Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   События в мире светотехники (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=283)

Alexvas 19.06.2016 01:15

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66977)
Интересный документ, оказывается даже некоторые компании выкладывают отчеты по результатам этих требований [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Самое интересное, что НИИАС заказал в итоге экспертизу двум другим компаниям, при этом от себя практически ничего не добавил. :)

Андрей81 20.06.2016 09:42

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 66999)
Самое интересное, что НИИАС заказал в итоге экспертизу двум другим компаниям, при этом от себя практически ничего не добавил. :)

а поподробнее можно?

camiidobrii 21.06.2016 19:09

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 66999)
Самое интересное, что НИИАС заказал в итоге экспертизу двум другим компаниям, при этом от себя практически ничего не добавил. :)

А чего им добавлять? Они проверяют измеренные цифры на соответствие требованиям.
И констатируют факт - "соответствует"/"не соответствует".
А потом говорят "рекомендуем" / "не рекомендуем".

Но бабки вперед )

vladmark 23.06.2016 15:15

Re: События в мире светотехники
 
Вложений: 1
Уже две недели, как завершилось, но все же... Поздравляем коллег!

Салон «Промышленная светотехника» впервые прошел в Москве в рамках юбилейной «Электро 2016» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

vladmark 04.07.2016 20:41

Re: События в мире светотехники
 
Электро 2016. 11 тыщ посетителей. Был кто? Как вообще?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

camiidobrii 07.07.2016 13:03

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 67079)
Электро 2016. 11 тыщ посетителей. Был кто? Как вообще?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Коллеги сказали "Щит" и я не поехал.

vladmark 07.07.2016 17:00

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67093)
Коллеги сказали "Щит" и я не поехал.

Пичалька... :(

а с чем сравнивали?

FERON 17.07.2016 00:47

Re: События в мире светотехники
 
29 июня собиралась ассоциация честная позиция по вопросу светотехники.
Кто-нибудь знает подробности?

Vaska-mix 18.07.2016 06:42

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от FERON (Сообщение 67184)
29 июня собиралась ассоциация честная позиция по вопросу светотехники.
Кто-нибудь знает подробности?

Ну... все подписались под тем, чтобы публиковали светильники (в частности) с правильными\не лживыми характеристиками. Без мелких обманок типа "мы имели ввиду, что это световой поток светодиодов, а не светильников" и т.п.
Тех кого поймают на вранье - вон с полок.

Alexvas 18.07.2016 20:25

Re: События в мире светотехники
 
Репортаж можно прочесть здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А про саму ассоциацию можно узнать из интервью с ее главой: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Андрей81 20.07.2016 15:35

Re: События в мире светотехники
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ...
1) рынок маломощный давно потеряли
2) силовые компоненты теперь потеряли
3) xte и новомодные xtehe после появления на рынке новых групповых линз STRADELLA по 8 штук в группе находятся под сильным давлением со стороны дешевых и очень эффективных диодов LG 3030
4) матрицы - сильная конкуренция и сложность применения, хотя решение красивое и технологичное
4) остался только XPG3 и ожидаемая линейка сверхмощных с кристаллом по этой новой технологии?

Nikolai_Br 20.07.2016 17:46

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 67226)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ...
1) рынок маломощный давно потеряли
2) силовые компоненты теперь потеряли
3) xte и новомодные xtehe после появления на рынке новых групповых линз STRADELLA по 8 штук в группе находятся под сильным давлением со стороны дешевых и очень эффективных диодов LG 3030
4) матрицы - сильная конкуренция и сложность применения, хотя решение красивое и технологичное
4) остался только XPG3 и ожидаемая линейка сверхмощных с кристаллом по этой новой технологии?

да, борются, есть оптимизм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
:))
хотя за пять лет не так все красиво [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Андрей81 20.07.2016 18:20

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 67227)
да, борются, есть оптимизм

раньше в КРИ (золотые годы КРИ) работа и отвечал за восточную европу гениальный продавец - Юра... многие вспоминают, что чуйка у него была будь здоров какая и продал акции КРИ, когда они были на самом пике, я думаю он заработал себе на свое любимое развлечение хорошие деньги... он был большой молодец - бизнес выстраивал, участвовал в формировании рынка, эх как жаль, что сейчас его разваливают ...

Nikolai_Br 20.07.2016 20:17

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 67228)
раньше в CREE (золотые годы CREE) работа и отвечал за восточную европу гениальный продавец - Юра... многие вспоминают, что чуйка у него была будь здоров какая и продал акции CREE, когда они были на самом пике

- значит он хорошо владел глобальным маркетингом рынка и понимал почему бизнес и акции компании упадут и зафиксировал прибыль
- сейчас больше половины продаж у CREE - это готовые lighting-продукты, а не компоненты
- специально ничего разваливать не будут, китайцы могут додавить, так как корпусирование матриц идет на заводе в Китае, значит все слизывают моментально...

Андрей81 20.07.2016 20:30

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 67229)
- сейчас больше половины продаж у CREE - это готовые lighting-продукты, а не компоненты

этот продукт только для американского рынка, европа их не пустит (филипс и т.п.), в китае они не нужны...

Nikolai_Br 27.07.2016 11:17

Re: События в мире светотехники
 
Китайский консорциум под названием Ledvance купил ламповый бизнес у OSRAM за 400 млн. €.
Закрытие сделки ожидается в 2017 году.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

camiidobrii 29.08.2016 17:09

Re: События в мире светотехники
 
Новый плагин светильников ТМ Световые технологии для программы LIGHT-IN-NIGHT ROAD
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

:eek:

White_Light 29.08.2016 17:21

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67578)
Новый плагин светильников ТМ Световые технологии для программы LIGHT-IN-NIGHT ROAD
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

:eek:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Еще на L&B16 говорили) Причем, там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

camiidobrii 29.08.2016 18:02

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 67579)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Еще на L&B16 говорили) Причем, там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Да тут вопрос в другом.
Галад пустил в свою песочницу одного из крупнейших игроков рынка (и не только России!!!).

Причем радостно поделился с ним (всего за 120 тыс) всей базой проектировщиков!!!
А проектировщики в LIN это старая школа (как правило "почтовые ящики" которые новому учиться не хотят), на которую часто сваливают самые крупные проекты.
Возможно мир за 5 лет поменялся, раньше все крупные дорожные объекты проектировались в LIN и уговорить людей на расчеты в dialux было историей с географией.

Кроме того я уже несколько раз слышал заход от госэкспертизы "а у вас расчетный софт неправильный!" "вот LIN - правильный софт"...

Так что подобное объединение таких игроков, лично для меня, очень интересная новость.

White_Light 29.08.2016 19:20

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67580)
Да тут вопрос в другом.
Галад пустил в свою песочницу одного из крупнейших игроков рынка (и не только России!!!).
Так что подобное объединение таких игроков, лично для меня, очень интересная новость.

Думаю, Дима, если захочет, разъяснит позицию и мотивацию Галада подробнее, но я бы не стал рассматривать эту ситуацию, как объединение, просто СТ первыми подсуетились (что довольно логично, учитывая ресурсы и потребности). Я думаю, XLight тоже может обзавестись такой базой, если она ему нужна ;)

Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67580)
Кроме того я уже несколько раз слышал заход от госэкспертизы "а у вас расчетный софт неправильный!" "вот LIN - правильный софт"...

Особо и не поспоришь с господами экспертами ;)

SKAZZI 29.08.2016 20:07

Re: События в мире светотехники
 
Не только световые технологии суетятся в правильном направлении. Как я слышал еще пара известных производителей подумывает в плагин внести свои приборы этой осенью, как подготовят обновленный модельный ряд =)

vladmark 30.08.2016 01:28

Re: События в мире светотехники
 
ау, вы чо... Галад пустил в эту песочницу всех, кто пожелает. Платишь бабки и велкам. Кстати, не очень большие бабки. Что-то на уровне одного-двух полноценных испытаний во ВНИСИ + 100...200 килоруб. Может больше, но не критично больше.

Я так понял, что светологии решили этим по-максимуму воспользоваться и сработали максимально-оперативно. В мае кажись, световые уже семинары проводили по LIN (по использованию своего плагина).

Новостяха же гуляла по инету еще полгода назад. Проснулись)))

vladmark 30.08.2016 01:35

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67580)
А проектировщики в LIN это старая школа (как правило "почтовые ящики" которые новому учиться не хотят),

В тему: "...Заявку необходимо отправить по факсу 8-903-964-18-24 или по электронной почте..." По факсу, Карл!!! ))) Хорошо, что номер пейджера не указан)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

hobdm 30.08.2016 09:33

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 67585)
В тему: "...Заявку необходимо отправить по факсу 8-903-964-18-24 или по электронной почте..." По факсу, Карл!!! ))) Хорошо, что номер пейджера не указан)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Опечатались, поправим... Это мой мобильный телефон. Спасибо ,Валер :)

hobdm 30.08.2016 10:22

Re: События в мире светотехники
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 67580)
Да тут вопрос в другом.
Галад пустил в свою песочницу одного из крупнейших игроков рынка (и не только России!!!).

Причем радостно поделился с ним (всего за 120 тыс) всей базой проектировщиков!!!

Добрый день!
Мы придерживаемся стратегии "win-win". Световые технологии и другие присоединившиеся партнеры, естественно, выигрывают. Но выигрывают все: аудитория от этого расширяется, общее количество проектов, рассчитанных в LIN, увеличивается. Поскольку все светильники в программе - только через процедуру испытаний и никак иначе - это, сами понимаете, важно для дорожных заказчиков, наевшихся светодиодного брака. Диалюкс всем хорош, вот только IES файл можно сделать и без лаборатории либо подогнать и склепать расчет. Есть такие явления? Есть. А мы развиваем площадку, расчетам в которой можно доверять. Это выгодно цивилизованным производителям и заказчикам.

Для нас это логичный этап эволюции программы из монопольной относительно одного производителя в площадку для расчетов дорожного освещения для всех.

Развитием проекта я занимаюсь, мой "факс" тут Валера ниже указал :)) В приложении информация по проекту, вэлкам

Valletos 30.08.2016 11:31

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 67588)
Добрый день!....
Развитием проекта я занимаюсь, мой "факс" тут Валера ниже указал :)) В приложении информация по проекту, вэлкам

Дмитрий, а можете сказать, по какому нормативу в программе вычисляется яркость? По ГОСТ 26824? или по европейским таблицам яркости?

Gades 30.08.2016 12:11

Re: События в мире светотехники
 
Очень жаль, что вполне себе хороший отечественный продукт ориентирован исключительно на конечного потребителя. Разработчику же, моделируя необходимую КСС, придётся продолжать терзать Диалюкс...

hobdm 30.08.2016 13:31

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Valletos (Сообщение 67589)
Дмитрий, а можете сказать, по какому нормативу в программе вычисляется яркость? По ГОСТ 26824? или по европейским таблицам яркости?

Добрый день!
По ГОСТ 26824. См мануал, стр 16. Мануал можно либо скачать тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

либо в программе в правом верхнем углу нажать справка - руководство пользователя. Там описано, как рассчитывается буквально каждый параметр

hobdm 30.08.2016 13:52

Re: События в мире светотехники
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 67590)
Очень жаль, что вполне себе хороший отечественный продукт ориентирован исключительно на конечного потребителя. Разработчику же, моделируя необходимую КСС, придётся продолжать терзать Диалюкс...

С другой стороны, именно для целей разработки есть отличный софт, где решается обратная задача, как прийти от желаемых показателей освещенности и т.п. к форме КСС. Причем в том числе с учетом подбора линз, свойств материалов, диодов и т.п. У нас конструкторы - оптики в таком софте работают.

Поэтому в эту сторону с Light in Night точно не пойдем. Она - да, для проектировщиков дорог...

Valletos 30.08.2016 15:15

Re: События в мире светотехники
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 67591)
Добрый день!
По ГОСТ 26824.

Может я где-то ошибаюсь, но по этому ГОСТу распределение яркости должно иметь симметричный характер, т к коэф. яркости что по ходу движения что против хода выбираются в таблице одинаково. У вас в программе ситуация иная... Можете внести ясность, либо я неправильно считаю?


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru