Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 08:33   #31
Jemonuzha
Мастер
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 79
Вес репутации: 0
Jemonuzha нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
Индекс цветопередачи у такой лампы 25Ra? Номинальная мощность указана 154 вт. думаю больше с учетом розжига. Пусковой ток 1,8А, содержание ртути 16мг.
А Вы знаете какие пусковые токи у СД светильника будут при такой мощности ?
Jemonuzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:00   #32
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Jemonuzha Посмотреть сообщение
А Вы знаете какие пусковые токи у СД светильника будут при такой мощности ?
Вот прочитал Вашу тему и понял что не знаю ) думал что рабочие токи не многим меньше пусковых. но как мне объяснили у СД пусковые токи кратковременные менее секунды.
Получается небольшое преимущество индукционной лампы т.к. пусковой ток лампы 150 Вт 0,63А рабочий ток заявлен тот же
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:23   #33
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
Согласен у МГЛ хорошая эффективность, но она не лишена недостатков как вы знаете, иначе больше никто не искал другие пути. Так же как и у индукции недостатки это слабая пробивная способность, наличие как таковое ртути в амольгаме, хотя в разы меньше чем у других типов ламп. Поэтому собственно и интересно мнение подкованных технарей Спасибо тем кто не остается равнодушным к этой теме
Безусловно: все источники света имеют свои плюсы и свои минусы. И есть области в которых до сих пор очень тяжело обойтись без ЛН.

Плазму/Индукцию к сожалению подзабросили недоделанной, а китайцы не в состоянии довести до ума технологию.

16 мг - это очень не мало.
MASTER TL-D Super 80 36W/865 1SL - например 2 мг Hg
MASTER HPI-T Plus 250W/645 E40 1SL - 36 мг Hg
MASTER CityWhite CDO-TT Plus 150W/828 E40 - 16 мг Hg

Если привести к одной мощности
1) 4 мг для ЛЛ 150
2) 22 мг для МГЛ 150
3) 16 мг спец лампы для освещения улиц (очень удачные Ra 80+)
Амальгама - это есть соединение ртути с металлом для того чтобы она была в связанном виде...
Её так и дозировать проще и если разобьется - убирать легче ).
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:30   #34
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Безусловно: все источники света имеют свои плюсы и свои минусы. И есть области в которых до сих пор очень тяжело обойтись без ЛН.

Плазму/Индукцию к сожалению подзабросили недоделанной, а китайцы не в состоянии довести до ума технологию.

16 мг - это очень не мало.
MASTER TL-D Super 80 36W/865 1SL - например 2 мг Hg
MASTER HPI-T Plus 250W/645 E40 1SL - 36 мг Hg
MASTER CityWhite CDO-TT Plus 150W/828 E40 - 16 мг Hg

Если привести к одной мощности
1) 4 мг для ЛЛ 150
2) 22 мг для МГЛ 150
3) 16 мг спец лампы для освещения улиц (очень удачные Ra 80+)
Амальгама - это есть соединение ртути с металлом для того чтобы она была в связанном виде...
Её так и дозировать проще и если разобьется - убирать легче ).
Согласен 16мг не мало, но я писал про ДНаТ лампу по ссылке, если смотреть заявленные характеристики индукции то там содержание ртути 0,5мг, представлю фото лампы
Изображения
Тип файла: jpg Лампы RT и ST.jpg (84.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg принцип работы и конструкция.jpg (150.7 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Алексей ng-electro; 23.01.2014 в 11:35.
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:23   #35
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Ies файлы индукционных светильников ITL
Вложения
Тип файла: zip ITL_IES-files.zip (774.9 Кб, 24 просмотров)
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:24   #36
Кристина Иоффе
Ученик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 68
Кристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Здравствуйте, Алексей!
Я правильно понимаю, что вы являетесь представителем компании ITL?
Изучила информацию, выложенную вами и на сайте компании, возникло несколько вопросов:
1. Уточните какой уровень освещенности вы обеспечивали в своих проектах (желательно на примере промышленного предприятия) и на какой высоте при этом установлены светильники (интересуют светильники с лампами 300Вт).
2. Вашими коллегами в каталоге заявлено, что световой поток лампы 300Вт составляет 25000 лм, в информации на светильник, к примеру НВ-002 300Вт, так называемый "световой поток светильника" (такого понятия в светотехнике нет, это характеристика источника света) составляет 18000 лм, а в фотометрическом файле заложено 25501 лм???????? Поясните, что правда!
3. Что такое "реальная мощность ламп", чем она обусловлена и почему вдруг меньше номинала?
Для взаимного понимания: Я являюсь начальником отдела светотехнических установок и смет ПАО "Тяжпромэлектропроект" г. Харьков, занимаемся проектами освещения предприятий тяжелой промышленности, металлургических комбинатов, окончила кафедру светотехники и источников света, к.т.н.
Заранее благодарна за ответ!
Кристина Иоффе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:30   #37
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Пиво/чипсы закуплены, места в первом ряду заняты...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:53   #38
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Приветствуем Кристину с уважаемой фамилией Иоффе и тоже побежал за чипсами )))

Эти хотя бы не рассказывают про "видишь 200 лк? А кажется как будто 300!".

Последний раз редактировалось camiidobrii; 31.01.2014 в 18:01.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:46   #39
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Индукционные лампы

vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:49   #40
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Приветствуем Кристину с уважаемой фамилией Иоффе и тоже побежал за чипсами )))

Эти хотя бы не рассказывают про "видишь 200 лк? А кажется как будто 300!".
+100500. Ох уж мне эти фотолюмены.
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:29   #41
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Кристина Иоффе Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей!
Я правильно понимаю, что вы являетесь представителем компании ITL?
Изучила информацию, выложенную вами и на сайте компании, возникло несколько вопросов:
1. Уточните какой уровень освещенности вы обеспечивали в своих проектах (желательно на примере промышленного предприятия) и на какой высоте при этом установлены светильники (интересуют светильники с лампами 300Вт).
2. Вашими коллегами в каталоге заявлено, что световой поток лампы 300Вт составляет 25000 лм, в информации на светильник, к примеру НВ-002 300Вт, так называемый "световой поток светильника" (такого понятия в светотехнике нет, это характеристика источника света) составляет 18000 лм, а в фотометрическом файле заложено 25501 лм???????? Поясните, что правда!
3. Что такое "реальная мощность ламп", чем она обусловлена и почему вдруг меньше номинала?
Для взаимного понимания: Я являюсь начальником отдела светотехнических установок и смет ПАО "Тяжпромэлектропроект" г. Харьков, занимаемся проектами освещения предприятий тяжелой промышленности, металлургических комбинатов, окончила кафедру светотехники и источников света, к.т.н.
Заранее благодарна за ответ!
Кристина спасибо за Ваши вопросы, на самом деле эту тему я открыл, в том числе, для того чтобы самому полностью понять потенциал данных ламп, поскольку не имею светотехнического образования. Заметьте я не рекламирую здесь товар и не бросаюсь характеристиками, а лишь только выкладываю материал заявленный производителем, который в свою очередь заявляет, что основываясь на их данных возможно корректно просчитать проект.По поводу реализованных проектов я могу Вас соединить с отделом продаж производителя для уточнения. Если есть возможность можно связаться по Скайпу в режиме конференции
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:20   #42
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Зря только за попкорном сбегали)))
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:59   #43
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 746
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Уважаемая Кристина, вопрос по терминологии. Почему Вы считаете, что понятие "световой поток светильника" отсутствует в светотехнике? Как в таком случае дать определение КПД светильника?
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:00   #44
Кристина Иоффе
Ученик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 68
Кристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
Уважаемая Кристина, вопрос по терминологии. Почему Вы считаете, что понятие "световой поток светильника" отсутствует в светотехнике? Как в таком случае дать определение КПД светильника?
Здравствуйте, удивительно, что на этом форуме возникают такие вопросы? Достаточно обратиться к великой "Справочной книге по светотехнике"))). Это для обывателя "световой поток светильника", а для специалиста есть световой поток источника света и КСС светильника, которые и определяют КПД прибора. Думаю, на этом лекцию можно заканчивать))
А по теме, жаль, что не удалось получить ответы на вопросы, предложение пообщаться с менеджерами меня не устраивает.
Кристина Иоффе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:12   #45
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Кристина Иоффе Посмотреть сообщение
Здравствуйте, удивительно, что на этом форуме возникают такие вопросы? Достаточно обратиться к великой "Справочной книге по светотехнике"))). Это для обывателя "световой поток светильника", а для специалиста есть световой поток источника света и КСС светильника, которые и определяют КПД прибора. Думаю, на этом лекцию можно заканчивать))
А по теме, жаль, что не удалось получить ответы на вопросы, предложение пообщаться с менеджерами меня не устраивает.
Я перенаправил Ваши вопросы производителю, обязательно перешлю ответ. Я думаю так будет правильнее
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:24   #46
Кристина Иоффе
Ученик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 68
Кристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
Я перенаправил Ваши вопросы производителю, обязательно перешлю ответ. Я думаю так будет правильнее
Уточните еще, где расположены основные производственные мощности, есть подозрение, что это Китай. Мы сейчас проводим аналогичную работу с китайскими коллегами на прямую (заводы LVD, YML, WUHU) очень уж похожие светильники)))
Кристина Иоффе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:25   #47
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Кристина Иоффе Посмотреть сообщение
Уточните еще, где расположены основные производственные мощности, есть подозрение, что это Китай. Мы сейчас проводим аналогичную работу с китайскими коллегами на прямую (заводы LVD, YML, WUHU) очень уж похожие светильники)))
Кристина это мне нужно задавать вопросы в таком случае )))
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:40   #48
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 746
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Кристина Иоффе Посмотреть сообщение
Здравствуйте, удивительно, что на этом форуме возникают такие вопросы? Достаточно обратиться к великой "Справочной книге по светотехнике"))). Это для обывателя "световой поток светильника", а для специалиста есть световой поток источника света и КСС светильника, которые и определяют КПД прибора. Думаю, на этом лекцию можно заканчивать)) ....
Кристина. Вы преподносите понятия относительной фотометрии из практики применения ламповых светильников и расширяете их на всю светотехнику.
Со светодиодными светильниками Вам доводилось работать? КПД менее 100% у них часто встречали?

Можно обратится от старому советскому ГОСТ 17677-82, который уже отменен, согласно которому:
"п.7.9.4.2. Коэффициент полезного действия светильника определяют как отношение светового потока светильника к сумме световых потоков всех ламп......"
Жаль времени нет, а так бы еще продолжил лекцию ))
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:18   #49
Кристина Иоффе
Ученик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 68
Кристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
Кристина. Вы преподносите понятия относительной фотометрии из практики применения ламповых светильников и расширяете их на всю светотехнику.
Со светодиодными светильниками Вам доводилось работать? КПД менее 100% у них часто встречали?

Можно обратится от старому советскому ГОСТ 17677-82, который уже отменен, согласно которому:
"п.7.9.4.2. Коэффициент полезного действия светильника определяют как отношение светового потока светильника к сумме световых потоков всех ламп......"
Жаль времени нет, а так бы еще продолжил лекцию ))
)))))))))))Речь в данной теме идет об индукционных светильниках, а о светодиодах и их мнимых КПД много разговоров не только на этом форуме...
Давайте ценить время друг друга и участвовать в дискуссии по-существу или вообще не встревать))))
Кристина Иоффе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:38   #50
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Согласно ГОСТ 54350-2011 существует понятие "световой поток осветительного прибора". Которое мы все трактуем как "световой поток светильника".

Оперировать этой величиной достаточно удобно т.к. можно сравнить различные источники света между собой.
(конечно мы то с Вами понимаем - световой поток ничто, существует еще масса параметров, учет которых либо крайне сложен либо невозможен впринципе).

К тому же не забываем, что для "ламп" КСС записывают на 1 клм. Т.к. лампы разных производителей (цветностей) имеют разные световые потоки, и поток светильника, в этом случае, становится вполне фотометрической величиной.

К слову сказать у БЭ ламп всё тоже самое. Люминофорчики разные бывают с разным квантовым выходом.

ПС: надо бы диспут в отдельную тему... А то это уже чутка вбок ушло.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:15   #51
Кристина Иоффе
Ученик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 68
Кристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехникеКристина Иоффе Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Согласно ГОСТ 54350-2011 существует понятие "световой поток осветительного прибора". Которое мы все трактуем как "световой поток светильника".

Оперировать этой величиной достаточно удобно т.к. можно сравнить различные источники света между собой.
(конечно мы то с Вами понимаем - световой поток ничто, существует еще масса параметров, учет которых либо крайне сложен либо невозможен впринципе).

К тому же не забываем, что для "ламп" КСС записывают на 1 клм. Т.к. лампы разных производителей (цветностей) имеют разные световые потоки, и поток светильника, в этом случае, становится вполне фотометрической величиной.

К слову сказать у БЭ ламп всё тоже самое. Люминофорчики разные бывают с разным квантовым выходом.

ПС: надо бы диспут в отдельную тему... А то это уже чутка вбок ушло.
Спасибо за полезные ссылки, в новых ГОСТах суть та же, а интерпретация несколько другая, поэтому возникают споры. Благодарю всех за участие))) Мы с Алексеем продолжаем общение в лс.
Кристина Иоффе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:31   #52
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Кристина Иоффе Посмотреть сообщение
Спасибо за полезные ссылки, в новых ГОСТах суть та же, а интерпретация несколько другая, поэтому возникают споры. Благодарю всех за участие))) Мы с Алексеем продолжаем общение в лс.
Я все таки попрошу высказываться по теме. Интересно мнение по индукционным лампам. В качестве новой подтемы вопрос: Как сделать и что сделать для повышения качества и привлекательности индукционной лампы?
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:15   #53
SKAZZI
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 318
SKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud of
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
Я все таки попрошу высказываться по теме. Интересно мнение по индукционным лампам. В качестве новой подтемы вопрос: Как сделать и что сделать для повышения качества и привлекательности индукционной лампы?
Убрать ртуть, уменьшить деградацию люминофора со временем и его выгорание, уменьшить излучение паразитных электромагнитных излучений (если таковые присутствуют, т.к. протокола ЭМС мы не видели), сделать так, чтобы лампа стабильно зажигалась и горела с малым спадом светового потока при -40 градусах. Ну и с формой лампы можно поэкспериментировать, хотя в данном случае это врядли возможно.
SKAZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:22   #54
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Убрать ртуть, уменьшить деградацию люминофора со временем и его выгорание, уменьшить излучение паразитных электромагнитных излучений (если таковые присутствуют, т.к. протокола ЭМС мы не видели), сделать так, чтобы лампа стабильно зажигалась и горела с малым спадом светового потока при -40 градусах. Ну и с формой лампы можно поэкспериментировать, хотя в данном случае это врядли возможно.
В лампах отсутствуют нити накала, а рабочая температура лампы менее 85 градусов, поэтому выгорание в меньшей степени происходит.
Ртуть содержится в амальгаме, и в отдельном штенгеле, некоторые производители утверждают, что можно удалить штенгель и утилизировать как обычную лампочку, т.к. паров ртути там нет. В любом случае лампа будет стоять 5 лет по гарантии.
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:13   #55
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
некоторые производители утверждают
Агенство одна бабка сказала ))).

Ну чтобы пост был полезным прикреплю интересный, на мой взгляд материал:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

эти товарищи кривоватые, но сам производитель дает инфу повеселее )

Если кто не сможет найти производителя:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось camiidobrii; 04.02.2014 в 16:21.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:30   #56
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Светильник с микроволновкой внутри вызывает у меня ещё большие опасения, чем индукция...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:47   #57
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Светильник с микроволновкой внутри вызывает у меня ещё большие опасения, чем индукция...
никого не жалко!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:46   #58
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Светильник с микроволновкой внутри вызывает у меня ещё большие опасения, чем индукция...
Примерно те же самые яйца.
Принцип действия схожий.

На счет частот возбуждения только не уверен. Надо подробнее читать.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:51   #59
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Примерно те же самые яйца.
Принцип действия схожий.

На счет частот возбуждения только не уверен. Надо подробнее читать.
Там для возбуждения плазмы стоит именно микроволновый МАГНЕТРОН. LG в своём светильнике, как я понял, как раз от домашней микроволновки девайс используют. Ну, может чуть доработанный /адаптированный.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:01   #60
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Опубликованы результаты сопоставления светильников уличного освещения с тремя видами ИС – СД, безэлектродными индукционными лампами ВД и НЛВД с ЭмПРА и ЭПРА, произведённого в филиале ОАО «МРСК Центр» – «Белгородэнерго» [4]. Сопоставление производилось по мощности, световому потоку, световой отдаче, общему индексу цветопередачи, сроку службы и другим эксплуатационным параметрам. По всем светотехническим показателям лидирующие позиции заняли светильники с НЛВД (9,5 баллов по 10-балльной шкале), светильники с безэлектродными лампами – вторые (9,4 балла). В отстающих оказались светильники с СД. С точки зрения затрат на эксплуатацию наиболее эффективными оказались светильники с безэлектродными индукционными лампами ВД. При стандартном времени работы наружного городского освещения в 5000 ч в год последние лампы будут служить до 20 лет! Немного отстают НЛВД в сочетании с ЭПРА, и на третьем месте – НЛВД с ЭмПРА. По заключению экспертов, стоимость эксплуатации светильников с СД пока не выдерживает конкуренции.(С)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru