Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=4646)

Turnon The Light 25.01.2013 02:51

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
В СПб мы сами стали панели изготавливать 600*600*16мм, 1200*300, 300*300... растр долго рисовали в каде. Получилось не плохо ) Не хуже китайских

alkrymov 25.01.2013 10:47

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Timofey (Сообщение 44325)
Могу ночью (для чистоты экперимента) люксометром замерить освещенность на рабочем столе от одного этого светильника и расстояние до него. Световой поток светильника 2850Лм, мощность 40 Вт.

Будет интересно посмотреть на результаты ;)

Gades 25.01.2013 11:51

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Turnon The Light (Сообщение 44326)
В СПб мы сами стали панели изготавливать 600*600*16мм, 1200*300, 300*300... растр долго рисовали в каде. Получилось не плохо ) Не хуже китайских

Я таки стесняюсь спросить, а в каком каде растр рисовали? Я как-то пробовал в автокаде дуршлаг нарисовать, так при построении массива отверстий у меня комп вскрылся! ))))

camii dobrii 25.01.2013 13:30

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 44335)
Я таки стесняюсь спросить, а в каком каде растр рисовали? Я как-то пробовал в автокаде дуршлаг нарисовать, так при построении массива отверстий у меня комп вскрылся! ))))

В Солиде - рисуется нормально =-)

В автокаде тоже можно, но это надо штриховку рисовать самому.

Ledscom 26.01.2013 16:58

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Подскажите где можно скачать программу Gtools Vline LGP для изготовление матриц LGP для торцевой подсветки светодиодной лентой

Timofey 28.01.2013 12:32

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 44332)
Будет интересно посмотреть на результаты ;)

Высота рабочей плоскости 0,74м
Расстояние от рабочей плоскости до светильника 1,61м, освещенность 571 Люкс. Люксометр TESTO 540.
Самое светлое пятно в кабинете :)

STUDENTunion 29.01.2013 04:30

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Ссылка не работает, но если речь идёт о светодиодных панелях, то можно использовать. При расчётах: замена простеньких растровых и молочных люминесцентных 1:1, зеркальных 1:1,4 (приблизительно).
Самая попа в цветопередаче, она не лечится. И контрольный выстрел: когда чтото не будет работать, можно выкидывать.

Ledscom 29.01.2013 23:09

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Всем привет,кто знает где достать светодиодные линейки на жесткой плате, smd 3228 4х3х300мм

comrad 30.01.2013 01:51

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Ledscom (Сообщение 44418)
Всем привет,кто знает где достать светодиодные линейки на жесткой плате, smd 3228 4х3х300мм

3228 что за зверь? Обычный китайский формат 3528. 3х4-где ширина, где высота?

Litesvet.ru 30.01.2013 11:07

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Ledscom (Сообщение 44418)
Всем привет,кто знает где достать светодиодные линейки на жесткой плате, smd 3228 4х3х300мм

а много надо то? :)

Litesvet.ru 30.01.2013 11:08

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 44421)
3228 что за зверь? Обычный китайский формат 3528. 3х4-где ширина, где высота?

таких зверей много :) сделал ножки более выступающие и вместо 3528 получился 3527...хотя на самом деле это другой корпус, в котором есть еще отличия.

comrad 30.01.2013 20:51

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 44425)
таких зверей много :) сделал ножки более выступающие и вместо 3528 получился 3527...хотя на самом деле это другой корпус, в котором есть еще отличия.

Вот именно. Мне просто интересно, как можно сделать линейку шириной 3мм на этих светодиодах.

Gades 30.01.2013 20:55

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
При ширине диода равной ширине платы мне очень интересен процесс депанелинга... Или их собирать уже разделёнными? :eek:

Litesvet.ru 31.01.2013 17:20

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 44463)
Вот именно. Мне просто интересно, как можно сделать линейку шириной 3мм на этих светодиодах.

А какие с этим проблемы? Плата шире диода...да и если диод будет чуть висеть, это не страшно.

Litesvet.ru 31.01.2013 17:21

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 44465)
При ширине диода равной ширине платы мне очень интересен процесс депанелинга... Или их собирать уже разделёнными? :eek:

зачем разделенными собирать?
Если диоды стоят не вплотную, то проблем с разделением не будет с этой точки зрения, но я не совсем представляю вообще разделение плат, шириной 3 мм, т.к. она же вся извиваться будет :)

Gades 31.01.2013 18:17

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 44517)
зачем разделенными собирать?
Если диоды стоят не вплотную, то проблем с разделением не будет с этой точки зрения, но я не совсем представляю вообще разделение плат, шириной 3 мм, т.к. она же вся извиваться будет :)

4 и 5 мм разделяю - полёт нормальный ) Тут самое неприятное - последние линейки в блоке )

comrad 31.01.2013 20:09

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 44516)
А какие с этим проблемы? Плата шире диода...да и если диод будет чуть висеть, это не страшно.

Конечно, это в рамках процесса (с):)

Вообще, думаю, такие вещи нужно делать на светодиодах side view-это избавит от многих проблем.

Turnon The Light 04.02.2013 00:57

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 44525)
Конечно, это в рамках процесса (с):)

Вообще, думаю, такие вещи нужно делать на светодиодах side view-это избавит от многих проблем.

Стекло самое сложное в панели. А светодиод уже второстепенно. Да и много side view придется поставить. 0,2 - 0,3 Вт в корпусе 5630 то что нужно.

koka01 22.04.2013 16:26

Re: Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста
 
И где приобрести такие матрицы КТО ЗНАЕТ?

comrad 23.04.2013 19:18

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Turnon The Light (Сообщение 44578)
Стекло самое сложное в панели. А светодиод уже второстепенно. Да и много side view придется поставить. 0,2 - 0,3 Вт в корпусе 5630 то что нужно.

Cветодиод как раз первостепенно, ибо он определяет конструктив.Side View позволяет крепить линейку на заднюю часть светильника, а не ставить перпендикулярно плоскости акрила, что более надежно и позволяет использовать LGP меньшей толщины.

Что сложного в стекле, где оно там стоит?

Turnon The Light 24.04.2013 01:14

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 46974)
Cветодиод как раз первостепенно, ибо он определяет конструктив.Side View позволяет крепить линейку на заднюю часть светильника, а не ставить перпендикулярно плоскости акрила, что более надежно и позволяет использовать LGP меньшей толщины.

Что сложного в стекле, где оно там стоит?

Под любой светодиод можно нарисовать матрицу. Но, к сожалению, не понятно на счет side view - к какой задней стенке светильника? Просьба поподробнее объяснить.

Сложность в матрице нанесенной на стекло.

Mamser 08.05.2013 16:48

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Для анализа пульсаций вот такую штуку сделали:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Сразу видна вся информация по пульсациям светового потока и можно понять причину их возникновения и как с ними бороться.

blackdew 17.07.2013 10:18

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
поднимем тему)
Никто не наталкивался на автоматизированный CAD для прорисовки растра для панелей?

pinkod 04.09.2013 14:28

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
в одном из магазинов города (Украина) стали продавать вот такой вот светильник с равномерной засветкой
[IMG][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][/IMG]

видел как он светит - поток нормальный, только с розоватостью из-за маленького RA. цена 120 долларов. со временем один из клиентов при выборе светильника в торговое помещение отдал предпочтение ему,а не нашему с "обычной" засветкой и призматическим стеклом, при том что поток одинаков, а потребление у нашего всего 30 ватт, и цена 93 доллара. вот какая логика, скажите ?

Alexiy 04.09.2013 17:16

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от pinkod (Сообщение 49533)
вот какая логика, скажите ?

понравился больше, наверное... Призматический рассеиватель он всё равно что его нет - слепит сильно...

pinkod 05.09.2013 14:39

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
в нашем случае не слепит, используем третьваттники, призмы хватает чтоб "сгладить"

а вот то что на двухсот светильниках разница по потреблению 2 кВт, плюс разница в цене на таком же количестве 4600 долларов это факт

Alexvas 06.09.2013 21:42

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 49554)
понравился больше, наверное... Призматический рассеиватель он всё равно что его нет - слепит сильно...

Это смотря какой рассеиватель и какая высота потолка. Бывает, что светит вполне комфортно.

lampyr 07.09.2013 05:19

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от pinkod (Сообщение 49533)
в одном из магазинов города (Украина) стали продавать вот такой вот светильник с равномерной засветкой
[IMG][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][/IMG]

видел как он светит - поток нормальный, только с розоватостью из-за маленького RA. цена 120 долларов. со временем один из клиентов при выборе светильника в торговое помещение отдал предпочтение ему,а не нашему с "обычной" засветкой и призматическим стеклом, при том что поток одинаков, а потребление у нашего всего 30 ватт, и цена 93 доллара. вот какая логика, скажите ?

В Киеве скоро выставка будет. Увидите другие варианты.;)

pinkod 12.09.2013 16:12

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
как скоро, озвучьте дату

lampyr 12.09.2013 18:48

Re: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от pinkod (Сообщение 49748)
как скоро, озвучьте дату

С 21.09.2013. Наши там будут. Меня нет. Но назовите кодовое слово "33 утюга в шахматном порядке", и к вам отнесутся как к своему.:)


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru