Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Использование торшера для освещения офиса (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9762)

Alexvas 23.05.2016 17:11

Использование торшера для освещения офиса
 
Предлагаю для обсуждения свою статью об использовании торшеров в офисе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Кстати, при написании обзора я, как журналист, должен был воздержаться от личных пристрастий ;) , но здесь, в форуме, могу сказать, что из всего того, что я пересмотрел в процессе подготовки статьи, мне больше всего понравился торшер Esylux Prana.

Gades 23.05.2016 18:14

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 66756)
Предлагаю для обсуждения свою статью об использовании торшеров в офисе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Кстати, при написании обзора я, как журналист, должен был воздержаться от личных пристрастий ;) , но здесь, в форуме, могу сказать, что из всего того, что я пересмотрел в процессе подготовки статьи, мне больше всего понравился торшер Esylux Prana.

Представил себе торшер рядом со своим столом и понял, что мне было бы лениво его так часто поднимать )))

just_vinny 23.05.2016 19:21

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
а я головой буду биться все время(

Nikolai_Br 23.05.2016 21:01

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
- приведенный на рисунках дизайн я вляется очень спорным и в некоторых случаях никак не прибавит статусности :)))
- голова (верхняя часть) торшера обычно все-таки не легкие и чтобы торшер не был легкопереворачиваемым, в его основание надо заложить тяжелую чушку из черного металла
- не проще было бы использовать боле массивную "прищепку" к столу, чтобы не загромождать рабочее место на столе и на полу; кстати, на гибкой ножке от прищепке к голове легче продумать систему расположения головы торшера, её высоты над столом
- некоторые офисные столы имеют боковину до пола и ножку торшера вы под нее просто не засунете
- на ножку торшера постоянно кто-то будет наступать, уборщица ее постоянно будет протирать мокрой тряпкой - все это ведет к тому, что ножка торшера вскоре приобрет довольно покоцанный вид - мы в магазинах на ножки специально надеваем полиэтиленовые пакеты с пупыркой ибо через пол-года экспозиционирования его уже продать будет нельзя
- штанга торшера (труба от основания до головы) должна быть очень хорошо отполирована, иначе на ней как на большой и ровной поверности будут видны все мелкие царапины при гальванике или подтеки и разводы от крашения
- у китайцев есть ОЧЕНЬ дешевые офисные торшеры из дерева, но открою секрет, это не дерево, это прессованные стружки очень мелкой консистенции и долговечность этого торшера у меня лично вызывает большие сомнения по причине возможного расслоения всей этой системы от влажности или наооборот от сухости; ведь никто не знает какие компаунды они применяли
- опыт показал, а мы промеряли у себя в лаборатории характеристики ЛЕД светильников многих европейских брендовых производителей, что световой поток торшеров (да и настольных ламп) намного ниже заявленного, пульсации превышают 50%, качество света (CRI около 80) и вообще все их "мульки" заключаются в изменение цветовой температуры и диммировании или управлению по ИНЕТу, а это у нас, как показали продажи, широко не востребовано в любом диапазоне цен и что характерно в очень дорогом сегменте так вообще просто отметается (ничего личного, только факты)
P.S. к сожалению приходит какое-то общее разочарование "европейским" светом на который мы десятилетими равнялись и на нем воспитывались - там либо тенденция в минимализм и дешевый пластик, что у нас часто не подходит по климату и интерьеру, либо упор в абсолютно гипертрофированный дизайн имеющий мало общего с нашими потребительскими реалиями, а про ценник я вообще даже не говорю - просто абсурд какой-то, ведь сила бренда в кризис падает и не понятно за что там надо платить, себестоимость ведь все научились считать...

Alexvas 23.05.2016 23:11

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Торшеры далеко не все производятся в Китае. Тот же Esylux Prana я почему отметил - Made in Germany, реально. Правда, и ценник соответствующий. Но для создания имиджа модного офиса вполне подойдет. Кстати, видел несколько банков и инвестиционных компаний в Швейцарии, где в офисах стоят торшеры (смотрел через стеклянные стенки здания), т.к. в этой сфере много зависит от восприятия компании клиентом. И в Москве, кстати, уже как минимум две фирмы используют торшеры для офисного освещения.

1119992 24.05.2016 12:32

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
баскетбольное кольцо на него повесить . и еще одно применение в офисе .

Nikolai_Br 24.05.2016 22:21

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 66762)
Торшеры далеко не все производятся в Китае. Тот же Esylux Prana я почему отметил - Made in Germany, реально. Правда, и ценник соответствующий.

Отрицать нельзя, очень занятная и "продвинутая" вещица:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да, кстати, и ножкой стола база торшера прижимается к полу.

1119992 26.05.2016 03:18

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Мое мнение торшеры в офисе на территории Р.Ф. мертвая темя, если не брать во внимание продажу штучную.
--
1 .На практически всех визуализация, арендуемые помещения без потолочных светильников, с большими панорамными окнами .( Собственник помещения .сэкономил на свете, зимой переплачивает за тепло).
2. И у нас менталитет не такой . Для дополнительного света у нас есть настольные стольники от эконом класса до вип. класса. А куда девать торшеры в случае переезда в другой офис когда там на потолке буду стоять на потолке светильники ???

Surrpas 28.05.2016 13:26

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Вложений: 1
Использование подобных торшеров оправдано в помещениях с высокими потолками и позволяет и определенного дизайна достичь и некоторой экономии на электроэнергии (на мощности общего освещения и за счёт использования локального освещения по необходимости)

Ну и соответствующая картинка с иллюстрацией офиса с таким решением

just_vinny 30.05.2016 11:23

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 66761)
- некоторые офисные столы имеют боковину до пола и ножку торшера вы под нее просто не засунете
- на ножку торшера постоянно кто-то будет наступать, уборщица ее постоянно будет протирать мокрой тряпкой - все это ведет к тому, что ножка торшера вскоре приобрет довольно покоцанный вид - мы в магазинах на ножки специально надеваем полиэтиленовые пакеты с пупыркой ибо через пол-года экспозиционирования его уже продать будет нельзя

вот решение без ножки :D

Nikolai_Br 30.05.2016 16:07

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Цитата:

Сообщение от just_vinny (Сообщение 66840)
вот решение без ножки :D

:D
но это уже не торшер, это - какое-то летающее коромысло! :D

Одним из родоначальников движения создания торшеров с ЛЕДами :) на самом деле была фирма итальянская фирма Ruggiu.
Вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] они создали около 8 или 9 лет назад.
Фирма закрылась, увы, но идея осталась!

MashaAfileva 29.06.2017 13:41

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Цитата:

Сообщение от just_vinny (Сообщение 66840)
вот решение без ножки :D

СЕРЬЕЗНО???:eek::eek::eek:
Где вы там торшер увидели, такая лампочка на веревке весит в гараше у деда)

Вооот торшер, КЛАССИКА, у родителей подобный по стилю стоит уже лет 20 и еще работатет даже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кому вообще нужны эти веревки???

dovlatov 26.03.2021 16:39

Re: Использование торшера для освещения офиса
 
Цитата:

Сообщение от MashaAfileva (Сообщение 70949)
СЕРЬЕЗНО???:eek::eek::eek:
Где вы там торшер увидели, такая лампочка на веревке весит в гараше у деда)

Вооот торшер, КЛАССИКА, у родителей подобный по стилю стоит уже лет 20 и еще работатет даже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кому вообще нужны эти веревки???

Согласен, ненадежно, с претензией на какой-то стиль. такое. Я себе недавно прикроватный взял вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] этож совсем другое дело, согласитесь.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru