Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 17:45   #10
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Трансформатор или всё-таки драйвер

Цитата:
Сообщение от reDScorpion Посмотреть сообщение
Очень развернутый ответ =)

Ну-да=) О подобных лампочках и идет речь. Вот как раз вот это "смело подключать" и настораживает. Я нутром чую, где-то что-то не так))))


Тут вот выше говорят в лампочках уже стоят драйверочки. Да и на выход транса можно повесить простейший выпрямитель(диодный мостик), получим постоянный ток.

Поверну вопрос в другое русло. У меня есть 20 светильников по 4 лампы с цоколем g5.3 В каждый из светильнков я ставлю 3-х ваттные лед лампочки. Каким образом мне обеспечить питание всего этого хозяйства. Лампочки на 12В.
Я же говорю - без телепата никак)
Да, на транс желательно мост с кондером. Но все-таки посмотрите мануал. быть может они изначально планировались под переменные 12 v (для прямой замены галогенок). Нам-то откуда знать))
Когда узнаете
1. смотрите: если под постоянный - делаете выпрямитель, если нет - включаете как есть (мое мнение - будет второй вариант).
2. Потом считаете мощность:
2.1последовательно с лампой в разрыв цепи включаете любой тестер и смотрите потребляемый ток
2.2 измеряете напряжение на выходе источника питания (под нагрузкой, то есть со [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
2.3 умножаете амперы на вольты - получаете реальную мощность светодиодной лампы (а не заявленную)
3. умножаете полученную мощность на количество ламп
4. подбираете нужный транс/блок питания/драйвер
5. либо используете прежний (не совсем понял на сколько он у вас там ватт)
6. отписываетесь на форуме об экспериментах, говорите всем ПАААСИБО)

Последний раз редактировалось vladmark; 08.02.2011 в 20:54.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием