Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 15:38   #14
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Диммирование LEDов

Цитата:
Сообщение от usego Посмотреть сообщение
Каталогов уже масса пересмотрена. Я в данный момент больше про встраиваемые потолочные светильники озабочен, вот с ними реально беда. 20см CFL "офисные" в свой дом - увольте Да и реально, CFL вообще диммируется по-человечески? То что видел, диммированием назвать сложно. А с LEDами можно очень интересные вещи делать, благо контроллеры тема знакомая.

Свет от галогенок мне тоже на много больше нравится. Но на таких площадях это уже суммы на порядок больше.
А вы смотрите дизайнерские вещи... Например под круглые лампы... Много интересных светильников.

Диммируется. DALI 0-10
Я Вам больше скажу:
"крутизна" диммирования - сильно преувеличена. Как правило используют либо 0 либо 100.

Димирование LED такое же как и на ЛЛ. По поводу сроков службы...
Если посмотрите MR осрам/филипс/... то увидете сроки службы 20-30 тыс. ч.
Никак не 100!!!
Так что имейте ввиду - качество LED сильно преувеличено.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием