Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 12:38   #118
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
диоды бинуются на 110 лм/вт. вот такой прогресс.
Можно уточнить откуда 110Лм/Вт?

NS6W083BT - Максимум по ранку В10 - 110 Лм - ток 0,3А, напряжение 3,3 В - световая отдача 111 Лм/Вт - старая серия

NS3W183T - Максимум по ранку В12 - 130 Лм - ток 0,35, напряжение 3,5 - световая отдача 106 лм/Вт. - новая серия

Следовательно, если Nichia не врет в своих даташитах, то 183 серия имеет световую отдачу примерно на 4 % ниже, чем 083.

P.S. Уважаемый Друст, мы с Вами занимаемся несколько разными направлениями, поэтому Вы абсолютно правы в задачах маркетинга товаров (особенно в его устаревшей форме "Продай, то что смогли произвести") у меня, действительно, мало практики, по сравнению с Вами.
Думаю, что по вопросам анализа работы, проектирования систем освещения у меня есть какой-то опыт, если судить по количеству обращений за консультациями от разных производителей.

Последний раз редактировалось eis; 12.02.2010 в 10:46.
eis вне форума   Ответить с цитированием