Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 22:37   #15
А.М.Бал
Мастер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 186
А.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают все
Thumbs down Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
...
4. Светорезерв - лампы svetorezerv
...
Дальше как таковых светодиодных ламп нет...
Получается, что из этих 7 фирм только 5 предлагают цокольные светодиодные лампы.

Значит эти фирмы предлагают "откровенный самопал на скорую руку.. Или, весьма сомнительные творения" ? Кто-то это проверял или просто огульное заявление ?
То есть по-вашему выпуск такой, например, лампы Светорезервом безо всякого намёка на отвод тепла такого количества светодиодов является шедевром инженерной мысли, а не как не самопалом?

На мой взгяд, тут комментарии излишни.. Я искренне полагаю: всё, что сейчас в массовом порядке вывалено на рынок - есть шлак для срубания бабла под высказывания высших чинов об энергосбережении и современных технологиях.. Тут безо всякой рекламы попрут продажи.. =)

Держал я в руках такую лампу:

Ничего впечатляющего.. В институте, когда только-только пошли белые светодиоды, сами паяли нечто подобное.. Не производит это на меня должного впечатления, ничего не могу с этим поделать.. Другое дело, если бы был хоть какой-то радиатор.. Но это ведь в разы увеличит стоимость такой лампы, что русско-китайским барыгам совсем не пойдёт на руку..

Моё лично мнение: сами по себе светодиодные лампы, идущие на замену стандартным - продукт временный, пусть и на далёкую перспективу.. Будущее за готовыми к установке полупроводниковыми осветительными приборами.. Но это уже другая история.. =)
А.М.Бал вне форума   Ответить с цитированием