Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 18:49   #1
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
По умолчанию Светодиодные лампы с цоколем Е27

Приветствую всех Поделитесь опытом использования подобного рода лам, нужно чтоб заменила 100-150 Вт, и была максимально надежной, кто какую порекомендует, и где можно заказать. Китайскую *****графию не предлагать!!!!!!!
Всем откликнувшимся буду очень признателен!!!!!
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:49   #2
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:13   #3
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
Exclamation Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

ну а где их через интернет то купить можно???
А оптоган хороший ну подскажите мне пожайлуста!!!
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:46   #4
BOTANIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Интересуюсь этим вопросом несколько лет. Пока реально хоршей альтернативы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:59   #5
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от aspid909 Посмотреть сообщение
ну а где их через интернет то купить можно???
А оптоган хороший ну подскажите мне пожайлуста!!!
не знаю, но вот филипс дуру можно и в россии купить на амазоне точно есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:30   #6
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Такую лампу делает LG, потребляемая мощность 14 Вт, аналог 100 Вт лампы накаливания: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Обратитесь в одну из фирм из этого списка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] или лично к Валентину Бубненкову - он иногда появляется в этом форуме , возможно, уже начаты поставки этих ламп в нашу страну.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:07   #7
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

по мне эненергосберегайки на много лучше светят чем те светодиодки которые нам сейчас предлагают, но если использовать светодиодку в матовом плафоне полностью закрытом то тогда может быть оно и норм заработает, опять же вопрос охлаждения встаёт тогда, да и вообще мне иной раз до сих пор не понятно как охлаждается драйвер и каких он габаритов в лампах Е27 на 220В что это там за чудо техники такое )

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
пожалуй это лучшее что я видел из того что видел )
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:49   #8
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

1) А зачем матовый плафон, когда у светодиодных ламп и так матовая колба? - не всегда, у новых ламп где внутри диоды на столбики стоят, как например у кри и восслошвабэ-панасоник, прозрачная колба. Аргумент простой - у лампы накаливания тоже колба прозрачная, спираль такая же по разерам как диодики, т.е. слепит аналогично.
2) Это же еще снижение светоотдачи. - матовость сразу 30-50% потока минус.
3) Или вы имеет в виду лампы типа "кукуруза"? - кукуруза это только для аврийных, промышленных-взрывозащищенных и парковых неплохо и чаще применяется.
4) А что касается драйвера - в большинстве моделей дешевых ламп его как такового и нет, там есть диодный мостик и схема, снижающая напряжение, на конденсаторах. В итоге получается очень низкий коэффициент мощности, но кого это волнует при бытовом использовании? - ни разу не встречал, всегда внутри драйвер и всегда проблемы с теплоотводом, так как требуется получить высокий ККМ и низкую пульсацию, чего на линейном драйвере не достичь.
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:51   #9
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
по мне эненергосберегайки на много лучше светят чем те светодиодки которые нам сейчас предлагают, но если использовать светодиодку в матовом плафоне полностью закрытом то тогда может быть оно и норм заработает, опять же вопрос охлаждения встаёт тогда, да и вообще мне иной раз до сих пор не понятно как охлаждается драйвер и каких он габаритов в лампах Е27 на 220В что это там за чудо техники такое )

пожалуй это лучшее что я видел из того что видел )
Я ее в руках держал - мне очень понравилось, но массогабарит у нее неахти, поэтому я себе ставлю только ОСРАМ ККЛ - качество света, надежность великолепные. космос и прочую икеа-китайскую лабуду не советую...
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:41   #10
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
4) А что касается драйвера - в большинстве моделей дешевых ламп его как такового и нет, там есть диодный мостик и схема, снижающая напряжение, на конденсаторах. В итоге получается очень низкий коэффициент мощности, но кого это волнует при бытовом использовании? - ни разу не встречал, всегда внутри драйвер и всегда проблемы с теплоотводом, так как требуется получить высокий ККМ и низкую пульсацию, чего на линейном драйвере не достичь.
на линейном драйвере (а именно линейном источнике стабилизированного напряжения или тока) можно достичь более лучших результатов (ну я так думаю) чем с использованием источника тока (именно тока а не напряжения) с ШИМ

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
Я ее в руках держал - мне очень понравилось, но массогабарит у нее неахти, поэтому я себе ставлю только ОСРАМ ККЛ - качество света, надежность великолепные. космос и прочую икеа-китайскую лабуду не советую...
а я беру что есть ) вот взял тут какие то энергосберегайки, уже довольно таки нормальное время работают.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:25   #11
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

"у новых ламп где внутри диоды на столбики стоят, как например у кри и восслошвабэ-панасоник, прозрачная колба. Аргумент простой - у лампы накаливания тоже колба прозрачная, спираль такая же по разерам как диодики, т.е. слепит аналогично."

Для того, чтобы размещать светодиоды таким образом, как у Пансоника, требуются очень дорогие технологии, такая лампа стоит в 2 раза дороже обычной светодиодной лампы с матовой колбой. Есть смысл только в тех светильниках, где нить накаливания напрямую видна, чтобы сохранялся замысел дизайнера.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:18   #12
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

видал я в магазине лампы навигатор светодиодные на них написано 8 ватт, по виду как оптоган, но чет они мне не понравились, и взял я себе прожекторного типа 14 потреблямая мощность, как гласит на упаковке, на деле намерил 0,13 А, что около 30 вт, но стоватку накаливания заменяет, примечательно, что радиатора как такового нет, но зато сие чудо сделано полностью из алюминия, даже болны почемуто не магнотятся, греется он гдето до 60-70 градусов, внутри стоит, фильтр и коробка типа электронного ПРА, внушительных размеров, открыть ее не получилось, вся герметично заделана, прилагаю фото, что внутри

А что корпус так греется эт не повлияет на срок лужбы?

Да чуть не забыл производитель Briaton
Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg (78.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Фото001.jpg (74.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Фото002.jpg (48.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Фото003.jpg (78.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Фото004.jpg (81.8 Кб, 41 просмотров)
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:19   #13
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

вот еще одна
Изображения
Тип файла: jpg Фото005.jpg (87.7 Кб, 39 просмотров)
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:27   #14
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Очень сурово!

Цитата:
А что корпус так греется эт не повлияет на срок лужбы?
Конечно повлияет.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:29   #15
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Ух... Это одно из самых жестких изделий которые мне доводилось видеть...

Прям нет слов...

При таком нагреве и низкокачественных светодиодах - сдохнет скоро.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:37   #16
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 211
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Похоже в китае тоже есть свой, китайский челябинск, в котором это было создано.
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:48   #17
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от aspid909 Посмотреть сообщение
нужно чтоб заменила 100-150 Вт, и была максимально надежной
1200 Lumen!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:44   #18
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
Question Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

помоему все это лабуда, а что за лампочки с прозрачной колбой и светодиодами на столбиках, можно фото и разьясните пожайлуста
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:54   #19
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

а это что за чудо?
Изображения
Тип файла: jpg 8718291192947-RTP-global-001_highres.jpg (178.8 Кб, 12 просмотров)
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:08   #20
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от aspid909 Посмотреть сообщение
а это что за чудо?
не поверите.
лампа филипс. довольно давняя моделька
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:11   #21
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

а что если эти алюминиевые панельки со светодиодами, к гиганкому радиатору прикрутить. а драйвер наружу
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:16   #22
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от MrVengeance Посмотреть сообщение
не поверите.
лампа филипс. довольно давняя моделька
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:37   #23
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Небольшой обзор ламп-ретрофитов.

На сегодняшний день на рынке нет светодиодных ламп-ретрофитов аналогичных 100Ваттной (1500 люмен и выше) лампе накаливания.
Правда в середине года GE обьявляла о лампе с 1600 люмен, но пока ее не видно на рынке.
Сейчас самая высокая планка - это аналог 75 Ваттной лампы, а именно около 1050 люмен.
Такая есть у :

Филипса - нижеупомянуиая 17 Ватт, 1055 Люмен
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Осрама - 14,5 Ватт, 1055 Люмен
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Биоледекс - 17 Ватт, 1200 Люмен
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Собирается выпустить лампу в этой весовой категории Самсунг, но пока ее еще не видно.
Что-то подобное обещается у Тошибы и LG, но пока их тоже видать.

На рынке правда появляются некоторые лампы, якобы для замены 75 Ваттной лампы. Даже достаточно именитая фирма Megaman так позиционирует одну из своих ламп, но реально она имеет только 810 люмен, что соответствует 60 Ваттной лампе накаливания.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:34   #24
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Есть ещё и "отечественное" творчество:
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] трогал руками на интерсвете (зря я это делал )
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], если увижу, руками трогать не буду - сначала термопарой ткну...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:16   #25
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Есть ещё и "отечественное" творчество:
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] трогал руками на интерсвете (зря я это делал )
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], если увижу, руками трогать не буду - сначала термопарой ткну...
Смотрите в китайском павильоне уже сейчас - самые современные LED лампы российского производства следующего года.

PS филипсовская лампа - тот ещё утюг.
Трогал на L&B - обжегся =((

PPS всё придумано до нас:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 05.12.2012 в 12:41.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:22   #26
aspid909
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Орлец
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
aspid909 нет репутации
Thumbs up Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

да, вот эта действительно будет светить!!! но и в них нагрев большой светодиодов, интересно сколько прогорит?
неужели 40000 часов, если да, то такую можно было бы взять себе для флигеля
aspid909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:54   #27
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Смотрите в китайском павильоне уже сейчас - самые современные LED лампы российского производства следующего года.

PS филипсовская лампа - тот ещё утюг.
Трогал на L&B - обжегся =((

PPS всё придумано до нас:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Слышь, Славик, чё-то я очкую греть точку пайки до 107 градусов и заявлять какой-то срок службы... Через сколько такая тёплая лампочка посинеет?
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:56   #28
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от aspid909 Посмотреть сообщение
да, вот эта действительно будет светить!!! но и в них нагрев большой светодиодов, интересно сколько прогорит?
неужели 40000 часов, если да, то такую можно было бы взять себе для флигеля

Пишут что светодиоды проработают в таком режиме больше 25 000 часов (LM70). Насколько больше - не пишут =).

Но оговаривают - "светодиоды сильно надёжнее драйвера, поэтому драйвер должен быть хороший"
А места мало, и температура скотская... Какой драйвер выдержит такое издевательство - непонятно.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:03   #29
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Слышь, Славик, чё-то я очкую греть точку пайки до 107 градусов и заявлять какой-то срок службы... Через сколько такая тёплая лампочка посинеет?
Да мне тоже как то ссыкотно =)) Но CREE говорит - "гггглавное не бббббояться"
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:07   #30
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Хорошая, правильная лампочка от CREE
Но...нет ее на рынке, нет в продаже.
Это скорее декларация возможностей CREE, чем реальная лампа.

Что-то похожее показывает на выставках Epistar.
Но одно дело показывать опытный образец, другое - выпустить продукт в открытую продажу.

СветаЛЕД и Оптоган - опять громкие заявления (замена 100 Ватт!), а по факту не дотягивают и до 60-75 Ватт. Да и в продаже этих ламп тоже не видать.

Так что реальный выбор на рынке все же совсем маленький.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru