Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8445)

AlexanderD 04.02.2014 11:44

Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Уважаемые коллеги, компании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] крайне интересно ваше мнение о нужности такой вещи как он-лайн калькулятор освещения дорог.

Принцип действия таков:
Вы вводите класс дороги, количество полос, и д.р. (чем больше параметров уточнено, тем меньше предложенных вариантов)
По заранее просчитанным проектам в DIALux (с указанными выше параметрами), калькулятор предлагает вам наиболее подходящие светильники [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и оптимальную высоту установки, с указанием шага между опорами.
Кстати, мы уже составили такую таблицу в нашем каталоге (страничка из каталога в приложении или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] с полным описанием на стр 8-14)

Конечно данный метод не претендует на высокую точность, т.к. всего не предусмотришь... Но менеджеры или проектировщики смогут за несколько секунд прикинуть примерное количество светильников на проект для конструктивного диалога с клиентом.

alkrymov 04.02.2014 19:01

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Абсолютно ненужная фича для специалиста, а для обывателя абсолютно бесполезно.

kolover 05.02.2014 09:22

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
А для продавцов?

expertunion@svetoptorg.ru 06.02.2014 18:42

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 52716)
А для продавцов?

как-то так :)

Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 52707)
Абсолютно ненужная фича для продавца-специалиста, а для продавца-обывателя абсолютно бесполезно.


hobdm 28.02.2014 05:24

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Александр, мне кажется, мысль интересная. У нас, например, уже готова онлайн-версия программы Light-in-Night. Сейчас тестируем, скоро запустим.

Да, я понимаю, что у вас немного другая идея. Мы тоже думаем над этим вариантом. Не знаю...мне он кажется неочевидным. Посудите сами, сколько вы вложите труда в разработку вариантов. Смотря, конечно, с какой точностью и в каком количестве задавать исходные данные, но все равно большая работа. А потом прогресс может свести ее на нет - выходят новые светильники. Например, ваша компания может сделать имитацию еще одного нашего светильника, и нужно будет прорабатывать новые варианты уже с ним. То есть поддерживать эту систему на длинном отрезке времени может быть трудоемко.

Однако, повторюсь, мысль хорошая, возможно, стоит это сделать

Олеся_48 20.04.2014 12:32

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
И я регистровалась, чтобы проголосавать на вашем форуме???? А калькулятор где???

AlexanderD 21.04.2014 14:44

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от Олеся_48 (Сообщение 54384)
И я регистровалась, чтобы проголосавать на вашем форуме???? А калькулятор где???

Значит тема актуальная! Поисковики проиндексировали раздел. Олеся, вы наша целевая аудитория)

Alexvas 22.04.2014 16:40

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Думаю, такой калькулятор будет иметь пользу, но только в том случае, если будет оптимизирован для планшетных компьютеров или по крайней мере, иметь вариант для них. Потому что на обычном компьютере можно использовать Dialux, благо, он бесплатен. А вот в полевых условиях, чтобы что-то прикинуть, такие калькуляторы как раз очень нужны.

Trand 14.12.2014 14:13

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Я поддерживаю, планшетная версия калькулятора для работы «на местах» будет очень актуальной.

IRiazantsev 20.01.2015 10:45

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от Trand (Сообщение 57956)
Я поддерживаю, планшетная версия калькулятора для работы «на местах» будет очень актуальной.

В процессе разработки. Пока для только Android.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
В следующей версии будут распределения яркости и освещенности по результатам расчета.

vladmark 20.01.2015 11:49

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от IRiazantsev (Сообщение 58451)
Пока для только Android.

ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!
:)

camiidobrii 20.01.2015 15:33

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 58452)
ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!
:)

Тебе зачем? )))

Bomzh 20.01.2015 22:42

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Кросс-платформенный онлайн калькулятор
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Работает с иесками, поддерживает EN нормы (как и DIALux).
Уже вроде где-то на форуме давал эту ссылку...

vladmark 21.01.2015 11:31

Re: Он-лайн калькулятор расчета освещенности дорог
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 58453)
Тебе зачем? )))

ну как зачем? Побаловаться пару раз и забыть про нее в ожидании новой версии)) Можно еще под пивко вечером от скуки баловаться)


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru