Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 14:25   #1
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
Arrow Освещение Железнодорожной станции

Господа инженеры! дипломный проект на тему железнодорожное освещение и освещение подвижного состава.
пересмотрел журнал светотехника за последние 6ть лет, ничего подходящего не нашел
Нашел отраслевые нормы ОСТ 32.120-98 "НОРМЫ ИСКУССТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА"
Ну и конечно СНИП 23-05-95
Люди подскажите где еще почерпнуть информации по данной теме, а может быть даже найдется проект освещения ЖД станции.
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:48   #2
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

А можно подробней.
Может есть уже какая-то конкретная станция?
Что подразумевается под освещением подвижного состава (тип вагонов, локомотивы)?

Есть интересный проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Обращайся к разработчикам может поделятся информацией.
Они там все просчитали и после еще измерения провели.

Последний раз редактировалось eis; 04.02.2010 в 15:51.
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:01   #3
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
А можно подробней.
Может есть уже какая-то конкретная станция?
Что подразумевается под освещением подвижного состава (тип вагонов, локомотивы)?

Есть интересный проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Обращайся к разработчикам может поделятся информацией.
Они там все просчитали и после еще и измерения провели.
Отличная ссылка! Благодарю, то что надо. попробую наладить контакт с разработчиками.
Станция конкретная г. Рузаевка, необходимо сначало исследовать существующую осветительную установку, а потом предложить что нибудь новое (последняя ссылка со световыми приборами с светодиодами очень в тему). Под подвижным составом я подразумеваю пассажирские вагоны и локомотив
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:28   #4
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 376
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
А можно подробней.
Может есть уже какая-то конкретная станция?
Что подразумевается под освещением подвижного состава (тип вагонов, локомотивы)?

Есть интересный проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Обращайся к разработчикам может поделятся информацией.
Они там все просчитали и после еще измерения провели.
Я так и не понял что они тут освещали!
Я знаю что РЖД активно закупает 2кВт прожектора для освещения пролетов.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".

Последний раз редактировалось Pashtik; 04.02.2010 в 16:37.
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:36   #5
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от D_MitriY Посмотреть сообщение
Отличная ссылка! Благодарю, то что надо. попробую наладить контакт с разработчиками.
Станция конкретная г. Рузаевка, необходимо сначало исследовать существующую осветительную установку, а потом предложить что нибудь новое (последняя ссылка со световыми приборами с светодиодами очень в тему). Под подвижным составом я подразумеваю пассажирские вагоны и локомотив
Есть специалисты в XLight и Церс, которые смогут помочь. Если нужны контактные данные конкретных - напишите в редакцию к нам (у вас в ЛС сообщение).
В РЖД проектом LED занимается Ефим Розенберг.

Последний раз редактировалось msvet; 04.02.2010 в 16:38.
msvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:50   #6
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Я так и не понял что они тут освещали!
Я знаю что РЖД активно закупает 2кВт прожектора для освещения пролетов.
вот видимо на такие "палки" они их ставят
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Сообщение от msvet Посмотреть сообщение
Есть специалисты в XLight и Церс, которые смогут помочь. Если нужны контактные данные конкретных - напишите в редакцию к нам (у вас в ЛС сообщение).
В РЖД проектом LED занимается Ефим Розенберг.
От души благодарю. обязательно свяжусь!

ps. Честно стало не много спокойнее, уже есть к кому обратится
__________________
Дмитрий
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:51   #7
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
А можно подробней.
Может есть уже какая-то конкретная станция?
Что подразумевается под освещением подвижного состава (тип вагонов, локомотивы)?

Есть интересный проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Обращайся к разработчикам может поделятся информацией.
Они там все просчитали и после еще измерения провели.
Игорь, спасибо за интересную ссылку на наш сайт

а если серьезно - по объектам РЖД у нас наработок более чем достаточно.... Выиграли вчистую прошлогодний тендер, подаем документы на этот год..

более-менее типовые решения есть для освещения жд платформ, для освещения сортировочных парков с жестких поперечин, освещения сортировочных горок... ну а про общее освещение - вообще не говорю

естественно ведутся новые разработки, о них пока "молчок" дабы не сглазить...

что же касается подвижного состава - то где-то на просторах Родины колесит и испытывается локомотив Новочеркасского завода... там все освещение и внутри и головного света - светодиодное... Так уж вышло, что мы и к этому делу приложили руки и светодиоды CREE
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)

Последний раз редактировалось @lligator; 04.02.2010 в 16:54.
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:15   #8
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от D_MitriY Посмотреть сообщение
Под подвижным составом я подразумеваю пассажирские вагоны и локомотив
По локомотивам посмотри еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


И не забываем про классику [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
При правильной системе управления освещением в вагоне на ЛЛ срок окупаемости светодиодных .....
Хотя я сам сейчас разрабатываю варианты светодиодного освещения вагонов для вагоноремонтного завода Что сделать популярно...
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:37   #9
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
По локомотивам посмотри еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


И не забываем про классику [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
При правильной системе управления освещением в вагоне на ЛЛ срок окупаемости светодиодных .....
Хотя я сам сейчас разрабатываю варианты светодиодного освещения вагонов для вагоноремонтного завода Что сделать популярно...
Вот отлично!

еще нагуглил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Дмитрий
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:38   #10
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
По локомотивам посмотри еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

о нем и речь...

Правда Господин Агафонов ловко приписал все дивиденты себе, но это он сам виноват... ибо ТЗ он нам дал с ошибкой и теперь сам за это и расплачивается...
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:05   #11
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Интересный разговор у вас коллеги!
С "именами, паролями и явками". Не назвали только имя министра РЖД РФ.
Восхитил земляк - пятикурсник СТФ, который круто собирается осветить станцию
Рузаевка светодиодными светильниками!
Наверное, имеет административный ресурс?
Дима, земляк, если получится, то буду тобой горд!
Может помощь нужна?
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:13   #12
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Интересный разговор у вас коллеги!
С "именами, паролями и явками". Не назвали только имя министра РЖД РФ.
Восхитил земляк - пятикурсник СТФ, который круто собирается осветить станцию
Рузаевка светодиодными светильниками!
Наверное, имеет административный ресурс?
Дима, земляк, если получится, то буду тобой горд!
Может помощь нужна?
Извините, но честно я так и не понял сарказм это или взаправду.
__________________
Дмитрий
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:44   #13
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от D_MitriY Посмотреть сообщение
Извините, но честно я так и не понял сарказм это или взаправду.
Уважаемый коллега, бедующий дипломированный инженер, какой может быть сарказм!
Все как есть, т.к. знаю много о студентах СТФ.
С большим уважением отношусь к выпускникам моего родного СТФ.
Сам их много выпустил в конце 80-х, в начале 90-х.
Если разговор пошел о проекте для станции Рузаевка, то сомневаюсь, что это делает студент.
Напишите в личку. Дам телефон. Поговорим.
Помогу, может быть. Я в Саранске не совсем последний светотехник.
Под «ником» KALAN могу быть только я. Спросите у Люси Синицыной, Федоренко, Кирилыча,......дальше продолжить?.
Спроси у бывшего декана, она же кандидат "профсоюзных наук"!
По Рузаевке я удивился, т.к. много предложений делал по освещению станции.
И вдруг, согласно решениям Д.А. Медведева "начальники" РЖД в Рузаевке "ломанулись" освещать платформы станции светодиодными светильниками. С чего бы вдруг?Светильники, какого производителя выбраны или предполагаются?
Вы не скажете, я узнаю в два звонка.
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:56   #14
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, бедующий дипломированный инженер, какой может быть сарказм!
Все как есть, т.к. знаю много о студентах СТФ.
С большим уважением отношусь к выпускникам моего родного СТФ.
Сам их много выпустил в конце 80-х, в начале 90-х.
Если разговор пошел о проекте для станции Рузаевка, то сомневаюсь, что это делает студент.
Напишите в личку. Дам телефон. Поговорим.
Помогу, может быть. Я в Саранске не совсем последний светотехник.
Под «ником» KALAN могу быть только я. Спросите у Люси Синицыной, Федоренко, Кирилыча,......дальше продолжить?.
Спроси у бывшего декана, она же кандидат "профсоюзных наук"!
По Рузаевке я удивился, т.к. много предложений делал по освещению станции.
И вдруг, согласно решениям Д.А. Медведева "начальники" РЖД в Рузаевке "ломанулись" освещать платформы станции светодиодными светильниками. С чего бы вдруг?Светильники, какого производителя выбраны или предполагаются?
Вы не скажете, я узнаю в два звонка.

Все верно, всех кого Вы мне перечислили мои преподаватели, а Л.В. Синицына как раз мой дипломный руководитель которая и дала мне эту тему, можете спросить у нее.

про светодиоды я просто предложил концепцию, я как понял суть дипломного как раз предложить чтото новое, раз уж пошла мода на СИД почему бы не предложить их

вообще зря я тут написал, еще неприятностей мне не хватало на пятом курсе . Просто я сам с рузаевки, вот она мне и дала такую тему чтобы мне легче было (меньше мотаний).
__________________
Дмитрий
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:04   #15
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от D_MitriY Посмотреть сообщение
Все верно, всех кого Вы мне перечислили мои преподаватели, а Л.В. Синицына как раз мой дипломный руководитель которая и дала мне эту тему, можете спросить у нее.

про светодиоды я просто предложил концепцию, я как понял суть дипломного как раз предложить чтото новое, раз уж пошла мода на СИД почему бы не предложить их

вообще зря я тут написал, еще неприятностей мне не хватало на пятом курсе . Просто я сам с рузаевки, вот она мне и дала такую тему чтобы мне легче было (меньше мотаний).
Коллега, я все понял.
Не стоит волноваться по поводу дипломного проекта.
Думаю, что все будет нормально у Вас.
Людмила Васильевна – «Красивая Женщина», а какой она светотехник, наверное, без комментариев с моей стороны!
По сути вопросов можете обратиться ко мне.
Помогу, чем смогу.
Координаты «KALAN-a» Вам могут дать на СТФ (я там не работаю, но меня ЗНАЮТ) .
Или, лучше всего, пишите в «личку».
Всегда готов к общению!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:30   #16
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Коллега, я все понял.
Не стоит волноваться по поводу дипломного проекта.
Думаю, что все будет нормально у Вас.
Людмила Васильевна – «Красивая Женщина», а какой она светотехник, наверное, без комментариев с моей стороны!
По сути вопросов можете обратиться ко мне.
Помогу, чем смогу.
Координаты «KALAN-a» Вам могут дать на СТФ (я там не работаю, но меня ЗНАЮТ) .
Или, лучше всего, пишите в «личку».
Всегда готов к общению!
В дипломе на сколько я помню есть графа - кто рецензировал. Пользуйся студент пока есть такая возможность, будет легче в будущем с работой
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:18   #17
D_MitriY
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
D_MitriY нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение Железнодорожной станции

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
В дипломе на сколько я помню есть графа - кто рецензировал. Пользуйся студент пока есть такая возможность, будет легче в будущем с работой


Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Коллега, я все понял.
Не стоит волноваться по поводу дипломного проекта.
Думаю, что все будет нормально у Вас.
Людмила Васильевна – «Красивая Женщина», а какой она светотехник, наверное, без комментариев с моей стороны!
По сути вопросов можете обратиться ко мне.
Помогу, чем смогу.
Координаты «KALAN-a» Вам могут дать на СТФ (я там не работаю, но меня ЗНАЮТ) .
Или, лучше всего, пишите в «личку».
Всегда готов к общению!
Благодарю! Обязательно с Вами свяжусь.
Пока пытаюсь обработать информацию которую удалось нарыть по поводу моей темы.

Еще раз, очень признателен всем за информацию!
__________________
Дмитрий
D_MitriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru