Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 10:12   #19
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 249
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Светильники для фотосъемок предметки

Цитата:
Сообщение от Victar Посмотреть сообщение
Я использую импульсные ламы: два фалькона по 150 джоуля и три минилайта по 60 джоулей. Это простенький любительский комплект из импульсных ламп. Объект находится внутри так называемого "лайткуба". Это куб из алюминиевых трубок со стороной 60 см, обтянутый полупрозрачной белой тканью. Объект на поворотном предметном столике диаметром 20см. Хотелось, чтобы все грани куба выдавали равномерый пусть не яркий белый свет
В подобном случае я бы вообще для простоты использовал мощные 25-50 Вт диоды, расположив их со всех сторон и прикрыв тканью. У них угол рассеивания 140 градусов, поэтому вряд ли будет пятно. Макросъемка, насколько я в курсе, менее критична к цветопередаче, там важнее равномерность засветки.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием