Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 12:03   #14
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 173
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Бесшовный светодиодный светильник Feelux

Будучи в Москве в ноябре, был в продуктовом магазине одном, где все освещение было сделано на похожих лентах в профиле. Магазин наверно квадратов 200-300 был (пара залов). Наверно потолочники прокляли тех, кто придумал такое освещение (бесшовные линии на все залы). Высота -до 3 метров, свет скромный конечно.. (хотя если бы раза в 3 чаще эти линии сделали, может было бы нормально, но скорее всего и бюджет был бы необоснованным)

Это я к тому что применяют ленты для общего освещения уже. Но проблема сильной ослепленности и низкой светоотдачи от таких вещей видимо никто не учитывает. Сомневаюсь что это дешевле люминисцента (про эффективность вообще молчу)
Хотите съэкономить на потреблении и при этом добиться приемлимой освещенности на низких потолках (про 5-6м вообще разговор не стоит) - неплохое решение дешевой сети Магнит - филипсовские 3х14вт Т5 растры, дешево, экономно и сердито.

А если стоит задача просто впарить ленту куда нибудь, то так то конечно не стоит провоцировать светотехников и опытных продавцов/производителей. Ответ же очевидный будет))
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума