Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ALB (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8435)

kolover 29.01.2014 16:19

ALB
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Расположены в г. Железнодорожный.

Коллеги, у меня к вам просьба: выскажите свое мнение?
Кто пользовался нашей продукцией, либо только что о нас узнал и опытным взглядом посмотрел каталог, технические характеристики и т.д. -

скажите свое мнение и видение компании "ALB".

Принимается критика, не отметаются слова благодарности :rolleyes:

Мы специализируемся на производстве светильников и прожекторов для уличного и промышленного освещения.
В свою очередь обещаю всячески отвечать на вопросы и стараться реагировать на критику в пределах достимого моей должности (продакт-менеджер).

Если вы проголосовали за второй вариант, то скажите, пожалуйста, почему вы так считаете. Возможно, я смогу исправить ситуацию.

Alexiy 29.01.2014 17:31

Re: ALB
 
Почему я должен знать эту компанию? Откуда?
На Интерсвете был, но ваш стенд не запомнил.

kolover 29.01.2014 17:35

Re: ALB
 
К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей :)
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.

Sergey_K 29.01.2014 17:50

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52478)
К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей :)
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.

1. вы там были
2. серия ЖКУ вполне норм.

White_Light 29.01.2014 18:15

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52478)
К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей :)
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.

В мою бытность работы в BL Trade главная претензия к ALB была... "хватит копировать наши светильники" :D
Особенно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], 21 и 15.

Согласитесь, неприятно? Да еще и названия (серии) те же.

З.Ы. у меня претензий нет, но и рекомендовать не могу :)

Litesvet.ru 29.01.2014 18:55

Re: ALB
 
И я не знаю... а вот хорошо это или плохо я не знаю:)

Gades 29.01.2014 19:01

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 52489)
И я не знаю... а вот хорошо это или плохо я не знаю:)

Ну, как минимум, 4 человека из семи проголосовавших должны крепче спать и не так быстро состариться! :D

Litesvet.ru 29.01.2014 20:01

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 52490)
Ну, как минимум, 4 человека из семи проголосовавших должны крепче спать и не так быстро состариться! :D

Такого пункта нету :)
Как закончу напротив в пятницу, наберу... и до 22:30 я абсолютно свободен и готов пить пиво :)

kolover 30.01.2014 09:08

Re: ALB
 
Пиво?! А кто пиво обещал? Я не обещал - чесслово!

Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 52484)

З.Ы. у меня претензий нет, но и рекомендовать не могу :)

Почему не можете рекомендовать? Согласен, названия совпадают - а как иначе влезть в монополизированный рынок? Когда даже в проектах пишут названия изделий монополистов... Мы выбрали такой путь... хорош он или плох - судить потребителю.

В свою защиту могу только добавить, что качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...

Alexiy 30.01.2014 09:27

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52497)
Пиво?! А кто пиво обещал? Я не обещал - чесслово!

А зачем пришёл, чего принёс? :)

Alexiy 30.01.2014 09:36

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 52484)
В мою бытность работы в BL Trade главная претензия к ALB была... "хватит копировать наши светильники" :D
Особенно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], 21 и 15.

Ах! Вспомнил! Точнно. Дима Ходырев на Интерсвете на вас кивал, мол - сходи, глянь, как нас спародировали... Но я не пошёл.

Ассортимент Светотехники, то есть Галада я и так неплохо знаю...
Скопировали... причём, скопировали не самые лучшие передовые образцы, а ширпотреб. Это, конечно, логично.

Alexiy 30.01.2014 09:42

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52497)
качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...

То есть, заводы в Лихославле и Кадошкино фуфло гонят уже полвека и только в Коврове за несколько лет научились делать по-настоящему качественную конкурентноспособную светотехническую продукцию?
Хм... может оно и так...

kolover 30.01.2014 09:45

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 52500)
Ах! Вспомнил! Точнно. Дима Ходырев на Интерсвете на вас кивал, мол - сходи, глянь, как нас спародировали... Но я не пошёл.

Ассортимент Светотехники, то есть Галада я и так неплохо знаю...
Скопировали... причём, скопировали не самые лучшие передовые образцы, а ширпотреб. Это, конечно, логично.

Алексей, рад, что вы находите это логичным).
Почему-то никто не сердится на пекарни, что у всех один и тот же нарезной батон, но цены разные, и мы выбираем тот или иной по своим соображениям. Хотя они одинаково приготовлены и выглядят, но вот качество продуктов...

У нас то же самое. Внешняя схожесть и названия - жертва рынку. Но мы сделали все, что в наших силах, чтоб профессионалы, взяв в руки 2 светильника увидели разницу.

Поверьте, разница есть... Цена, качество, разные фишки каждой нашей "копии" бросаются в глаза даже при беглом сравнении. Жаль, что вы не подошли в тот раз ;)

Давайте в этом году пообщаемся? :rolleyes:

Alexiy 30.01.2014 10:03

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52503)
Жаль, что вы не подошли в тот раз ;)

Да, я многих мимо пробежал в этот раз
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52503)
Давайте в этом году пообщаемся? :rolleyes:

Выкладывайте полный каталог продукции и фотометрию на все светильники, замеренную в солидной лаборатории - посмотрим.

White_Light 30.01.2014 10:37

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52497)
В свою защиту могу только добавить, что качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...

Насчёт качества сборки и комплектующих - как-то субъективно. В Галаде считают по-другому (хотя и это мнение субъективно).
По цене согласен.

kolover 30.01.2014 11:19

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 52504)
Выкладывайте полный каталог продукции и фотометрию на все светильники, замеренную в солидной лаборатории - посмотрим.

К сожалению, не знаю, можно ли считать собственную лабораторию "солидной", но лично я ей доверяю. Все файлы приведены на сайте.

Можете скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на сайте.

Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 52509)
Насчёт качества сборки и комплектующих - как-то субъективно. В Галаде считают по-другому (хотя и это мнение субъективно).
По цене согласен.

Качество, гарантия и поддержка - это наши приоритетные направления в условиях конкуренции.

Отказы нашей продукции во время гарантийного срока можно пересчитать по пальцам. Но и в этом случае мы производим замену вышедшего из строя светильника, либо подвозим комплектующие для замены "на месте".

Комплектующие у нас от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

camiidobrii 30.01.2014 12:30

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52510)
Отказы нашей продукции во время гарантийного срока можно пересчитать по пальцам. Но и в этом случае мы производим замену вышедшего из строя светильника, либо подвозим комплектующие для замены "на месте".

Отказов нет только у того - кто ничего не делает.

Я уж насмотрелся на отказы по вине монтажников:
подключение на 2 фазы
подключение 220/380 в светильники 12/24/36/48
"отвалившуюся землю"
выбитые стекла у светильников
установка светильников ip65 в землю
и т.д.
И с классической светотехникой - всё еще хуже. Светодиодка новая - монтажники иногда хотя бы в паспорт заглядывают.

Поэтому производители утверждающие "у нас нет отказов" - у меня вызывают, мягко говоря, недоверие.

Ну и "своя лаборатория" никогда не покажет плохой результат. Все же хоть иногда надо пользоваться независимой.

Surrpas 30.01.2014 13:42

Re: ALB
 
ну от себя скажу, что делают копии, причем не сами, а берут в Китае (с заводов, где собственно уже и разработали эти копии).

Да, доработки есть, типа эл. дисконнектора и уровня на светильнике, но вот необходимость этого вызывает вопросы. А вот то, что корпус светильника делается из селумита (который типа должен быть сплавом с алюминием, но им там и не пахнет) - это сразу вызовет вопросы о живучести данного светильника.

Так что как представителя Schreder'a меня лично напрягает только то, что от этих "копии" может несколько пострадать репутация качества наших светильников.

Surrpas 30.01.2014 13:49

Re: ALB
 
полистал каталог по сайту - чистая китайская "копи-паста"

kolover 30.01.2014 14:55

Re: ALB
 
Ну... отвечать на последние 2 сообщения не буду - вы уж извините. Не люблю дискуссии типа "дурак! Сам дурак!". Хотя в свою очередь очень уважаю компанию Schreder, как хорошего производителя. Да и не понимаю я такой агрессии от компании с совершенно отличным ценовым диапазоном.



Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 52514)
Поэтому производители утверждающие "у нас нет отказов" - у меня вызывают, мягко говоря, недоверие.

Я поясню - речь шла об отказах по нашей вине. По вине монтажников их столько было... Не хочу называть компании, но коллекция монтажников с высшей степенью необходимости пересадки рук обратно в плечи постоянно пополняется.

Коллеги, если вам нужно подтверждение моих слов, то могу помочь вашей компании или заказчику (если вы работаете вольным стрелком) получить экземпляр нашей продукции, чтоб вы сами убедились и протестировали его.

Surrpas 30.01.2014 16:24

Re: ALB
 
это не агрессия, а прямой ответ на прямой вопрос.

Касательно копий по остальным, то можно пройтись прям подряд по всем уличным светильникам и дать им аналоги, какие светильники вы копируете (я уж не говорю, упомянутые здесь не просто копии светильников Galad'a, а даже указанные с таким же названием). Либо если хотите, можем устроить конкурс - кто какие узнает копии.

Не скажу, что это прям ужасно-ужасно (Galad тоже далеко не все сам придумывает), но из этого складывается мнение о компании.

kolover 31.01.2014 09:25

Re: ALB
 
:confused:ну вот что мне с вами делать?

Спасибо, что согласились, что не только мы производим внешне схожие модели.

Я ж вам говорю, что внешняя схожесть и исполнение - совершенно разные вещи. Примеров вокруг куча - не буду их уточнять.

Я потому и говорю, что фото светильника не покажет того, о чем я говорю. Потому и предлагаю специалистам, заинтересованным в расширении кругозора пощупать и потестить нашу продукцию, а уже потом высказываться.

Alexiy 31.01.2014 09:55

Re: ALB
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52510)
не знаю, можно ли считать собственную лабораторию "солидной", но лично я ей доверяю. Все файлы приведены на сайте.

половина моделей не имеют IES файлов. Особенно интересны светодиодные, а их как раз и нет. Пока разговаривать не о чем.

kolover 31.01.2014 10:20

Re: ALB
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 52558)
половина моделей не имеют IES файлов. Особенно интересны светодиодные, а их как раз и нет. Пока разговаривать не о чем.

Ок, понял. В скором времени исправим и добавим файлы. Но это будет позже. Пока могу вам дать файлы на форуме.

Jemonuzha 31.01.2014 11:28

Re: ALB
 
На Интерлайте не видел стенда (или мимо прошёл). Хочется получить экземпляр вашей продукции в виде промышленного светильника, желательно чтобы можно было потестировать и погонять его на высотах 12-20 метров. Если таковой отсутствует, тогда для высот 8-12 метров. И желательно, чтобы в паспорте на светильник были указаны пусковые токи (будь они неладны). Так же хочется знать, ставите ли на "промики" закалённое стекло ?

kolover 31.01.2014 14:25

Re: ALB
 
Напишите в ЛС свои контакты? и какую компанию представляете?

Закаленное стекло с силиконовой прокладкой ставим почти на все светильники промышленного типа. В каталоге стр 66-75 в разделе "устройство" вы сможете прочитать фактуру и материал отражателей и рассеивателей.

hobdm 31.01.2015 01:30

Re: ALB
 
Эх, такую тему пропустил!

Копирование внешнего вида вместе с названием, копирование данных из каталога на начальном этапе - и правда был свежий ход. Вроде на поверхности, но раньше так нагло не делали. Они были первыми в масштабе наглости (хотя и не первыми подделками) и это круто!

С другой стороны, это вошло в память на рынке и какое-то время не забудется. Да, наверно, это правильно по бизнесу, по заработку и т.д. и т.п. - но все равно, ну вот какую сферу не возьми - от откровенных плагиаторов все плюются. Бывает, пользуются и при этом плюются. Все копируют всех, но хоть название меняют.

наверно, именно штука с названиями, а даже не с внешним видом была самой циничной. Я ни секунды не провел в этой компании, но мне кажется, есть что-то не совсем здоровое - приучать людей, потребителей, к тому, что круто подделывать чужое имя. Разумеется, качество лучше :))

Интересно, почему автор поста взял уникальный никнейм? Посмотрел бы рейтинг на форуме, взял бы тоже чужой


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru