Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 14:04   #31
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Сделать ХОРОШИЙ светильник на торцевой подсветке равный по площади и итоговому световому потоку "обычному светодиодному светильнику прямого света" без применения магии, на мой взгляд, пока невозможно.
Давайте разбираться: в "обычном светильнике" потери в стекле на просвет составляют около 5-15% (в зависимости от типа стекла). Радиатором при этом является весь корпус, значительный по площади. По опыту - тепловой режим диодов при этом находится на пределе.
В "торцевом светильнике" эффективность световыводящей структуры, как правило, не превышает 60%. Заявляете больше - результаты фотометрии в студию! Соответственно, чтобы получить равный световой поток мощность нужно увеличить на 40% по сравнению с "обычным светильником". Радиатором в "торцевом светильнике", как правило, является профиль по контуру панели, площадь которого совсем невелика. Куда тепло рассеиваем, товарищи? Результаты замера температуры "лапки" диода в устоявшемся рабочем режиме также приветствуются!
Извиняйте, но я и не говорил, что панели лучшие по показателю энергоэффективности. Само собой теряется световой поток в матрице. Панели потребляют больше мощности, чем аналогичные по световому потоку светильники прямого света. Но зато мы получаем равномерный свет, хорошую диаграмму направленности.
Конечно много зависит и от торцевых радиаторов. Нужно смотреть профиль. Например, на Кетайских дешёвых панелях профиль ерундовый. А можно с хорошей площадью рассеивания( см. форму) и алюмин. Я лично не мерял температуру на "лапке" диода. Но могу уточнить у конструкторов.
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:05   #32
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Извиняйте, но я и не говорил, что панели лучшие по показателю энергоэффективности. Само собой теряется световой поток в матрице. Панели потребляют больше мощности, чем аналогичные по световому потоку светильники прямого света. Но зато мы получаем равномерный свет, хорошую диаграмму направленности.
Замечательно. Тут мы солидарны! )

Цитата:
Конечно много зависит и от торцевых радиаторов. Нужно смотреть профиль. Например, на Кетайских дешёвых панелях профиль ерундовый. А можно с хорошей площадью рассеивания( см. форму) и алюмин. Я лично не мерял температуру на "лапке" диода. Но могу уточнить у конструкторов.
Вот это было бы здорово! Просто сам постоянно борюсь за эффективный теплоотвод и знаю, как это непросто, если делать честно. И профиль радиатора тоже было бы интересно посмотреть! (Не хотите показывать - хоть периметр поперечного сечения напишите) )))
P.S. Интересует именно температура на "лапке" светодиода. Температура радиатора, если светодиодная линейка собрана не на алюминиевой плате и весь бутерброд, включая радиатор, собран не на термопасте, уже мало о чем говорит...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:24   #33
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
В "торцевом светильнике" эффективность световыводящей структуры, как правило, не превышает 60%.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Американцы врут как всегда?

А вот целесообразность использования светодиодов с 20мА кристаллами для общего освещения у меня вызывает большое сомнение
__________________
no milk today
comrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:57   #34
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от comrad Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Американцы врут как всегда?

А вот целесообразность использования светодиодов с 20мА кристаллами для общего освещения у меня вызывает большое сомнение
Посмотрел на их технологию - как минимум лукавят, хоть и не сильно ) Если почитать внимательно не только эту страницу, то получается (путем простого пересчета), что заявленная эффективность от 86%, а не 92%. Реальную надо брать и измерять, думаю, что на конкретном изделии будет меньше. Решения у них смелые и правильные. Если чуть доработать - вообще конфетка будет!
Интересно, однако, знать цену вопроса - думаю, что стоимость "Армстронга" на такой технологии будет слегка космической )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:33   #35
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Посмотрел на их технологию - как минимум лукавят, хоть и не сильно ) Если почитать внимательно не только эту страницу, то получается (путем простого пересчета), что заявленная эффективность от 86%, а не 92%. Реальную надо брать и измерять, думаю, что на конкретном изделии будет меньше. Решения у них смелые и правильные. Если чуть доработать - вообще конфетка будет!
Интересно, однако, знать цену вопроса - думаю, что стоимость "Армстронга" на такой технологии будет слегка космической )))
Цену не знаю-когда этим интересовался,Rambus предлагал только купить лицензию на производство.
Сдругой стороны,20 и даже 30 процентов-не запредельные потери для подобной технологии,пусть даже и упрощенной.Настораживает,п овторюсь,только необходимость использовать в одном светильнике 4-5 сотен маломощных светодиодов со всеми вытекающими.
__________________
no milk today
comrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:07   #36
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от comrad Посмотреть сообщение
Цену не знаю-когда этим интересовался,Rambus предлагал только купить лицензию на производство.
Сдругой стороны,20 и даже 30 процентов-не запредельные потери для подобной технологии,пусть даже и упрощенной.Настораживает,п овторюсь,только необходимость использовать в одном светильнике 4-5 сотен маломощных светодиодов со всеми вытекающими.
Технология эта скорее для эксклюзивных вещей в топовой ценовой категории. Общеупотребляемые светильники так вряд ли кто сможет делать.
Потери 20-30% при торцевой подсветке за потери можно вообще не считать )))
А про количество диодов - искусство требует жертв! Хотя, в торец стекла можно вводить свет через распределяющий световод, на котором стоит один мощный светодиод. Упс, запатентовать не успел!
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:54   #37
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Замечательно. Тут мы солидарны! )



Вот это было бы здорово! Просто сам постоянно борюсь за эффективный теплоотвод и знаю, как это непросто, если делать честно. И профиль радиатора тоже было бы интересно посмотреть! (Не хотите показывать - хоть периметр поперечного сечения напишите) )))
P.S. Интересует именно температура на "лапке" светодиода. Температура радиатора, если светодиодная линейка собрана не на алюминиевой плате и весь бутерброд, включая радиатор, собран не на термопасте, уже мало о чем говорит...
Звиняйте. Долго не было.
температура на лапке 45 градусей была. А по профилю не скажу, даже периметр. Родину не продам!(с) :-)
Скажу только что форма сложная+передаёт тепло на заднюю стенку, которая тоже из металла.
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:12   #38
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Звиняйте. Долго не было.
температура на лапке 45 градусей была. А по профилю не скажу, даже периметр. Родину не продам!(с) :-)
Скажу только что форма сложная+передаёт тепло на заднюю стенку, которая тоже из металла.
Тогда вроде как и ничего. Задняя стенка решает! )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:43   #39
Turnon The Light
Мастер
 
Аватар для Turnon The Light
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 82
Вес репутации: 93
Turnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

А о световых панелях LUXAR office, что скажете?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] недавно начал ставить в офисы заказчиков, всем нравится
__________________
Светодиодные светильники? Где? включитесвет.рф
Turnon The Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:24   #40
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
А о световых панелях LUXAR office, что скажете?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] недавно начал ставить в офисы заказчиков, всем нравится
С виду сделано очень грамотно. Думаю, что светильник хороший. Правда, в описании несколько режет глаз термин "светоусиливающий слой", но это мелочи...
P.S. Помню, как долго радовался, когда в одном месте прочитал, что вторичная оптика увеличивает световой поток светодиода... )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:56   #41
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

В догонку: на сайте фотография ненастоящая ) Не видно щелей вентиляции по периметру и слишком безградиентная заливка. Световые конусы непосредственно напротив светодиодов (пусть даже еле заметные) победить такой технологией не получится...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:21   #42
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Мне нравится... Я уже думал о подобном решении. Только светодиоды лучше под 45 град. вниз направить - кпд будет побольше.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:00   #43
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Мне нравится... Я уже думал о подобном решении. Только светодиоды лучше под 45 град. вниз направить - кпд будет побольше.
Не факт... ) Все зависит от организации световыводящей структуры...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:01   #44
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Не факт... ) Все зависит от организации световыводящей структуры...
Я про общий случай =)... А варианты они всегда возможны...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:02   #45
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
А о световых панелях LUXAR office, что скажете?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] недавно начал ставить в офисы заказчиков, всем нравится
Честно говоря у меня есть смутные сомнения.
У них три модели одинаковой конструкции и типоразмеров, но при этом световой поток:
Световой поток, Лм 2600 2900 3100.
Температура Цв. 2700-3500 3500-4500 4500-6000
Но при этом , почему то энергопотребление везде одно и тоже - 41 вт! Как так?!
Задняя металлическая стенка это теплоотвод- стандарт. Профиль из поликарбоната, который совсем не самый хороший материал в плане теплопроводности, но он , якобы, охлаждается самотоком воздушным способом через щели... ну не знаю. Профиль очень простой формы...
Ну поверим, предположим. А если на стену или вплотную к потолку вешать какой там воздушный поток то будет??? Да даже если на подвесах вешать не представляю там вообще никакой тяги.
Вообщем задам вопрос, который задавали мне: а какова температура в рабочем режиме на "лапке" светодиода? Какая пульсация?

Реально цена 4500 очень низкая. Я понял так, что она достигается слабеньким драйвером, подбором ленты и профилем по периметру из поликарбоната, а не из алюминия. Рискованно, на мой взгляд. Вообщем вопросов много. Может возьмём на разбор...

Я знаю конечно, что в Кетае есть панели 600*600*13 Нонэйм по цене 2000 р. и с непонятной температурой и потоком, но я бы не рискнул...
Цитата:
Мне нравится... Я уже думал о подобном решении. Только светодиоды лучше под 45 град. вниз направить - кпд будет побольше.
а почему под 45, а не под 20, к примеру? над этим тоже наши разрабы думали. Будет получше, но тогда получается сильный проигрыш в технологичности производства, что сказывается на цене.

Последний раз редактировалось lampyr; 17.02.2012 в 19:12.
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:45   #46
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Честно говоря у меня есть смутные сомнения.
У них три модели одинаковой конструкции и типоразмеров, но при этом световой поток:
Световой поток, Лм 2600 2900 3100.
Температура Цв. 2700-3500 3500-4500 4500-6000
Но при этом , почему то энергопотребление везде одно и тоже - 41 вт! Как так?!
Разные бины светодиодов - разная световая отдача. Чем холоднее, тем она больше.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:01   #47
Turnon The Light
Мастер
 
Аватар для Turnon The Light
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 82
Вес репутации: 93
Turnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
В догонку: на сайте фотография ненастоящая ) Не видно щелей вентиляции по периметру и слишком безградиентная заливка. Световые конусы непосредственно напротив светодиодов (пусть даже еле заметные) победить такой технологией не получится...
Фото настоящее и отверстия для вентиляции видно отчетливо. Световых конусов нет никаких даже еле заметных. Может мы про разные панели говорим?
__________________
Светодиодные светильники? Где? включитесвет.рф
Turnon The Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:12   #48
Turnon The Light
Мастер
 
Аватар для Turnon The Light
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 82
Вес репутации: 93
Turnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

[lampyr]

Ну поверим, предположим. А если на стену или вплотную к потолку вешать какой там воздушный поток то будет??? Да даже если на подвесах вешать не представляю там вообще никакой тяги.

Естественное конвекционное охлаждение боковых стенок панели, где расположены ЛИНЕЙКИ со светодиодами SAMSUNG. Т.е. естественное перемещение теплых и холодных масс воздуха. Тяга не при чем, это же не печка буржуйка А вплотную панель не ставится, если Вы хотите использовать панель как накладную, к ней поставляется дополнительная фурнитура, которая отодвигает панель на 5см от поверхности к которой она крепится.

Вообщем задам вопрос, который задавали мне: а какова температура в рабочем режиме на "лапке" светодиода? Какая пульсация?

Пульсация светового потока менее 5%, на выводе светодиода 70град Ц.

Реально цена 4500 очень низкая. Я понял так, что она достигается слабеньким драйвером, подбором ленты и профилем по периметру из поликарбоната, а не из алюминия.

Драйвер не слабенький, ленты в панели вообще нет.


Я знаю конечно, что в Кетае есть панели 600*600*13 Нонэйм по цене 2000 р. и с непонятной температурой и потоком, но я бы не рискнул...

Светодиодная панель 600*600*13 мм в Китае стоит в розницу около 85-90$US за штуку, в зависимости от производителя. ОПТ (от 1000шт) от 65 до 70$US за штуку. Нужно учесть привоз, растаможку и т.д. и минимальная цена в России за панель может быть в районе 3800р. за шт.
__________________
Светодиодные светильники? Где? включитесвет.рф
Turnon The Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:48   #49
lampyr
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Вес репутации: 127
lampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают всеlampyr Его знают все
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
[lampyr]

Ну поверим, предположим. А если на стену или вплотную к потолку вешать какой там воздушный поток то будет??? Да даже если на подвесах вешать не представляю там вообще никакой тяги.

Естественное конвекционное охлаждение боковых стенок панели, где расположены ЛИНЕЙКИ со светодиодами SAMSUNG. Т.е. естественное перемещение теплых и холодных масс воздуха. Тяга не при чем, это же не печка буржуйка А вплотную панель не ставится, если Вы хотите использовать панель как накладную, к ней поставляется дополнительная фурнитура, которая отодвигает панель на 5см от поверхности к которой она крепится.

Вообщем задам вопрос, который задавали мне: а какова температура в рабочем режиме на "лапке" светодиода? Какая пульсация?

Пульсация светового потока менее 5%, на выводе светодиода 70град Ц.

Реально цена 4500 очень низкая. Я понял так, что она достигается слабеньким драйвером, подбором ленты и профилем по периметру из поликарбоната, а не из алюминия.

Драйвер не слабенький, ленты в панели вообще нет.


Я знаю конечно, что в Кетае есть панели 600*600*13 Нонэйм по цене 2000 р. и с непонятной температурой и потоком, но я бы не рискнул...

Светодиодная панель 600*600*13 мм в Китае стоит в розницу около 85-90$US за штуку, в зависимости от производителя. ОПТ (от 1000шт) от 65 до 70$US за штуку. Нужно учесть привоз, растаможку и т.д. и минимальная цена в России за панель может быть в районе 3800р. за шт.
там 82 диода с эффективностью 132-135 дм на вт. Хорошая матрица.
Для такой цены очень даже хорошие характеристики.

Я не знаю правда, какой именно стоит диод поэтому не могу сказать 70 градусов на лапке это много или мало, и не видел драйвера. Однако характеристики хороши, безусловно.

Неясен только вопрос зачем выставили такую низкую цену? в Москве панели торгуются по 5500-6500. Демпингуют?
lampyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:46   #50
Turnon The Light
Мастер
 
Аватар для Turnon The Light
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 82
Вес репутации: 93
Turnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центрTurnon The Light Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
там 82 диода с эффективностью 132-135 дм на вт. Хорошая матрица.
Для такой цены очень даже хорошие характеристики.

Я не знаю правда, какой именно стоит диод поэтому не могу сказать 70 градусов на лапке это много или мало, и не видел драйвера. Однако характеристики хороши, безусловно.

Неясен только вопрос зачем выставили такую низкую цену? в Москве панели торгуются по 5500-6500. Демпингуют?
В светодиодной панели LUXAR office 208 светодиодов
__________________
Светодиодные светильники? Где? включитесвет.рф

Последний раз редактировалось Turnon The Light; 03.03.2012 в 00:49. Причина: ошибка
Turnon The Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:54   #51
alex_stf
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Мордовия
Сообщений: 124
Вес репутации: 136
alex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают всеalex_stf Его знают все
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Здравствуйте !

Задумался о светодиодных панелях, о их сравнении с обычными светодиодными светильниками типа «Армстронг». Интересует мнение форумчан-светотехников о достоинствах и недостатках их относительно друг друга....кто какие бы перечислил (коротко и обоснованно)..

Могу предложить исследование панелей...от вас панель и оплачиваемая доставка...и предлагайте что с ней сделать, что померить, как её расковырять (бесплатно).... потом результаты могу сюда выложить для обсуждения...оборудование необходимое есть...
alex_stf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:11   #52
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Буквально вчера к нам в офис приходил менеджер из московской фирмы LEDeffect.
Нахваливал свою панель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
595х595х12 мм
50 Вт
2400 лм
4800 К
есть модель, которая диммируется обычным диммером для ЛН
Если хотите - предложите им свои услуги по трепанации...

Последний раз редактировалось Alexiy; 16.01.2013 в 10:18.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:54   #53
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от alex_stf Посмотреть сообщение
Здравствуйте !

Задумался о светодиодных панелях, о их сравнении с обычными светодиодными светильниками типа «Армстронг». Интересует мнение форумчан-светотехников о достоинствах и недостатках их относительно друг друга....кто какие бы перечислил (коротко и обоснованно)..
Достоинства: приятный внешний вид, отсутствие ослепления и малая толщина.
Недостатки: невысокая эффективность, высокая цена, меньшая надёжность (это уже статистическое - больше диодов - выше вероятность выхода из строя хотя бы одного).
Резюме: хороший вариант для дизайнерского освещения, монтажа в ограниченных пространствах, возможность использования не только на потолке, но и на стенах.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:44   #54
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Буквально вчера к нам в офис приходил менеджер из московской фирмы LEDeffect.
Нахваливал свою панель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
595х595х12 мм
50 Вт
2400 лм
4800 К
есть модель, которая диммируется обычным диммером для ЛН
Если хотите - предложите им свои услуги по трепанации...
Я такую уже глядел...
не надо её диммировать
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:21   #55
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
не надо её диммировать
почему ?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:14   #56
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста

Видими не светит нифига
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:40   #57
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста

Светит нормально...ну как задиммировать её конечно, так и светит...а вот что происходит в окружающих сетях...лучше бы не знать
Сделайте какой нибудь офисный центр на них и поставьте 10-30% светимости, электросети повесятся
Но они поправят и будет все нормально скоро
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:02   #58
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Turnon The Light Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа.

Я понимаю, что форум в наименьшей степени посвящен светодиодной технике и есть много противников конкретно светодиодов, но все-же может-быть кто-то использовал световые панели [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ? есть заказ на оборудование двух офисных помещений (12 светильников). Офис дело серъезное (до этого больше для декора продавались), там людям работать, поэтому хотелось бы услышать отзывы и мнения об этих панелях.
Сегодня видел в одном офисе, ИМХО - лажа. Спросил владельца - рад как слон, пульсации 0, купили за 4000 руб. хотя как по мне, так радоваться нечему - свет очень неуютный, холодный, да поток они дают мизер, но его расстраивать своим мнением не стал.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:47   #59
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста

Оттенок белого можно выбирать, это связано не с толщиной светильника, а с параметрами используемых в нем светодиодов. Проблемы возникают со светильниками, где светодиоды светят в торец рассеивателя. Если они находятся в большом количестве за рассеивателем т светят перпендкулярно его поверхности, то такой светильник будет давать оптимальную для офиса КСС. Кстати, тут еще мнеогое зависит от высоты потолков - при высоких потолках плоские панели наэффективны, но при низких потолках обеспечивают хороший визуальный комфорт.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:32   #60
Timofey
Ученик
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Timofey нет репутации
По умолчанию Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста

У меня над головой такой висит. Отлично светит. По сравнению еще с 4мя 40 ваттными светильниками прямого света, в этом же офисе (причем известных производителей) света дает гораздо больше, точек от светодиодов, не видно абсолютно, провала в центре рассеивателя и увеличения яркости по краю нет. Свет приятный, не напрягает. Субективное мнение: создается впечатление, что в потолке прорезано отверстие 600х600 и в него светит летнее солнце ч/з белое облако. Могу ночью (для чистоты экперимента) люксометром замерить освещенность на рабочем столе от одного этого светильника и расстояние до него. Световой поток светильника 2850Лм, мощность 40 Вт.

Последний раз редактировалось Timofey; 25.01.2013 в 00:37.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru