Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Услуги, Работа

Услуги, Работа Поиск и предложение работы и услуг. Резюме, вакансии. Предложения фрилансеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 12:59   #1
Moser
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Moser нет репутации
Question Стоимость работ?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Очень нуждаюсь в совете опытных профессионалов относительно стоимости работ по расчету помещений в DIALux.

По долгу службы занимаюсь проектированием конференц-залов и переговорных помещений в части AV. Во многих случаях в таких помещениях устанавливаются системы ВКС, что требует специального освещения.

Для этих целей освоил DIALux и в своем портфолио имею десяток реализованных, по моим расчетам, проектов.

Реализацией проектов, как правило, занимается не наша организация, а подрядчик. Поскольку у подрядчика нет своих специалистов способных сделать такого рода расчет, подрядчик готов оплачивать мою работу по расчету специального освещения студий ВКС. Меня просят назвать цену.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то устоявшиеся критерии оценки стоимости такого рода работ? От чего можно оттолкнутся? Желательно с указанием конкретных цен и примеров. Можно в личку.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Moser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:03   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Moser Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Очень нуждаюсь в совете опытных профессионалов относительно стоимости работ по расчету помещений в DIALux.

По долгу службы занимаюсь проектированием конференц-залов и переговорных помещений в части AV. Во многих случаях в таких помещениях устанавливаются системы ВКС, что требует специального освещения.

Для этих целей освоил DIALux и в своем портфолио имею десяток реализованных, по моим расчетам, проектов.

Реализацией проектов, как правило, занимается не наша организация, а подрядчик. Поскольку у подрядчика нет своих специалистов способных сделать такого рода расчет, подрядчик готов оплачивать мою работу по расчету специального освещения студий ВКС. Меня просят назвать цену.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то устоявшиеся критерии оценки стоимости такого рода работ? От чего можно оттолкнутся? Желательно с указанием конкретных цен и примеров. Можно в личку.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
На мой взгляд, правильнее всего - оченить стоимость часа своей работы и умножить на время, которое ушло на проект. Можно добавить на это процент премиальных, который совесть позволит ))) Если опыт работы уже есть - примерное время можно прикинуть.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:18   #3
Moser
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Moser нет репутации
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
На мой взгляд, правильнее всего - оченить стоимость часа своей работы и умножить на время, которое ушло на проект. Можно добавить на это процент премиальных, который совесть позволит ))) Если опыт работы уже есть - примерное время можно прикинуть.
В среднем, на проект уходит от 2 до 6 часов рабочего времени. При стоимости часа моей работы ~300 руб. Какая-то не серьезная сумма получается. Даже если я еще 100% накину.

Тут надо еще, каким-то образом, учесть что я несу ответственность за принятые решения. А при стоимости светильников специального освещения в десятки тысяч руб. за шт. цена ошибки может быть довольно высокой.

Последний раз редактировалось Moser; 18.07.2014 в 13:27.
Moser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:51   #4
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Moser Посмотреть сообщение
В среднем, на проект уходит от 2 до 6 часов рабочего времени. При стоимости часа моей работы ~300 руб. Какая-то не серьезная сумма получается. Даже если я еще 100% накину.

Тут надо еще, каким-то образом, учесть что я несу ответственность за принятые решения. А при стоимости светильников специального освещения в десятки тысяч руб. за шт. цена ошибки может быть довольно высокой.
Плохо цените свой труд. Квалифицированная работа, особенно на сделке, должна оплачиваться не по тарифу постоянной работы. 500 руб/час х 6 часов - 3 000. Плюс - премиальные. Если хотите понять стоимость ответственности - я бы отталкивался от стоимости страховки устанавливаемого оборудования.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:57   #5
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Moser Посмотреть сообщение
В среднем, на проект уходит от 2 до 6 часов рабочего времени. При стоимости часа моей работы ~300 руб. Какая-то не серьезная сумма получается. Даже если я еще 100% накину.
Тут надо еще, каким-то образом, учесть что я несу ответственность за принятые решения. А при стоимости светильников специального освещения в десятки тысяч руб. за шт. цена ошибки может быть довольно высокой.
Вы сами ответили на свой вопрос. Если 300 руб *2= мало, умножайте на 3 или 4 или больше, пока не станет достаточно.
Но я бы за Вашу работу (судя по изложенному выше резюме и описанному опыту) больше 5 EUR/час не заплатил.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:13   #6
Moser
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Moser нет репутации
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Плохо цените свой труд. Квалифицированная работа, особенно на сделке, должна оплачиваться не по тарифу постоянной работы. 500 руб/час х 6 часов - 3 000. Плюс - премиальные. Если хотите понять стоимость ответственности - я бы отталкивался от стоимости страховки устанавливаемого оборудования.
В том-то и дело что я не работаю на сделке. Я работаю в своей организации на постоянке. Стоимость получил разделив ставку на 240 часов, а надо было делить на 160. Так что примерно эта сумма и выходит.

Собственно конкретные цифры мне и хотелось узнать, спасибо!

Все равно, 6000 за проект...

К сожалению, о стоимости страховки оборудования мне ни чего не известно. Если она вообще есть.
Moser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 20:46   #7
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Есть продавец и покупатель. Если покупатель готов платить 1500р за час работы, почему бы этим не воспользоваться. Но покупатель сейчас грамотный и не понимает почему он должен платить 1500 р/ч за работу. Для сравнения стоимость нормо часа в автосервисе 500-1000р, при этом в этой цене сидит ком.платежы, зарплата, налоги, амортизация, гарантия ... Так что 300-500р\час это хорошая оплата вашего труда.
Для интереса какую Вы ответственность несете? За правильность ввода данных и привязки ИЕС файла?
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:43   #8
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Стоимость работ?

Цитата:
Сообщение от Moser Посмотреть сообщение
В среднем, на проект уходит от 2 до 6 часов рабочего времени. При стоимости часа моей работы ~300 руб. Какая-то не серьезная сумма получается. Даже если я еще 100% накину.

Тут надо еще, каким-то образом, учесть что я несу ответственность за принятые решения. А при стоимости светильников специального освещения в десятки тысяч руб. за шт. цена ошибки может быть довольно высокой.
Наверное надо как уже говорили реально понять ситуацию в которой Вы находитесь. Т.е. учесть вашу квалификацию(опыт), регион в котором вы работаете(допустим Москва и Пенза -это больш. разница), какая ответственность реальная(допустим "накосячили" и заказчик потратил лишних 30-40т.р. вы что купите у него эти лишние светильники?) и т.п.
Если у вас час работы стоит 300р. - это 2400 в сутки, когда вас сильно никто не "подгоняет", да и ответственности нет - это хороший заработок для расчетов в Dialux, да еще и стабильный.
Да и монтажная организация ориентируется на "средний заработок" в вашем регионе, поэтому запросив высокую цену вы просто можете не получить заказ. Может вначале договориться о средней стоимости(например ориентируясь на ваш основной заработок). А потом, если сработаетесь с "заказчиком" и ему понравится ваша квалификация можно будет вести аргументированный разговор о повышении.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru