Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 15:28   #319
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 69
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Привет всем.

Мы буквально в июне запустили общее освещение помещения на светодиодных лентах, размещенных между уровнями потолка, светят отраженно от верхнего уровня. Эта хрень, в потолке, то ли кессоны называется, то ли еще как, не помню. Ленты китайские, характеристик на них можно сказать что не было, я чуть голову себе не сломал пока канделы диода пересчитал в люмены с метра ленты Потом, правда, помня о источнике информации о канделах, на всякий случай количество ленты умножил на 1,3. Ну и получилось очень достойно, при максимальной яркости на глаз не меньше 200 лк. С люксметром туда сгонять все забываю, как вспомню - отпишу что получилось.



А с кем в Осраме связаться, чтобы образцы ленты получить? Давно хочу потискать это чудо техники, пнул дилеров, они назвали минимальную партию (заводская упаковка) что-то около 2000 евро, как-то сразу расхотелось. С мощностью Power Flex'а непонятно, у меня китайская 14,4 Вт/м разогревается до 70 градусов, а у них заявлено 26 Вт/м, как же она греться должна?
Там дело в том что лента клеится на шину из алюминия, она вроде функцию теплоотвода выполняет. Я в это подробно не вдавался, да и зачем?)
Насчёт того с кем связаться, я просто позвонил к ним в компанию, встретился с ними, рассказал чё к чему и они меня без проблем снабдили всем тем что мне было необходимо. Правда потом вернуть пришлось, съездил показал архитектору и вернул.
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием