Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 21:10   #74
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: норма освещенности

Цитата:
Сообщение от Диодник-дилетант Посмотреть сообщение
Люди, объясните мне, неужели такие гиганты как Осрам, Филипс и т.д. полные идиоты и производят непонятно что, с неизученными характеристиками. Неужели вы думаете, что они будут вбухивать немеряные деньги непонятно во что?
Я работаю уже полгода в кабинете, где висят светодиодные светильники без рассеивателя, с обычным растром. У меня нет проблем. Фото кабинета прислать? В коридоре тоже стоят такие светильники. По отдельному счетчику замерили потребление в магазине, где светильники висят больше двух месяцев. Экономия на освещении более чем в три раза.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - это тоже происки Чубайсо-Прохорова? Ну сколько же можно долбать диодников?
А насчет детей, еще раз говорю, я только "За" то, чтобы были проведены серьезные исследования влияния светодиодного освещения на детское зрение. Причем, беспристрастно и без подтасованных результатов.
Кстати, о благотворном влиянии люминесцента на зрение или о его безвредности есть что-то? Киньте ссылку, почитаю с удовольствием...
Заранее говорю, я никого не хочу обидеть, просто искренне пытаюсь понять, откуда идет такое неприятие диодов.
сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да... "беспристрастное" мнение ничего не скажешь))))
Замерить замерили, а что с освещенностью то?, а дайте догадаюсь - параметры лучше. С чем сравниваете? Лон?
Не хотел бы расстраивать, но Филипс производит светильники на традиционных источниках света.

Последний раз редактировалось ally; 21.05.2010 в 21:15.
ally вне форума   Ответить с цитированием