр(субподряд)
Изначально предлагался Philips, но генподрядчик настоял на Neo Neon и собственно сам его и привёз.
Проблемы с которыми столкнутся Щукеры были описаны заранее и более того примерно совпали даже сроки когда они начнутся, но...как ни банальна истина скупой платит дважды.
nikolay.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:20   #69
duke
Профи
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
duke нет репутации
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что оборудования premium класса по сути нет!
есть много нареканий ко всему, самое главное:

светодиоды Luxeon не работаю при температурах ниже -20!
в большинстве случаев схемотехника расчитана непонятно на что - 90% приборов сделаны по принципу - блок питания-аналоговый ключ-светодиод!! Нет контроля тока, нет защиты от случайностей - в итоге слишком много точек возможной неисправности...
Кто и как будет обеспечивать гарантию?
и какая она вообще эта гарантия.....

так что.......


PS - цена - понятие растяжимое...
А где вы взяли информацию про температурный режим лед лайна? Они работают до -30 градусов по заявлению производителя.
duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:14   #70
seakras
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
seakras нет репутации
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Добрый день, меня зовут Сергей, по немногу начинаю вникать в светотехнический рынок, стою на пороге открытия цэха и вобщем ваша статья заинтересовала. Подскажите что из светодиодов у Вас есть ? Какое их качество и условия работы???
seakras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:04   #71
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от seakras Посмотреть сообщение
Добрый день, меня зовут Сергей, по немногу начинаю вникать в светотехнический рынок, стою на пороге открытия цэха и вобщем ваша статья заинтересовала. Подскажите что из светодиодов у Вас есть ? Какое их качество и условия работы???
Сергей, мы все рады, что Вы собираетесь открывать "цЭх" (наверное - цех).
Не понятно только, к кому обращаетесь с вопросами о светодиодах? Здесь не интернет магазин!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru